Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Изречения и мысли


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю помещать сюда различные изречения и мысли, которые просто запомнились, потрясли воображение, изменили образ мышления, заставили задуматься.

 

"В японском языке есть слово сёсин, означающее "сознание начинающего". Цель нашей практики - постоянно сохранять сознание начинающего. В сознании начинающего нет мысли: "Я достиг чего-либо". Все эгоцентричные мысли ограничивают наше беспредельное сознание. Когда у нас нет мысли ни о достижении, ни о собственном "Я", мы - истинно начинающие. И тогда мы можем действительно научиться чему-то. Самое трудное - всегда сохранять сознание начинающего. Именно в этом заключается подлинный секрет любого искусства. Будьте очень и очень внимательны в этом отношении."

Филипп Тосио Судо ("От белого пояса к чёрному").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пришла мне мысль такая вот: ЕСЛИ Я МЫСЛЮ-Я ИЗРЕКАЮ, ЕСЛИ ИЗРЕКАЮ-ДАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ МЫСЛИТЬ СЛЫШАЩИМ МЕНЯ:D

 

у тебя мания величия, дружище :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие композиторы всегда и прежде всего обращали внимание на мелодию, как на ведущее начало в музыке. Мелодия — это музыка, главная основа всей музыки, поскольку совершенная мелодия подразумевает и вызывает к жизни свое гармоничное оформление.

 

Чехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каца изык универсальный инструмент, и на нём мона всё изобразить и таниц и всё что хочешь, я например в савиршенстви владею этим инструментом(болтать нельзя помиловать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие композиторы всегда и прежде всего обращали внимание на мелодию, как на ведущее начало в музыке. Мелодия — это музыка, главная основа всей музыки, поскольку совершенная мелодия подразумевает и вызывает к жизни свое гармоничное оформление.

 

Чехов

 

Прекрасная цитата, но бывает так не всегда. Тут рецептов нет. Вспомните "Лунную сонату" Бетховена. Это наверно самое популярное классическое произведение, а где там мелодия? арпеджио одно:D (или как там для клавишных правильно называется)... Если и попытаться выудить оттуда мелодию, то она окажется довольно незамысловатой.

Вот такие парадоксы. Моцарт всю жизнь сочинял наисложнейшие мелодии, но шедевром стал довольно простой по мелодии "Реквием" (однако ж с изысканной полифонией в гармонии). В джазе, как пример - в босса-нове (оччччень популярный и запоминающийся стиль) - ведущая роль вообще отдана аккомпанементу, или гармонии.

Так что тут есть варианты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла мне мысль такая вот: ЕСЛИ Я МЫСЛЮ-Я ИЗРЕКАЮ, ЕСЛИ ИЗРЕКАЮ-ДАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ МЫСЛИТЬ СЛЫШАЩИМ МЕНЯ:D

 

что-то в этом есть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каца изык универсальный инструмент, и на нём мона всё изобразить и таниц и всё что хочешь, я например в савиршенстви владею этим инструментом(болтать нельзя помиловать)

 

говорят язык кости ломает...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят язык кости ломает...:cool:

 

Если вы правильно поймёте моё чувство юмора, оберштурмбанфюрер, то на это могу парировать известной школьной шуткой про наличие кости в половом члене:D (на вопрос почему он твёрдый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы правильно поймёте моё чувство юмора...

 

Заметьте не я это сказал. А Штирлиц всего лишь штандартенфюрер (это звание кажется ниже). Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина в вине, но я не виноват что она там!

 

А ты знаешь продолжение этой поговорки? "Истина в вине, а (чего-то там) в воде". Чего именно - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...