Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Модернизация системы статистики и рейтингов


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время мы проводим серьезную переработку этих принципов – поэтому возможны сбои в работе, также мы пока не можем отображать часть информации например оценки треков и коллективов.

Но статистика и оценки продолжают собиратся и скоро все вернется в лучшем виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По рейтингам. Алгоритмы построения рейтингов сейчас отлаживаются, тюнятся, используются различные подходы. Неправильно отображать просто рейтинг по закачкам, прослушиваниям или комментариям. Ведь тогда на первым местах будут самые наиболее давно добавленные треки. Требуется учитывать этот факт. В голосованиях так же "вес" голоса не может быть одинаков у всех пользователей. Есть такие, которые всегда ставят единицы, а есть такие, которые пять тысяч раз поставили пятерки и ни одной другой оценки. Конечно, влияние такие комментаторов необходимо как-то нивелировать. В общем, поверьте, работа кипит. Скоро мы выдадим неплохой результат;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рейтингам. Алгоритмы построения рейтингов сейчас отлаживаются, тюнятся, используются различные подходы. Неправильно отображать просто рейтинг по закачкам, прослушиваниям или комментариям. Ведь тогда на первым местах будут самые наиболее давно добавленные треки. Требуется учитывать этот факт. В голосованиях так же "вес" голоса не может быть одинаков у всех пользователей. Есть такие, которые всегда ставят единицы, а есть такие, которые пять тысяч раз поставили пятерки и ни одной другой оценки. Конечно, влияние такие комментаторов необходимо как-то нивелировать. В общем, поверьте, работа кипит. Скоро мы выдадим неплохой результат;)

 

Скоро, это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда изчезла часть комментов на треки??

 

поддерживаю и заодно ответьте еси не трудно, вот если я не ставлю оценки творениям категории Г по моему мнению и даже не дослушиваю их до конца, но вместе с тем сливаю хорошие работы и ставлю им пятаки? Т.е. мое мнение будет в игноре, просто потому что не обращаю внимания на треш? Своим мнением не особо горжусь просто интересен сам принцип :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Похоже, цифры статистики уменьшились в 3-4 раза. Это и есть результат модернизации? :)

 

 

По техническим причинам статистика теперь собирается только по прослушиваниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно отображать просто рейтинг по закачкам...

 

А почему, собственно по закачкам неправильно? Куда уж правильнее - качают, значит слушают. А вот рейтинги по оценкам вообще никуда не годятся - кто больше всех тусуется и пиарится, тех и оценивают. И потом достал этот фон "беспроблемного общения". Люди ставят оценку со словами "зацените нас". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно по закачкам неправильно? Куда уж правильнее - качают, значит слушают. А вот рейтинги по оценкам вообще никуда не годятся - кто больше всех тусуется и пиарится, тех и оценивают. И потом достал этот фон "беспроблемного общения". Люди ставят оценку со словами "зацените нас". ИМХО

 

Рейтинг по оценкам как раз убран, есть рейтинг по закачкам который рассчитывается по сложному алгоритму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню. Не просто для объективного расчета рейтинга, а для минимазации возможностей его накрутки нечистоплотными пользователями. К сожалению, вынуждены констатировать, что все предыдущие годы рейтинги слабо отражали реальность именно "благодаря" накрутчикам ;-( и пользователям "проголосуй за меня"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у вас счётчики чё-то в обратную сторону крутятся...

Ежедневная проверка количества скачивания моих пецен - одна из немногих радостей жизни...

Когда всё-таки заработает??? А???

А вообще, спасибо, что есть такой сайт... Респект;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас работает новая система вывода статистики на страницы пользователей, по техническим причинам она может учитывать только прослушивания треков. Изменение системы расчета статистики необходимо нам для дальнейшей модернизации сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по техническим причинам она может учитывать только прослушивания треков.

Вот здесь непонятно - это временно или так теперь будет постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь непонятно - это временно или так теперь будет постоянно?

 

В ближайшее время скорее всего изменений не будет, статистика будет собиратся по прослушиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время скорее всего изменений не будет, статистика будет собиратся по прослушиванием.

Хорошо - прослушивания. А скачивания учитываются? И что обозначают теперь цифры? И что они обозначали? У меня показатели уменьшились в 10-30 раз. И действительно - пропала часть коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - прослушивания. А скачивания учитываются? И что обозначают теперь цифры? И что они обозначали? У меня показатели уменьшились в 10-30 раз. И действительно - пропала часть коментариев.

 

У меня ваабще нули пошли. Хотели покарать недобросовестных, а получилось всех поголовно, ну Вы блин даёте...

Почему Вы убрали статистику по оценкам? ИМХО: Проблема не в технических причинах, а в компитентности программистов(без обид), урезали всё и стало намного проще..., да да, это именно так. Вы просто подзабыли что авторы здесь выкладывают сви композиции для того, чтобы увидеть реакцию слушателей, не будет коментариев, не будет оценок, не будет и смысла кидать вам музыку. Если взялись переделывать сайт, то делайте нормально, если руки кривые, лучше оставьте всё как было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивания в статистики выводимой на странице управления не учитываются.

Работа проводимая с комментариями и рейтингами, является частью модернизации сайта и имеет целью как большую объективность рейтингов, так и подготовку к дальнейшему развитию сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём хоть вы говорите,какие оценки,рейтинги ,тут скоро миллион треков будет кто разберётся в них,кто хотя бы прослушает половину,существует сайт и спасибо ,вот я бы предложил другое ,при закачке трека обязательно ставить оценку.А то получается люди-человеки заходють качають и даже здрасте не говорять.А вообще это всё утешение себя,как Щас помню,какой-то мой трек занял 256 место по скачиваниям,а по оценкам 19,а оценок было всего 3,ну конечно я жене сказал последнюю цифру,а сам ржал.И последнее .ещё раз спасибо устроителям сайта ,что дали высказаться,в музыкальном смысле,что касается меня ,годы ушли,и по-большому счёту эти оценки для меня,что шли ,что ехали,всё-равно объективности не будет и это не беда тех кто это придумал,а это реальность.А вкусах не спорят,если у меня при слове Нирвана возникают позывы к рвоте,то всё что похоже на них будет вызывать тоже самое,а есть люди кто терпеть не может Битлз и как же нам оценки ставить.Пока и удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается такое впечатление что не на сайте музыкантов а на сайте маклеров. Очки коменты пропали- караул. Народ - скажу просто. Если слушателя песня тронула он напишет отзыв - вот единственная объективная оценка, а кто на каком месте сколько прослушиваний все это булшит. Понимаю если бы еще платили. Ну торчимс скажем на первом месте а толку то? Главное чтоб творение нравилось самому. И еще раз - единственный "рейтинг" - комменты незнакомых людей. кстати не забывайте тут в основном музыканты а не простые слушатели, так что то на каком вы месте, то это ничего не значит. Популярности от этого много не прибавится. А сайт просто отличный, я бы добавил инет радио с фильтром - чтоб проходил только качественный материал или заслуживающий внимания, но кажется тут были разговоры об этом. В общем спасибо организаторам сайта и не парьтесь - музыкантам, терпение, скажите спасибо что такой сайт вообще есть.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создается такое впечатление что не на сайте музыкантов а на сайте маклеров. Очки коменты пропали- караул. Народ - скажу просто. Если слушателя песня тронула он напишет отзыв - вот единственная объективная оценка, а кто на каком месте сколько прослушиваний все это булшит. Понимаю если бы еще платили. Ну торчимс скажем на первом месте а толку то? Главное чтоб творение нравилось самому. И еще раз - единственный "рейтинг" - комменты незнакомых людей. кстати не забывайте тут в основном музыканты а не простые слушатели, так что то на каком вы месте, то это ничего не значит. Популярности от этого много не прибавится.

 

Я с тобой не согласен... Комментарии, особенно критика очень надо,

оценки и рейтинг нужны полюбому, каждому автору очень интересно знать на сколько востребована его музыка, а за счёт критики исправлять свои ошибки и усовершенствоваться. Конечно надо для всех сделать доступ к комментариям и оценкам, это очень важно. А если за треки на первых местах будут платить, то сайт станет коммерческим, композиций станет меньше, такие как "ЦВЕТЕНИЕ ВОДЫ" с японским твистом сами отсеются, заливка треков станет платной и жизнь наладица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...