Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

RealMusic.Ru объявляет конкурс "Песни о войне"


Рекомендуемые сообщения

О каком конкурсе может идти речь, и кто всё это слушает и голосует??? Такое впечатление - люди не имеющие ни какого понятия в музыке. Полное разочарование. Так и в правду можно подумать, что трек Burtasy "30 мутров" http://www.realmusic.ru/songs/407528/ самый бездарный, ибо в рейтенге трек на последнем месте. Объективной оценки не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята, админы, так нельзя... это же музыка...

Почему нет номинаций в конкурсе? Эстрада, рэп и авторская песня в одной куче. Акустическое звучание не конкурирует с электрическим! Не вижу работы компетентного жюри... не говорю уже о трех предложенных датах окончания голосования - 2, 12 и 22 июня. Пальцем в кнопку попасть не можете или до сих пор рядитесь, когда конкурс заканчивать? Открытое голосование - полная профанация. Начинающему хакеру не составит труда поменять айпи и сколь угодно кидать голоса за фаворита... ну не показатель качества количество голосов! Скажите честно - хоть один музыкант, хотя бы с музыкальной школой за плечами, оценивает конкурсантов? Чем вы вообще руководствуетесь? Почему бы вам не сделать страницу для рецензий жюри, где музыканты могли бы получить замечания и предложения по желанию?

пс пойду послушаю Burtasy.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. трек хорошо сделан...))

Уверен что что то должно произойти в самой "системе голосования", потому что существуюший подход к оценке треков в конкурсе НЕ РАБОТАЕТ!)))Подобное положение вещей лишь "креирует" и укрепляет скепсис как участников, так и тех кто с вниманием и может быть с несколько излишним интузиазмом и серьёзностью относятся к этому мероприятию...

С уважением одни из участников конкурса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песни обе отличные, вторая понравилась много больше, а уж если сравнивать с лидером... ;))))

Я специально тут не хотел выкладывать ссылку, во-первых более качественных и просто хороших песен тут полно, а во-вторых - не хотел бы накручивать себе рейтинг за счет спама. Если не сложно - оцените мой трек, но просьба, если вдруг понравится, оценки и комменты ставить не в конкурсе, а просто к треку. Будь возможность, я бы снял трек из участия в конкрусе.

http://www.realmusic.ru/songs/465671/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно было послушать большинство треков, предоставленных на этот конкурс и занимающих в рейтинге высокие позиции. Сама тема о войне очень специфична и к ней, полагаю, должны быть высокие требования в плане текста и музыки. Увы, немногие услышанные работы соответствуют антивоенной морали (!),стилистике и грамотности треков, ради которых, собственно, и был организован кастинг. Согласен с ANX, Burtasy -рейтинг, как стимул самоутверждения :rolleyes: - вещь неплохая, но часто далек от объективности, поскольку базируется не на Музыке и Слове, а на группах поддержки из близлежащих кварталов или пользованием известных програм по смене IP. ANX очень точно заметил, что тематика конкурса нуждается в номинациях, ну нельзя же есть конфеты и котлеты одновременно! От подобной смеси в голове после 50 прослушанных треков, начинается тихий хаос, и я был бы благодарен членам жюри, умеющим отыскать среди сотен треков и прошедших первичный отбор лучшие песни, достойные ветеранов и тех, кто не дожил до победы.

На мой взгляд, кроме светлой памяти о погибших, у многих из нас есть личное отношение к слову "война"... Свое хочу выразить стихами Твардовского:

 

Я знаю, никакой моей вины

В том, что другие не пришли с войны,

В том, что они - кто старше, кто моложе -

Остались там, и не о том же речь,

Что я их мог, но не сумел сберечь, -

Речь не о том, но все же, все же, все же...

 

Хороших песен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья музыканты!

В очередной раз разочарован РМ. Похоже вся роль его сводится только лишь к удовлетворению амбициозных малолеток, не имеющих представления о муках творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... вчера сидел в саду смотрел теревизор..а рядом сидели голландцы в оранжевых прикидах.....хм.. они были оч расстроены надсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует то, что в футболе победителя определяют не по рейтингу а по классу игры и профессиолизму.
Не согласен. Большой спорт всегда был частью политики. Голландца мы наняли (кто мы? - тема отдельного разговора) для того, что бы всё (победа) было обставлено прежде всего зрелищно, чтобы он договорился. Тренеры международного класса все общаются между собой, у них всех есть отработанные схемы, по которым должны играть игроки. Тут сразу и результат легче просчитать, в крайнем случае в середине игры всё допингом откорректируется.

Почему всё так? А русским сейчас как никогда надо вдолбить, что они "впереди планеты всей". Для этого все готовы "проиграть-поддаться", и голландцы, и испанцы. Русское чудо в профессиональном спорте можно было наблюдать лет 20-30 назад, когда был "железный занавес", варягами и не пахло, а спортсмен видел не сколько перспертиву роста своей карьеры, сколько боялся оказаться снова на заводе у станка среди пьяни.

Поймите, что во всех странах сегодня спортсмены "растут" по одной и той же схеме, соответственно и профессионализм их относителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Большой спорт всегда был частью политики. Голландца мы наняли (кто мы? - тема отдельного разговора) для того, что бы всё (победа) было обставлено прежде всего зрелищно, чтобы он договорился. Тренеры международного класса все общаются между собой, у них всех есть отработанные схемы, по которым должны играть игроки. Тут сразу и результат легче просчитать, в крайнем случае в середине игры всё допингом откорректируется.

Почему всё так? А русским сейчас как никогда надо вдолбить, что они "впереди планеты всей". Для этого все готовы "проиграть-поддаться", и голландцы, и испанцы. Русское чудо в профессиональном спорте можно было наблюдать лет 20-30 назад, когда был "железный занавес", варягами и не пахло, а спортсмен видел не сколько перспертиву роста своей карьеры, сколько боялся оказаться снова на заводе у станка среди пьяни.

Поймите, что во всех странах сегодня спортсмены "растут" по одной и той же схеме, соответственно и профессионализм их относителен.

А может быть радость и переживания миллионов болельщиков тоже потдельно или по договорённости? Давайте верить в лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая неделя действительно запомнилась победой России. И ни о каких тренерских договорах, естественно, речи идти не может. Потому как Хиддинка на родине теперь считают предателем. А на Ван Бастена обрушат море критики, ведь от его команды ждали только победы. Зачем сдавать матч, жертвуя своей карьерой?

Эта неделя станет для меня тяжёлой. Ведь должно закончится голосование. Скажу честно, я лучше бы проиграл СпБабаю или Трубадуру. Они достойны призов. Делают всё профессионально. Но проиграть такому дерьму, как West Wave - это для меня тяжёлый удар по психике. Не потому мы, что мы в одном жанре, и они вроде мои конкуренты. Дело в том, что их уровень вообще не позволяет участвовать в конкурсе, их трек не должен был пройти отборочного этапа. Через два дня я узнаю, что я занимался девять лет музыкой, чтобы проиграть конкурс детсадовской группе.

Хотя в этом бесконечном голосовании может произойти всё что угодно! Сайт РМ нарушает все правила! Ведь голосование по регламенту должно идти 10 дней, и по идее завершиться 21 июня в 24:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Процедура конкурса, сроки, голосование:

 

- С момента опубликования условий Конкурса, участник выставляет на Конкурс не более двух своих композиций на сайте RealMusic.Ru.

- Одновременно с размещением треков жюри проводит отбор, «квалификацию» на конкурс.

- Прием треков и их квалификация прекращается 21.05.2008.

- С 22.05.2008 начинается открытое голосование.

- 2 июня подводятся итоги голосования. Победителем будет признан автор трека, собравшего наибольшее количество голосов. Авторы треков, занявших по итогам голосования 2 и 3 места, будут также награждены призами.

 

 

Так какого июня? 2, 12 или 22го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ладно... фубол футболом, мы все переживали(и видимо не напрасно)но вернёмся к музыке. Может "скинемся" по песенке и сделаем диск? Мне понраилась идея...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...