Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

проблема с Cubase


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь друзья!

Вчера приобрел себе пульт - подключил его к карте E-mu 0404 - все работает замечательно, но стоит мне запустить Cubase SX2 как сразу начинается треск и какие то писки. Когда я закрываю Cubase все опять в норме. Попробовал увеличить буфер... Только при 500мс подобных помех не происходит.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

P.S. Если я коммутирую микрофон напрямую в карту то треска нет.

Треск программного характера, а не перегруза и т.д.

 

РАЗОБРАЛСЯ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛО БЫЛО В КОММУТАЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь друзья!

Вчера приобрел себе пульт - подключил его к карте E-mu 0404 - все работает замечательно, но стоит мне запустить Cubase SX2 как сразу начинается треск и какие то писки. Когда я закрываю Cubase все опять в норме. Попробовал увеличить буфер... Только при 500мс подобных помех не происходит.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

P.S. Если я коммутирую микрофон напрямую в карту то треска нет.

Треск программного характера, а не перегруза и т.д.

 

РАЗОБРАЛСЯ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕЛО БЫЛО В КОММУТАЦИИ.

 

Prover vse cetika.Ya toje rabotayu s Cubase -progrmm udobna,inogda problemi nodiyedaeyt =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люди, музыканты, коллеги!

Я уже было думал что довольно хорошо разобрался с кубом, и всеми сопутствующими девайсами, как вдруг столкнулся прямо таки с проблемой.

Ну и конечно из за своей лени решил не рыться в хелпах и мануалах а спросить у знающих людей которые расскажут все человеческим языком.

Излагаю:

Значит собрал я новый комп под куб.

ну там 2ядерный проц, куча оперативки, и.т.д...но главное->

сунул я туда и звуковую карту EMU 1212.

И все было прекрасно, пока мне не пришлось записать миди дорожку в аудио.

Оказалось что она (карта) просто этого неделает!

полез в микшер, и честно говоря просто выпал в осадок!

ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТЬ!!

до сих пор я разбирался со всеми трудностями чисто интуитивно.

с препыдущими саунд картами таких проблем не возникало - просто ставил на микшере рекординг галочку в стерео микс и понеслась...

а тут вот тепреь такая загвоздка!

очень надеюсь на ваши знания, товарищи!!!

буду с неотерпением ждать советов и идей..

или по крайней мере ссылку на какой ресурсик где имееться инфа об этом вопросе!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще одна проблема у меня произошла - при записи в кубейсе в какой то момент начинается жуткий треск и перегруз. Только после перезагрузки кубейса и карты все встает на свои места до определенного времени. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Cubase SX 2 , карта E-mu 0404 usb

 

P.S. а также иногда начинаются какие то прерывания и треск, которые устраняются путем переустановки драйвера карты.

 

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему пора вам товарищ избавляться от аудиокарты своей, кубейса и всего остального. или от доступа в интернет - никакой попытки самостоятельного решения проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще одна проблема у меня произошла - при записи в кубейсе в какой то момент начинается жуткий треск и перегруз. Только после перезагрузки кубейса и карты все встает на свои места до определенного времени. Подскажите пожалуйста в чем проблема?

Cubase SX 2 , карта E-mu 0404 usb

 

P.S. а также иногда начинаются какие то прерывания и треск, которые устраняются путем переустановки драйвера карты.

 

Очень надеюсь на вашу помощь.

 

У меня такая же хрень. Надо больше оперативы. Плагины небось гиговые ставишь, проц не тянет. Да и куб не успевает обрабатывать. Я выхожу таким образом либо, временно отключаю какие-то плагины. Либо сбрасываю во временный аудио файл:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же хрень. Надо больше оперативы. Плагины небось гиговые ставишь, проц не тянет. Да и куб не успевает обрабатывать. Я выхожу таким образом либо, временно отключаю какие-то плагины. Либо сбрасываю во временный аудио файл:eek:

 

спасибо! попробую увеличить оперативку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, у меня тоже такая проблема с E-MU 0404 USB. При использовании VSTi Guitar Rig, в какой то момент появляется хрипота, а звук полностью проваливается. У меня 1.5 ГБ оперативы и проц. 2.4 Ghz, разве этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему пора вам товарищ избавляться от аудиокарты своей, кубейса и всего остального. или от доступа в интернет - никакой попытки самостоятельного решения проблемы

 

не согласен - Кубейс мне тоже очень нравится, и не только мне, прога хорошая сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...