Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

6-7 июня 2008 - Казань-Чебоксары - МОБИЛИЗАЦИЯ - Industrial-Tanz-Fest


Рекомендуемые сообщения

ARCTO PROMO

представляет

 

6 июня 2008

Казань

Fashion Club

 

industrial tanz fest

МОБИЛИЗАЦИЯ

easy listening for iron youth

 

afisha-mobilization-060608.JPG

 

Мы (Arcto Promo) снова рады пригласить всех любителей самых актуальных и жёстких стилей современной танцевальной электроники на фестиваль МОБИЛИЗАЦИЯ. На этот раз формат фестиваля будет значительно расширен : помимо радикальных ответвлений ритмичного нойза и релевантных жанров (эта составляющая фестиваля будет представлена резидентами московского консорциума Alter-X Promotion Project), вы также сможете услышать многообещающие проекты отечественной idm-сцены, один из которых является резидентом динамично развивающегося лейбла Lagunamuch Community.

 

Также вас ждут бескомпромиссные rhythm'n'noise/powernoise/tribal-industrial/TBM/dark-electro/harsh-EBM-сэты от диджеев ARCTO PROMO (Koss & Meinhof) и Denoizer'а, резидента московской промо-группы Alter-X Promotion Project.

 

Спешим вам сообщить, что это последняя акция Arcto Promo в этом сезоне. После этого мы уходим на заслуженный отдых и встретимся с вами только в сентябре.

 

 

P.S. #1 - если вы ещё не были на наших вечеринках, то прочувствовать атмосферу тотальной МОБИЛИЗАЦИИ вы можете, просмотрев наш промо-ролик, посвященный визиту культового немецкого проекта Winterkaelte:

http://retro-future.ru/kunst/winterkalte-kazan241107-video.wmv

 

P.S. #2 - ARCTO PROMO расширяет сферу влияния :: 7-го июня МОБИЛИЗАЦИЯ состоится в Чебоксарах! все подробности чуть позже.

 

все вопросы и аккредитация журналистов по тел. 89600339647

 

место: Fashion Club

ул. Пушкина, 28 (ост. "Ленинский Садик")

старт :: 22-00 || финиш :: 05-00

 

билеты:

* с флаером на входе - 150 руб. требуйте флаера в магазинах "Меломан" (ул. Пушкина 29А, ТД "Коллизей" + "Меломан" на ул. Кирова 57/13), "Neo" (ул. Баумана 51, "ГУМ"/ 2 этаж), а также непосредственно в Fashion Club.

* на входе без флаера - 200 руб.

 

внешние ссылки:

* полный пресс-релиз - http://retro-future.ru/press/arcto-mobilization-060608.html

* обсуждение события - http://retro-future.ru/forum/showthread.php?t=60

* событие в жж - http://arcto.livejournal.com/7478.html

* событие на Last fm - http://www.lastfm.ru/event/613217

 

 

LIVE

 

Stropharia [rhythm'n'noise / teknoize]

(Москва)

 

t_error 404 [power noise]

(Москва / Alter-X Promotion Project )

 

Riverz End [idm / ambient]

(Москва / Lagunamuch Community)

 

Fornax [rhythm'n'noise / space ambient]

(Москва - Alter-X Promotion Project)

 

DJ

Koss (Arcto Promo)

Meinhof (Arcto Promo)

Denoizer (Alter-X Promotion Project)

 

 

 

stropharia.JPG

Stropharia

[rhythm'n'noise / teknoize]

(Москва)

 

Московский проект Stropharia (Строфария) был сформирован осенью 1993го года. Изначально он назывался BlueMarine и в составе трех человек (Дмитрий Поликарпов, Вероника Филипченко и Сергей Рассказов) при помощи советской аналоговой техники проект обратился к психоделической импровизационной музыке. Таинственные и эмбиентные ландшафты Bluemarine неощутимо захватывают и сиюминутно переносят в миры урбанистического этно-шаманизма с приятной индустриальной атмосферой и завараживающим мелодизмом.

В результате многочисленных инкарнаций в середине 90-х возник проект Stropharia, который тут же стал неотъемлемой составляющей московского электронного андеграунда 90х (FRUITS, Министерство Психоделики, СЕВЕР и др). Концерты Строфарии синтезировали магию аналоговых звуков с психоделическим театром и концептуальным видеосопровождением. Строфарии удалось незатейливо поиграть со многими электронными стилями (rythm'n'noise, minimal techno, industrial techno, noise-ambient), оставаясь поразительно архаичным и довольно смелым проектом.

С 1999го года стилистика, состав и технические приемы несколько изменились. В новом тысячелетии Строфария разнообразно экспериментирует с танцевальными ритмами и обретает свое новое звучание, которое базируется на синтезе цифровых технологий и гипнотизме техно-музыки, а также на парадоксальной энергетике живых электронных концертов. В составе cовременной Строфарии наряду с ее первооткрывателем Дмитрием Поликарповым можно наблюдать множество интересных деятелей московского андеграунда (Александр Лугин, Сергей Семенов, Александр Аникушин и др). В Казани в концертный состав Строфарии войдут Дмитрий Поликарпов и Алексей Петин.

Каждый концерт проекта уникален и базируется на чистой импровизации.

 

 

terror404.JPG

t_error 404

[power noise]

(Москва / Alter-X Promotion Project )

 

Московский проект t_error 404, резидент Alter-X Promotion Project (ex-NBK Promotion Project), был образован в 2006м году единственным его участником, скрывающимся под псевдонимом Denoizer, с целью анализа и исследования различных явлений окружающей действительности и дальнейшей сублимации их посредством шумовых ритмических конструкций.

Итогом работы за тот год стала демо-компиляция под общим названием Cointel, трек HypNoise c которой впоследствии вошёл в сборник Bitmap сетевого лэйбла .NBK Records. Этот момент становится поворотным для музыканта и даёт старт следующему витку в развитии проекта, обозначившимся уже в следующем 2007-м году в том числе и отходом от рамок одного только ритмик-нойза в сторону IDM и различных форм эмбиента, хотя изначальная шумовая ориентация проекта по-прежнему остаётся доминирующей. Результатом этой работы стал ряд релизов на различных цифровых лейблах (Absetzer, DNA Production, .NBK Records, X-Line).

В Казани проект представит программу, демонстрирующую весь спектр музыкальных приоритетов t_error 404, стилистически и эмоционально варьируя своё выступление от спокойных и вдумчивых атмосферных номеров, до бескомпромиссных и жёстких шумовых атак.

 

 

riverz-end.JPG

Riverz End

[idm / ambient]

(Москва / Lagunamuch Community)

 

Riverz End - на данный момент времени один из самых многообещающих резидентов лейбла Lagunamuch Community, который не нуждается в представлении для тех, кто следит за развитием отечественной idm-сцены. Музыка Riverz End приглашает нас с вами совершить увлекательное путешествие над сменяющими друг друга густонаселенными технологичными мегаполисами, захватывающими дух и пленяющими взор футуристическими ландшафтами, странными новообразованными аномалиями и секретными научными комплексами.

Дебютный релиз Possible был встречен многочисленными рецензиями как в России так и зарубежом. Среди наиболее часто упоминаемых сравнений можно назвать такие имена как Atomine Elektrine, Aphex Twin и Future Sound Of London.

На фестивале Lagunamuch Community, который состоялся в сентябре прошлого года, Riverz End зарекомендовал себя ещё и как отличный концертный проект. Теперь и казанские ценители экспериментальной электроники смогут по достоинству оценить этот неординарный проект.

 

 

Fornax

[rhythm'n'noise / space ambient]

(Москва - Alter-X Promotion Project)

 

Проект Fornax, резидент Alter-X Promotion Project (ex-.NBK Promotion Project), был образован в марте 2006 года Nullklever'ом с целью экспериментов в области нойза и эмбиента. Позже начались ритмические эксперименты и решено было не ограничивать проект стилистическими рамками.

Цель проекта – посредством музыки и перформансов обратить внимание на различные явления, события и технологии, которые по различным причинам либо незамечены, либо недооценены. Эстетическая составляющая проекта включает в себя такие темы как космизм, конспирология, высокие технологии, аномальные явления, сверхвозможности, жизнь после смерти, эстетика sci-fi, ретро-футуризм и т.п.

Программа казанского выступления Fornax будет состоять как из эмбиентных, так и ритмичных композиций, обращенных к темам космоса и феномена НЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...в голове стоит шум...

как пост-травматический фон , который искажает обыденные

ощущения и обостряет природные инстинкты...

 

это была лучшая МОБИЛИЗАЦИЯ, если не считать приезд Winterkaelte.

особенно удачно была выполнена просветительская задача : думается, что теперь уже нет тех, кто сомневается в том, что именно здесь и сейчас в России зарождается по-настоящему серьёзная tanz-industrial-сцена.

 

теперь немного спорадического:

 

 

= Nullklever представил сразу 2 своих проекта - Fornax и Protuberanzed.

Первая эмбиентная часть программы (Fornax) как и было обещано являла собой ландшафтные

размышления на тему UFO-конспирологии. Всё это сопровождалось активными комментариями со

стороны автора=) и весьма кропотливо собранным видеорядом.

Protuberanzed представлял собой тяжёлый левитирующий нойз-бит и местами - ритмик-нойз + небольшие акробатическими этюды со стороны автора=)

кстати выступление в Казани было фактически презентацией проекта Protuberanzed.

есть ощущение, что мы о нём ещё не раз услышим.

 

 

 

= Программа Riverz End удивила крайне плотным звуком и изощрённой структурой композиций, в которых заложен какой-то "грунтовый" скрытый ритм. Это создавало странный эффект : рождалось желание дико поплясать, не отрывая при этом ног от танцпола.

Возникли очень прямые ассоциации с Orphx.

 

 

 

= Когда на сцену вышел человек в белой маске, стало ясно что сейчас всем будет не просто. t_error 404 просто-таки раздавил публику ортодоксальным пауэр-нойзом в лучших традициях Terrorfakt и Mono No Aware. как ни странно, но танцпол был забит до отказа. с особенным маньячным энтузиазмом был встречен шлягер Killdozer, посвященный Химаеру. опять же как и в случае с проектом Fornax, видеоряд был собран с крайним перфекционизмом. особенно внушали личные видеоархивы, на которых можно было лицезреть рядовых и не очень членов московского power noise movenment'а.

 

 

 

= Если вышеперечисленные проекты стали открытием фестиваля, то проект Stropharia, криво выражаясь, стал "напоминанием". В том смысле, что Дмитрий Поликарпов и Алексей Петин убедительно дали понять откуда собственно растут ноги у всех тех, кто выступал до них. Stropharia - это миф московского электронного андеграунда 90х, который как и полагается всему НАСТОЯЩЕМУ не оставил после себя никаких явных следов.

По большому счёту СТРОФАРИЯ - это тайный след того, чего уже нет и никогда не было в проявленной реальности. По силе суггестивного заряда СТРОФАРИИ, безусловно, не было равных : cтарообрядческие колыбельные ритуальные песнопения, инкрустированные в техноидный ритмичный нойз резонировали c окружающей системой вещей, искажая и преображая(!) их природу.

Консервативно-аванградный Миф здесь и сейчас. После их выступления до нас наконец-то дошли психоделические письма от воинов кислотной революции,

погибавших и воскресавших на рейвах начала 90х в клубе-храме LSDance.

По крайней мере очень хочется в это верить.

Кстати с технической точки зрения проект СТРОФАРИЯ ничем не уступает резидентам лейблов Hands и Ant-Zen, а уж по силе воздействия так и вовсе перекрывает большинство европейских проектов, где помимо технической составляющей и эмоциаонального драйва как правило ничего и нет.

Также невероятным для многих кажется тот факт, что к своему звучанию проект СТРОФАРИЯ пришёл совершенно независимыми параллельными и сугубо русскими путями и тропамм. Это лишнее доказательство того, что именно те процессы, которые разворачивались в матке московского Мифа 90х, создали матрицу русской электронной музыки.

 

Мы (Arcto Promo) будем делать всё возможное и невозможное для того, чтобы и в дальнейшем хэдлайнерами МОБИЛИЗАЦИИ становились непосредственные участники московского Мифа 90х.

 

...в голове стоит шум...

как пост-травматический фон , который искажает обыденные

ощущения и обостряет природные инстинкты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...