Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Нужен совет.


@R@KUL

Рекомендуемые сообщения

Пишется альбом в рок напровлении. через пару месяцев студийная работа закончится, остались бэки и сведение. Что делать дальше? Куда отдать на релизацию. Подскажите, дайте совет, как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется альбом в рок напровлении. через пару месяцев студийная работа закончится, остались бэки и сведение. Что делать дальше? Куда отдать на релизацию. Подскажите, дайте совет, как правильно поступить?

 

Ты уж прости друг за едкость, но почему ты не задал этот вопрос кому-то и СЕБЕ в первую очередь перед тем как садиться за запись, скорее всего, убыточной пластинки. Если работа велась, скажем, дома или на каких-нибудь выгодных для тебя условиях, это ещё пол беды. Но если на всё это потрачено много денюшков, очень жаль, но придётся констатировать тот факт, что назад они вернутся едва ли.

 

Что посоветовать, да вобщем нечего советовать. Ходить по лэйблам, продюссерским центрам и т.д. дело практически бесперспективное. Искать

бабло на самостоятельную расскрутку... ? Ну можно, а у тебя получится? Что ещё? Можно сделать небольшой тираж и раздать друзьям и родственникам, ну и вообще всем кому только можно, может где и выстрелит. Хотя вряд ли... Такой вот безрадостный прогноз. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество хорошее, на дорогом аппарате прописывали. Пусть убыточная будет деньги не главное, главное идея. Есть желание могу сбросить кусок черновой без сведения и вокала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество хорошее, на дорогом аппарате прописывали. Пусть убыточная будет деньги не главное, главное идея. Есть желание могу сбросить кусок черновой без сведения и вокала.

 

Мне то зачем? Я ж не продюсер:) А если реализация не главное, тогда в чём суть сабжа? Проблеммы как таковой и нет. Записали, остались довольны, ну и зашибись.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\Есть желание могу сбросить кусок черновой без сведения и вокала.

 

так вы сделайте сведение, запишите вокал, а потом уже и спрашивайте. Радиогаража не слушай - он токо языком трепать умеет - закончил консерваторию и думает что жизнь говно :D если захотеть - можно найти того, кто спродюсирует выпуск альбома. многое зависит от того, как часто вы выступаете. во многих ночных клубах с рок-направленностью продают пластинки понравившихся групп. но только тех групп, которые часто в них играют. а чтобы офигенно раскрутиться, нужна харизма и умение притягивать к себе людей, а само музло тут собсна и ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то зачем? Я ж не продюсер:) А если реализация не главное, тогда в чём суть сабжа? Проблеммы как таковой и нет. Записали, остались довольны, ну и зашибись.:D

Попытаться можно даже нужно. Каждый музыкант стремится выпустить альбом, мало кого интересует тираж и продоваемость.

 

нужна харизма и умение притягивать к себе людей, а само музло тут собсна и ни причем.

В твоих словах правда, надо вот отчего только от талкнутся, народ уже ни чем не удевишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться можно даже нужно. Каждый музыкант стремится выпустить альбом, мало кого интересует тираж и продоваемость.

 

Выпуск альбома, такой же бизнес проект как и все остальные(ИМХО). Вы же как бы создаёте продукт, который нужно в последствии продать, тратите на это определённые ресурсы. Поэтому, как мне кажется, перед тем как сесть в студию, нужно хорошо подумать о том - кому будет нужна пластинка, которую вы собираетесь писать. То есть, кто её купит и каким образом она(пластинка) дойдёт(способ реализации продукта) до потенциального покупателя(слушателя). По большому счёту есть два способа - продовать самостоятельно и с помощью посредника( record company). Каждый из этих

вариантов, опять таки, нужно продумывать заранее.

 

Вот подумай хотя бы о том, что для того что бы ваши записи покупали, нужно что бы люди имели хотябы отдалённое представление о том какую музыку вы играете, что вы вообще за пэрцы и т.д. Вот как бывает на западном рынке. Команда ещё не выпустила пластинку, а в муз.магазинах её уже спрашивают!!! Вот тогда есть резон записываться. Другой вопрос, как добиться того что бы аналогичная ситуаиция возникла здесь и сейчас? Ну пожалуй Бэд Трип прав - играть очень много концертов, светиться где только можно, зарабатывать себе СВОЮ аудиторию. А запись и выпуск пластинки, это уже самый последний этап раскрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно,добавить нечего акромя одного,если вам 17 лет и вся жизнь впереди ,то запись эта вам поможет в случае ,если вы будете продолжать заниматься творчеством,ну а если вам уже от 40 до 100,то повесьте её в рамочку и показывайте друзьям,ныне известными становятся или через папу или через попу.Сейчас эти приглашения от студий рассылаются пачками,и стоимость записи одного трека варьирует до 2000 рублей,так что сколько хошь экземлляров напечатают,на бери и торгуй хошь на рынке,а хошь по магазинам рассовывай.Хочу привести историю с моими любимыми Битлз,прежде чем печататься на Парлафоне,они стали известными просто как музыканты в своём Ливерпуле и придя в магазин грампластинок Брайана Эпстайна,какой-то юнец спросил про них,и к своему удивлению он ,Брайан,не слышал Битлз,т.к. в то время они были просто группа,которая выступала в пабах.Вот так произошла встреча талантов.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вот как бывает на западном рынке. Команда ещё не выпустила пластинку, а в муз.магазинах её уже спрашивают!!!

У нас не запад, унас все наоборот. Люди сразу послушают дома че за банда и потом только подумают стоит идти на концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не запад, унас все наоборот. Люди сразу послушают дома че за банда и потом только подумают стоит идти на концерт.

 

Ну тебе наверное виднее.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не запад, унас все наоборот. Люди сразу послушают дома че за банда и потом только подумают стоит идти на концерт.

 

выступайте в клубах. там люди приходят шоб нажраццо, а что за группа им пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем,тебе надо зарегиться на сайте http://www.rockgeroy.ru, там как раз сейчас идёт акция от студии "Легион 600" из города Таганрог,ты высылаешь им ссылки на свои шедевры,если они им интересны ,то тебе присылают приглашение, с условиями; проезд и проживание за свой счёт и что-то там ещё ,я честно говоря не помню,т.к. мне приходило это предложение на е-мэйл и подозреваю ещё сотне ,другой ребят,в общем зайдёшь на форум этого сайта разберёшься.И вот ,как видишь я "не загордился",т.к. мне от 40 до 100 лет и мой поезд ушёл,а ребятам со студии надо бабки зарабатывать.чего они и не скрывают,а я прикинул,чтобы доехать,да пожить там ,да записать пару треков надо около 15 штук,а на член мне это надо.Купил бутылочку.сели с женой выпили и с тяжёлым сердцем нажал я на ссылку "отказаться от предложения",будет там такая в письме и всё.Жизнь ни грамма не изменилась.А тебе удачи ,глядишь ЭТО ТВОЙ ШАНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов может быть много. запомни одно. если тебе надо это продвинуть, порви всех и вся. Приложи максимум усилий. засядь в инете и пиарь себя. Ну конечно же выступления где только можно.

Когда команда на слуху. может появится реальный шанс. Хотя можно и обломаться в самом начале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не запад, унас все наоборот. Люди сразу послушают дома че за банда и потом только подумают стоит идти на концерт.

 

Люди дома на риалмюзике групп не ищут, неоткрытые таланты их хтоже особо не интересуют, всем все готовое нужно, и разжевать и в рот положить. Грэнд Фанк Рэилроуд давно открыл формулу аж в 1968ом - концерты, концерты, концерты. Так что незачем изобретать велосипед. И еще момент мп3 - продажи CD сокращаются и сокращаются, да и зачем когда уйма сайтов с бесплатной музыкой, и кому нужен сиди плеер когда есть более компактный айпод. Кто то купит сидискажем, скопирует переведет в мп3 и раздаст друзьям и пойдет цепная реакция. Так что на продажи особо не рассчитывайте, ИМХО. Я лично полагаю что доля прибыли от живых выступлеий будет расти, грамзапись станет побочной рекламой. Так что - придется выступать и выступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советов может быть много. запомни одно. если тебе надо это продвинуть, порви всех и вся. Приложи максимум усилий. засядь в инете и пиарь себя. Ну конечно же выступления где только можно.

Когда команда на слуху. может появится реальный шанс. Хотя можно и обломаться в самом начале

Ну облом не значит крах, всякое может быть, главное верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дома на риалмюзике групп не ищут, неоткрытые таланты их хтоже особо не интересуют, всем все готовое нужно, и разжевать и в рот положить. Грэнд Фанк Рэилроуд давно открыл формулу аж в 1968ом - концерты, концерты, концерты. Так что незачем изобретать велосипед. И еще момент мп3 - продажи CD сокращаются и сокращаются, да и зачем когда уйма сайтов с бесплатной музыкой, и кому нужен сиди плеер когда есть более компактный айпод. Кто то купит сидискажем, скопирует переведет в мп3 и раздаст друзьям и пойдет цепная реакция. Так что на продажи особо не рассчитывайте, ИМХО. Я лично полагаю что доля прибыли от живых выступлеий будет расти, грамзапись станет побочной рекламой. Так что - придется выступать и выступать.

Да, я с тобой согласен, надо побольше выступать, стремимся к этому.

По поводу распростронение ты прав мало кто покупает СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...