Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ДАВИТЬ НАДО ЗА ПЛАГИАТ!!


Рекомендуемые сообщения

страсти по поводу плагиата улеглись как я посмотрю.....а предложений так и не возникло ( или я что-то пропустил)
есть одна мыслишка, которая требует мозгового штурма и участия большого количества обитателей реалмьюзик....( а может и не стоит того, не знаю)
короче: выкладывая очередной продукт своего творческого процесса со стилем то часто голову ломаешь....а при этом всех сливают в одну кучу, и тех кто сыграл просто давно знакомую всем песню, и тех кто взяв её за основу написал ремикс или оранжировку,пытаясь освежить идею, пусть и не свою, и тех, кто писал своё от первой до последней ноты.
Думаю такое разделение должно быть и нужда в нём не меньше чем в стилях и подстилях. Если мысль не пустая и найдёт поддержку со временем-думаю и организаторы сайта могут заинтересоваться и внести некие изменения в структуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='dr.Frolov']Просматривая творчество в реале постоянно натыкаюсь на плагиат!!
Притом борзеют до такой степени , что просто выставляют демо- треки
(например из FL) да еще и ничего не меняя! ЗАШИБИСЬ!
Просто сердце радуется от такой наглости! Берем дебильный текст + демку = ТОП40
АДМИНЫ!!! К вам взываю! Вы блин хоть как то боритесь за чистоту рядов!
Ладно КИРКОРОВ П…….ИТ все , что не попадя ( так он от бедности!!!!!)
НО здесь –же можно хоть сделать подобие справедливости!!!!!
ВОБЩЕМ МОЧИ КОЗЛОВ!!!!!!
ИЗВЕНЯЮСЬ накипело!!!
C уважением dr.Frolov
[url]http://www.realmusic.ru/drf[/url][/QUOTE]
Правильно мыслишь. Если админы получать прибавку к денежному пособию за работу которая подрузамевается то все измениться к лучшему и будем жить в раю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что именно считать плагиатом. Например если мне нравятся слова, а не нравится музон, то я не считаю плагиатом то, что я переделываю музыку на свой вкус, оставляя слова. Ведь это и есть Remix:) Хотя с другой стороны стыдно за счет чужого имени зарабатывать себе рейтинг...:confused:
Что же делать...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='CJ-VitoS']Смотря что именно считать плагиатом. Например если мне нравятся слова, а не нравится музон, то я не считаю плагиатом то, что я переделываю музыку на свой вкус, оставляя слова. Ведь это и есть Remix:) Хотя с другой стороны стыдно за счет чужого имени зарабатывать себе рейтинг...:confused:
Что же делать...:cool:[/QUOTE]
Знаешь когда я поднимал эту тему , я да-же не задумывался о ремиксах
сам я их не делаю , но не считаю это плагиатом.
Тут меня возмутило абсолютно не скрываемое использование демо треков из Фруктов, Ризона и т.д
Даже в Дэнс машине сэмплы менять можно....( хотя сборка из сэмплов это не творческий процесс, а скорее конструктор сделай сам)
А тут взять просто демку и спеть на нее корявым голосом))))
Это на самом деле да-же плагиатом трудно назвать....это вообще черт знает что))))))
[url]http://www.realmusic.ru/drf[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dr.Frolov']Тут меня возмутило абсолютно не скрываемое использование демо треков из Фруктов, Ризона и т.д
Даже в Дэнс машине сэмплы менять можно[url]http://www.realmusic.ru/drf[/url][/QUOTE]
Согласен. Причем это все слышно невооруженным ухом. Неужели творители таких трэков этого сами не слышат?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно получается. Столько клоунов здесь стандартные Демо Фруктовские треки выставляют - и говорят, мол, - мое. :) Но есть чувачки и "поумнее" они чуть чуть подбравят кое где нот и с понтом их трек становится и делают вид, что типа они сами придумали. Смотреть противно. Мне даже, чисто из принципа стремно будет какой нибудь рифф, сэмпл стырить, потом же меня засмеют, да и сам себя не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[quote name='Sergei Romenskiy']..... Мне даже, чисто из принципа стремно будет какой нибудь рифф, сэмпл стырить, потом же меня засмеют, да и сам себя не обманешь.[/QUOTE]
Слишком круто получается. Ты видимо установив новый vst первым делом удаляешь встроенные пресеты... ;) И почему бы не использовать сэмплы если они к месту и не сильно затасканы. В основном людям паралельно как, на чем и из чего изготавливалась композиция, лишь бы цепляло, так что кто успел, тот и съел. Хотя лично мне более интересна оригинальная музыка. Вообще плагиат понятие очень растяжимое. Не руби с плеча. Все в паряде.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только одно решение для тех кто пишет треки сам....
(а то блин когда-нибудь кто-то из вас прославиться а все будут тырить ваши треки)
запретить скачку трека как факт....зачем?. а нахрена!
это блин каталог мп3 музыки или сайт в поддержку нач. музыкантам.... оставть только прослушку и тю...кому надо свяжутся и попросят трек в физ форме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...