Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему женщины живут дольше мужчин?


Рекомендуемые сообщения

Вот почему так происходит по статистеке женщины живут дольше лет на 10-15. А для большинства мужчин отведено примерно лет 60, и вообще считается что если мужчина пережил 40 летний возраст то он уже герой. В чем такая не справедливось или природой так предусмотренно или эволюцией или человеческим фактором?

 

все дело в том что статистика это некое среднее число, а большенство

мужчин работает руками и горбом.

чем больше клетка организма работает, тем больше получает кислорода и тем быстрее умрут в ней митохондрии(((

чем меньше человек двигается тем дольше живет.

знаю двух академиков, одному 94 другому 80 с чемто, всю жизнь преподавали в городе.

а в деревне, работяги, даже если не пьют доживают до ~70 и это при нормальной экологии .

бабули живут долго, он на природе долше. думаю причина только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да я ващето о том что фазы активной репродуктивной жизни, что у мужчин что у женщин почти одинаковые, у мужиков даже больше, а вот период доживания у женщин несомненно длиннее, ибо бабушка инстинктивно продлевает дочери или невестке активную жизнь, беря на себя часть её функций, и не являясь уже репродуктивной всёже обеспечивает себе достойную для женщин роль. А вот дедушку по большей части в глобальном смысле почти ничто не держит, и когда он понимает осознаёт что он уже недееспособен, то отдаёт богу душу. И здесь не физика работает а больше психика, просто мозг даёт приказ дряхлому организму отключаться, как бы это цинично и негуманно звучит ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, похоже на правду. Бабуля моя, царство ей небесное, десять лет в постели лежала почти не дееспособная перед тем, как умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь понятно и сигареты понятно, но как быть например в испании пьют и курят не меньше нашего причем на равне что мужчины что женщины а продолжительность жизни у мужчин и женщин выше нашего российского.

 

Почему ты так в этом уверен? Пока там не поживешь несколько лет, я думаю не стоит сравнивать два разных "мира"...

Продолжительность жизни зависит от многих факторов, все это прекрасно понимают... Вот например, самые примитивные "пункты", в зависимости от которых ты проживешь лет на 10 больше или соответственно меньше.

В испанских кафе такая же плохая вентиляция как и в российских кафе-барах? Когда курит 10 человек, чистого воздуха не почувствуешь ни разу =(

Люди также курят везде где им захочется (или там есть специальные места для курения)? Табак и алкоголь у них такой же откровенно "паленый"? Еда у них такая же "полезная и натуральная" (именно в кавычках)? Уровень жизни у них такой же низкий как у жителей нашей страны? Уровень здравоохранения такой же "высокий"?

Даже количество прививаемых новорожденному ребенку прививок сказывается на его иммуной системе, что впоследствии влияет на продолжительность жизни каждого человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже нет, их продолжительность жизни сравнялась с мужской, че сами не видите что теперешные женщины не женщины, мужикоподобные они теперь, полюбому...

кто хочет поспорить - тому офигительные факты могу предоставить, т.е. видеозапись одно из мудрейших психологов

 

вопщем женщина как настоящая женщина мало живет на этой планете, есть исключения но их не так уж и много

 

все я поехал дальше, путешествую я весь май короче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопщем женщина как настоящая женщина мало живет на этой планете, есть исключения но их не так уж и много

 

все я поехал дальше, путешествую я весь май короче :D

 

 

точно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...