Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новинка от Иринки :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

очень понравилась песня! красивая музыка, красивый вокал! но "день, тень" в наше время не актуально

 

неактуально, если бы это были просто стихи. тогда согласна!

в песне - очень даж нормально. ибо там, по сути, не поэзия, а текст)))

 

спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неактуально, если бы это были просто стихи. тогда согласна!

в песне - очень даж нормально. ибо там, по сути, не поэзия, а текст)))

 

спасибо! :)

 

текст это прежде всего поэзия, поэзия это прежде всего музыка!

 

для качественного текста, взяв техническую составляющую, такая рифма не позволительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, надо! чтобы моя самокритика стала еще более размашистых размеров)))

 

что ж...

 

прямо с начала Земфира, песня СПИД. послушай, так и вертится:" я сняла наушники, слушала ветер..." но это скорее к тому (тем, той) кто аранжировку делал.

потом голос появился. надо отметить, что голос великолепный! вот только звучит как- то...э... на фоне гитар... даже не знаю. скорее всего голос писался на готовый минус и не очень удачно сведен. т.е. голос, с его эдаким металлическим звучанием, выделяется на фоне и вылетает из общего саунда.

а в целом, если не учитывать все это, то песня получается на твердую четверку. в конце, прям с последнего куплета, наверное, лучше было бы вывести третью гитарку (ведь их потом три звучит) на первый план. это бы внесло некоторое разнообразие в соляк.

 

но это мое мнение, никак не претендуещее на что-либо

 

ps с текстом нормально. такая вот девичья песня. рифма "день- тень", если она нужна, то она должна быть. тут уж как пишется- так пишется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст это прежде всего поэзия, поэзия это прежде всего музыка!

 

для качественного текста, взяв техническую составляющую, такая рифма не позволительна

 

Не согласен в корне, лично я никогда не вносил ни одну рифму в черный список, и если оно мне когда-нибудь понадобится, я и кровь-любовь срифмую, и на все мне будет насрать. Это если так рассуждать, можно рехнуться. С таким же успехом тогда надо внести в черный список и такие сочетания аккордов как Am Dm E, C D G и так далее.

А что на что похоже в музыкальном плане меня перестало волновать наверное года три назад, когда пришло осознание того, что в мире существуют милиарды песен, и что бы ты не написал - это обязательно будет на что-нибудь похоже, если хорошенько поискать. Хотя возможно, что я как человек с отсутствием какого-либо музыкального образования могу и ошибаться.

Короче, пиши, пока пишется, и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом тогда надо внести в черный список и такие сочетания аккордов как Am Dm E,

 

Абсолютно с тобой согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж...

 

прямо с начала Земфира, песня СПИД. послушай, так и вертится: "я сняла наушники, слушала ветер..." но это скорее к тому (тем, той) кто аранжировку делал.

потом голос появился. надо отметить, что голос великолепный! вот только звучит как- то...э... на фоне гитар... даже не знаю. скорее всего голос писался на готовый минус и не очень удачно сведен. т.е. голос, с его эдаким металлическим звучанием, выделяется на фоне и вылетает из общего саунда.

а в целом, если не учитывать все это, то песня получается на твердую четверку. в конце, прям с последнего куплета, наверное, лучше было бы вывести третью гитарку (ведь их потом три звучит) на первый план. это бы внесло некоторое разнообразие в соляк.

 

но это мое мнение, никак не претендуещее на что-либо

 

ps с текстом нормально. такая вот девичья песня. рифма "день- тень", если она нужна, то она должна быть. тут уж как пишется- так пишется))

 

Честно говоря, Земфиру (старые песни) не слушала уже оооочень давно! Сейчас специально скачала "Спид", дабы понять о каком сходстве идет речь, ибо куплетов вообще не помнила.. ну что я могу сказать - просто ТАК УЖ СЛУЧИЛОСЬ - что аккорды моего проигрыша (и припева) совпадают с аккордами земфировских куплетов "Спида". но проигрыш то совершенно другой (это ко мне - т.к. придумала его я). кроме такого же построения аккордов в этом месте ничего общего не услышала.

И соглашусь с Zootechnik в том, что "что бы ты не написал - это обязательно будет на что-нибудь похоже, если хорошенько поискать". Абсолютно такого же мнения :)

 

касаемо записи голоса, сведения, его звучания (переборщила с фильтрами, видать..) - это опять-таки да - МОИ огрехи. пишусь дома - раз, работать с прогами не умею - два . кто б научил? (три) :)))

 

на соляк решили акцент не делать. (хотя тут я особо не заморачивалась..)

 

СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст это прежде всего поэзия, поэзия это прежде всего музыка!

 

для качественного текста, взяв техническую составляющую, такая рифма не позволительна

 

я считаю, что поэзия в музыке у меня на хорошем уровне ;) может, не на самом лучшем, но вполне достойная) это я как ПОЭТ заявляю)

 

Но, опять-таки, не соглашаюсь. Ибо, Стихотворение (в поэзии) обязано соответствовать стопам, стихотворным размерам, правильности ударения на соответствующих слогах и т.п. В песне же текст не обязан быть технически "ровным" (назову это так), потому как в музыку слова могут быть вписаны совершенно иным образом, и текст песен не обязан иметь рифму (да и стихи, собссна, бывают белые, да верлибры безразмерные).

 

в музыке вообще нет рамок в плане слов! :) это мое ИМХО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен в корне, лично я никогда не вносил ни одну рифму в черный список, и если оно мне когда-нибудь понадобится, я и кровь-любовь срифмую, и на все мне будет насрать. Это если так рассуждать, можно рехнуться. С таким же успехом тогда надо внести в черный список и такие сочетания аккордов как Am Dm E, C D G и так далее.

А что на что похоже в музыкальном плане меня перестало волновать наверное года три назад, когда пришло осознание того, что в мире существуют милиарды песен, и что бы ты не написал - это обязательно будет на что-нибудь похоже, если хорошенько поискать. Хотя возможно, что я как человек с отсутствием какого-либо музыкального образования могу и ошибаться.

Короче, пиши, пока пишется, и не заморачивайся.

 

 

во-во, про аккорды верно подмечено.

тогда, в принципе, кроме как джаза, блюза и импровизации в этом ничего уже более из стилей/жанров не должно иметь права на существование. ибо всё это уже было и не раз. а значит, ничего интересного и нового;))

 

спасибо! пока пишу))

и я тоже без музыкального образования :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что поэзия в музыке у меня на хорошем уровне ;) может, не на самом лучшем, но вполне достойная) это я как ПОЭТ заявляю)

 

Но, опять-таки, не соглашаюсь. Ибо, Стихотворение (в поэзии) обязано соответствовать стопам, стихотворным размерам, правильности ударения на соответствующих слогах и т.п. В песне же текст не обязан быть технически "ровным" (назову это так), потому как в музыку слова могут быть вписаны совершенно иным образом, и текст песен не обязан иметь рифму (да и стихи, собссна, бывают белые, да верлибры безразмерные).

 

в музыке вообще нет рамок в плане слов! :) это мое ИМХО!)

 

есть множество видов стихотворений. есть без четко выраженых стоп, и выражений на слогах (ломаный слог), есть без рифм (белый стих). Текст песни по своей сущности поэтичен, Это тот же стих но назван текстом т.к. в песне есть второй полюс, который назван музыкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше вообще не рифмовать, чем рифмовать примитивно

 

пошел спор о поэзии:D а где же можно с вашими творениями ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSitch, озвучивайте это как своё мнение, а не поэтическую аксиому) Вот рифмовать (как у Земфиры) "прилипли" и "влипли" или (как много где, по форме) "влюбиться" и "напиться" - это есть т.н. ошибка, ибо идёт рифмовка по а приори одинаковым частям слова (в первом случае, даже если бы не было одинаковых окончаний и суффиксов, одинаков корень, пусть во втором случае слово и используется в переносном значении, а во втором - аж два суффикса, т.е. вообще форма глаголов одинаковая). Если говорить о тень-день, то это исключительно субъективно, ибо тут речь даже не идёт об одинаковых склонениях существительного или тупо об одинаковых частях слова: тень - это полностью корень, как и день. Как мы видим, и сами склонения разные: первое и третье, соответственно. Иными словами, говорить о рифмах, где фигурируют слова с одинаковыми морфемами или с одинаковыми постоянными и непостоянными признаками, и об их неграмотности, правильно. Принципиальный же отказ от рифмы тень-день говорит о попытке выпендриться) Ну, в хорошем смысле... Любая рифма создаёт какую-то атмосферу в стихотворении, а, значит, и в музыке. По-моему, в случае Иры не надо выглядеть мега-андеграундно и не попсово.

 

По поводу песни вообще... приятно-то всё оно приятно... но однообразно как-то (я про все композиции). Альбом вышел бы скучным. Голос классный, но, видимо, только для таких ровных спкойных песенок). Техническая составляющая не обсуждается, потому что понятно тут всё и так) Да и я в этом не то, что ноль, а минус единица, так что... не можешь посоветовать - не критикуй)

 

А в смысле "как ПОЭТ"? Ты в Литературном на отделении поэзии учишься?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу песни вообще... приятно-то всё оно приятно... но однообразно как-то (я про все композиции). Альбом вышел бы скучным. Голос классный' date=' но, видимо, только для таких ровных спкойных песенок). Техническая составляющая не обсуждается, потому что понятно тут всё и так) Да и я в этом не то, что ноль, а минус единица, так что... не можешь посоветовать - не критикуй)

 

А в смысле "как ПОЭТ"? Ты в Литературном на отделении поэзии учишься?)[/quote']

 

хорошо сказала!

вот - самые умные ваще ничего не делают:D (шутка...)

 

Замечательная песня, и голос хорош, есть припев со смыслом... что ещё-то надо? Не хватает грустинки. Как-то Вы очень выразительно доказываете, а надо чтоб слушатель не знал, а только догадывался что-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KSitch' date='

По поводу песни вообще... приятно-то всё оно приятно... но однообразно как-то (я про все композиции). Альбом вышел бы скучным. Голос классный, но, видимо, только для таких ровных спкойных песенок). Техническая составляющая не обсуждается, потому что понятно тут всё и так) Да и я в этом не то, что ноль, а минус единица, так что... не можешь посоветовать - не критикуй)

 

А в смысле "как ПОЭТ"? Ты в Литературном на отделении поэзии учишься?)[/quote']

 

оно не может не быть однообразным. ибо разнообразие в песнях создает аранжировка, проигрыши и т.п., которые напрочь отсутствуют в песнях, ибо большая часть - это черновые варианты, тупо-акустика, записанная боем. ну какое тут разнообразие?

 

а Поэт.. возможно, я громко заявила, но я долгое время писала и пишу (уже реже). в общем-то, имею представления о том, что рифмовать "можно", а что не стоит.

а в песне над этим не стала заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная песня, и голос хорош, есть припев со смыслом... что ещё-то надо? Не хватает грустинки. Как-то Вы очень выразительно доказываете, а надо чтоб слушатель не знал, а только догадывался что-ли.

 

не хватает грустинки?!) да ладно) мне поголовно все сказали, что как-то грустновато...)

да и в принципе песня не "убийственна" в своих эмоциях. еще более "угрустнять" ее не имело смысла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...