Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

коллегам-вокалистам. лекарство от потери голоса


Рекомендуемые сообщения

делюсь с вами, коллеги-вокалисты :)

 

вот тут недавно в аптеке наткнулась на отличное гомеопатическое лекарство.

 

называется - ГОМЕОВОКС (цена около 160 руб.)

 

это драже. без вкуса и запаха. абсолютно безопасные для здоровья. очень мне помогли при сильной боли в горле и при сиплости голоса.

 

показания к применению:

ларингит различной этиологии. потеря голоса. хрипота. усталость голосовых связок.

 

противопоказаний нет (с осторожностью при сахарном диабете)

 

так что - угощайтесь пожалуйста.

надеюсь, что кого-то эти волшебные таблеточки здорово выручат перед концертом или репетицией ....да и просто когда заболел и горло саднит

 

с ув.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты его сама пробовала? А то мне в аптеке сказали, что такое пока не завезли, тапа только пиарят пока...:)

 

конечно пробовала!!!!!

 

оно точно есть в аптеке рядом с метро Октябрьская...огромная такая апека...не помню как называется....

 

как вспомню - напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а таблетки эти реально чудодейственные...

 

я тут недавно очень сильно грипповала

у меня с утра так горло болело, что я не то что говорила, а чай пила со слезами - так было больно глотать...

 

а через шесть часов уже во всю на репетиции пела как ни в чем не бывало

(там надо каждый час две таблетки рассасывать, пока не пройдет боль)

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнила название аптеки, где Гомеовокс продается - ЛОКАТЕЛ (гипермаркет здоровья)...рядом с м. Октябрьская

 

их сайт - http://www.lokatel.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делюсь с вами, коллеги-вокалисты :)

 

вот тут недавно в аптеке наткнулась на отличное гомеопатическое лекарство.

 

называется - ГОМЕОВОКС (цена около 160 руб.)

 

это драже. без вкуса и запаха. абсолютно безопасные для здоровья. очень мне помогли при сильной боли в горле и при сиплости голоса.

 

показания к применению:

ларингит различной этиологии. потеря голоса. хрипота. усталость голосовых связок.

 

противопоказаний нет (с осторожностью при сахарном диабете)

 

так что - угощайтесь пожалуйста.

надеюсь, что кого-то эти волшебные таблеточки здорово выручат перед концертом или репетицией ....да и просто когда заболел и горло саднит

 

с ув.

Саша

 

 

Говоришь прёт реально...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот знаю точно,что это средство очень хорошо лечит простудные дела.Еще могу посоветовать Тонзилгон,стоит может чуть подороже,но результат не заставляет себя долго ждать.

а вообще желаю всем не болеть и как можно реже посещать аптеки;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот знаю точно,что это средство очень хорошо лечит простудные дела.Еще могу посоветовать Тонзилгон,стоит может чуть подороже,но результат не заставляет себя долго ждать.

а вообще желаю всем не болеть и как можно реже посещать аптеки;)

 

а вот мне наоборот Тонзилгон - что мертвому припака!!!!! Я его от боли в горле пила лошадинными дозами и только через неделю боль ушла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит,кому-то помогает быстро, а кому-то нет...хотя боль бывает разная)))

 

Вика!!!!! я тебя сразу-то и не узнала...если б в контакте не видела этот аватар!!!!!!!!!! привет тебе ишо раз, дружок!!!!!

 

мне реально Тонзилгон не помог...хотя я его даже в виде капель купила - что б быстрее действовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Алекс, спасибо за инфу.

вчера все думал - чего ж принять и вспомнил что ты на форуме тему создавала :) щас глотнул - жду прихода :)

 

надо каждые 2 часа, иначе не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - я мануал читал. правда завтыкал и через час принимал а не через два.

до репы сожрал 4 раза по 2 шт и скажу я вам было легче петь особенно когда связки "разогрелись" чуток... и после репы горло нормально себя вело - обычно под самый самый вечер болеть начинает - ор, крики+курево... а вчерась - нормал все было.

 

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - я мануал читал. правда завтыкал и через час принимал а не через два.

до репы сожрал 4 раза по 2 шт и скажу я вам было легче петь особенно когда связки "разогрелись" чуток... и после репы горло нормально себя вело - обычно под самый самый вечер болеть начинает - ор, крики+курево... а вчерась - нормал все было.

 

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

 

пожалуйста, дружище...меня гомеовокс всегда спасает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной вот такая шняга происходит :

 

После операции на горло, у меня съехала тональность, в которой мне было удобно петь (Am). После операции лажал страшно от перегруза на связки, пока не понял в чём дело. Теперь нашёл свою новую тональность - F#(диез)

Пою не напрягаясь. Морока теперь, каждый раз переводить свои старые вещи под новое горло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной вот такая шняга происходит :

 

После операции на горло, у меня съехала тональность, в которой мне было удобно петь (Am). После операции лажал страшно от перегруза на связки, пока не понял в чём дело. Теперь нашёл свою новую тональность - F#(диез)

Пою не напрягаясь. Морока теперь, каждый раз переводить свои старые вещи под новое горло

 

 

после операции сколько прошло?

 

вообще-то не рекомендуется связки напрягать в постоперационный период...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после операции сколько прошло?

 

вообще-то не рекомендуется связки напрягать в постоперационный период...:confused:

 

через месяц первый раз попробовал. Ужаснулся. Потом плюнул на это дело и год ваще не пел (ударился в инструментальную музыку)

Потом опять начал. Опять ужаснулся. В конце концов нашёл другую тональность. Но появился хрип в голосе. И это даже к лучшему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через месяц первый раз попробовал. Ужаснулся. Потом плюнул на это дело и год ваще не пел (ударился в инструментальную музыку)

Потом опять начал. Опять ужаснулся. В конце концов нашёл другую тональность. Но появился хрип в голосе. И это даже к лучшему ...

 

хрип мог как раз появится из-за того, что ты через месяц начал пробовать петь :(

 

вот кстати откуда взялись фирмовые рокешные хрипы Бони Тайлер...

до операции у нее был чистый голосок...но протом были проблеммы со здоровьем, она перенесла операцию на связках и врачи ей рекомендовали воздержаться от пения какое-то время...

 

она не послушалась и начала петь в полный голос...в итоге добила свои связки и у нее навсегда остался этот сип в голосе, который стал ее визитной карточкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выступал однажды у себя в дярёвне. пел че то там под гитарку.

 

потом слушал рассказы друзей: подходила к ним Светка Репная (бывший культработник, когда то очень талантливая женщина, а ныне спившаяся бабушко) ну дак вот, во время моего пения подходит к моим друзьям и тычет в меня пальцем, и говорит: чето поёт он как то не очень.... вот мне бы щас самогоночки грамм сто вмазать - вот я бы ща зажгла бы. нах...

так что средства для голоса у всех разные . имхо :D

 

червноец, а в песне "до утра" значит ты поешь. я думал - другой человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...