Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как пишут качественную музыку?


Рекомендуемые сообщения

Ну да, только смущает только одно, почему-то никто так не может написать. Это у композиторов тайный дар такой, писать музыку таким образом, что ни у кого другого не получается?

 

да нет...это просто такой хороший ход....сделать вещь такой простой, что она мгновенно привязывается и от нее фиг избавишься :D

 

вот так бывает - привяжется песенка...ходишь это и напеваешь весь день...и весь день от этого страдаешь :D

 

мне однажды привязалась "песенка мамонтенка"...я к вечеру ненавидела Шаинского:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну я думал, что это самое легкое. Оказалось не так.

 

да...многие так думают...именно поэтому так много молодых групп, которые единожды зажав ля-минор, делают вывод о своей муз. избранности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я раньше тоже балдела....:D теперь когда слышу...у меня начинается мигрень :D

 

А может у Димки (с цифрами) такая же фигня(мигрень) ? Наслушался, панимаешь, реаловского музона и тож голова болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у Димки (с цифрами) такая же фигня(мигрень) ? Наслушался, панимаешь, реаловского музона и тож голова болит?

 

:D может быть :D

я просто всегда впадаю в ступор от людской категоричности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне однажды привязалась "песенка мамонтенка"...я к вечеру ненавидела Шаинского
Бедный дядька Шаинский... Нету у него никаких шансов подружиться с Сашкой...:(

Со своим "мамонтенком", а все туда-же... Вот если этого "мамонтенка" забацать в современной обработке "с мясом и костями" ну скажем в Heavy Metal - вот это была бы фишка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный дядька Шаинский... Нету у него никаких шансов подружиться с Сашкой...:(

Со своим "мамонтенком", а все туда-же... Вот если этого "мамонтенка" забацать в современной обработке "с мясом и костями" ну скажем в Heavy Metal - вот это была бы фишка:D

 

у меня была такая идея...но я пожалела чувства старшей дочери...она не простит мне, что ее родная мама поглумилась над ее любимой детской песенкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая идея...но я пожалела чувства старшей дочери...она не простит мне, что ее родная мама поглумилась над ее любимой детской песенкой :D

 

Она же у тебя Арию любит:confused: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикиньте , если бы у Вас было бы умение аранжировать музыку как Шаинский? Вы бы как Дробыш на Ауди Q7 новом ездили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикиньте , если бы у Вас было бы умение аранжировать музыку как Шаинский? Вы бы как Дробыш на Ауди Q7 новом ездили уже.

 

Шаинский вообще-то композитор, а не аранжировщик. Да будет тебе известно. А твой Ауди Q7 - ацтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Mitsubishi Lancer стареньком езжу и не парюсь:)

а я на шестерке езжу и мне ваще паипать и музыку я свою нихочу никому продавать и вообще нихочу что бы ее слушали и картины свои никому показвать не хочу и я ваще страницу свою удалил, потому что я жадный и мне не надо денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же у тебя Арию любит:confused: :confused:

 

уже нет....:D теперь переключилась на детские песенки...:

уж лучше бы Ария...

мне надоело слушать песенки про "голубого щенка":

"голубой, голубой - не хотим играть с тобой!"

 

это попахивает какой-то неполиткорректностью в связи с сегодняшними реалями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на шестерке езжу и мне ваще паипать и музыку я свою нихочу никому продавать и вообще нихочу что бы ее слушали и картины свои никому показвать не хочу и я ваще страницу свою удалил, потому что я жадный и мне не надо денег.

 

О! Как я тебя понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикиньте , если бы у Вас было бы умение аранжировать музыку как Шаинский? Вы бы как Дробыш на Ауди Q7 новом ездили уже.

 

Шаинский - гениальный композитор.

 

Дробыш - неплохой мелодист...

 

Ауди я вообще не люблю....я люблю Ситроен....потому - что у меня его нет..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще мне все это напоминает вот что:

 

собрались музыканты...сели...и думают: "что ж нам такое навертеть оригинальное, шоб сразу стать мега-звездами и купить порше..."

 

Меня просто коробит от фразы: "надо сказать новое слово в музыке"...

 

Да вы сначала хоть что-нибудь из старого слова толково скажите...

Или тогда можете выйти на сцену, снять штаны, скзать "Йоу!" и уйти со сцены....(хотя...это уже не ново....)

 

Как можно создавать музыку с оглядкой на формат, на уровень продаж или по принципу "нового слова"...Для меня это все дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще мне все это напоминает вот что:

 

собрались музыканты...сели...и думают: "что ж нам такое навертеть оригинальное, шоб сразу стать мега-звездами и купить порше..."

 

Меня просто коробит от фразы: "надо сказать новое слово в музыке"...

 

Да вы сначала хоть что-нибудь из старого слова толково скажите...

Или тогда можете выйти на сцену, снять штаны, скзать "Йоу!" и уйти со сцены....(хотя...это уже не ново....)

 

Как можно создавать музыку с оглядкой на формат, на уровень продаж или по принципу "нового слова"...Для меня это все дико.

 

Полность согласен с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Макс Фадеев мой земляк он тоже из Кургана и когда он недавно приезжал на родину и устроил что то типа фабрики не знаю зачем то ли поиздеватся толи посмеятся или поприкалыватся сидел в зале и пил пиво а молодые толпоебы перед ним всяко изощрялись пытаясь ему понравится. Вот когда не будет у нас в стране такого идиотизма тогда и можно будет что то пытатся свое выставлять и творить.............. а пока это все БЕЗПОЛЕЗНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Макс Фадеев мой земляк он тоже из Кургана и когда он недавно приезжал на родину и устроил что то типа фабрики не знаю зачем то ли поиздеватся толи посмеятся или поприкалыватся сидел в зале и пил пиво а молодые толпоебы перед ним всяко изощрялись пытаясь ему понравится.

 

 

хорошо он прикольнулся...бесплатное шоу "минута славы" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше бы Ария...

Да, да... Точно...

У Арии как раз есть песенки для детей...

- Лаская ночь, коснись меня

- Ты пахнешь соблазном и медом

- Исчезнет без осколков дня

- Ударит в дом природа

Вот и пускай дитя обдумывает смысл красивых детских песенок.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да... Точно...

У Арии как раз есть песенки для детей...

- Лаская ночь, коснись меня

- Ты пахнешь соблазном и медом

- Исчезнет без осколков дня

- Ударит в дом природа

Вот и пускай дитя обдумывает смысл красивых детских песенок.:rolleyes:

 

 

придется, мыча и переминаясь с ноги на ногу, пояснять ребенку "как можно пахнуть соблазном"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему-то я понял мысль димы с цифрами...

посмотреть на музло штатовских музыкантов на майспэйсе...

 

даже если не брать в расчет коммерцов, в процентном соотношении, говна меньше чем на реале.

естественно в России тоже много талантов, но все-же меньше))

может дело в воспитании на совковом до мажоре и маматенки, и прочий простоте с откровенно пидорской доброжелательностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...