Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

коллегам-вокалистам. лекарство от потери голоса


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сайт аптеки, кажется, устарела.

Люди! Лучше средство для голоса - коньячок! Без бокала - нет вокала!

 

кому как :confused: у меня наоборот - после кньяка вообще петь не могу - горло сухое, противное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
кому как :confused: у меня наоборот - после кньяка вообще петь не могу - горло сухое, противное.

 

А я после коньяка банально текст забываю... :D А горло неплохо смягчает полоскание с маслом чайного дерева: 3 капли на стакан воды (не горячей). И Гомеовокс неплохая вещь, только его надо выкушать не меньше полпачки, чтоб эффект сказался...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеовокс неплохая вещь, только его надо выкушать не меньше полпачки, чтоб эффект сказался...

 

Мы, изучавшие Торквато Тассо...

 

угу....:) каждый час по 2 таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коньяк грм 50 перед записью или концертом не помешает ,ну и после хоть залейся)))А формацевтику особо не пробовал ,если на репе чувствую что связки садяться, то чай или просто горячей водички пью и нормалёк

Моя музыка на RealMusic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А со мной вот такая шняга происходит :

 

После операции на горло, у меня съехала тональность, в которой мне было удобно петь (Am). После операции лажал страшно от перегруза на связки, пока не понял в чём дело. Теперь нашёл свою новую тональность - F#(диез)

Пою не напрягаясь. Морока теперь, каждый раз переводить свои старые вещи под новое горло

 

Ты мне глаза чуть шире открыл... Слухай, а как ты свою тональность определял? Как бы так определить себе наиболее удобных несколько тональностей, чтобы их уже осознанно использовать? Понимаю вопрос не очень конкретный, но всё же хочется пообщаться на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну берешь и поешь одну и ту же песню в разных тональностях на "рабочей громкости" голоса - и ощущаешь где удобно петь, а где неудобно, а где ваще лажа полная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...