Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"На Самом Деле"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да ничё так впринципе! Тока Хард Рок - как то уж слижком. Дж-Дж-Дж не хватает по такому поводу, да и общее звучание вместе с вокалом не дотягивает до Хард. Хотя ХЗ, мож как опопсевший Хард и пойдет. Короче нормальное песенко.

 

Только вот я пока слушал, всё время пытался понять о чем она, точнее о ком. Лишь в конце всё становится на свои места. Но должен сказать что до последних двух строчек я думал что речь идет о "Правде". Попробуй замени Душу на Правду - тема ещё интересней станет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "харда" согласен. Это точно не хард. Просто при загрузки песни в поджанре рока выбор не велик. Поставил на арапа. Какой на самом деле стиль : я без понятия. Да это и не важно.

А вот по поводу "правды" немного не согласен. "Душа" как-то более близко.

Меня торкнул этот стих именно в таком варианте.

Vladiger, спасибо за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу "правды" немного не согласен. "Душа" как-то более близко.

Меня торкнул этот стих именно в таком варианте.

Не, ты не так понял. Это я не с претензией, что нужно поменять и всё тут. Эт я просто как бы своё восприятие описал, что пока слушал все время пытался понять кого "её" там бьют и несут с дороги в кювет и.т.д... Вот и подумалось сначала о правде.

А так то конечно замысел автора неприкосновенен. Если песня написана про душу, дык нафига там слова менять, это же не коструктор лего. Так что всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городской романс.....

 

Гы.

Поскоку пост уполз, ещё раз :

 

http://www.realmusic.ru/songs/800984/ - "Они её топтали, били..."

 

Не стесняемся, подходим, критикуем. Буду рад любой критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на машину времени)) У них там и роки и барды, в общем все дела))Как бы звук конечно отвратительный, да и аранжировка тоже))) Но с другой стороны, песня сама по себе не плохая, даже наверное хорошая))) А это самое главное))

И вот что мне больше всего не понравилось, так это жим жим гитары, в разработке(( Просто ужасно, прям сектор газа какойто, прости Господи...(((( Первая половина, в принципе достойно звучит, в рамках жанра, если уж делать развитие, то как-то вот в том ключе, мне кажется следовало бы...)

Да и ещё в вокале фишки прикольные. Довольно "не школьно" спето, в смысле уверено так, со знанием того что хотелось получить на выходе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, спасибо за дельную критику.

Блин, как бы сделать так, чтобы не было похоже на "Машину" ? :)

 

Ну не знаю... а на что ты хочешь быть похожим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... а на что ты хочешь быть похожим?))

 

Ни на что. Ну в смысле - ни на кого

"Я сам по себе мальчик, свой собственный" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на что. Ну в смысле - ни на кого

"Я сам по себе мальчик, свой собственный" (с) :)

 

Хм... тогда ты должен понимать одну вещь) Если ты действительно хочешь быть абсолютно эксклюзивным и ни на кого не похожим, то музыка твоя однозначно не будет вписываться в мэйнстрим. То есть нельзя играть допустим поп-рок и быть ни на кого не похожим, нельзя играть диско или блюз или "арэнби" и быть ни на кого не похожим. В таком случае твоя музыка должна быть исключительно экспериментальной и авангардной и то кстати не факт, потому что вот я что-то даже очень сильно напрягая извилины не могу себе представить нечто ни на кого и не на что не похожее. Максимум очередная компиляция бульдога с носорогом может получится, не более. Хотя это конечно одному Богу известно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял.

А вот тут меня посетила мысль...

Всё наше человечество играет на инструментах которые подразделяются на :

щипковые (гитара, балалайка, ситар, арфа и т.д.), смычковые (скрипка, виолончель), молоточковые (рояль, пианино, клавесин), духовые (это понятно), ударные (это тож понятно). Извините, если что-то упустил. Естессно, плюс различные гибриды и электронные варианты этих инструментов.

Люди, играющие на подобных типах инструментов, будут волей-неволей похожими на своих предшественников. Потому что извлечение звука и тембра этих инструментов у всех на слуху.

А вот если придумать такой инструмент, которого нет ещё в природе ?

Который не похож ни на что ? И освоить его. Вот тогда точно ни на кого не будешь похожим.

Мысль ? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя понял.

А вот тут меня посетила мысль...

Всё наше человечество играет на инструментах которые подразделяются на :

щипковые (гитара, балалайка, ситар, арфа и т.д.), смычковые (скрипка, виолончель), молоточковые (рояль, пианино, клавесин), духовые (это понятно), ударные (это тож понятно). Извините, если что-то упустил. Естессно, плюс различные гибриды и электронные варианты этих инструментов.

Люди, играющие на подобных типах инструментов, будут волей-неволей похожими на своих предшественников. Потому что извлечение звука и тембра этих инструментов у всех на слуху.

А вот если придумать такой инструмент, которого нет ещё в природе ?

Который не похож ни на что ? И освоить его. Вот тогда точно ни на кого не будешь похожим.

Мысль ? А?

 

Ну в принципе инструменты же появлялись новые и усовершенствовались старые, так что поцесс это шёл и продолжает идти сейчас. Ну простейший пример того что появилось уже на нашей памяти и было очень ярким, допустим Stick bass, на котором Томи Левин играет и даже басист Глюкозы) или hang drums это такие "летающие тарелки" по которым как-то руками водят и они "поют") Ну а вообще всяких эллектронных новых дивайсов вообще видимо не видимо, всякие там touch pod и прочие диковинки)) Ну и были революционные в принципе новинки в виде эллектро гитары, синтезатора, сэмплинга... Но как бы это уже такой вечный спор) Кто-то считает что музыка это содержание, то есть мелодии, аккорды, ритмы и уже потом аранжировочные приёмы в виде подбора тембра. А кто-то вот думает наоборот, что класический подход к музыке устарел, и что добится чего то интересного можно только работая со звуком. Но в любом случае, вся истерия связанная с появлением принципиально нового звучания давно осталась в прошлом. На данный момент, очередная эллектронная игрушка или какая-нибудь бубно-флейта, уже ничего не решит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ух, сколько же я здесь времени не появлялси....

Привет всем, братцы!

Решил реанимировать свой старый проект - "На Самом Деле"

Новая пестня:

http://www.realmusic.ru/songs/1146188 - "Свободное время"

 

Жду критики. Любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько же я здесь времени не появлялси....

Привет всем, братцы!

Решил реанимировать свой старый проект - "На Самом Деле"

Новая пестня:

http://www.realmusic.ru/songs/1146188 - "Свободное время"

 

Жду критики. Любой.

Мне кажется, я эту песню у тебя раньше слышал... акустическую версию. Или это только кажется?

 

Все хорошо. Только мне не нравится, как сведен вокал. Что-то он, по-моему, немного тут не товось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, сколько же я здесь времени не появлялси....

Привет всем, братцы!

Решил реанимировать свой старый проект - "На Самом Деле"

Новая пестня:

http://www.realmusic.ru/songs/1146188 - "Свободное время"

 

Жду критики. Любой.

 

Гм. Барабаны - драммашина или что-нибудь типа фрутилупс?

Знакомая проблема - свинг на ритм-гитаре отличается от свинга на барабанах, потому что барабаны выставлены на 6/8, а у гитары свинг помягше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я эту песню у тебя раньше слышал... акустическую версию. Или это только кажется?

 

Все хорошо. Только мне не нравится, как сведен вокал. Что-то он, по-моему, немного тут не товось...

Ну да, она есть и в акустическом варианте. Решил вот побаловаться аранжировочкой.

А что там с голосом? По конкретней можно? А то я не понимаю твоего "товось":)

Гм. Барабаны - драммашина или что-нибудь типа фрутилупс?

Знакомая проблема - свинг на ритм-гитаре отличается от свинга на барабанах, потому что барабаны выставлены на 6/8, а у гитары свинг помягше.

Драммашина. Мне кажется (на сколько мне хватает моих знаний) там не 6/8, а обыкновенные 1/2, но свинговые. Тут ты прав. Наверное, я слишком сильно двинул рычажёк на свинг в драммашине. И ещё... эта тупая машина не желает делать барабанные вставки/переходы в свинговом режиме. Получается абра-кадабра какая-то, блин...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драммашина. Мне кажется (на сколько мне хватает моих знаний) там не 6/8, а обыкновенные 1/2, но свинговые. Тут ты прав. Наверное, я слишком сильно двинул рычажёк на свинг в драммашине. И ещё... эта тупая машина не желает делать барабанные вставки/переходы в свинговом режиме. Получается абра-кадабра какая-то, блин...:)

 

Ааа. Да, такое может быть.

Про сбивки... Может, стоит в "виртуальной студии" барабаны прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Да, такое может быть.

Про сбивки... Может, стоит в "виртуальной студии" барабаны прописывать?

 

Канеш стОит. Если чего по рекомендуеш, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канеш стОит. Если чего по рекомендуеш, буду рад.

 

Я пользуюсь рипером (reaper, вроде находится яндексом). Условно бесплатная, пашет стабильно, цепляет практически все вст-инструменты. Инструкция по применению есть, например, в "Ереси звукозаписи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь рипером (reaper, вроде находится яндексом). Условно бесплатная, пашет стабильно, цепляет практически все вст-инструменты. Инструкция по применению есть, например, в "Ереси звукозаписи".

 

Глянул. Оказывается, непростая штучка... Придётся юзать и юзать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...