Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Time Stretch в Sound Forge


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь ускорить звуковую дорожку в Саунд Фордже. Открываю окно Time Stretch, в нём имеем следующее:

Mode: A07. Speech 1

Initial Time: 00:29:57.015

Final Time: 00:29:52.236

Percent of original: 99,73%

 

После просчёта дорожки с новым временем, она становится 00:29:52.498. Откуда-то взялись 262 лишних миллисекунды.

 

Это ошибка или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь ускорить звуковую дорожку в Саунд Фордже. Открываю окно Time Stretch, в нём имеем следующее:

Mode: A07. Speech 1

Initial Time: 00:29:57.015

Final Time: 00:29:52.236

Percent of original: 99,73%

 

После просчёта дорожки с новым временем, она становится 00:29:52.498. Откуда-то взялись 262 лишних миллисекунды.

 

Это ошибка или я чего-то не понимаю?

 

Есть отличная программулька TimeFactory. Она превосходно справляется с этой задачей. Очень простая и работает корректно, лучше, чем WaveLab или SoundForge. Никаких проблем и никаких заморочек.

Только она выручает меня в подобных ситуациях. Супер! Рекомендую!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Скажи пожалуйста,эта прога умеет сжимать и растягевать звуковую дорожку.Т.есть для подгонки под видео файл по времени(часы,минуты,секунды) для синхронизации видео и аудио.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Скажи пожалуйста,эта прога умеет сжимать и растягевать звуковую дорожку.Т.есть для подгонки под видео файл по времени(часы,минуты,секунды) для синхронизации видео и аудио.Спасибо.

 

Программа TimeFactory специально под эти цели и задачи заточена.

И справляется с этим превосходно. Остальные просто меркнут!!!

Причем, можно работать как с показателями времени, так и с темпом (удары в минуту).

Можно одновременно повышать звук или понижать по полутонам и пользоваться более тонкими настройками. При этом TimeFactory очень легкая, быстрая и простецкая программочка!

РЕКОМЕНДУЮ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя звуковая дорожка АС3.Есть проги Belight и BeSweet,c помощью какой можно(если можно) перекодировать в WAV файл и главное как (для чайника).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя звуковая дорожка АС3.Есть проги Belight и BeSweet,c помощью какой можно(если можно) перекодировать в WAV файл и главное как (для чайника).Спасибо.

 

Если есть возможность сохранения файла (должна быть) Save As... (Сохранить как...), то выбирайте формат Wave (из предлагаемых). Я с этими прогами не знаком, поэтому не знаю, что ещё добавить к сказанному. Я работаю в WaveLab. SoundForge или Cool тоже замечательные программы. И в них обязательно есть функция Save As!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundForge у меня тоже есть.Если не трудно,опиши по шагово процесс,как растянуть и как сжать звуковую дорожку.Т.есть имею видео файл длиной(2.49.29.711),а аудио файл 2часа.49минут 28сек.868мсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundForge у меня тоже есть.Если не трудно,опиши по шагово процесс,как растянуть и как сжать звуковую дорожку.Т.есть имею видео файл длиной(2.49.29.711),а аудио файл 2часа.49минут 28сек.868мсек.

 

Я бы сделал так. Открыл файл в SoundForge, а затем сохранил этот файл в формате Wav (Save As...). После чего, продолжил работать с файлом в программе TimeFactory. Всё таки творить чудеса, в которых Вы так нуждаетесь в данной ситуации, лучше именно в TimeFactory! Единственное, что хочется отметить, так это длина файла. В моей практике такого ещё не было. Во всяком случае, потренироваться лучше на коротком файле. Думаю с выбором параметров обработки и другими настройками Вы разберетесь без особого труда. Там все просто.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...