Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ребята! Нужна ваша помощь! (касаемо записи акустической гитары)


Veter

Рекомендуемые сообщения

всем привет))

в общем-то просьба у меня незначительная, но очень значимая для меня.. но вдруг, найдутся добрые люди, точнее достаточно одного люда, то бишь человека.. :)

 

конкретно:

кто может записать акустическую гитару качественно и четко по ритму/темпу? (мп3-файл и аккорды вышлю на почту или по аське)

 

есть песня, записанная в черновом варианте.. но у меня, к сожалению, нет возможности записывать качественно.. ибо

1. компьютерная начинка не позволяет

2. невладение муз прогами для избавления записи от шумов

3. гитара старая, давно не строит )) - хотя это, скорее, печально.

 

p.s. вот да.. тупо записать акустику.. а я такой вот нещщастный человек, лишена этой возможности в своей самостоятельной реализации(( давлю на жалость, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за чистый энтузиазм и приятное осознание того, что помог нещастному (жалобно повторяюсь) ребенку)))

 

Есть БЕСПЛАТНАЯ неплохая студия, где, придя со своей гитарой ты сможешь АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО записаться. Подробности в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть БЕСПЛАТНАЯ неплохая студия, где, придя со своей гитарой ты сможешь АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО записаться. Подробности в личку

 

бесплатный сыр бывает только в мышеловке. в чем подвох?)) студия на квартире?))))

а если серьезно - у меня НЕТ своей хорошей гитары. потому и прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккустика? Электро аккустика подойдет? Я могу записать на эллектрогитаре довольно качественно... Нада?

 

да, очень даже пойдет :)

куда слать mp3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стой! Надо переговорить, чето не врубился ты пришлешь мт3 с кривой аккустикой? Я должен переиграть то что играешь ты на ээлектрогитаре с аккустическим эффектом? Полностью? Или там куски тебе нужны? КОроче в аську поподробнее: ICQ#: 444-732-834

моя почта hawkman@inbox.ru сюда! подробне в аську, обговорим че тебе конкретно надо сделать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи... Фтыкаем гитару (пофиг строит она или нет, можно писать по одному аккорду и подстраивать гитару на каждый аккорд). Пишем одну и ту же партию 2 раза. Одну дорогу влево, другую вправо - получаем эффект "психо-аккустики" и не паримся...

Этот эффект "замазывает" всю кривизну вашей гитары и создает объем!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger

если ты так круто шаришь, вопросиц мона?

В лево и вправо одинаково делать лучше? Или влево лучше тише вправо по громче? Вообще какой процент? Со стерео щас заморачиваюсь... Короче на проге шкала от 100, до минус 100 можно накрутить... Я ставлю на обоих дорогах 100! Но меня мальца это не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Записывать каждый аккорд по отдельности довольно геморойно. Это даже уже и творчеством не назовешь. Скорее - мучение:) Проще записать электрогитару, и не париться

 

Hawkman, пробуй по всякому! Экспериментируй со стерео до тех пор, пока результат тебя самого не устроит. Можно, в конце концов, скачать из инета море песен похожих по стилю, и добиваться такого же звучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я записал акустику с пьезозвучком через комбарь и микрофон с ламповым преампом.

 

никаких психоакустических эффектов. они понадобятся только при сведении гитары с голосом. все вроде ровно. одна беда. соседка за стенкой щелкала выключателем в туалете, на записи ко-где еле-еле, но слышны помехи от дуги между плохими контактами в турецком выключателе.

их можна буит при желании в саунфорже погасить.

такшо я усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лево и вправо одинаково делать лучше? Или влево лучше тише вправо по громче? Вообще какой процент? Со стерео щас заморачиваюсь... Короче на проге шкала от 100, до минус 100 можно накрутить... Я ставлю на обоих дорогах 100! Но меня мальца это не устраивает...
Вообще то 50% 50% в сумме дают 100%.

Исходи из этих соображений. То есть в обоих каналах делай одинаково. А вот то что тебя не устраивает, это вполне объяснимо. Ведь я не написал, что таким способом можно решить все проблемы записи. Таким способм можно придать обыкновенной "сухой" акустике, психо-акустической восприятие в обоих ушах. Гитара как будто бы одна, и в тоже время их две. У звукарей этот эффект называется Double...

 

А вот оттенок звучания, все равно будете крутить эквалайзерами, динамику компрессорами, металический звон фленжерами или файзерами и.т.д...

Как сказал выше Бывший Cергей: - Пробуй, вешай всяки фишки, крути ручки и.т.д... добиваясь того звучания которое тебе хочется.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то 50% 50% в сумме дают 100%.

Исходи из этих соображений. То есть в обоих каналах делай одинаково. А вот то что тебя не устраивает, это вполне объяснимо. Ведь я не написал, что таким способом можно решить все проблемы записи. Таким способм можно придать обыкновенной "сухой" акустике, психо-акустической восприятие в обоих ушах. Гитара как будто бы одна, и в тоже время их две. У звукарей этот эффект называется Double...

 

А вот оттенок звучания, все равно будете крутить эквалайзерами, динамику компрессорами, металический звон фленжерами или файзерами и.т.д...

Как сказал выше Бывший Cергей: - Пробуй, вешай всяки фишки, крути ручки и.т.д... добиваясь того звучания которое тебе хочется.;)

 

Спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то 50% 50% в сумме дают 100%.

Исходи из этих соображений. То есть в обоих каналах делай одинаково. А вот то что тебя не устраивает, это вполне объяснимо. Ведь я не написал, что таким способом можно решить все проблемы записи. Таким способм можно придать обыкновенной "сухой" акустике, психо-акустической восприятие в обоих ушах. Гитара как будто бы одна, и в тоже время их две. У звукарей этот эффект называется Double...

 

А вот оттенок звучания, все равно будете крутить эквалайзерами, динамику компрессорами, металический звон фленжерами или файзерами и.т.д...

Как сказал выше Бывший Cергей: - Пробуй, вешай всяки фишки, крути ручки и.т.д... добиваясь того звучания которое тебе хочется.;)

 

 

 

не факт, что именно так надо...

на записях аналис морисетт, радиохеад, к примеру, ак. гитара звучит ровно без всяких даблов.

Нужно просто научиццо играть ровно и знать как записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что именно так надо...

на записях аналис морисетт, радиохеад, к примеру, ак. гитара звучит ровно без всяких даблов.

Нужно просто научиццо играть ровно и знать как записать.

Конечно не факт. Даже не факт то, что гитару вообще нужно писать, ведь все уже давно записано. Есть куча готовых "фирмовых" гитарных чесов в виде сэмплов, пожалуйста вешайте семплы в каком нить Иджее, сейчас это по моему вообще просто делается.

 

К счастью именно для новичков и не опытных гитаристов, эффект Double - это как мед для пчел. Из тупого деревянного моно звука, делается интересное объемное звучание таким нехитрым способом, ведь далеко не все умеют играть как аналис морисетт или радиохеад, да и вкусы у всех разные.

Например простой деревенский парень Олег Митяев, со своими бардовскими песенками у костра, почему то пишет аккустику именно даблом...:rolleyes:

ХЗ зачем он это делает, но звучит красиво.

Или послушайте песенку Алсу - Иногда. Ваще охренеть можно... Три инструмента: - Ударные, Бас, Акустика и все... Звучит йопта как Майкл Джексон супер-стар...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...