Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О нашей победе на Евровидении


Рекомендуемые сообщения

я вот тоже рок слушаю, и не фанат билана, но это еще ни о чем не говорит.

если было сделано профессионально - значит так оно и есть.

 

аналогично считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А хоть бы и Жанна Фриске выиграла - всё равно приятно, за страну. Песня мне в первый раз тоже не понравилась, потом по YouTube посмотрел второй раз - вполне на уровне, как у людей всё... :)

 

Американский продюсер хендрикса, паралельно агент ЦРУ и сосал из него все деньги на операции упомянутого агентсва, а когда Джими решил порвать с ним контракт пришел к нему с двумя верзилами и "убедил" Хендрикса не делать этого. Что? Америка защитила Хендрикса? Но, вренемся в тему.

 

можно поконкретнее, они только "поговорили" с ним или таки "уговорили"? слышал, что там тёмная история, но ведь он сам до этого докатился: вуду, травка, бабы. Эх, Little Wing...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из выступлений понравились Хорватия, Испания и Франция. Грузия тоже ничего была, Босния.

Все остальное было абсолютно типическое и однообразное (включая турок и финнов с заезженными по 10000000000000 раз рифами и ходами).

Про Билана промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти два дня ходил пьяным. И всё не мог понять: почему я пью?... Оказывается у нас очередная победа! Пошёл опохмеляться... Глядишь ещё чего-нибудь выиграем.

 

Самое реальное высказывание в теме!!Червонец молодец, ты уж давай за нас всех, а то мне нельзя, на работу тожа надо ходить иногда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хоть бы и Жанна Фриске выиграла - всё равно приятно, за страну. Песня мне в первый раз тоже не понравилась, потом по YouTube посмотрел второй раз - вполне на уровне, как у людей всё... :)

 

можно поконкретнее, они только "поговорили" с ним или таки "уговорили"? слышал, что там тёмная история, но ведь он сам до этого докатился: вуду, травка, бабы. Эх, Little Wing...

 

Они "уговорили", так как контракт не был разорван. Травка бабы и все такое было у всех в то время, проблема в том что его менеджер был связан с ЦРУ. Первого басиста кстати менеджер потому и уволил, что тот сильно интересовался вопросом куда уходят все деньги. Это все я смотрел по виасат хистори. Там был док фильм о Хендриксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, он сам "полез в бутылку" (учитывая экспрессивный характер, по отзывам из армии он был довольно недисциплинирован) и наверняка можно было договориться, как это сделали, думаю, те же умненькие Битлз (им меньше 10 проц. доставалось и купались в роскоши). Но вообще, конечно, позорно для США такими методами действовать, кстати у них это частенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че на Билайна накинулись внатуре...:D

Клевый мальчик и поет супер. Я правда тоже его недолюбливал года 2 назад. Какой-то крашеный П***дрила и ваще прямо БЕ-Е-Е-Е-Е.

 

И тем не менее Евровидение это не конкурс красоты и симпатий Владигера. Вокальные данные и вообще мастерство Билана как исполнителя - СУПЕР с большой буквы.:p

 

PS Хотя Евровидение я не видел и запись не смотрел...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер, нуууу ты опираешься на шаблоны какие-то. Если по ящику показывают - значит профессионал, если Гнесенку закончил - значит талант, если Долина сказала - значит стопудово так. Я не говорю, что у Билана голос плохой или что те, кто делали ему песню, не профессионалы. Хороший. Профессионалы. Я говорю о том, что создатели песни не пытались продвинуть талантливую вещь, а делали, потому что надо сделать и заработать (это чувствуется), Билан небрежно как-то выступил, а фантазии не было проявлено вообще. Как исполнитель Билан для отечественной эстрады весьма ничего, но номер неудачен. Индустрия. Бабки. Шоу-бизнес. Не люблю его.

 

Дядя Блюз, я завидую вообще поп-музыке в том плане, что её больше любят и понимают... что люди почему-то отказываются, как прально сказал belizer, слышать и видеть дальше своего носа... не умеют. Из-за шоу-биза. А победу Билан получил не из-за своего старния и таланта. Вот и всё.

 

Кому надо, те поняли меня прекрасно. Кому нет... ну что ж, продолжайте жить в полной уверенности, что для музыки достаточно сладкоголосого и смазливого исполнителя, качественного оборудования для записи минуса, первой пришедшей на ум мелодии с дальнейшими подстройками под неё в процессе создания минуса и текста о половой истоме. Спорить я устала, и вообще не люблю это дело... Надо было просто как-то спокойно объяснить свою позицию, а то по ночам я часто выражений не выбираю. Объяснила, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что через 50 лет победили:) А то уже смешно получается. Билан молодец, только не понравилось как он флаг держит, как тряпку - ему бы древко надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Первую пришедшую на ум мелодию" (помимо зрителей) оценили и профессиональное музыкальное жюри со всех участвующих стран. За что России (именно за ПЕСНЮ) вручили еще одну победную статуэтку.

Но это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ещё, что через 50 лет победили:) А то уже смешно получается. .

 

не...не через 50 :)

 

мы дебютировали на этом конкурсе только в 1994 году.

 

вот тут ссылка - кто когда ДЕБЮТИРОВАЛ (по годам)

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest#Participation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. лана, товарисчи!

 

 

конкурс прошел...дебаты отгремели...

 

может пора темку закрывать?

 

кто за? ваше мнение, коллеги...

 

(а то вдруг закрою по собственной инициативе...и все обидятся :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. лана, товарисчи!

 

 

конкурс прошел...дебаты отгремели...

 

может пора темку закрывать?

 

кто за? ваше мнение, коллеги...

 

(а то вдруг закрою по собственной инициативе...и все обидятся :D )

 

я за за за..икаццо скоро начну))) за закрытие темы, в общем!

и пусть каждый останется при своем.

 

лично я при своей стране с наличием в ней Талантливых людей! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Блюз' date=' я завидую вообще поп-музыке в том плане, что её больше любят и понимают... что люди почему-то отказываются, как прально сказал belizer, слышать и видеть дальше своего носа... не умеют. [/quote']

 

Мне кажется, что испокон веков у всех народов предпочтение отдавалось обычной симпатичной легко ложащейся на слух мелодии и более-менее симпатичному тексту к ней. Это массовая культура! И она придумана отнюдь не сегодня! И наш Билан - далеко не самый худший ее представитель.

Есть люди, которые в чем-то больше разбираются, в чем-то меньше. Но не надо к колхознику, рабочему с завода или смазливой 13-летней девочке, мечтающей о принце, похожем как раз на Билана, подходить с высоты своего образования (возможно даже и музыкального) и личных вкусовых предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прально сказал belizer' date=' слышать и видеть дальше своего носа... не умеют. Из-за шоу-биза. [/quote']

 

Сорри но я не говорил что люди дальше своего носа видеть ничего не хотят. Если даже и не хотят, то жизнь заставит. Я сказал что в шоу бизнесе большинство так считает и поэтому поставляет на рынок в подавляющем большинстве коммерческий продукт в виде сиди. Я лично верю, что людям помимо попсы нужно еще что серъезное. В тяжелые минуты не послушаешь скажем "бананы кокосы апельсиновый рай", тогда потянет совсем на другое. Шоу бизнес это бетонная уродливая стена вставшая между тем кто творит и людьми, которую надо сносить. Надеюсь интернет и мп3 сделают это полезное дело. Я слушал очень много интересных независимых групп и исполнителей в интернете и верю что будущее за ними а не за мейджор лейблами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...не через 50 :)

 

мы дебютировали на этом конкурсе только в 1994 году.

 

вот тут ссылка - кто когда ДЕБЮТИРОВАЛ (по годам)

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest#Participation

 

Впервые конкурс "Евровидение" был проведен в 1956 г. и хотя в нём принимало участие аж 7 государств, согласен, СССР среди них не было (ссылка какая-то модная...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрел евровидение в какойта белорусской дыре( не помню уже город какой). Было очень холодно, воняло гавном, потому что с единственным в этой сраной гостинице "номером люкс"( шандец ваще какой люкс:eek: ) находился сортир, общий и единственный на весь этаж и там кто-то мимо толчка нагадил). Мы жрали водку и смотрели этот дебелизм. Было весело. Но за Билана я не болел. Я вообще ни за кого не болел, мне не до того было:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belizer, собственно, потому я и добавила "из-за шоу-биза". Я тебя правильно поняла. Тут дело не в том даже, что народ предпочтение (в большинстве своём, но далеко не 99,9%) отдаёт простым мотивам, а в том, что простую музыку проще создавать, чтоб поскорее и попроще заработать бабла. Там ж не дураки сидят, они не просто "так думают" - им так удобнее думать. Тем более, что ломать систему и продвигать что-то новое - огромный риск для их кошельков. Ну и, к слову, 13-летних девочек и людёв с жизнепозицией СССР (вспоминаем музыку в нашем гос-ве того времени и отношение к проникновению чего угодно зарубежного в страну), а также просто тех, кому пофигу, в принципе, из чего выбирать музыку для прослушивания, куда больше, чем жаждущих новой, интересной, глубокой музыки, так что говорить о таких людях приходится. Кстати говоря, для наших людей (знаю благоловобря знакомым) поплясать под "бананы-кокосы" так же нормально, как поплакать в трудную минуту под "знаешь ли ты вдоль ночных дорог". О какой серьёзной музыке может идти речь? Люди не нуждаются - шоу-биз не желает ничего навязывать. Спрос рождает предложение, несмотря на то, что сейчас предложение за счёт рекламы преспокойно может родить спрос. Только вот не надо никому. Определённо, ты прав на счёт И-нета - это окно не только на запад, восток и куда угодно, но и вход в андеграунд. Однако, как я частенько стала приговаривать: "Скоро, чтобы зайти на сайт, придётся просмотреть 5 минут рекламы". Комменрция в И-нет давно плотно засела, уже и государство туда лезет... Это нашему поколению повезло, что лавочка ещё не прикрыта. Поколением нас тут всех, конечно, сложно назвать. :) Но вы меня поняли. Так всегда было. Появилась письменность - сразу стали церковные книженции писать, после появления светской литературы началось... цензура, сожжение))) Появилось кино - тут же стали его юзать для пропаганды где коммунизма, где нацизма (кому что), только появилось телевидение... в общем, посмотрите сейчас на телевидение))) Интернет просто сложнее контролировать... но я уверена, что гос-во под себя подомнёт и это дело (насколько сумеет), ибо сейчас это пропасть информации, либерализма, свободы слова и чего-токо-не, а, владей этим ОНИ, было бы с точностью до наоборот. Но не дай бог, конечно... Пока интернет - это ещё наш любимый интернет и, как говаривал Шарик, вигвам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Блюз' date=' я завидую вообще поп-музыке в том плане, что её больше любят и понимают... что люди почему-то выбираю. .[/quote']

 

отвечу не по теме евровидиния:

 

я это прекрасно понимаю. я сам, как творческая личность много страдал и завидовал поп - музыке по этому поводу, и в итоге понял, что завидовать в принципе смысла нет..

когда я выступал со своим авторским творчеством перед простым народом - то люди это воспринимали оочень скромными аплодисментами, по сравнению с теми певцами, которые на этих концертах исполняли народно - застольные песни "а- ля караоке"

и фишка тут не в том, у кого вокальные данные и техничность исполнения

лучше, а в том, что они "поймали волну" и завели публику.

в этом и заключается талант... талант - это не голос и не виртуозное владение инструментами.. талант - это умение оказаться в нужное время в нужом месте (имхо). все гениальное - просто. написать хитовую

песню, которую сможет воспринять простой человек, которая ляжет ему на ухо (спид метал не ляжет - я уверен) и которая ему понравиться - намного сложнее, чем заумную джазовую аранжировку к примеру..

простым людям пофигу все эти новые , сложные ,непонятные им альтернативные направления в творчестве, и прочие дилемы творчества не потому, что "публика дура" а потому, что

, а потому, что у них есть более важные проблемы..

поэтому не завидуй, а занимайся творчеством, ищи свою ноту и слушателя - и все будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз, ну на счёт "всё гениальное - просто" и определения таланта у нас разные представления... Талант для меня - это если человек просто создан для того, что он делает, и это проявляется с рождения. А именно что хитовую песню не трудно написать, а она просто либо рождается, либо нет. Только вот тут дело в том, что хитовость - это и есть яркий, но простой запоминающийся мотив, а я, как уже ясно, любитель другой музыки. А по поводу зависти... ну я, собственно, и не завидую... я просто недовольна положением вещей. Сама-то я себя-то не желаю видеть в роли Билана и ему подобных) Хотя, если бы мне предоставился случай, я бы не отказалась от него, конечно, чтобы заработать денег и авторитет, дабы потом создавать реально ту музыку, что я люблю, имея в качестве слушаетелей большое кол-во народа, и продвигать андеграунд в массы. Билан-то ничего подобного явно делать не станет... он ж верит в то, что Тимбалэнд - это эталон. Просто ты спросил про зависть, а отрицать мне на тот момент не хотелось)))) Именно чувства зависти нет. Билан мне никогда не нравился просто (может потому ты так и решил), ибо смазливое чудо, поющее "я ночной хулиган - у меня есть наган"... не должно вызывать симпатий, а именно таким я его и увидела впервые. Просто считаю это всё несправедливостью, но не бешусь по этому поводу. Просто для большинства музыки нет, а есть шоу. А его создатели - не музыканты, а бизнесмены. От того-то от того шоу-бизнесом это всё и зовётся. И Евровидение, и Билан, абсолютно очевидно, составляющие этого дела. Просто бесит, когда шоу называют музыкой... и выдают зрелище за творчество... ну убивает же уже! Страшненький Том Йорк бы вот не прокатил вместо Димы Билана, а девушка с внешностью Бьёрк на месте какой-то там задницы не произвела бы впечатления. Однако, кто более творческие личности, ясно всем. Фейрверки, фигуристы, платья с перьями... чо токо не выдумают, чтоб народ удивить, чтоб шоу устроить. НОМЕР - вот как это называется. Номер 1, номер 2,... очередной НОМЕР. Разве выступление Пинк Флойд кто-нибудь назвал бы номером? Вот то-то меня и раздражает, когда какие-то номера называют талантами и профессионалами. Талант оказаться в нужное время в нужном месте. Профессионализм по вышибанию бабла. Уж стоит разобраться, о шоу мы говорим, или о музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гениальное - просто. написать хитовую

песню, которую сможет воспринять простой человек, которая ляжет ему на ухо (спид метал не ляжет - я уверен) и которая ему понравиться - намного сложнее, чем заумную джазовую аранжировку к примеру..

простым людям пофигу все эти новые , сложные ,непонятные им альтернативные направления в творчестве, и прочие дилемы творчества не потому, что "публика дура" а потому, что

, а потому, что у них есть более важные проблемы..

 

 

совершенно точно сказано....просто в точку....

 

 

 

90% мировых хитов (то есть песен, которые знают ВСЕ) абсолютно просто сыграны (без изысков), просто исполнены и играются на трех-четырех аккордах...

таких песен тьма-тьмущая)))))))))) я устану их приводить в пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейрверки' date=' фигуристы, платья с перьями... чо токо не выдумают, чтоб народ удивить, чтоб шоу устроить. НОМЕР - вот как это называется. Номер 1, номер 2,... очередной НОМЕР. Разве выступление Пинк Флойд кто-нибудь назвал бы номером? Вот то-то меня и раздражает, когда какие-то номера называют талантами и профессионалами. Талант оказаться в нужное время в нужном месте. Профессионализм по вышибанию бабла. Уж стоит разобраться, о шоу мы говорим, или о музыке.[/quote']

 

в корне не согласна....

 

все группы стараются устроить шоу....причем изгаляются - кто круче...

 

Ты говоришь про Пинк Флойд....между прочим именно Пинк Флойд вошли в историю музыки не только своим творчеством...

Именно они ПЕРВЫМИ в истории рок-музыки в 1967 году устроили лазерное ШОУ.....именно они воздвигли огромную стену на сцене, которая рушилась в конце концерта!

 

и ты будешь говорить, что ТАКИМ мастодонтам не нужно шоу?

 

Да испокон века самые лучшие музыканты делали шоу из своих концертов....наколько ты знаешь, даже великий Хэндрикс ради эффектности поджигал свою гитару и несколько секунд на ней играл....

 

не из-за соображений мазохизма он это делал...

 

Мадонна тоже отличилась - заказала себе диско-шар из кристалов Сваровски, из которого она вылезала в начале концерта...

 

Да всем и всегда ОЧЕНЬ хочется не просто выйти и сыграть, а впечатлить и удивить...просто у большинства команд нету для этого креатива или денег....А чаще всего ни того, ни другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дополнение к предыдущему моему посту:

 

когда я только начинала петь в командах, у меня было идиотское убеждение: "рок-вокалистка должна брать только голосом....выглядеть притягательно ей вовсе не надо...пусть люди слушают, а не смотрят"

 

вот такая я была наивная дуреха...(даже о чем-то подобном здесь на форуме кому-то втыкала :D )

 

но, поварившись в этой каше, у меня сразу встали мозги на место:D ....

Да как бы ты охренительно не пела.....НА тебя должны ХОТЕТЬ смотреть...а не тупо слушать в перерывах между первым и вторым блюдом....И вокалистка обязана выглядеть и стильно, и красиво, и (если угодно ) соблазнительно...

 

в этом и отличие от поп-певицы (НИЗКОГО ПОШИБА), для которой главное ТУПО выглядеть, а уж как она там поет - дело десятое...

 

рок-вокалистка должна не только отлично смотреться, но еще и петь хорошо...вот тогда она будет интересна зрителю.

 

чета меня понесло не в ту степь...ну это я все к слову о том, что творчество - это, конечно, главное...но и про все остальное забывать нельзя....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Жанночка Агузарова и Лариса долина, не говоря уже о наших народных певицах, которых даже близко привлекательными назвать нельзя, а вот послушать можно, да та же земфира, или Дженис Джоплин, Бджорк наконец, уродины редкосные, ан нет берут же за душу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81, то-то и оно, что одно дело - это шоу, визуализирующее музыкальные композиции, подчёркивающее их смысл, дополняющее творчество... т.е. шоу ради искусства, и совсем другое - "музыка" ради того, чтобы её спел смазливенький Кен, ласкающий на сцене полуголых девок в розовых перьях, исполняя, между прочим, песню про одну единственную, а в конце ну всенепременно должны быть вспышки огня (это же прямо так же торжественно, как розовые перья и одна единственная) и фигурист... Ну не бум же мы врать, что Билан не из этой серии) Будь он страшко или хотя бы не такой симпотичный, его голос его бы не спас. Просто моя позиция в том, что шоу должно существовать для музыки, что исполнитель должен существовать для музыки, а не наоборот (что мы созерцаем в попсе). Если же это наоборот, то давайте не будем это музыкой называть, а просто "шоу с сиськами", "шоу с мальчиками", "театр чревовещания одного неудавшегося актёра". :D

 

Не могу гнать на Евровидение, ибо конкурс так и назваеццо "конкурс иполнителей популярной музыки" (про популярную не помню, но пусть будет так). Тогда фиг с ней с песней - главное ж, чтоб было что исполнять. :D Просто исполнение его было не идеальным и не лучшим. Я с этого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...