Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос по Virtual Guitarist Electric Edition


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите пожалуйста - разъясните в чём проблема. Установил прогу Virtual Guitarist Electric Edition, подключил к FL Studio, но программа не видит папок с сэплами и тд. Они лежат в директории ...\FL Studio\plugins\vst\...

В общем там где, по идее и должны лежать. Или нет?

 

cfa7c14db2e6.jpg

 

На скрине видно, что окошко "Part" где должна отображаться выбранная папка пустое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь,

этот плагин из тех, что не работают нормально с Фруктами.

 

Если исправишь - обязательно сообщи. Где-то валялись родные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь,

этот плагин из тех, что не работают нормально с Фруктами.

 

Если исправишь - обязательно сообщи. Где-то валялись родные диски.

 

Хм, как загружать пресеты я разобрался - на самом деле это было просто. Но звука к сожалению нет...

 

На сколько я знаю этот плагин нормально работает с кубэйс. Но вот беда - я им никогда не пользовался. Установил, но для меня это тёмный лес.

Обычно я делал так - писал тему в Guitar Pro, после чего загружал получившееся миди в FL и использовал имеющиеся там плагины. По всей видимости всё тоже самое можно делать и в кубэйс, но вот как это сделать понятия не имею. Может кто нибудь просветит меня? Был бы очень признателен. Просто очень интересно было бы поюзать Virtual Guitarist Electric Edition...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как загружать пресеты я разобрался - на самом деле это было просто. Но звука к сожалению нет...

 

Virtual Guitarist EE - на самом деле вещь замечательная. И звучит классно, и работать с ней сплошное удовольствие. Правда, я творю в Steinberg Nuendo.

Ищу и нахожу необходимую информацию в Интернете. Например, здесь:

http://tonvagon.ru

Там есть уроки и по подключению VST-инструментов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть уроки и по подключению VST-инструментов.:)

 

Так с подключением то никаких проблем и нет. я всё подключил, но вот как заставить плагин играть мою миди тему я понять не могу. В FL Studio с этим всё просто, а здесь ни чего не пойму. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался как это всё работает, только толку мало. Все плагины у меня в кубэйсе работают так же нормально как и в FL, кроме одного из за которого собственно это всё и мутилось.Virtual Guitarist Electric Edition, в общем. Пресеты загружаются. В окошке "гитариста" так же появляются ноты темы, но звука увы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, после переустановки программы звук появился. Н-да, давненько такого гемора не было...

 

Остался один вопрос- пытаюсь в кубэйсе сохранить получившуюся тему, но выдаёт - the left and right locators must be set

 

Вопрос к людям которые пользуются этой программой. Поясните что это значит и как правильно сохранить в вав формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался один вопрос- пытаюсь в кубэйсе сохранить получившуюся тему, но выдаёт - the left and right locators must be set

 

Эта надпись появляется потому, что у Вас не выставлены левый и правый локаторы, т.е. не обозначена зона для рендеринга в WAV формат.

Чтобы выставить локаторы, надо в правой части рабочего окна, над треками, потянуть локатор мышкой вправо вдоль шкалы. Ваш трек должен оказаться между левым и правым локаторами. Всё получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эта надпись появляется потому, что у Вас не выставлены левый и правый локаторы, т.е. не обозначена зона для рендеринга в WAV формат.

Чтобы выставить локаторы, надо в правой части рабочего окна, над треками, потянуть локатор мышкой вправо вдоль шкалы. Ваш трек должен оказаться между левым и правым локаторами. Всё получится! :)

 

Да, действительно, всё оказалось очень просто. Спасибо.:)

 

У меня вот ещё какой вопрос. В FL миди трэки и трэк плагина звучат в одном и том же временном интервале. А в кубэйсе звук плагина запаздывает. Можно ли их синхронизировать или это шалит моя звуковуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В FL миди трэки и трэк плагина звучат в одном и том же временном интервале. А в кубэйсе звук плагина запаздывает. Можно ли их синхронизировать или это шалит моя звуковуха?

 

СПАСИБО за СПАСИБО!!! :p

Как называется плагин?

Возможно, причина задержки звука в настройках программы.

Зайдите в Devices - Device Setup - VST Audiobay и укажите свою звуковую карту (с наличием ASIO)... :cool:

У Вас получится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ещё какой вопрос. В FL миди трэки и трэк плагина звучат в одном и том же временном интервале. А в кубэйсе звук плагина запаздывает. Можно ли их синхронизировать или это шалит моя звуковуха?

 

надо буфер обмена в свойствах карты минимальный делать - попробуй, покрути, выставлять надо где-то 256.... В нуенде 3, если не ошибаюсь примерно так:

открываешь прогу - вверху вкладка Devices, далее - Device setup - Asio multimedia driver - а там уже разберешься. не утверждаю, что проблема именно в буфере, но все же попробовать стоит....

да, некоторое время назад, когда у меня был ещё древний Soundblaster Live! и комп с процессором 1,6 Ггц, столкнулся с тем, что тормозило все жутко, особенно при работе с MIDI-клавиатурой; когда ту же карту впихнул в проц 2,6 DUO, эти проблемы полностью исчезли. Это я к тому, что иногда и процессор может хоть как-то компенсировать недостатки карты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди у меня одна проблема и с Виртуал гитаристом и с Виртуал басистом. Мне надо сделать так чтобы они проигрывали уже готовую прописанную MIDI-партию, а не какие-то встроенные грувы или риффы!

Я в кубейсе загружаю эти VST инструменты, назначаю их на дорожки, каналы, выбираю банки, пресеты - и ничего!! уровень громкости дергается, т.е. вроде бы звук должен воспроизводиться, но мне он не слышен. Вот когда просто нахожусь в окне плагина, то могу выбирать различные стили и слышать их звук.

Я так понял, что программа (ну В.Басист, например) настроена на то чтобы я выбирал определенные заготовленные рисунки, и назначал, от какой ноты плясать и в какой тональности. Но мне нужно совсем другое - чтобы В. Басист/Гитарист просто проигрывал готовую миди партию. Просто не верится что этого нельзя сделать в таком мощном ВСТ-инструменте!

 

Кто-то сталкивался с такой задачей, или может быть знает, что я делаю не так? Напишите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, как загружать пресеты я разобрался - на самом деле это было просто. Но звука к сожалению нет...

 

На сколько я знаю этот плагин нормально работает с кубэйс. Но вот беда - я им никогда не пользовался. Установил, но для меня это тёмный лес.

Обычно я делал так - писал тему в Guitar Pro, после чего загружал получившееся миди в FL и использовал имеющиеся там плагины. По всей видимости всё тоже самое можно делать и в кубэйс, но вот как это сделать понятия не имею. Может кто нибудь просветит меня? Был бы очень признателен. Просто очень интересно было бы поюзать Virtual Guitarist Electric Edition...

 

Для тебя оптима поставить кубайс. Токо не ставь навороченных они плохо выскрыты. Он распознает в себе фрутик как плагин и за одно найдет и твою прогу. тоесть работать будешь в родном за исключением тех прог, которых не любит фрутик. А заодно потихоньку научишься сводить фруктика в кубасе. Здесь фрукту кубайс не победить. Я одному показал, он теперь визщит от счастья:))) И чем дальше тем больше переселяется в куб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у меня одна проблема и с Виртуал гитаристом и с Виртуал басистом. Мне надо сделать так чтобы они проигрывали уже готовую прописанную MIDI-партию, а не какие-то встроенные грувы или риффы!

Я в кубейсе загружаю эти VST инструменты, назначаю их на дорожки, каналы, выбираю банки, пресеты - и ничего!! уровень громкости дергается, т.е. вроде бы звук должен воспроизводиться, но мне он не слышен. Вот когда просто нахожусь в окне плагина, то могу выбирать различные стили и слышать их звук.

Я так понял, что программа (ну В.Басист, например) настроена на то чтобы я выбирал определенные заготовленные рисунки, и назначал, от какой ноты плясать и в какой тональности. Но мне нужно совсем другое - чтобы В. Басист/Гитарист просто проигрывал готовую миди партию. Просто не верится что этого нельзя сделать в таком мощном ВСТ-инструменте!

 

Кто-то сталкивался с такой задачей, или может быть знает, что я делаю не так? Напишите пожалуйста!!!!

 

Не помню как и где - но там есть такая функция - почитай мануал. Сам копался с этим раньше потом бросил этот инструмент диапазона не хватало. Предпочитаю Sonic Reality Bass CApsule, Hardcore Bass, Broomstic Bass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...