Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Цели электронной музыки.


Рекомендуемые сообщения

Рокеры брали из различных музыкальных стилей и этнической музыки разных народов и экспериментировали с ними. В итоге рок получил огромное количество разнообразных, зачастую взаимоисключающих направлений. Но главное, что их объединяет - дух поиска и широкий диапазон, которых другие стили (классика, джаз, электронная музыка и т.д) лишены, т.к. они слишком "узкоформатные".

 

Уважаемый, вы вообще электронную музыку когда-нибудь слушали? Или окромя Крафтверка вам ничего и слушать не доводилось? Электроника узкоформатна??? ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нда... наверное поэтому есть такие узкоформатные люди как Брайан Ино, Ричард ди джеймс и, упаси господи, братья хэртноллы))) узкоформатнее некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А вот благодаря фрутилупистам и прочим самопальщикам электронная музыка обесценилась и стала чем-то второсортным. Ее и за искусство не признают.

я не эксперт, но мне кажется, что электронная музыка - это не то, чтобы "второсортная" или что-то в этом роде (применимы ли вообще такие слова для описания Музыки?). я думаю, что электронная музыка - это сравнительно молодое направление (или стиль, как вам будет угодно), у которого пока еще нет достаточного количества почитателей, чтобы можно было сравнивать популярность электроники с роком или рэпом.

 

во всяком случае, виноваты не музыкальные редакторы. фрутилупсы и кубэйсы - только инструменты, и все зависит от вашего умения использовать их для сочинения музыки. как гитара, как фортепиано...

 

инструменты делятся на духовые, струнные, ударные... электронные. понимаете?

 

если посадить обезьяну за компьютер или за немецкий рояль - один фиг - хита вам обезьяна не выдаст.

 

безграмотные личности?

Битлы тоже такими были?

насколько я знаю, Джон Леннон не знал нотной грамоты... а Пол Маккартни сочинил величайший шлягер за всю историю поп-музыки Yesterday (она называлась Strawberry изначально, кажется, и имела совершенно другой текст) во сне, а не на уроке композиции в какой-нибудь консерватории...

так что считайте Битлов самопальщиками :)

 

одаренность, врожденная способность к творчеству - это намного больше любого образования. в консе, в учаге вас не научат импровизации. вам могут только помочь развить свою врожденную способность к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально, молодое динамично развивающееся направление - это только электронная музыка, а остальн7ое уже ретро... нового нифига не умеют, кроме того чтобы перепевать у друг друга песни

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прально, молодое динамично развивающееся направление - это только электронная музыка, а остальн7ое уже ретро...
Вот когда я буду ездить в фирменный магазин антиквариата, единственный на всю область и спрашивать у коллекционеров, не завалялся ли у кого CD Бритни Спирс за 2008 год, в надежде на то что мне хватит на него денег, вот тогда я действительно соглашусь: - "Да! Это ретро! Это уже ацтой, точно такой же как и Скорпионз, как и .....(афигенный список ротируемых исполнителей на данный момент)"!

А пока дядя kibermusik, ваше мнение немного смешное (похоже на самолюбование и лозунги, ничем не отличающиеся от моих), но тем не менее оно ваше! Желаю приятного прослушивания "только электронной музыки"... Смотри только что бы током не шибануло!!!:D

 

нового нифига не умеют, кроме того чтобы перепевать у друг друга песни
А то-то я и смотрю: - По мне шо Бенаси, шо Тиесто, шо Продиджи... Колбасят и колбасят, все одинаково, я даже различить их не могу. Бочка, синт-басс, Pad, Keyboards, какой нить жужжащий Lead... Ну короче стандартные шаблоны Трансов, куянсов, хаусов, драмусов... Главное Kick не забыть, да такой что бы башню сносило, а иначе на электронику уже не потянет...

Ты сам то дядя Кибер, свои треки долго придумывал? Ну мож муза во сне приходит и ты ноты гвоздем на табуретке царапаешь?

А мож тоже как и все, наслушался кумиров и создал вторичный продукт?

 

Ты сам то создал что-нить новое?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владигер, а откуда такая ненависть к электронной музыке? Сам-то ты чем занимаешься? Вписать в сплошную электронику гитарку и вокал - и всё? Уже не электронная? Между прочим, Продиджи ваяли не на прямой бочке, ибо они - не представители хауса-хуяуса или как там. Они короли брейк-бита. А вот последнюю пестню Жанны Фриске я прослушала до самого конца, чтобы понять, откуда слямзена мелодия. Так вот - подклад, которые выходит на первый план в проигрышах - Дима Билан "На берегу неба", а основная мелодия - Пэрис Хилтон "Stars are blind" или как там. Каким это надо быть *** (вставить своё), чтобы создать песню, в которой совмещены мотивы, очень похожие на две ХИТА, которые прозвездели не так давно по тем же каналам, по которым звездит сейчас этот отстой? Да ещё и этот отстой заметно хуже тех двух композиций.

 

А продиджи - это те, чьи треки до сих пор крутят в клубах, используют в кино, в рекламе, вообще на телевидении. С них всячески лямзят мелодии. Я ничего не буду говорить про Бенаси, потому что знаю у него только нашумевший Сэтисфэкшен. Сиськи хороши, да. Какая тебе музыка-то нравится, я не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владигер' date=' а откуда такая ненависть к электронной музыке?[/quote']Наверное от туда (точнее от того)... Что сушит мозг эта электроника нипадецки... Ну чессн слово, сначала прикольно было, действительно креативно, интересно, супер и.т.д... и.т.п... Ну это в конце 90-ых начале 2000-ых, типа "Ласкового Мая", который сразу всех покарил, а через полгода все уже блевали этим "Ласковым Маем". Вот я сейчас так-же блюю. Все супер, претензий нет к электронике, но я от нее блюю.

Почему? ХЗ... Фиджунья, ты же умничка, психолог, социолог и.т.д... Ну скажи мне ты, почему я от нее блюю? Ну не понимаю я разницу между Кибермузиком и его другом (к примеру), колбасят одинаково, примерно по альбому в месяц, но вот и надоело уже...

Чеж так быстро то надоела эта электроника? Сам не пойму...:(

 

Продиджи ваяли не на прямой бочке' date=' ибо они - не представители хауса-хуяуса или как там. Они короли брейк-бита.[/quote']Вы пытаетесь спрятать "нечистоты" в терминах. Брейк-Бита, тыр-пыр (всех стилей не помню, но можно целый список сюда воткнуть), только вот толку-то? Все равно одна колбаса. Сорт разный, а сделана из мяса!!!:D

 

А продиджи - это те' date=' чьи треки до сих пор крутят в клубах[/quote']Совершенно верно, было бы очень смешно, если бы в клубах крутили Муслима Магомаева. Только мне не понятно следующее: - Вы из клубов когда нибудь выходите на улицу? Или вы живете в клубах?

 

 

Сам-то ты чем занимаешься?

Сиськи хороши' date=' да. Какая тебе музыка-то нравится, я не пойму?[/quote']

Попса, Тяж-Рок, а что?:rolleyes:

Зы если честно (по поводу чем я занимаюсь), таксистом я сейчас промышляю, я музон ваще не пишу никакой и не писал никогда. Ну в детстве конечно пробовал писать сочинения в муз.школе, потом в ВИА всяки детские песенки пробовал сочинять, но по большому счету у меня ваще ничего своего нет, так пару треков, да и то написанных по заказу в период работы на Радиостанции...

 

Вот вам простой взгляд, простого Россиянина, который сидит в своем автомобиле, воткнув первую попавшуюся волну на своем радиоприемнике (кроме шансона), который просто едет по своим делам и слушает то, что не вышибает мозги во время остановки на светофорах и пешеходных переходах...

В противном случае, уже давно передавил бы всех пешеходов нафиг!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот то-то и оно... понимаешь, если бы электронная музыка была бы явлением, возникшем в конце 90-х... это одно. Ты видно её воспринимаешь как нечто клубное. Электроника - это не только хаус, транс, драм-н-бэйз и, бог с ним, брейк-бит. Это эмбиент тот же... А в начале 2000-х это у нас по ящику стали её крутить, видимо. И опять токо клубные какие-то варианты. Я по клубам вообще не шатаюсь, но продиджей люблю. Сравнивать целую культуру (даже не одну: её мона разделить опять же на культуру клубную и на электронику, которая там у Радиохэд, у Бьёрк присутствует в немалом объёме) с каким-то там Ласковым маем... Попсу можно сранивать с клубной музыкой - пожалуйста. И то и сё существует для того, чтобы забить время, поотрываться, потупить. А есть иной пласт творчества, в котором музыканты не хотят циклиться на одних и тех же инструментах и которые потому активно электронику используют.

 

А про психолога и социолога - это интересно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что я "блюю" электроникой, виноваты сами-же электронщики.

Если бы она была настолько разноплановой в наши дни (хотя бы на этом сайте) возможно ее восприятие было бы совершенно другим.

Факты говорят сами за себя: - Электроньщики (берем в пример хотя бы этот сайт) понапридумывали себе лейблов и прочих абревиатур в которых сами начинают путаться, а накачивая мегатонны аудио-продукта "электроньщиков-пионеров", начинаешь понимать: - Не подписав скачанный трек именем автора, завтра я его уже не отличу и кучи такого же аудио-продукта. Не запоминается и неберет вообще ничем, за исключением одного (двух) коряво накрученных звучков, как правило взятых от того-же Бенаси (басс Бенаси уже стал легендой) или Продиджи.

 

Заявлять публично о гениальности и креативности, при этом используя технику и инструменты уже не "нового" исполнителя, это все равно что тюнинговать автомобиль. Если вы на свою коппейку повесите бампер от Мерседеса, чем она лучше то будет? Поглядели, прикололись, ну и все... Вот и вся музыка.

 

PS Тут вот Полковник ремиксы делал про Олю, Прекрасное далеко с электронным аранжем, супер, молодец мальчик... Но откуда это желание повырезать из мелодии всю ее красоту гармонии, оставив за гармоническую основу пару аккордов, а все остальное заменив электронными залипухами. Если вчера какие-то гармонические моменты того-же "Прекрасное далеко" просто мурашки по спине вызывали, то сегодня эти мурашки сменили конвульсии эпилепсика, порализованного Kick-ом... И это подавляющее большинство "электроники", за исключением профессионалов, которые умеют согласовать элементы аранжа и гармонии так, что "электроника" так же будет вызывать мурашки по спине. Вот только такой электроники единицы и на этом сайте ее нет, впрочем и в массах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владигер интересно а от такого http://rapidshare.com/files/138456269/SSSS.rar.html тебя тоже тошнить будет, а это чистой воды электронщина.

Если да то я умываю руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное от туда (точнее от того)... Что сушит мозг эта электроника нипадецки... Ну чессн слово, сначала прикольно было, действительно креативно, интересно, супер и.т.д... и.т.п... Ну это в конце 90-ых начале 2000-ых, типа "Ласкового Мая", который сразу всех покарил, а через полгода все уже блевали этим "Ласковым Маем". Вот я сейчас так-же блюю. Все супер, претензий нет к электронике, но я от нее блюю.

:D во неповезло... и какой только тебе гад сказал что ласковый май электронщина, вот она оказывается почему где неразбериха твоя зарыта которая щас на ружу просится в виде блювотины.... эх владиге владигер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во неповезло... и какой только тебе гад сказал что ласковый май электронщина, вот она оказывается почему где неразбериха твоя зарыта которая щас на ружу просится в виде блювотины.... эх владиге владигер

 

Ну вот что и требовалось доказать, по поводу высушивания мозгов. kibermusik - ты бы, хотя бы читал текст который цитируешь, а то складывается мнение что мозг у тебя уже напрочь высушен.

Лассковый Май - был в конце 80-ых годов, а не 90-ых...

 

Если ты не можешь отличить Аксиому от Теоремы, какой смысл в твоих необдуманых репликах? Растолкуй бестолковому, а-а-а???:D

Вот кого мне жалко, так это человека, который не может отличить "заключение" от "сопоставления" (сравнения что бы тебе понятней было)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, а от попсы у тебя мурашки по коже бегут? Чем она или тяжёлая музыка разнообразнее электронщины?) Лично мне одинаково не нравится и дыщ-дыщ-бумц-бумц-АСДСрулез, и кик-кик-тымц-тымц-ви-ар-ин-зе-зоун, и ля-ля-тополя-я-лежу-на-пляжу. У меня мурашки бегут от насыщенной интересной музыки, фишка которой не в наборе инструментов, а в самой музыке. Они используют многое... и электрогитары, и кики, и фортепианы, и флейты, и скрипки, и контрабасы, и кики и чо токо не. В массах вообще маловато хорошей музыки. И попса такое же убожество как и тымц-тымц и дыщ-дыщ - не надо всё сводить к вопросу об используемых инструментах. Если ты ищешь хорошей музыки, то ты её ни по ящику, ни на сайтах с фрути-лупсерами не найдёшь. Хотя вспомни хотя бы teus'а, который тут выкладывал своё далеко не фрути-лупсное творчество. Ты слушал? Там тоже кики и тым-тымцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю не важно или инструментом или музыкальной прогаммой или вообще непонятно чем извлечен звук(или сочетание звуков) лишь бы он доставлял духовное удовлетворение слушателю а уж делить на классы электронная и не электронная музыка это тупо. Я просто знаю человека который любит живые инструменты и не навидит электронную музыку хотя она ему нравится по нему видно но так как там нет живых инструментов то все он это уже считает полным отстоем. Дак как это понять уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger' date=' а от попсы у тебя мурашки по коже бегут?[/quote']Не от всей, но попса более мелодична, как ни крути. Я сейчас скачаю ссылку Плазера, отпишу свои эмоции ниже...

 

А пока для примера: - Короче вот в сериале "Дочки-Матери" какая-то песенка суперская, всегда вначале играет... Абалденно...

Но это сложно наверное, я даж названия не знаю и кто поет не знаю, просто прикольно и все. Тока вы же сериалы не смотрите, наверное не поймете о чем речь, а так из хитов... Ну хз... Подумать нужно, много прикольных вещей есть, ровно столько же сколько и говна.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, тебе ещё когда вы с диггером спорили в теме про ранеток он давал ссылки. Я по всем прошлась и не пожалела, кстати... вот если ты хочешь послушать электронику не клубного варианта, то там таковая представлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не а меня в свое время колбасило от дрында Кибера (не все конечно) я серьезно, когда я включал его в машине было охота втопить ей по полной. Это я к чему, просто произведение кибера доставило мне духовное удовлетворение и это не потому что я ему симпатизирую и хочу потдержать, в то время я его даже не знал а музыка его понравилась. А вот напимер того же полковника я вообще не мог слушать и половину на электронщиков на реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plaser3 - Вот незнаю как бы тебе ответить поделикатнее по поводу http://rapidshare.com/files/138456269/SSSS.rar.html, но еси чесно: - Вообщем я это вообще слушать не стал, а качал с ожиданием чуда. Какуюта ты не ту ссылку в пример привел. Это видимо Амбиент или ХЗ че там... Но вообщем когда мне будет хреново, возможно под настроение я и послушаю (что врят-ли).

Все супер. Звучание, какие-то эффекты, и.т.д и.т.п... Но блин я еще с первых 1.5минут прослушки хотел вырубить, но все же продержался все 7 минут, до конца... Затем удалил трек...

Я че самое основное сказать то хотел: - Гармония хоть один раз во всем 7-ми минутном треке изменилась? Мелодию сможешь насвистеть?

Гармонии нет, мелодии нет, откуда душа возьмется?

 

Короче, нафиг эти тесты... Хотите мои предпочтения (хотя бы примерно) вот вам хады-ы-ы-ы-ы!!!:D :D :D

Within Temptation - Stand My Ground

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока для примера: - Короче вот в сериале "Дочки-Матери" какая-то песенка суперская, всегда вначале играет... Абалденно...

 

 

не знаю как песня называется...но судя по тембру поет ее Савичева...

 

я как-то тоже каналы щелкала и на нее наткнулась ...оч. прикольная...мелодичная и исполнена безупречно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...