Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Цели электронной музыки.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...
На пиво в клубном баре? Чё ты этим заработаешь?
Вот вот... В самую точку.

Бизнесмены блин, уха-ха-ха-а-а-а...

То-то я и смотрю, забили весь интернет своими "коммерческими, электронными" трансами и драм энд басами. Видимо от того что больше девать этот кал некуда и спроса на него нет.

 

Хочешь заработать, тогда свои амбиции смываем в унитаз и занимаемся тем, что пользуется спросом. Если попса, значит попса... Если симфония, значит симфония.

Напишите трек к какому нить сериалу, за который вам забашляют. Что слабо?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот... В самую точку.

Бизнесмены блин, уха-ха-ха-а-а-а...

То-то я и смотрю, забили весь интернет своими "коммерческими, электронными" трансами и драм энд басами. Видимо от того что больше девать этот кал некуда и спроса на него нет.

 

Хочешь заработать, тогда свои амбиции смываем в унитаз и занимаемся тем, что пользуется спросом. Если попса, значит попса... Если симфония, значит симфония.

Напишите трек к какому нить сериалу, за который вам забашляют. Что слабо?:D

ЖЖЕШЬ Чувак,молодца!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну скажем так - музыкой я зарабатываю где-то 30-40 тыс. в месяц стабильно. плюс иногда афтаррские из-за бугра приходят... и халтурки корпоративные по минимал техно иногда подворачиваются.

так что кто не может в 21 веке электронной музыкой зарабатывать - ну я не

знаю... может просто не хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну скажем так - музыкой я зарабатываю где-то 30-40 тыс. в месяц стабильно.
© А у меня дядя, работает на гуталиновой фабрике.

 

может просто не хотите?
Я не управляю страной (не президент) не потому что я этого не могу, а потому что этого не хочу (типо так получается)?

Побольше конкретики мистер m-clis и ваше сообщение выше, действительно могло бы пригодиться массе народу. А вот ваше обвинение в "нежелании" этого народа зарабатывать - звучит не более как: - Эй щенки! Хуле вы тут пищите! Я на фрутилупсе по полсотни в месяц рублю, а вы тут ноете? Идите работать нахрен...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) халтурки корпоративные по минимал техно иногда подворачиваются.

 

:eek: :eek: :eek:

это что за корпорации такие с заказами на минимал техно???

срочно свяжите меня с ними, я тоже хочу таких клиентов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, видите как оживились)))

1) я на фруктах никада не писал. попробовал когда-то фрути 1.0 бета (тогда две проги раздельные были - фрути лупс и фрути трекс) и мне не понравилось) пишу в лоджиге и в ableton (ремикс-за-час вариант)))

2) корпоративы с техно - обычная сейчас история. самый модный стиль среди 30-летних топ-менеджеров\мажоров:D

 

есть вопросы по пиару и промоушену - спрашивайте! буду рад помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корпоративы с техно - обычная сейчас история. самый модный стиль среди 30-летних топ-менеджеров\мажоров

m-clis - Ваш случай уникальный (единичный). Много ли у нас в стране эдаких "сказочных 30-летних мажоров"? Я сейчас не пытаюсь сказать что таких нет, просто наличие таких клиентов у вас - это феномен и я рад за вас, вам повезло.

 

Но все же вы немного путаете элементы ШОУ и ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ. Вы сейчас зарабатываете по 40 штук не на музыке, а на умении ее приподносить, это совершенно разные вещи. Если вы прекрасно справляетесь с аудиторией требующей "хлеба и зрелищь" - это прекрасно и именно это дает вам заработок. А вот электронная музыка тут при чем?

 

Включите разгулявшейся толпе песенку А.Апиной - "Электричка" или "На теплоходе музыка играет" и вы увидите, что толпа не заметит разницы между минимал техно и Аленой Апиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

m-clis - Ваш случай уникальный (единичный). Много ли у нас в стране эдаких "сказочных 30-летних мажоров"? Я сейчас не пытаюсь сказать что таких нет, просто наличие таких клиентов у вас - это феномен и я рад за вас, вам повезло.

 

Но все же вы немного путаете элементы ШОУ и ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ. Вы сейчас зарабатываете по 40 штук не на музыке, а на умении ее приподносить, это совершенно разные вещи. Если вы прекрасно справляетесь с аудиторией требующей "хлеба и зрелищь" - это прекрасно и именно это дает вам заработок. А вот электронная музыка тут при чем?

 

Включите разгулявшейся толпе песенку А.Апиной - "Электричка" или "На теплоходе музыка играет" и вы увидите, что толпа не заметит разницы между минимал техно и Аленой Апиной.

 

Да ладно,те просто завидно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, Просто приходи 31 числа на Миушу в Тольятти))) . Там и пообщаемся. Заодно посмотришь, как можно электронной музыкой деньги зарабатывать "по-умному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, Просто приходи 31 числа на Миушу в Тольятти))) . Там и пообщаемся. Заодно посмотришь, как можно электронной музыкой деньги зарабатывать "по-умному".
А смысл какой? Пообщаться, то это не вопрос, а вот Заодно посмотришь - это че за намеки такие? Типо я не видел никогда как в клубах бабло зашибают?

m-clis - Вот ты видимо обиделся, а зря. Я про Фому, а ты про Ерему...

 

Для примера приведу тебе такую ситуацию: - Некоторое время назад, с пацанами мы рубили бабло в одной Тольяттинской кафешке. Живой звук типа. Ну вообщем ставили MD проигрыватель и под минусовки подыгрывали на инструментах "даблом" плюс вокал. Песенки всяки кабачные типа шансон, йухЁн и.т.д... Никакой электроники вообщем, так вот рубили капусту по ночам ессно, в месяц получалось по 20 штук на рыло (нас 4-ро) итого порядка 80 штук в месяц.

Это я вообще к чему написал? Не к тому что бы оспорить твои цыфры, просто ты действительно путаешь саму музыку, с элементами ШОУ и знанием где и какую музыку применить.

Ни один из твоих "топ менеджеров-мажоров" не разбирается твои это или не твои треки, мягко выражаясь ему абсалютно ПОХ, его просто прет и колбасит...(кстати а речь то о чем? ты свои треки ктрутишь что-ли или чужие?)

 

Да ладно,те просто завидно :D
Другой реакции я и не ожидал, очень остроумно.

Если говорить о зависти, то я больше завидовал бы Киркорову нежели m-clis.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладненько... а можно углубить и расширить? типа в чем цель неэлектронной музыки? к примеру джаза? или там какую нахрен цель преследовал камрад Джузеппе Иванович Верди или там Вольфганг Петрович Амадеус Моцарт?

ржач. офигенная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы понимаете под электронной музыкой?

 

Примитивное диджейство я за музыку не считаю. Кручение винила - это вообще маразм чистой воды.

 

Ну если уж о классиках - круче "Kraftwerk" и "Rockets" за последние лет 30 ничего не появилось.

 

Потому что за понятием МУЗЫКА должна быть музыка как таковая, т.е. оригинальная последовательность нот, а не мастурбация с эффектами и семплами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж о классиках - круче "Kraftwerk" и "Rockets" за последние лет 30 ничего не появилось.

 

МУЗЫКА должна быть музыка как таковая

 

Janne-Michel Jarre!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую цель должна в принципе преследовать музыка?

помоему лишь развлекать слушателя, вызывать у него какие-либо эмоции, и только...

 

авторы выбирают самый доступное из средств выражения на данный момент - компуша с кучей пирацкого софта. а раньше были гитары - и так же каждый лабал всякое "Г", и этого "Г" было столько же сколько сейчас, только интернета не было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, что в рок-музыке к примеру, мало людей с музыкальным образованием. Художников, архитекторов, изучавших точные науки, полно. Хотя влияние классической музыки несомненно.

 

А вот электронную музыку создали "Kraftwerk" участники которой с консерваторским образованием.

 

А вот благодаря фрутилупистам и прочим самопальщикам электронная музыка обесценилась и стала чем-то второсортным. Ее и за искусство не признают.

 

В основе ЛЮБОЙ музыки, особенно электронной должна лежать яркая запоминающаяся мелодия и мощный ритм. Только потом нужно налагать эффекты, применять звукорежиссуру и пр. Именно такая музыка может стать популярной у людей а не малочисленной секты электроников.

 

Многие электроники поступают с точностью до наоборот. Эффектами и количеством голосов уже никого не удивишь, а тиражируемые семплы и приемы делают музыку разных авторов абсолютно неотличимой.

 

Людям нужны яркий индивидуальности а не легион посредственностей.

 

Говорю это как слушатель, который и является в отличие от автора истиной в последней инстанции, ибо именно для слушателей делается музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляло, что в рок-музыке к примеру, мало людей с музыкальным образованием. Художников, архитекторов, изучавших точные науки, полно. Хотя влияние классической музыки несомненно.

 

Бу-га-га-а-а-а...:D

Это та сам придумал эту статистику? Типо все рокеры ацтойные, безграмотные личности?

Битлы тоже такими были?

 

PS Не забывайте о том, что рокеры играют на живых инструментах, а стало быть даже не имея музыкального образования, от них требуются какие-то навыки музицирования, которые получить довольно не просто.

А вот электронщикам не нужно ни муз.грамоты ни техники музицирования. Открываем фрутилупс, выбираем инструмент "карандаш" и тыкаем нотки в пиано-рол. Художники йопта!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-га-га-а-а-а...:D

Это та сам придумал эту статистику? Типо все рокеры ацтойные, безграмотные личности?

Битлы тоже такими были?

 

Отсутствие образования (в смысле диплома) - еще не значит необразованность. И наоборот.

 

Именно ПОЭТОМУ рокеры создавали такую классную музыку. Потому что они не учились в консерваториях. Говорю на полном серьезе.

 

Рокеры брали из различных музыкальных стилей и этнической музыки разных народов и экспериментировали с ними. В итоге рок получил огромное количество разнообразных, зачастую взаимоисключающих направлений. Но главное, что их объединяет - дух поиска и широкий диапазон, которых другие стили (классика, джаз, электронная музыка и т.д) лишены, т.к. они слишком "узкоформатные".

 

Поп-музыка многое заимствовала из рока, и часто четкую границу между ними провести трудно.

 

Интересно, с чего меня заподозрили в нелюбви к року? Я большой любитель различных его стилей - от Led Zeppelin до KISS и AC/DC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...