Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто какой бас предпочитает?


Рекомендуемые сообщения

Нифигассе...

 

да уж....хорошо, что мой муж (басист моего проекта) здесь не сидит...а то мало ли чего можно человеку наговорить, не зная, что собеседник - твой супруг законный :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ночь по ней юзал иль спал?

бедолага:) ну, и как она те? справляешся?

играю на стандарте со сквозным грифом. сделана по заказу 17 лет назад Капустином. оч доволен.

хочу 6-ти струнник взять.

есть у ково-нить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю ночь по ней юзал иль спал?

бедолага:) ну, и как она те? справляешся?

играю на стандарте со сквозным грифом. сделана по заказу 17 лет назад Капустином. оч доволен.

хочу 6-ти струнник взять.

есть у ково-нить ?

 

Если ты про уамаху - да.

 

Сквозной гриф - уважуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я недавно пересмотрел своё отношение к электрогитарам и басгитарам

которые были в советской республике.

 

у меня бас гитара muzima de luxe 25 b 1985 года с укороченой мензурой,

и двумя неслабыми синглами с алниковыми магнитами , включеными синфазно.

 

еще нравится action bass . (толи jolana толи muzima - не помню)

конечно тяжелая она черезчур, собака - но я от неё торчу!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, противофаза - это когда ТОК в 2х катушках (проводниках) движется в противоположном направлении, благодоря чему полезный сигнал суммируется, а фон вычитается , а синфазно - параллельное подключение - это наоборот - когда

ЭДС в катушках движется в одну сторонну. конечно такая схема не убивает паразитный фон в 50 герц, а даже наоборот... - но мне пох -

я использую только нековый звучек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете поздравить меня с обновой, купил сегодня Squier by Fender Vintage Modified Fretless Jazz Bass.

Вот такую:

http://www.musiciansfriend.com/product/Squier-Vintage-Modified-Fretless-Jazz-Bass?sku=519637

Забежал в магазин чисто по мелочи - микрофонную стойку купить, да вспоминил что магазин недавно свой журнал присылал где была эта басуха по сравнительно скромной цене - ну я её взял, попробовал, даже не совсем сразу заметил что она безладовая, хотя они обозначены белыми полосками и слышу что как то не строит немного когда по привычке пальцы между ладов ставишь, но потом заметил и понял что нужно именно где лад отчерчен - сразу нормалёк а по удобству и звуку понравилась, так что сразу решил взять - надоело одно синтезаторы покупать и так уже целая стойка а счастья всё нет ;-)

 

Это вообще то вторая моя басуха в жизни - первая была куплена больше 20 лет назад когда со школьными друганами дома свои песни на магнитофон записывали. Даже уже не помню какой марки - какая то супердешёвая советская купленная в комиссионке. И так же много лет назад она была кому то отдана из родни когда я забросил музыку..

 

Сейчас за вечер игры дома уже похоже пальцы на левой руке стёр - я ведь больше клавишник, хотя на электро-гитарке иногда бренчу, а у басухи смотрю струны прям как надфиль. Может просто с завода такие самые дешёвые поставили и нужно посмотреть на другие более качественные?

Как решается эта проблема - надевать что на пальцы или просто ждать когда кожа загрубеет если каждый день понемногу играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с басухой!:)

но если гитара безладовая - то лучше плоские струны для безладовых бас гитар поставить.

они конечно немного дороже - но зато вы гриф ими не повредите

если поставить обычные басовые струны - то накладка без ладов спортится очень быстро

и играть на плоских струнах легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет - так и сделаю, просто не был уверен что такие струны есть для басух и в магазине некогда было посмотреть, а для обычной гитары у меня когда то давно такие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...