Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как сделать музыку на ПК???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Просветите меня пожалуйста. Хочу научиться писать музыку на компе. С чего начать. Я в этом полный ноль. Но хотелось бы самому научиться делать музычку под рэп. У меня куча текстов. А вот с музыкой напряг...))) В итернернете ничего толкового не нашёл.:( По запросам обычно выдаёт что-то типа програм cubase, fruity loops и т.д. Ну скачаю я их. И что дальше? Ваще нихрена не понятно.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпенье и труд все перетрут.

помимо вышеперечисленных программ неплохо было бы учебник по ним достать.

 

взял сёдня книжку, но там видимо написано для тех у кого уже какой-то опыт создания... Кароче, только мозг себе изнасиловал. Эхх, ладно. Не судьба наверное.:( Так и сгниют мои стишки...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай все же по порядку:

Для начала нужно установить вышеперечисленные програмки. Сделать это можно двойным кликом левой клавишей мыши, в дирректориях указанных програм, на иконку фалика под названием Setup.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Просветите меня пожалуйста. Хочу научиться писать музыку на компе. С чего начать. Я в этом полный ноль. Но хотелось бы самому научиться делать музычку под рэп. У меня куча текстов. А вот с музыкой напряг...))) В итернернете ничего толкового не нашёл.:( По запросам обычно выдаёт что-то типа програм cubase, fruity loops и т.д. Ну скачаю я их. И что дальше? Ваще нихрена не понятно.:(

 

Вот есть такой путь к музыкальному Олимпу:

http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=30975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сгниют мои стишки...(

Можно ещё найти музыкантов, сходить в студию и записать...

 

ЗЫ А вы вправду считаете что ваши стихи настолько хороши что нужно дома без опыта стряпать на компе музыку и пихать это в массы?

 

И вот всё таки интересно - что вы имеете в виду под "писать музыку на компе"?

Вы - музыкант? У вас есть музыкальные инструменты которые вы собираетесь записать используя компьютер со звуковой картой как цифровой магнитофон или вы собираетесь использовать комп с софтом как звуковой генератор используя виртуальные инструменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё найти музыкантов, сходить в студию и записать...

 

ЗЫ А вы вправду считаете что ваши стихи настолько хороши что нужно дома без опыта стряпать на компе музыку и пихать это в массы?

 

И вот всё таки интересно - что вы имеете в виду под "писать музыку на компе"?

Вы - музыкант? У вас есть музыкальные инструменты которые вы собираетесь записать используя компьютер со звуковой картой как цифровой магнитофон или вы собираетесь использовать комп с софтом как звуковой генератор используя виртуальные инструменты?

 

Я пока хочу освоить только азы. У меня есть небольшие задумки, какой должна быть моя музыка. И я думаю, что другой человек не сделает так, как её вижу я. В массы ничего пихать не собираюсь=) Всё для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока хочу освоить только азы.

Азы чего - звукозаписи с использованием компьютера или "программирования" музыки для воспроизведения на "виртуалках" и софтовых сэмплерах? Я как бы не зря спросил про ваше музыкальное образование и опыт игры на инструментах...

Вы как вообще собираетесь сами что то играть или "программировать", то есть расставлять в нотном редакторе где будут звуки "бумс", а где звуки "пи"?

Или вы и сами ещё не поняли что вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему и нет? Уметь играть, знать теорию и все такое конечно надо и это поможет само собой. Но для начала можно начать и методом тыка на компе. Главное чтоб мелодии в голове были да и слух. Сейчас на компе можно сделать песню, причем сделать так, что профи сперва не определит живое это исполнение или нет, а обычный слушатель в жизни не поймет. Так что если есть в голове мелодии - сеть за куб или нюендо или лоджик, и в миди редакторе расставлять квадратики, велосити назначать контроллеры и т.д. и навешивать вст инструменты их сейчас много и звучат то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на компе можно сделать песню, причем сделать так, что профи сперва не определит живое это исполнение или нет, а обычный слушатель в жизни не поймет.

Допускаю что можно, но в то же время есть профи котрые могут сказать даже тип и марку микрофона использовавшегося на записи, не то что отличить виртуалки от "железа" - на хорошей аппаратуре с хорошим слухом и опытом это не проблема.

Да в общем дело то не в этом. Если товарищ хочет конструктивной помощи, то пусть колется, а мы тогда ему тут насоветуем (каждый со своей колокольни, конечно) ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока хочу освоить только азы. У меня есть небольшие задумки, какой должна быть моя музыка. И я думаю, что другой человек не сделает так, как её вижу я. В массы ничего пихать не собираюсь=) Всё для себя...

 

Для начала, если нет навыков, лучше всего использовать программу-игру типа iJay.

Там все ясно и понятно.

А если возникнет желание заняться посерьезнее, тогда берите хорошую и мощную программу.

Но начинать надо с простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для начала, если нет навыков, лучше всего использовать программу-игру типа iJay.

Там все ясно и понятно.

А если возникнет желание заняться посерьезнее, тогда берите хорошую и мощную программу.

Но начинать надо с простого.

Не знаю,не знаю...Я начинал с Cakewalk'а - в нынешние времена его уже мало кто знает.По мощности не уступал Cubase'у,только страдал малым количеством плагинов,но в целом - проф.секвенсор.Так вот:было это лет десять назад..,представляете,что тогда творилось? - ни слова по русски,ни литературы,да и компьютер был для меня в целом-темный лес...

Короче,после пятилетней практики в методе"тыка" я мог работать в любой программе,будь она хоть на японском языке.Не то,чтобы я себя нахваливал,но вопрос в следующем:а нужно ли это человеку(т.е.писанина на ПК)?Предлагаю самый рациональный ответ в данном случае:усаживайтесь за машинку и делайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, если нет навыков, лучше всего использовать программу-игру типа iJay.

Там все ясно и понятно.

А если возникнет желание заняться посерьезнее, тогда берите хорошую и мощную программу.

Но начинать надо с простого.

 

eJay Music Director Gold, кстати, чем- то напоминает Adobe Audition 1.5. Не знаю, насчет ирушки, но может она далеко не детские вещи.

Если будет интересно, могу скинуть то, что писалось в eJayе, без использования каких- либо других прогамм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как другие а Я на ложках начинал, потом на трещетках, потом на бубне, потом на вайвлабе, потом на иджее, потом на фруктах 3, потом на 4 потом на 7 потом на кубазе, потом на ризоне сначало на 3 а потом на 4 сейчас опять на ложки перешел на ложках все таки прикольнее всего получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plaser3 - за переход на ложки - респект.

 

По теме - отвечаю дословно. - хочешь научится писать музыку - изучай нотную грамоту. какое-нить сольфеджио/адажио/маразмажио и пиши ее на здоровье. На бумаге. Потому что пишут на бумаге - на компе -лабают.

 

Что касаемо твоего реп творчества, то взявшись сходу за тот же фрукт без должного понимания того что и как звучит - в лучшем случае получишь кашу на выхлопе из нот и ритмофъ.

Любишь реп? Лови совет - бери любимые композиции в хипхопе - кидай их в саунд форж /самплитуд и пытайся собрать из них что-то. Разберись из чего состоит ритм. как стретчены/смещены чисто хип хоп мелодии и тп. Нареж кусочки -попробуй на них зачитать свое чего-нить и ты поймешь что сделать минус как ктаковой не столь трудная вещь по сравнению с остальным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА. О_о?? CWHS - ты тусишь на форумахххх??? Я не понял блин, почему нового сто лет ничего нет тогда???????????????? Злодей!!

Привет дружище!!!;) Куда пропал то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я начинал с Cakewalk'а - в нынешние времена его уже мало кто знает....

 

Я и сейчас в Сонаре работаю...а вообще посмотри на мой ник, и поймешь с чего я начинал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сейчас в Сонаре работаю...а вообще посмотри на мой ник, и поймешь с чего я начинал:D

Да,узнаю старовера...Адптация к программе - залог хорошего результата,не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...