Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

22 апреля: Казань : Mimetic [Франция | rhythm'n'noise / idm]


arcto

Рекомендуемые сообщения

ARCTO PROMO

представляет

 

22 апреля 2008

Казань

Fashion Club

 

industrial tanz party

МОБИЛИЗАЦИЯ

easy listening for the iron youth

 

arcto-mimetic-22042008.JPG

 

Это невероятно, но факт : 22-го апреля в Казани выступит один из самых нестандартных проектов современности MIMETIC (Франция), по праву заслуживший репутацию одного из лучших концертных проектов на электронно-индустриальной сцене Европы.

Также вас ждут rhythm'n'noise/dark idm/powernoise/tribal-industrial-сэты от диджеев Arcto Promo (Ulrika & Koss & Meinhof) и многогранные acid/hard/minimal-techno-конструкции от диджеев Bassliner (Sun Step) и Martin Schulte.

Мы ждём всех ценителей экспериментальной электроники, всех тех, кто ищет что-то по-настоящему новое.

 

место: Fashion Club

ул. Пушкина, 28 (ост. "Ленинский Садик")

старт :: 20-00 || финиш :: 05-00

вход : 100р

все вопросы по тел. 89033063698

 

 

внешние ссылки:

* полный пресс-релиз - http://retro-future.ru/press/arcto-mobilization-220408.html

* обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=54

* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/6927.html

* событие на LastFm - http://www.lastfm.ru/event/590477

 

 

MIMETIC [France | rhythm'n'noise / idm / experimental]

mimetic.JPG

Швейцарско-французский проект Mimetic стоит особняком на современной электронно-индустриальной сцене. Каждый релиз Жерома Судана выходит под новым именем, общим для всех них остается только слово Mimetic, к которому добавляется еще одно слово, выражающее или уточняющее суть данного конкретного релиза. Mimetic Mute, Mimetic Tale, Mimetic Under Pressure – вот некоторые из названий-псевдонимов, которые придумывал для своих дисков Жером. Музыка Mimetic очень многогранна и комплексна, это может быть и совершенно танцевальная программа и экспериментальная, скорее не для движения, а для созерцания.

 

В отличие от многих коллег по цеху, Жером имеет классическое образование, что заметно не только по виртуозному использованию сэмплов академических композиторов, но и по тому превосходному вкусу, с которым он подходит к созданию своей музыки. «Я хочу удивляться, что-то чувствовать, но не развлекать(ся)» — так характеризует он свой творческий стиль. «Я не люблю неискреннее. Многие привыкли врать. Им свойственно подавать себя чем-то посредством своей музыки, тогда как мы ничто иное, как наша музыка. Моя музыка и есть я».

 

Заслуженно имеющий репутацию среди слушателей и коллег-артистов как один из лучших на сегодня концертантов, Mimetic умеет владеть залом, увлекая за собой в уникальные путешествия то к дальним мирам, то внутрь себя, как никто другой. При этом, концертные выступления проекта никогда не сводятся к простому добавлению эффектов к заранее заготовленному подкладу в реальном времени – превосходное владение аппаратом позволяет Жерому создавать свои звуковые полотна 100% живым образом, и каждый концерт являет собой совершенно отдельное и самостоятельное произведение.

 

В целом, музыка Mimetic в чём-то сродни творчеству Coil – здесь так же сочетаются современные электронные технологии звучания и присущий олдскульному индастриалу интерес к тому, что на грани или за гранью. Это ощущение пограничности производит самое сильное впечатление на слушателя, который, независимо от того, что он ожидал услышать, не может сопротивляться вовлечению его в процесс повествования той замечательной истории, что рассказывает своей музыкой Жером. Очарование, творимое музыкой Mimetic, не поддается рациональному описанию, это просто нужно пережить.

 

официальные сайты : http://www.myspace.com/mimetic и http://www.mimetic.biz

 

 

Martin Schulte (deep techno / hard techno | Казань)

martin-schulte.jpg

Начав свою музыкальную карьеру в 2002 году, Марат Шибаев (Martin Schulte) тут же привлёк внимание многих казанских поклонников экспериментального звучания. Результатом первых трудов был выпуск 11 апреля 2006 года сольного релиза "Emotions" на немецком лейбле SMT-Rec. После этого последовал ряд релизов на таких лейблах как Red (Germany), Tropic (Germany), Green Rat Records (Russia), Fluidos (Spain), а итогом 2006 года стал дебютный альбом "Enigma" на лейбле Sinergy Networks (Spain).

В ноябре 2007 года композиция Мартина Шульте - Pillow (Marko Fuerstenberg Remix), которая вышла в альбоме "Enigma" на испанском лейбле Sinergy Networks попадает в номинацию Qwartz Dancefloor утвержденная французской премией Qwartz Awards в области электронно-экспериментальной музыки. Номинированный артист был приглашен в Париж на мероприятие, которое было устроено лейблом Sinergy Networks и Qwartz Awards в клубе Java города Парижа, где он выступил с пионерами лейбла такими как Luis Ortiz aka LOD, Pep Gaya, Marko Fuerstenberg.

В феврале 2008 года Мартин Шульте пишет композицию "Grey and Cold" которая становится саунд треком к готовящемуся документальному фильму "Крепости Северо-запада "каменный щит" России".

На данный момент Мартин Шульте представляет собой состоявшегося музыканта, который занимается написанием ambient и deep/dub techno иногда совмещая это в единый коктейль, при этом, не забывая выпускать музыку на различных лейблах.

официальные сайты : http://www.myspace.com/martinschulte и http://schulte.all.dj

 

 

Bassliner (Sun Step promo / acid techno / hardstyle | Казань)

bassliner.JPG

Один из ярчайших представителей Казанской электронной сцены, без которого редко обходится хардданс вечеринка, на которых он не редко играет ACID TECHNO, hardstyle, hardcore. Стоял у истоков зарождения хардкор движения "HARDCORE DIVISION" и является неотъемлемой его частью. Карьеру начал в 1999году. Был резидентом в таких клубах как: "dj-бар Малибу", "Art-club" а также гостем многих крупных мероприятий и вечеринок Казани. Его сет всегда ярок и полон позитивной энергии, благодаря которому BASSLINER собирает большое количество позитивных людей на танцполах нашего города.

официальный сайт : http://djbassliner.promodj.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...