Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кабель для пайки гитарных потрохов ^_^


Рекомендуемые сообщения

Здравия вам господа музыканты) не подскажите вот по какому вопросу.

Каким должен быт кабель что бы спаять звучки регуляторы тебра и переключатель? может пойти обычный многожильный медный 1 мм сечением(родом откуда он незнаю пусть будет из телефонной трубки))))) или нужно что то более экзатическое?

и вообще какой принцип что бы не появился фон чем короче провода под панелькой тем лучше и или можно сделать с запасом что бы разборка гитары не была как сейчас ползком в непристойных позах?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия вам господа музыканты) не подскажите вот по какому вопросу.

Каким должен быт кабель что бы спаять звучки регуляторы тебра и переключатель? может пойти обычный многожильный медный 1 мм сечением(родом откуда он незнаю пусть будет из телефонной трубки))))) или нужно что то более экзатическое?

и вообще какой принцип что бы не появился фон чем короче провода под панелькой тем лучше и или можно сделать с запасом что бы разборка гитары не была как сейчас ползком в непристойных позах?))))

 

 

во первых он должен быть экранированным. и не топтанным - ЭкрАн провода должен быть в целости и сохранности. во вторых кабель должен быть не из телефонной трубки уж точно.

экранированные кабели советского производства тоже не рекомендуюю.

вообще кабель желательно иметь специально "заточеный под это дело"

я лично поступил в похожей ситуации следующщми образом:

сходил в музыкальный магазин и купил 1 метр специального гитпрного кабеля "проел"(1 метр - 40 р стоил)

смысл в том: купи гитарный экранированный кабель. с одной жилой.

с 2 жилами - это уже не гитарный а микрофонный симметричный кабель будет. он тебе понадобиться только в том случае, если ты хочешь сделать в гитаре симметричный распай. а если ты хочешь сделать просто обычную схему - бери с одной жилой кабель.

к тому же для экранирования от наводок в 50 герц еще никто не отменял фольгу и графитку - поици об этом инфу в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: если ты все таки решил паять гитару гитарным кабелем -

учти: хороший гитарный кабель - толстый. особенно если он с силиконовым покрытием - так что много ты его в гитару не напихаешь:)

а если уж касаться длины - то лишние 20 - 30 см экранировоного провода лишнего фона тебе не дадут.

посмотри схему гитары гибсон лес пол - там от джека к переключателю звучков провод идет - затем - к потенциометрам, а затем к звучкам -

это около метра провода получается - если учитывать где у неё переключатель:D

однако люди на этом играют и щасливы.. хотя конечно там хамбекеры стоят - но

если поставить синглы - они будут фонить так же как и всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жесткий экран давненько у меня стоит=) фольга ИМХО рулит))))

Методом тыка установил на жесточайшем перегрузе остается только фон от хамбиков так как на землю кидал выход от хамба и выход от всей электронной начинки фон пропадал) так что добился того что лучше уже не возможно))покатил и "телефонный" просто фольгу то я с дуру на землю не пустил сначало))

Спасибо за ответ!!

А ты красил чем нить фальш панель для гитары? обычная акриловая машинная краска подойдет? ну само собой зашлифовать слегка сначало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты красил чем нить фальш панель для гитары? обычная акриловая машинная краска подойдет? ну само собой зашлифовать слегка сначало)

сам я покраской гитар не занимался. но мой друг пару гитар перекрашивал. он счищал мелкозернистой наждачкой старый лак, грунтовал гитару грунтовкой, и покрывал несколькими слоями автомобильной краски. что бы небыло подтеков - он красил с помощью автомобильного компрессора

 

фальшь панели ни он , ни я не красили. краска на пластике будет держаться намного хуже, чем на дереве. может конечно и нормально выглядеть будет - но есть вероятность того, что облупиться.

 

ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ: НЕ ПОРТИ ГИТАРУ И КУПИ НОВУЮФАЛЬШПАНЕЛЬ!

 

еще , если гитару уже не жалко:

как вартант можешь сделать как на старых ГДРовских гитарах: вырезать

лобзиком из ОРГСТЕКЛА (толщиной 2 - 3мм) новую фальшпанель, и покрасить с ОБРАТНОЙ стороны краской на свой вкус.

 

а еще лучше купи кусок искристого красивого пластика и из него выпили новую фальшь панель.

 

а еще как вариант можешь поступить как один гитарный мастер (имя его не помню) выпили фальшь панель из 3шпонной фанеры и крась как хочешь

в любой цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы ну была у меня мысля из машинки кабель вывести и на пятку заземлить)))

нафиг? смысл то в этом какой? когда ты играешь- если земляной провод подключен к машинке - ты и так выполняешь роль конденсатора (емкости), в который уходят лишние шумы - замечал - когда гитара подключена - и ты отпускаешь руку от струн - шумы

увеличиваются. а к пятке гитару привязывать - это мягко говоря несерьезно. (девки смеяться будут)

я имел в виду заземление аппарата. сейчас же есть специальные розетки, у которых есть 3 "земляной контакт" его смысл в том, что провод от него грубо говоря вкопан прямо в землю.

если в твоем усилке розетка с 3 контактами - то тебе повезло.

если в твоем усилке обычная розетка с 2 контактами - то сделай так:

возьми кусок провода подсоедини один конец к "земляному " контакту джека, который в гнезде усилителя а другой контакт к "земляному" контакту розетки.

если в доме нет земляного провода - сделай его самостоятельно.

крайне не рекомендую заземляться через батарею отопления.

конечно такой вид заземления очень хороший, но у тебя могут начаться проблемы с соседями. хотя... если другово варианта нет - то можно..

очисти кусок батареи от краски и привяжи оголенный кусок провоа туда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...