Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Как пишут качественную музыку?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

даже если не брать в расчет коммерцов, в процентном соотношении, говна меньше чем на реале.

естественно в России тоже много талантов, но все-же меньше))

может дело в воспитании на совковом до мажоре и маматенки, и прочий простоте с откровенно пидорской доброжелательностью?

 

точно...дело в изначальной музыкальной культуре....ИМХО

 

вот включаешь радио и по первым нотам слышно: наши это или не наши играют...насколько у них все вкусно сделано...насколько фирмено...

а у нас даже тяжелый рок подчас слушается как КСП

 

их поп-музыка и наша попса - это совершенно разные жанры...

 

даже и сравнивать страшно ту же Кристину Агилеру с нашей Женей Отрадной...(я имею в виду качество муз. материала и аранжировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно...дело в изначальной музыкальной культуре....ИМХО

 

вот включаешь радио и по первым нотам слышно: наши это или не наши играют...насколько у них все вкусно сделано...насколько фирмено...

а у нас даже тяжелый рок подчас слушается как КСП

 

их поп-музыка и наша попса - это совершенно разные жанры...

 

даже и сравнивать страшно ту же Кристину Агилеру с нашей Женей Отрадной...(я имею в виду качество муз. материала и аранжировки)

 

А зачем сравнивать, вы уж извините, жопу с пальцем? Как можно сравнивать две САВСЕМ разные культуры? Только не говорите, что у нас нет культуры. При изуверских попытках её извести, она всё равно существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать, вы уж извините, жопу с пальцем? Как можно сравнивать две САВСЕМ разные культуры? Только не говорите, что у нас нет культуры. При изуверских попытках её извести, она всё равно существует.

 

вот и я про то же говорю...:) только более путано и сбивчиво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, когда я готовил треки для ротации, спросил у менеджера радиостанции (лично про него могу сказать только хорошее) какие песни им больше подходят и получил такой ответ: "Нам пофиг, что вы там поете, лишь бы запись качественной была"

Таким образом из композиторов (я себя не имею ввиду) людей превращают в арранжировщиков и звукооператоров.

Отстойный композер с хорошим качеством записи ценится выше чем гений без компьютерных навыков. Сколько я переслушал "электроники" основанной на двух нотах в разной интерпретации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, вспоминал....русскую попсу :D

и вот нашел!!!

 

http://demos-logo.narod.ru/Naty_feat._Bratya_PRADDD-Stop_Time.mp3

 

конечно не Кристина Агилера, но на мой взгляд качественно во всем.

 

если кто нибудь знает русскую попсу,любых стилей, не уступающею забугорной,

выложите если не лень.

а то я совсем в ней разочаровался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская тема.

Вот у меня есть товарищ, который делает реально дерьмовую музыку. Ну вот растут у него руки из жопы и все. Так вот он говорит: нифигашеньки ты не понимаешь! Это ло-фай эстетика! Культура распада! Вот я тут шипение из радио на полторы минуты написал... и т.д.

Так вот предлагаю всем встать в позу и сказать: нихера вы не понимаете!!! Это ЛО-ФАЙ ЭСТЕТИКА!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская тема.

Вот у меня есть товарищ, который делает реально дерьмовую музыку. Ну вот растут у него руки из жопы и все. Так вот он говорит: нифигашеньки ты не понимаешь! Это ло-фай эстетика! Культура распада! Вот я тут шипение из радио на полторы минуты написал... и т.д.

Так вот предлагаю всем встать в позу и сказать: нихера вы не понимаете!!! Это ЛО-ФАЙ ЭСТЕТИКА!!! =)

 

Мда...полный пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская тема.

Вот у меня есть товарищ, который делает реально дерьмовую музыку. Так вот он говорит: Это ло-фай эстетика! Культура распада! Вот я тут шипение из радио на полторы минуты написал... и т.д.

=)

 

да....я знаю таких кренделей...причем они везде есть...оообенно их много в искусстве...например, современный художник Д.Херст с его инсталяциями....Никогда этот человек не умел хорошо рисовать и придумал ход конем....и стал самым богатым художником!

ну не укладывается у меня в голове, как куб с дохлой акулой в формалине может стоить дороже некоторых полотен старинных мастеров....

 

 

по мне так: не умеешь - не берись...или учись делать это хорошо....и не считай, что каждая твоя отрыжка в микрофон - новый виток современной музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так: не умеешь - не берись...или учись делать это хорошо....и не считай, что каждая твоя отрыжка в микрофон - новый виток современной музыки

:) А почему нет???много чего уже придумано!!!надо искать что то новое,новый звук или смешивать всё подряд!!!нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А почему нет???много чего уже придумано!!!надо искать что то новое,новый звук или смешивать всё подряд!!!нет???

 

см. пост 44 стр. 5 данного топика....я именно по поводу этого уже высказывалась :D

 

 

знаешь как говорил Матроскин? Для того, чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное)))))

 

вот тут аналогично: чтобы начать искать что-то новое, надо сначала "найти" что-то старое (говоря совсем просто - научиться элементарным музыкальным основам выранного тобой стиля....

НО! Надеюсь не надо объяснять, что тот, кто научился играть блюзовый квадрат - еще не стал автоматически блюзмэном))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. пост 44 стр. 5 данного топика....я именно по поводу этого уже высказывалась
я не смотрел извините, лень!!!
тобы начать искать что-то новое, надо сначала "найти" что-то старое (говоря совсем просто - научиться элементарным музыкальным основам выранного тобой стиля....

НО! Надеюсь не надо объяснять, что тот, кто научился играть блюзовый квадрат - еще не стал автоматически блюзмэном))))))))))))))))))))))))))))

так учись кто не даёт,все так делают наверное!!!!!только не следует зацикливаться на чём то одном ибо это узкая специализация!!!!и зачем в итоге быть таким как кто то там!!!??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел извините, лень!!!так учись кто не даёт,все так делают наверное!!!!!только не следует зацикливаться на чём то одном ибо это узкая специализация!!!!и зачем в итоге быть таким как кто то там!!!??

 

нет. дело не в том, чтобы быть как кто-то....

 

дело в том, что прежде, чем читать Джойса или Гомера...надо как минимум осилить Колобка....понимаешь о чем я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё тут непонятного!!!я понимаю к чему ты клонишь!!!только это будешь рассказывать начинающим музыкантам!!!я то колобка уже слава богу освол!!:)а у тебя как с колобком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)а у тебя как с колобком???

 

 

О! я уже добралась до Курочки-Рябы!!!!! :D:D :D

 

а если серьезно: то я не ищу ни нового зввучания...ни нового стиля...просто сами собой как-то ложаться пальцы на риф и как-то сами всплывают какие-то слова....И потом все это составляет то, чем я и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно: то я не ищу ни нового зввучания...ни нового стиля...
так и помрёшь в своей России!!!:)
просто сами собой как-то ложаться пальцы на риф и как-то сами всплывают какие-то слова....И потом все это составляет то, чем я и занимаюсь.
у меня так же,токо без слов!!!то что занимаешься это похвально конечно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и помрёшь в своей России!!!:)

 

и Слава Богу :D больше помирать как-то нигде не хочется

 

да нету у меня цели Олимпийский штурмовать...:D

если так сложится когда-нибудь, что мои песни услышат многие, то отлично...

 

если нет - то уже довольна тем, что знаю человек 50-70, которым это нравится...это уже на мой вгляд не плохо...

 

я как говорится за искусство ради искусства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слушаю музыку, которую выкладывают на realmusic.ru и она какая-то некачественная, т.е. заметно отличается от того что крутят по радио и говно тв. можно написать качественную коммерческую музыку, которая окажется форматной? Вот к примеру Дробыш и Фадеев делают на музыке миллионы, а люди которые публикуются на realmusic, не могут создать что-либо нормальное-коммерческое с чем это связано?

 

блиа, почему мой папа строит дом себе уже десятый год, а вот Генадий Тимофеевич уже за год три двенадцатиэтажных. Обьясните мне, каким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиа, почему мой папа строит дом себе уже десятый год, а вот Генадий Тимофеевич уже за год три двенадцатиэтажных. Обьясните мне, каким образом.

 

потому это все, что твой папа не Геннадий Тимофеевич.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ясно с тобой!!!может и неплохо,для кого как!!!но искусство это продукт который должен продаваться,при этом не в ущерб собственному кайфу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ясно с тобой!!!может и неплохо,для кого как!!!но искусство это продукт который должен продаваться,при этом не в ущерб собственному кайфу!!!!!!

 

согласна.

но не приемлю, когда желание ПРОДАВАТЬ ПРОДУКТ пересиливает КАЙФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сына геной назову тада... :D

 

не выйдет....Он будет Геннадий Антонович....и у него все равно не будет так много домов в год :D

а у тебя что, сын намечается? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выйдет....Он будет Геннадий Антонович....и у него все равно не будет так много домов в год :D

а у тебя что, сын намечается? ;):)

 

а у меня сосед сверху Тимофей...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не приемлю, когда желание ПРОДАВАТЬ ПРОДУКТ пересиливает КАЙФ.
в основном так и бывает,что в ущерб!!!!но всёдки тоже не сторонник этого!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...