Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Спорт, наркотики рокнролл


Рекомендуемые сообщения

Меня всегда удивляла и восхищала хорошая спортивная форма многих рок легенд. К примеру Джеймс Хетфилд(Metallica), является заядлым фанатом спортивной охоты, однако на концертах видно что он нет да нет нюхнёт дорожку другую, Дэйв Мастейн(Megadeth) увлекается скайдайвингом, в прошлом чел страдал мультинаркоманией в тяжёлой степени и чуть не угробил всю металику. Вокалист культовой панк группы Misfits Гленн Данциг по сей день занимается бодибилдингом, Генри Роллинз(ex-Black Flag) восточными единоборствами. Группа Manowar также качают мышцы, а на концертах пьют шампунь из горла немеренными дозами. Лидер Black Lable Society и по совместительству гитарист Оззика Зак Вайлд тоже наделён горой хорошо прокаченных мышц. А про Red Hot Chili Peppers ваще говорить нечего:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, я тоже об этом думал. Скорее всего дело в переодичности. То есть, когда Хетфилд уходит в свои запои, он вряд ли охотиться и наоборот ЭрХэЧеПэшники, к примеру 4 года в какоиново-героиновом мраке пребываи( 1995-1999)А потом, подлечились, подкачались, записали Californication и наполучали кучу гремей. Так что всё просто - делу время, потехе - час:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что каждый чел индивидуален и общих принципов нет. Короче говоря: "Что для русского хорошо, то для немца - смерть" и так далее....

ИМХО, ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, это всё шоу бизнезские понты. Если в клипах или на фото, они там чего-то нюхают или пьют: А то ли ЭТО о чём подумали мы. При таком стиле жизни, какой они ИЗОБРАЖАЮТ, дельцы от шоу бизнеса с ними просто не будут связываться. Если исполнитель явился на концерт или запись диска в распиздуху, его просто выкинут на хер. Это ж бизнес, огромные деньги. Это я говорю про НЫНЕШНЕЕ время. А в 60-е и 70-е это было - не спорю. И насколько лет тех звёзд хватило? Кто одумался - вон до сих пор играет

Короче, это всё понты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав, шоубизнес и наркоторговля тесно связаны, Курт Кобейн почему думаешь вылез, потому что пропогандировал наркотики, и студия в которой он писал свои альбомы скорее всего была создана для отмывки деньжишь, утешает только то что благодаря им мы можем наслаждаться музыкой Нирваны:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты СОЧИНЯЕШЬ свои вещи, ты мож укуриваться хоть до чёртиков(твоё сугубо личное дело). Но на концерт или на запись ты обязан явиться тверёзым. В тебя вкладывают деньги, а ты не "бе" не "ме". Кто ж с таким будет связываться ? Я сомневаюсь, чтобы Нирвана записывая свои альбомы, были неадекватными. Вот когда этот материал сочинялся, тады не спорю.

Чё-то я по кругу объясняю... Не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу ты слабо знаком с современной звукозаписывающей индустрией, конечно понятно что если чел лыка не вяжет то он и по струнам не попадёт и микрофон проглотит, но под практически любым наркотиком чел способен погрузиться в процесс целиком не отвлекаясь ни на что, а задача звукорежиссёра поймать самый цинус из его дублей, насколько я знаю многие шедевры были созданны именно так, канеш если звукорежиссёр в лом с группой тогда тут трудно ожидать положительного результата, ну ничего отойдут и зделают ещё несколько дублей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять повторюсь... Это было в 60-е, 70-е. Я согласен. В солидных студиях сейчас этого просто не может быть

Странный разговор у нас с тобой. Ты о "Ерёме" - я о "Фоме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в солидных студиях пишутся Киркоров и Дима Билан:D

 

а настоящая музыка пишется в гаражах и подвалах, как музыка у великой глюкозы))) хыхых:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас от пива то разнесло:D

 

ага... но ведь про глюкозу то я пошутиль неудачно, потому как не лублу ейное творчество, мне бы музычку типа джассс, блюссс или рок... вот оно как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ага... но ведь про глюкозу то я пошутиль неудачно, потому как не лублу ейное творчество, мне бы музычку типа джассс, блюссс или рок... вот оно как то так...

 

А я вот джасс как то не очень, зато врубаюсь в психоритмы групп подобных Carcass, кстати если в тему, то в спорте тоже используют допинг частенько, может у рокеров тоже такая схема, чтоб получить новый результат требуется допинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу ты слабо знаком с современной звукозаписывающей индустрией, конечно понятно что если чел лыка не вяжет то он и по струнам не попадёт и микрофон проглотит, но под практически любым наркотиком чел способен погрузиться в процесс целиком не отвлекаясь ни на что, а задача звукорежиссёра поймать самый цинус из его дублей, насколько я знаю многие шедевры были созданны именно так, канеш если звукорежиссёр в лом с группой тогда тут трудно ожидать положительного результата, ну ничего отойдут и зделают ещё несколько дублей:D

 

ну знаешь...если человек наркоман - он найдет миллион доводов "за"...лишь бы не останавливаться...

 

наркотики - это шаг в никуда...Я ни на секунду не верю, что в состоянии наркотического одурения человек может придумать что-то действительно хорошее...

Обычно музыку "наркоманов" сразу слышно :D называется: насочиняли какой-то бред и утешаются....

А бывает так: под кайфом придумает песню....счастлив до соплей....а оченулся на след. утро трезвым - переслушал и удалил....:D

 

а вообще: среди моих знакомых нет наркоманов...и я сделаю все, чтобы и не было...Наркомания - проявление бесхребетности и слабости...уход в другую реальность, потому что просто "слабо" жить в настоящем. Не уважаю наркоманов. К тому же - они ВСЕГДА плохо заканчивают...

 

у меня сосед по коммуналке (когда я там жила) сидел на героине....плакался мне в жилетку, что не может бросить...а хочет....потом решил "последнюю дозу и завязываю"...Так вот эта доза была реально последней...Через два часа его не стало...И все это почти на моих глазах...

 

а каком творчестве тут можно вообще говорить????

наркоманы - больные люди...С каких пор у нас "больные" творят?

(и не надо мне Артюра Рембо с Верленом приводить...не сравнивайте....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно музыку "наркоманов" сразу слышно, называется: насочиняли какой-то бред и утешаются....

А бывает так: под кайфом придумает песню....счастлив до соплей....а оченулся на след. утро трезвым - переслушал и удалил....

Согласен полностью. Могу добавить что почетатели такого "насочиненного бреда", как правило такие-же наркоманы.

Вряд-ли здравомыслящий трезвый человек, будет слушать эту лабуду (исключения лишь в единичных, редких случаях).:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно и полностью, всецело и бесповоротно, соглашаюсь с вышестоящими авторами! Ребёнок не бери иголку в руки,а не то помрёшь от скуки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает еше так что почти все вокруг кроме 2-3 человек говорят что это лабуда, но это не значит что композитор был под кайфом - пример: группа "нойс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает еше так что почти все вокруг кроме 2-3 человек говорят что это лабуда, но это не значит что композитор был под кайфом - пример: группа "нойс"

 

ну если ВСЕ, кроме двух человек (типа жены гитариста и бабушки барабанщика) говорят, что это лабуда.....то по крайней мере - есть над чем задуматься...:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йо! вы Кита Ричардса забыли - стока дерьма скоко он вынюхал/выпил за всю свою жись - ни один Джеймс Хэтфилд не выдержит... Ричардс - БОГ адназначна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йо! вы Кита Ричардса забыли - стока дерьма скоко он вынюхал/выпил за всю свою жись - ни один Джеймс Хэтфилд не выдержит... Ричардс - БОГ адназначна

 

Вот... А где сейчас Кейт Ричардс? Правильно. Играет в Роллингах до сих пор!!! А почему ж он не подох? Правильно. Во время взялся за башку. Выбросил нах всю нюхательно-алкогольное дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...