Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как пишут качественную музыку?


Рекомендуемые сообщения

Что-то слушаю музыку, которую выкладывают на realmusic.ru и она какая-то некачественная, т.е. заметно отличается от того что крутят по радио и говно тв. Обьясните мне, каким образом можно написать качественную коммерческую музыку, которая окажется форматной? Вот к примеру Дробыш и Фадеев делают на музыке миллионы, а люди которые публикуются на realmusic, не могут создать что-либо нормальное-коммерческое с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обьясните мне, каким образом можно написать качественную коммерческую музыку, которая окажется форматной?

 

ну, во-первых, далеко не все люди имеют цель работать на какой-либо формат. Хотя безусловно все хотят быть услышанными и, конечно, признанными и продаваемыми, то есть по сути коммерческими.

 

во-вторых, если бы все мы знали ответ на этот вопрос: мы бы уже как минимум собирали Олимпийский...

 

 

 

Вот к примеру Дробыш и Фадеев делают на музыке миллионы, а люди которые публикуются на realmusic, не могут создать что-либо нормальное-коммерческое с чем это связано?

 

 

а вы все 100.000 записей переслушали?

кто вам сказал, что не могут?

я на реале больше года сижу...много чего слушала...и то не стала бы делать подобных заявлений....простите конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное и коммерческое - антонимы.

 

ничего подобного. Куча потрясающих проектов продается очень дорого. Не смешивайте понятие "коммерческое" и "мэйнстрим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного. Куча потрясающих проектов продается очень дорого. Не смешивайте понятие "коммерческое" и "мэйнстрим"

 

Приведите примеры, ссылки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите примеры, ссылки есть?

 

Я ответил на определенную реплику, см выше. На реалмузике не слышал почти ничего хорошего, но и не искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, далеко не все люди имеют цель работать на какой-либо формат. Хотя безусловно все хотят быть услышанными и, конечно, признанными и продаваемыми, то есть по сути коммерческими.

 

во-вторых, если бы все мы знали ответ на этот вопрос: мы бы уже как минимум собирали Олимпийский...

 

 

 

 

 

 

а вы все 100.000 записей переслушали?

кто вам сказал, что не могут?

я на реале больше года сижу...много чего слушала...и то не стала бы делать подобных заявлений....простите конечно....

 

Вообще на realmusic одна похабщина. Казалось, бы люди с опытом, имеют дорогое оборудование, а не могут нормальный музон забацать, один отстой какой-то уровня школы даунов. Включаешь радио или говно тв и играют нормальные песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите примеры, ссылки есть?

 

есть и довольно много...

но приводить здесь ссылки на мой взгляд немного некорректно...приведешь в пример одних...обидяться другие...

мы ж можем говорить только о своем вкусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и довольно много...

но приводить здесь ссылки на мой взгляд немного некорректно...приведешь в пример одних...обидяться другие...

мы ж можем говорить только о своем вкусе...

 

Ну у Вас ничё так музон, смахивает на настоящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на realmusic одна похабщина. Казалось, бы люди с опытом, имеют дорогое оборудование, а не могут нормальный музон забацать, один отстой какой-то уровня школы даунов. Включаешь радио или говно тв и играют нормальные песни.

 

поделитесь пожалуйста - какую такую радиостанцию вы слушаете, где нормальные песни...

а то вот я что ни включу - так, извините, только рвотный рефлекс...

ни одной мало-мальски интересной команды....(на МОЙ ВЗГЛЯД)...

как раз одна похабщина и музыкальное дилетанство

 

единственное, что можно слушать - это (вроде бы) - радио Классика

(где целый день играют классику зарубежного рока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас ничё так музон, смахивает на настоящий!

 

спасибо конечно...хотя подобный комплимент больше поъхож на оскорбление :D :D :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь пожалуйста - какую такую радиостанцию вы слушаете, где нормальные песни...

а то вот я что ни включу - так, извините, только рвотный рефлекс...

ни одной мало-мальски интересной команды....(на МОЙ ВЗГЛЯД)...

как раз одна похабщина и музыкальное дилетанство

 

единственное, что можно слушать - это (вроде бы) - радио Классика

(где целый день играют классику зарубежного рока )

 

Европа плюс, Русское радио, и т.д. не ну конечно есть песни с рвотным рефлексом это правда. Но они качественно созданы. Если сравнить с тем, что публикуют люди на realmusic и песнями с рвотным рефлексом, то последние получше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно...хотя подобный комплимент больше поъхож на оскорбление :D:D

 

Ну я не специалист в написании песен. Я как потребитель оценивал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с тем, что публикуют люди на realmusic и песнями с рвотным рефлексом, то последние получше будут.

 

вы так говорите, будто кто-то держит вас под дулом пистолета и заставляет слушать команды с Реала.... :D Ну не мучайтесь вы так....Ну включите вы Русское радио и наслаждайтесь...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не специалист в написании песен. Я как потребитель оценивал. :D

 

какое интересное слово "потребитель" в данном контексте :D

 

а я всегда это называю "слушатель"....мы ж не утюги выставляем....а музыку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так говорите, будто кто-то держит вас под дулом пистолета и заставляет слушать команды с Реала.... :D Ну не мучайтесь вы так....Ну включите вы Русское радио и наслаждайтесь...:D

 

Да мне что-то тоже стала интересна тема написания музыки. Поди если уж качественную песню написать, то её можно за дорого продать. Но насколько я понял это не так. Нужно серьезное музыкальное образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое интересное слово "потребитель" в данном контексте :D

 

а я всегда это называю "слушатель"....мы ж не утюги выставляем....а музыку :D

 

Слушатель послушает песню и переключится на другую. А потребителю понравится песня, он купит диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно на тв много "нормальных" песен. От которых блевать хочется.

 

ага...и много талантливых коллективов: "Инь-Ян", "БИС", Женя Отрадная, "Бархат"....:D :D :D

 

 

Уходи, дверь закрой,

У меня теперь другой

мне не нужен больше твой номер в книжке записной...ля-ля-ля

 

по-моему, гениально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне что-то тоже стала интересна тема написания музыки. Поди если уж качественную песню написать, то её можно за дорого продать. Но насколько я понял это не так. Нужно серьезное музыкальное образование?

 

да вообще не надо этим заниматься только из-за того, что это можно дорого продать...

 

тогда лучше взять лопату и копать......можно обнаружить нефть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слушаю музыку, которую выкладывают на realmusic.ru и она какая-то некачественная, т.е. заметно отличается от того что крутят по радио и говно тв. Обьясните мне, каким образом можно написать качественную коммерческую музыку, которая окажется форматной? Вот к примеру Дробыш и Фадеев делают на музыке миллионы, а люди которые публикуются на realmusic, не могут создать что-либо нормальное-коммерческое с чем это связано?

 

Чтобы делать качественную музыку, надо учиться. И не год, играть на гитаре в подьезде лабать, а в музыкальном учереждении лет хотя бы 5. Ну, и слушать много качественной музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...и много талантливых коллективов: "Инь-Ян", "БИС", Женя Отрадная, "Бархат"....:D :D :D

 

 

Уходи, дверь закрой,

У меня теперь другой

мне не нужен больше твой номер в книжке записной...ля-ля-ля

 

по-моему, гениально :D

 

Ну да, только смущает только одно, почему-то никто так не может написать. Это у композиторов тайный дар такой, писать музыку таким образом, что ни у кого другого не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушатель послушает песню и переключится на другую. А потребителю понравится песня, он купит диск.

 

и будет этим диском сваи вколачивать?????? :D :D

 

или все-таки будет его слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще не надо этим заниматься только из-за того, что это можно дорого продать...

 

тогда лучше взять лопату и копать......можно обнаружить нефть....

 

Ну я думал, что это самое легкое. Оказалось не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будет этим диском сваи вколачивать?????? :D :D

 

или все-таки будет его слушать?

 

Это неизвестно. Может просто послушает недельку и выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...