Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Помогите выбрать гитару.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

Извините, что тему копирую, но у меня стойкое ощущение, что в нужный раздел вообще редко заглядывают...)

 

Помогите, пожалуйста, выбрать гитару. Я не умею играть, но планирую в кротчайшие сроки освоить азы и активно практиковаться в дальнейшем, так что мне не нужен мегараритет от Курта Кобейна, но гитара нужна тру хорошая. Подскажите, во-первых, по каким параметрам выбирать, во-вторых, марки, расценки... ну и тыды))) Акустика нужна.

 

И ещё вопрос... вот есть семиструнная гитара и шестиструнная... В чем прикол вообще?))) Я в курсе, что шестиструнная - это-таки стандарт, но интересно, в чём фишка, в чём отличие и зачем тогда нужна семиструнка? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У классической семиструнки строй другой. Если хочешь петь романсы - семиструнка самый самолёт. Но бывает к шестиструнке добавляют седьмую струну (типа для мясистости). Но строй уже как у шестиструнки.

Хотя есть гитаристы (Стив Вэй) которые играют рок в 7-ми строе.

Короче. Бери 6-ти струнную акустику типа Кремона, Музима, Орфей. Дёшево, но сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У классической семиструнки строй другой. Если хочешь петь романсы - семиструнка самый самолёт. Но бывает к шестиструнке добавляют седьмую струну (типа для мясистости). Но строй уже как у шестиструнки.

Хотя есть гитаристы (Стив Вэй) которые играют рок в 7-ми строе.

Короче. Бери 6-ти струнную акустику типа Кремона, Музима, Орфей. Дёшево, но сердито.

 

А что Музимы и Орфеи до сих пор выпускают? Не знал...моей Музиме нынче 38 лет. Еще батя ее покупал)))) А потом у меня была Музима Лед Стар. Вполне приличный аппарат для конца 80-х начала 90-х был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вкраце - гитары бывают классические, акустические и электрические. Про электрические отдельная тема.

Классические ещё называют испанскими, на них синтетические струны вклеенный гриф. Гриф на них самый широкий (у верхнего порожека 46...52 мм, кажется), поэтому легко переставлять пальцы + струны синтетические мягче для подушечек пальцев.

У акустических гитар стальные струны - они звонче и чётче звучат, но поначалу тяжелее играть... потом нормально:), и гриф почему-то делают уже "классик" (бывает регулируемый, бывает вклеенный). Как выбирать? если классику будешь играть - то "испанку", а современный музон на акустических лучше звучит. Да... поначалу надо брать акустику, потом я бы посоветовал поставить синтетические струны, чтоб легче играть.

Надо смотреть, чтобы не кривой гриф был, без пятен, сучков, гнили на корпусе, колки чтобы не заедали, без трещин и сколов лака. А самое главное - звук. Звук идёт из дерева. Лучшее дерево для гитары - кедр. Есть гитары из фанеры, есть из массива. Массив из кедра - самое то! В-общем, первую гитару лучше покупать с кем-то, у кого гитара уже есть... ну и слушать звук у нескольких разных. Хорошая новенькая обойдётся примерно в 3...6 тыс. руб. Но будет долго радовать при бережном обращении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Музимы и Орфеи до сих пор выпускают? Не знал...моей Музиме нынче 38 лет. Еще батя ее покупал)))) А потом у меня была Музима Лед Стар. Вполне приличный аппарат для конца 80-х начала 90-х был.

 

Я ж говорю:"типа..." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос... вот есть семиструнная гитара и шестиструнная... В чем прикол вообще?))) Я в курсе, что шестиструнная - это-таки стандарт, но интересно, в чём фишка, в чём отличие и зачем тогда нужна семиструнка? Заранее спасибо!
акустик семиструнных новых даже не видел,только старые- советские!!!!а вот электро есть,фишка их в том,что добавленна басовая струна (си-по моему),а так строй такой же!!!такая гитара предназначается для утежеления музыки,как слышал,ну думаю и не только-просто больше низких нот!!!:)
Помогите, пожалуйста, выбрать гитару. Я не умею играть, но планирую в кротчайшие сроки освоить азы и активно практиковаться в дальнейшем, так что мне не нужен мегараритет от Курта Кобейна, но гитара нужна тру хорошая. Подскажите, во-первых, по каким параметрам выбирать, во-вторых, марки, расценки... ну и тыды))) Акустика нужна.
а какая именно акустика:c датчиком или без,классическая(широкий гриф,нейлоновые струны) или эстрадная(более тонкий гриф,стальные струны),ценовая категория!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в магазинах Кремоны. Красная цена таким гитарам- 500 деревянных, а продают раза в три дороже.

При всем при этом, они мало чем напоминают Чешские и Болгарские которые выпускались ранее. Имеется ввиду качество звучания. Хотя, болгарские всегда отличались "корявым" звуком.

 

Из акустик не дорогих и более приличных, опять же не классика, отметил бы Эпифоны, SX (как не странно), Мартинез, Хохнер и etc.

Муздеталь (есть такие) капец всему! Элегантное средство самозащиты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS+, бабла у меня штука баксов) Но для меня это не острый вопрос вообще. А какая акустика, я и не знаю... Более того скажу, что мне просто нужен живой инструмент. Это единственное требование. А остальое уж лучше вы мне подскажите)

 

И всем спрасибо, кто помогает. :) А то блин тут токо стебут постоянно... прямо даже как-то подозрительно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем спрасибо' date=' кто помогает. :) А то блин тут токо стебут постоянно... прямо даже как-то подозрительно... :D[/quote']

 

Fijuni'a, флаг тебе в руки (ну в смысле - гитару)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И всем спрасибо' date=' кто помогает. :) А то блин тут токо стебут постоянно... прямо даже как-то подозрительно... :D[/quote']

 

 

А на балалайке ваще три струны и по размеру она меньше))) И кроме России никто не выпускает массово)))))) Опять же, стразики там всякие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штуку баксов можно сразу купить несколько гитар:D а что, на разных тоже прикольно поиграть. Или выбрать самую дорогую в магазине. Кстати самые дорогие считаются испанские, но за ними реальный уход нужен: никаких металлических струн (как и вообще для всех почти классик), специальный жёсткий чехол и какое-то приспособление для поддержания влажности - чтобы не пересушить зимой от батарей. Читал, что они очень хлипкие. А вот для начала Кремона - очень даже то, гитара хорошая и долговечная. Только вот о стальных струнах придётся забыть, от них корпус классик трескается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KS+, бабла у меня штука баксов)
бери Fender,Hohner!!!со стальными струнами т.е. эстрадную или вестерн её ещё называют!!!а то вдруг потом на электро потянет!!!

P.S.на твоём месте, я бы за штуку баксов для начала не брал,вззял бы для за штук 5- руб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Музимы и Орфеи до сих пор выпускают? Не знал...моей Музиме нынче 38 лет. Еще батя ее покупал)))) А потом у меня была Музима Лед Стар. Вполне приличный аппарат для конца 80-х начала 90-х был.

 

моей музиме 30 :)

 

насколько я знаю - аккустические музимы больше не производят....хотя я могу и ошибаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей музиме 30 :)

 

насколько я знаю - аккустические музимы больше не производят....хотя я могу и ошибаться....

 

Музимы совсем не выпускают. Насколько я помню, их перекупила некая компания (какая- точно не скажу) и они полностью поменяли название. Любая музима теперь раритет.))) Представить сложно, что в 1970 году мою гитару отец купил за 25 рублей! До сих пор звучит не хуже скрипки Страдивари))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музимы совсем не выпускают. Насколько я помню, их перекупила некая компания (какая- точно не скажу) и они полностью поменяли название. Любая музима теперь раритет.))) Представить сложно, что в 1970 году мою гитару отец купил за 25 рублей! До сих пор звучит не хуже скрипки Страдивари))))

 

а мою папа купил в Германии...на их заводе))))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините' date=' что тему копирую, но у меня стойкое ощущение, что в нужный раздел вообще редко заглядывают...)

 

Помогите, пожалуйста, выбрать гитару. Я не умею играть, но планирую в кротчайшие сроки освоить азы и активно практиковаться в дальнейшем, так что мне не нужен мегараритет от Курта Кобейна, но гитара нужна тру хорошая. Подскажите, во-первых, по каким параметрам выбирать, во-вторых, марки, расценки... ну и тыды))) Акустика нужна.

 

И ещё вопрос... вот есть семиструнная гитара и шестиструнная... В чем прикол вообще?))) Я в курсе, что шестиструнная - это-таки стандарт, но интересно, в чём фишка, в чём отличие и зачем тогда нужна семиструнка? Заранее спасибо![/quote']

 

купи какуюнить трембиту - нормальное соотношение цены и качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давай бросай свои сомнения, встретимся со мной, возьмем гитариста из Гнесинки, пойдем с ним и выберем тебе гитару, он тебе все про них расскажет, покажет и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давай бросай свои сомнения, встретимся со мной, возьмем гитариста из Гнесинки, пойдем с ним и выберем тебе гитару, он тебе все про них расскажет, покажет и поможет.

 

Не всякий гитарист, и из Гнесинки тем более, разбирается в гитарах, они играть то на них не всегда умеют, сцуки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно потратить гораздо меньше денег и купить за 500 уе корейский Crafter Deluxe у меня именно такая полуакустика. класный инструмент с активной электроникой, корпус аля Ovation гриф тоже 23 лада ( по ощущениям как Страт ) крайне удобная вещь, и струны почти на грифе лежат и не ладят, строй почти идеальный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мою папа купил в Германии...на их заводе))))))))) :)

 

А мне папа ничего не покупал из инструментов(хотя у него был абсолютный слух). Всё самому приходится скрести по сусекам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне папа ничего не покупал из инструментов(хотя у него был абсолютный слух). Всё самому приходится скрести по сусекам...

 

дык мой папа купил ее не мне...а себе..:D . то ли в 1977...то ли в 1978....меня еще и в проекте тогда не было))))

 

он просто служил в Германии....и съездил на их завод и купил)))))))

 

а мою "Норман" мне подарила семья (муж, брат, мама) на 23-ий день рожденья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возьму того который умеет и разбирается. Ишоб не песдел мне тута!!!!:mad:

 

да уж, юноша! :D что-то вы не то съели...из вас какая-то "кака" прет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...