Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Beyond oasis (оркестровка)


Рекомендуемые сообщения

Может кто тут и знает(помнит) такую легендарную классическую фентезийную игру под названием Beyond oasis. Вот решил от туда музыку переисполнить с симфоническим орестром. Вся музыка из этой игры по мне очень даже достойная, я бы даже сказал очень оркестровая. Не смотря на свои 16 битные звуки музыка наполнена множеством оттенков, весьма богата по композициям и несет в себе свою особую атмосферность.

 

Beyond_oasis_The_Story_of_Thor (2.5 Мб)

Эта музыка звучит в меню и в самой игре.

 

Beyond_oasis_Introduction (2.4 Мб)

Интро, где рассказывается предистория.

 

Beyond_oasis_Peaceful (1.1 Мб)

Это самое начало, как только главный герой приплывает на лодке в деревню.)

 

В дальнейшем думаю и остальные композиции так же переисполнить.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу аранжа, звука, свединья, исполнения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактировал два предыдущих трека, там с паронармированием было неверно. И еще перкуссию позицию "F" поставил. Так на мой слух четче слышно стало.

 

И еще небольшие кусочки:

 

Beyond_oasis_Battle - Сражение

 

Beyond_oasis_Triumph - Триумф победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beyond_oasis_Burning_Cave Жудкое и опасное место. Горящая пещера. Местность духа огня.

 

Очень точно передано ощущение опасности и страха. Как саунд к фильму - отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в основном ощущение страха навевают тремоло и клавишный рефрен.

 

Если я не ошибаюсь - это не тремоло, а обычный диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beyond_oasis_The_Huge_Creature - Будь это большой краб с клешней, огромный огненный череп или каменное громадное чудовище, а может огнедышащий дракон или гиганский змей отрыгивающий камнями и с зубастым языком как у чужих. Все они опасные создания.)

Beyond_oasis_Fortress - Крепость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение серии оркестровок о Beyond oasis!

Beyond_oasis_Vessel (1.6 Мб) - Эмоциональное сражение на корабле.

Beyond_oasis_Indication (0.7 Мб) - Льет дождь. С судна садимся на лодку и плывем... Приплываем к скалистому берегу где волны бьются о каменистую поверхность.

Beyond_oasis_Stone_Place (2.2 Мб) - Каменное место. Внутри скалистых гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати слушал первую пловину выложенного, пка что - музыка ниче, оркестровка твоя ниче, но то что ты на слух ноты повторил - нереал... О_о респектищще, я так не могу.. О0о

А многие так могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати слушал первую пловину выложенного, пка что - музыка ниче, оркестровка твоя ниче, но то что ты на слух ноты повторил - нереал... О_о респектищще, я так не могу.. О0о

А многие так могут?

 

Кстате. Подбор нот на слух это действительно очень долгое и утомительное занятие. Но я хочу внести изменения. Первые четыре композиции я действительно снимал ноты на слух, однако после нашел способ записывать все ноты в .gym формат с помощью эмулятора и дальнейшей перекодировки в midi(GYM2MID). :)

Мне и самому было бы очень трудно представить, что с такой скоростью я бы все это подбирал, да причем возможно не все и не так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое консоль Sega знают наверно все.)

Ну я думаю, что такое эмулятор это знают многие кто хотя бы интересовался приставочными играми тех веков.)

У меня эмулятор Gens v1.70 он запускает ромы Sega Genesis, они в формате .bin Эти игры можно скачать в инете их довольно много, так же как и этих эмуляторов в рунете полным полно кстате)))

После запуска игры можно поставить на запись wav или gym(Yamaha YM2612) формат. Предполагаю Sega юзаэт этот синтезатор и PC тоже значит тогда.

Разумеется с вав файла снять все ноты невозможно, а вот с gym можно, только его нужно сначало сконвертировать в стандартный миди некой прогой GYM2MID

 

З.ы. Записанный gym формат так же можно слушать через винамп, только следует для этого установить плагин. (Хотя зачем мне это надо? Покамест нет необходимости в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...