Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогоите выбрать гитару.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, выбрать гитару. Я не умею играть, но планирую в кротчайшие сроки освоить азы и активно практиковаться в дальнейшем, так что мне не нужен мегараритет от Курта Кобейна, но гитара нужна тру хорошая. Подскажите, во-первых, по каким параметрам выбирать, во-вторых, марки, расценки... ну и тыды))) Акустика нужна.

 

И ещё вопрос... вот есть семиструнная гитара и шестиструнная... В чем прикол вообще?))) Я в курсе, что шестиструнная - это-таки стандарт, но интересно, в чём фишка, в чём отличие и зачем тогда нужна семиструнка? Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите' date=' пожалуйста, выбрать гитару. Я не умею играть, но планирую в кротчайшие сроки освоить азы и активно практиковаться в дальнейшем, так что мне не нужен мегараритет от Курта Кобейна, но гитара нужна тру хорошая. Подскажите, во-первых, по каким параметрам выбирать, во-вторых, марки, расценки... ну и тыды))) Акустика нужна.

 

И ещё вопрос... вот есть семиструнная гитара и шестиструнная... В чем прикол вообще?))) Я в курсе, что шестиструнная - это-таки стандарт, но интересно, в чём фишка, в чём отличие и зачем тогда нужна семиструнка? Заранее спасибо! :)[/quote']

 

Мегараритет от кобейна врядли осилишь:))) Одна из егоных гитар была продана за 117000 бакинских рублей.

Вот тут, под названием "Интересные разделы" найдешь немного полезного для себя.

Открыв эту ссылку, так же обнаружишь кучу интересной инфы.

 

Виды и марки найдешь сама. Благо подобных сайтов море! К примеру FENDER.

Впринципе, для начала не смотри дороже 150- 200 $ Про семиструнку забудь)))) На ней, конечно, проще научиться, но педагога хрен найдешь:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брат полковника' date=' спасибо! А почему не смотреть? Сломаю, что ли?)))[/quote']

 

А нафига тебе лишнияя трата денег? А вдруг поиграешь месяц и забросишь? А хороший инструмент не любит когда на нем долго не играют)))

А вот когда уже разберешься с тем, что тебе самой нужно. Когда научишься струны дергать с толком, тогда поменяеш на другую. Все дело в том, что гитара, как впрочем многие инструменты, индивидуальна. Т.е. каждый под себя выбирает. Однозначного ответа, что эта вот хорошая, а вон та плохая, дать не получится. Все слушать надо и щупать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Помогите' date=' пожалуйста, выбрать гитару. Я не умею играть, но планирую в кротчайшие сроки освоить азы и активно практиковаться в дальнейшем, так что мне не нужен мегараритет от Курта Кобейна, но гитара нужна тру хорошая. Подскажите, во-первых, по каким параметрам выбирать, во-вторых, марки, расценки... ну и тыды))) Акустика нужна.

 

И ещё вопрос... вот есть семиструнная гитара и шестиструнная... В чем прикол вообще?))) Я в курсе, что шестиструнная - это-таки стандарт, но интересно, в чём фишка, в чём отличие и зачем тогда нужна семиструнка? Заранее спасибо! :)[/quote']

 

Фидж могу я впринципе одолжить на время.. всё равно пылиться.. для учебы сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Помогите' date=' пожалуйста, выбрать гитару. Я не умею играть, но планирую в кротчайшие сроки освоить азы и активно практиковаться в дальнейшем, так что мне не нужен мегараритет от Курта Кобейна, но гитара нужна тру хорошая. Подскажите, во-первых, по каким параметрам выбирать, во-вторых, марки, расценки... ну и тыды))) Акустика нужна.

 

И ещё вопрос... вот есть семиструнная гитара и шестиструнная... В чем прикол вообще?))) Я в курсе, что шестиструнная - это-таки стандарт, но интересно, в чём фишка, в чём отличие и зачем тогда нужна семиструнка? Заранее спасибо! :)[/quote']

 

Фиджуня, радость моя))) ты задала риторический вопрос...

Надо опредилиться: 1. - бюджет. 2.- стилистика будующей игры. и далее будет по легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...