Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

28.апреля.2008 @ Грибоедов | SECONDSMILE (uk), KOSMOS.COM


=V=

Рекомендуемые сообщения

KOSMOS.COM (пост-рок / инди-рок, СПб)

inVerse (инди-рок / пост-панк, СПб)

+UNTITLED+ (инди-рок / пост-рок, СПб)

 

Вход:

юноша = 200 руб

девушка = 200 руб

юноша + девушка = 300 руб

 

 

 

 

 

 

KOSMOS.COM (SPb)

x_d6ddc4f4dd.jpg

 

Музыка KOSMOS.COM завораживающая и безумно красивая, полная то печали – до душераздирающей безнадежности, то торжественности – как самый волшебный праздник в нашей жизни, который так никогда и не придет к нам. Тревожный альтернативный рок в духе Placebo и Radiohead наполнен красочностью построка (Mogwai, Sigur Ros, Explosions In The Sky) и пронизан искренностью инди-эмо (Mineral, Sunny Day Real Estate). Эта необычная смесь и постоянная открытость самым неожиданным экспериментам придает музыке KOSMOS .COM совершенно необычное звучание, группа создала свой неповторимый стиль, что не только резко выделяет ее из ряда большинства российских инди-групп, но и выдвигает на достойное место в мировой музыке. Важное слагаемое -эмоциональная, ассоциативная (в духе Тома Йорка) лирика Олега - местами философская, местами с заметным жизнелюбием бытовая, глубоко личная, и трогательно искренняя. Все это заставляет души слушателей на концертах путешествовать – по закоулкам своей души, по неизвестным далеким мирам, по воспоминаниям о прошлом и будущем. Каждый раз вновь открывая "терру инкогниту" на географической карте своего сердца – и каждый раз оставляя там темные места – и те, кто не боятся приключений находят самые неожиданные сокровища. А чтобы отправиться в путь стоит лишь распахнуть душу этой прекрасной музыке.

 

 

 

 

 

 

inVerse (SPb)

x_972c883c12.jpg

 

inVerse - питерская андеграундная пост-панк-команда, играющая концептуальную англоязычную музыку с налетом дрим-попа и пост-хардкора. Существует в нынешнем составе примерно с сентября 2005-го, но активную концертную деятельность ребята начали лишь спустя полтора года.

Глобальная цель inVerse - создание своего музыкального сообщества, своеобразного русского аналога манчестерской Factory: объединения молодых актуальных и "настоящих" коллективов, которых так мало на сегодняшней инди-сцене.

Звучание inVerse не удерживается в рамках какого-то определенного жанра независимой рок-музыки; в них есть нечто большее, чем набор музыкальных влияний из разных направлений и эпох - есть стиль, выразительность и атмосфера, заставляющая вас забыть о том, что вы находитесь на концерте молодой отечественной группы.

За время своего существования парни прошли путь от любительского инди-попа (с изрядным twee-налетом - в силу крайнего непрофессионализма - и безо всякого месседжа) до по-настоящему содержательной музыки, местами замахивающейся на прог- и мат-рок с серьезными экзистенциальными текстами; понесли (к счастью, бескровные) потери в лице одного из гитаристов; несколько раз находились на грани распада, как по музыкальным, так и по общечеловеческим причинам, но все же остались группой - назло царящему повсюду изобилию вполне успешных безыдейных коллективов, попросту эксплуатирующих чужие образы в целях поднятия собственного авторитета в рамках городской андеграундной культуры. Более того, inVerse синтезировали собственный уникальный "саунд", аналогов которому вы со 100%-ной гарантией не найдете на российской сцене и который проявляется все больше с каждой новой песней.

 

"Настоящую музыку нужно выстрадать. Я пишу о том, что меня волнует. О существовании Думающего Человека в современном, полном фальши и приземленной материальной чуши мире, со всеми его интернетами, вай-фаями, сотовыми телефонами и офис-менеджерами. О том, возможны ли в этом мире реальные человеческие чувства. И пока на наши концерты будет ходить хотя бы пять человек, которые ПОНИМАЮТ, мы будем продолжать”.

 

 

 

 

старт: 20:00

 

 

 

 

Links:

 

 

KOSMOS.COM:

 

Website:

http://www.kosmos.com.ru

 

MySpace:

http://www.myspace.com/kosmocom

 

V Kontakte:

http://vkontakte.ru/club88244

 

 

 

 

inVerse:

 

MySpace:

http://www.myspace.com/inversespb

 

RealMusic:

http://www.realmusic.ru/inverse

 

Last.FM:

http://www.lastfm.ru/music/In+Verse

 

V Kontakte:

http://www.vkontakte.ru/club39416

 

Live Journal:

http://community.livejournal.com/inverse_spb/profile

 

 

 

 

+UNTITLED+:

 

MySpace:

http://www.myspace.com/untitledspb

 

RealMusic:

http://www.realmusic.ru/untitled_art

 

Website:

http://www.untitledgroup.narod.ru

 

 

 

Griboedov Club:

http://www.griboedovclub.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

изменился состав участников, теперь он выглядит так:

 

KOSMOS.COM (пост-рок / инди-рок, СПб)

inVerse (инди-рок / пост-панк, СПб)

+UNTITLED+ (инди-рок / пост-рок, СПб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...