Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Цели электронной музыки.


Рекомендуемые сообщения

Кибер, кстати, на мой взгляд ваяет весчи расколбасные. Другое дело, что я предпочитаю музыку спокойную вообще... и в электронике, и в роке, и в поп-музыке... хотя иногда расколбас не мешает. Тут просто Владигер рассказывает о своих муз. предпочтениях) Ну не нравится... ну и пусть слушает Жанну Фриске) Во всяком случае творчество Кибера честное и далеко не примитивно-неумелое. Есть индивидуальность, свой почерк. А вот попсовикам, как правило, всё делают, чтоб бабла срубить... Если бы Баха привели сюда и дали слушать музТВ, он думаю тоже сказал бы, что всё одно и то же и вообще отстой. Если слушателя Р-н-б привести на рок-фестиваль, он скажет, что всё похоже, один дыщ-дыщ... Так и тут... для меня разница между кибером, бенаси, продиджами и хаусом м-клиса очевидна, например. Хотя я профан в электронной музыке и вообще в музыке))) Мало чего слушала, но зато очень разнообразные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы уж меня извините что я все перевожу на на рисование и живопись, просто я художник по образованию а не музыкант, Однажды нам студентам старый мастер (заслуженный художник России) сказал когда проводил мастер класс "Вы работаете не для себя, вы работаете для зрителя, и не важно каким образом вы создаете чего либо, вы это создаете для других, но самое главное в вашем произведение должна быть ваша душа которую видит зритель, если он ее не видит значит произведение мертвое." Это касается всех видов искусств в том числе и в музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plaser3 - Вот незнаю как бы тебе ответить поделикатнее по поводу http://rapidshare.com/files/138456269/SSSS.rar.html, но еси чесно: - Вообщем я это вообще слушать не стал, а качал с ожиданием чуда. Какуюта ты не ту ссылку в пример привел. Это видимо Амбиент или ХЗ че там... Но вообщем когда мне будет хреново, возможно под настроение я и послушаю (что врят-ли).

Все супер. Звучание, какие-то эффекты, и.т.д и.т.п... Но блин я еще с первых 1.5минут прослушки хотел вырубить, но все же продержался все 7 минут, до конца... Затем удалил трек...

Я че самое основное сказать то хотел: - Гармония хоть один раз во всем 7-ми минутном треке изменилась? Мелодию сможешь насвистеть?

Гармонии нет, мелодии нет, откуда душа возьмется?

 

Короче, нафиг эти тесты... Хотите мои предпочтения (хотя бы примерно) вот вам хады-ы-ы-ы-ы!!!:D :D :D

Within Temptation - Stand My Ground

Красиво правильно все и гармония есть вокал зашибись, только вот она нихрена меня не зацепила (муражек нед на коже) такое чуство при прослушивание что автары решили не хило выпендриццо а оригинального ничего не получилось где то я уже это слышал, ну это так сказать мое мнение человека далекого от музыки (простого слушателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да уж... Что касается амбиентных штучек в которых некоторые не видят конкретной мелодии, которую можно было бы напеть или насвистеть, то здесь дело в настроении, как в картинах. А настроение создается звуком, тембром, частотами и еще многим чем. Интересно, много ли людей, кто может насвистеть Гайдна? Или какую-нибудь симфонию? Понадобится свистеть примерно час.

 

Я постоянно по радио слышу тысячи мелодий от которых мне ни холодно ни жарко. Хотя навязываются в мозги не по-детски, что очень раздражает. Думаю, многим это знакомо. Собственно, любая музыка, в том числе и кик-кик и тумц-дыщ, должна вызывать какие-то позитивные эмоции или асоциации. А если этого не происходит, значит музычка плоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы цели написания электронной музыки,наводнить интернет клонированно-коммерческими треками или мы действительно создаём культуру?

 

Можно мне внести не менее интересный вопрос?:

 

КАКОЙ БУДЕТ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА В БУДУЩЕМ???!!!:)

 

На сколько я знаю, ничто в нашем мире не стоит на месте, все имеет свойство меняться, и музыка тоже, вот я вчера и подумал, музыка ведь тоже меняется, не только в том смысле, что появляются новые треки, исполнители, клипы, ведь будет же в будущем такая музыка, о который мы не знаем сейчас! Вот подумайте, Моцарт в свое время не знал понятия "Trance"!!!

 

http://www.realmusic.ru/x_sence/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...