Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Изречения и мысли


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 397
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Gogger, я не ходил по твоей ссылке и не знаю, кто там и что пишет. Но высказывания, которые ты допускаешь в отношении некоторых вещей, кажутся мне недопустимыми, особенно в обществе, где православное христианство является, в общем-то, доминирующей религией и до сих пор определяет основы мировоззрения людей, даже если они сознательно и не являются верующими.

Gorgo, вот ты честно скажи - и это общество тебе нравится? Мне - нет, и я не хочу НИКАКИХ доминирующих реглигий, тем более в XXI веке. Не должны в современном обществе еврейские сказки трехтысячелетней давности "определять основы мировоззрения людей". В нормальном обществе "основы мировоззрения" составляют достаточно понятные для общества моральные принципы и личностные свободы, в том числе - свобода вероисповедания и свобода слова. Тебя коробит мое высказывание "в отношении некоторых вещей", а меня коробит то, что апологеты этих "некоторых вещей" пытаются указывать МНЕ - что мне можно слушать, а что нельзя (да, пока только в виде "экспертынх мнений"). Так вот я это уже проходил, правда с апологетами ДРУГИХ "некоторых вещей" (кстати, что странно - бывшие раньше непримиримыми идеологическими врагами, в последнее время они находят множественные общие точки соприкосновения). Дай им волю - и привет, не заметишь, как мнения превратятся сначала в правила, потом в законы.

Gorgo, я к тебе лично не испытываю неприязни, и не хочу лично тебя чем-то обижать. Более того, я весьма уважаю тебя как творческую личность и музыканта. Но, у нас свободная страна - и позволь мне уж самому решать, какие высказывания допустимы, а какие нет. Тем более, что ты своей цитатой сам немного "вбросил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogger, не будем углубляться в дискуссию на религиозную тематику - она тут не к месту.

Мне, правда, не понятно, кто именно тебе СЕЙЧАС указывает, что тебе слушать и как жить... По-моему, такого бардака и разброда в обществе, как сегодня, не было никогда, так что сторонникам "свободы" должно житься очень даже хорошо. Хотя, если ты в России, то не знаю, как там у вас... Сегодня никто никому ничего не приказывает, хоть с голой жопой по улице ходи - это твое уважаемое право )) Так что не ясно, почему бы тебе быть недовольным.

И конечно же, ты сам волен решать, как тебе выражаться на людях. А я в данном случае посчитал своим долгом высказать мнение о недопустимости подобных высказываний. Если бы ты оскорбил лично меня, то я, возможно, ничего бы и не сказал... Бывают моменты, когда нужно смолчать, а бывает, когда должно говорить. Так что мой "выпад" был направлен отнюдь не на тебя лично. Твоя воля - пожалуйста, говори, что хочешь и как хочешь. С чего бы мне тебе приказывать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gorgo, так и мои реплики не направлены тебе (или против тебя). Значит, на том и порешим. Мир, дружба, жувачка...

А по поводу свободы - это ж личностное ощущение... Если ты считаешь, что это "свобода" (в смысле в кавычках) - ну, может ты просто не знаешь как ей пользоваться. Ну, кто-то пользуется ей, чтобы "ходить по улицам с голой жопой" (тоже, не знают как, наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто-то пользуется ей, чтобы "ходить по улицам с голой жопой" (тоже, не знают как, наверное).

 

Они знают как ходить по улице с голой жопой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Gogger, то, что сейчас, это не свобода. Это какое-то чудовищное извращение и жутчайшая форма рабства из когда-либо выдуманных человеком... Но это все офф-топ. Так что миру - мир ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменилось все вдруг в хлам

стало жить свободней нам

но счастливей от того

стало только меньшество...

 

http://www.youtube.com/watch?v=7HZHVCI19DA&feature=channel_video_title

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Gogger, то, что сейчас, это не свобода. Это какое-то чудовищное извращение и жутчайшая форма рабства из когда-либо выдуманных человеком... Но это все офф-топ. Так что миру - мир ))
Перед тем, как это писать, вы хоть на секундочку представили себя в качестве раба, скажем в древнем Риме или хотя бы крепостного в совсем уже недавней истории? Вы этого не делали. Иначе ничего подобного бы не написали. Это ещё раз подтверждает вашу репутацию человека, бездумно цитирующего разные высказывания, не имеющие ничего общего с действительностью.

Мне вообще очень странно слышать слова подобного содержания: "Эх, вот как раньше было духовно, морально, патриотично, а сейчас разврат, нигилизм, бездуховность и безродный космополитизм". Так давайте по существу, по фактам сопоставим жизнь тогда и сейчас. В наиболее цивилизованных странах отменена смертная казнь, существуют пособия, пенсии, бюро по трудоустройству, даже преступники содержатся в условиях не унижающих личное достоинство. В "моральные" и "духовные" времена противоречия между странами решались посредством жестоких войн. Сейчас этого стало намного меньше. В личной жизни тоже каждый сам решает свою судьбу, в то время как раньше всё решалось родителями.

Попробуйте привести хотя бы один аргумент, согласно которому прошедшие времена имеют хоть какое-то преимущество.

То, что сейчас-это фашизм.
Пожалуйста, докажите это. Хотя бы на примере сходства режимом третьего Рейха. Хоть один аргумент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Gogger, то, что сейчас, это не свобода. Это какое-то чудовищное извращение и жутчайшая форма рабства из когда-либо выдуманных человеком... Но это все офф-топ. Так что миру - мир ))

Gorgo - это опять же вопрос личного восприятия, и умения пользоваться предоставленными возможностями. Я-то себя рабом не чувствую, и в извращениях не участвую - let's go on my way, нет? :D

 

DimkaLapin, видимо про фашизм ты знаешь немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть тоже о фашизме не так много знаю, однако позволю себе заметить)

Вот как бы некое определение которое я взял тупо из википедии и можно было бы подумать что связанно оно с устройством современного Российского государства, абсолютно по всем пунктам, однако же это из статьи о Фашизме))

 

"...характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма..."

 

Там дальше ещё было о подавлении рабочего движения, но это в каком-то смысле было характерно не только для фашистских государств, того времени, так что отбросим за неактуальностью, в остальном же пугающее сходство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как это писать, вы хоть на секундочку представили себя в качестве раба, скажем в древнем Риме или хотя бы крепостного в совсем уже недавней истории? Вы этого не делали. Иначе ничего подобного бы не написали. Это ещё раз подтверждает вашу репутацию человека, бездумно цитирующего разные высказывания, не имеющие ничего общего с действительностью.

Мне вообще очень странно слышать слова подобного содержания: "Эх, вот как раньше было духовно, морально, патриотично, а сейчас разврат, нигилизм, бездуховность и безродный космополитизм". Так давайте по существу, по фактам сопоставим жизнь тогда и сейчас. В наиболее цивилизованных странах отменена смертная казнь, существуют пособия, пенсии, бюро по трудоустройству, даже преступники содержатся в условиях не унижающих личное достоинство. В "моральные" и "духовные" времена противоречия между странами решались посредством жестоких войн. Сейчас этого стало намного меньше. В личной жизни тоже каждый сам решает свою судьбу, в то время как раньше всё решалось родителями.

 

Магнус, я не хочу с вами вступать в дискуссию по причине слишком больших различий в мировоззрении. Вы не поймете и не примите моих аргументов. Воля ваша - наслаждайтесь свободой. Со своей стороны смею вас уверить, что через какое-то время мы все еще кровью будем выхаркивать все то, что за последние 150 лет принесла нам ваша "свобода". Имеющий уши - да слышит...

 

Утрачены понятия чести и историческая память. Такая цивилизация обречена на гибель. А учитывая масштабы современной цивилизации, и гибель ее будет соответствующей.

И обратите внимание, что в древнем Риме раб знал, что он раб. И господин четко говорил, что он раб. А сегодня такие, как, к примеру, вы, уверены, что они-то и есть свободные люди. На самом же деле рабы. Рабы системы, заложники лживой свободы, работающие как проклятые все жизнь до смерти на рабочем месте за ту же, по сути, похлебку. И на западе так же. Наслаждаются мнимым благоденствием, а сами вынуждены с утра до ночи пахать и доносить друг на друга. Мозги промыты до полной потери возможности самостоятельного мышления. Ай, ладно... Если вы этого не видите, я вам глаза не открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без системы при таком количестве народу? Представьте, что было бы, еслип каждый индивид не только считал, но и был действительно думающим, с присущими таким людям чертами, ну, типа того же "протеста" и осознанности выбора, если так можно выразиться? Всей экономике настал бы медный таз. А за экономикой полетела бы политика. Анархия? Не лучший выход.

А больше человечество пока что не придумало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня такие, как, к примеру, вы, уверены, что они-то и есть свободные люди. На самом же деле рабы. Рабы системы, заложники лживой свободы, работающие как проклятые все жизнь до смерти на рабочем месте за ту же, по сути, похлебку. И на западе так же. Наслаждаются мнимым благоденствием, а сами вынуждены с утра до ночи пахать и доносить друг на друга. Мозги промыты до полной потери возможности самостоятельного мышления. Ай, ладно... Если вы этого не видите, я вам глаза не открою.
Нет, я готов это увидеть, если оно имеет место быть. Давайте, для начала, просто определим справедливость вашего высказывания на примере двух человек: вас и меня. Вы раб? Вы пашете с утра до ночи и доносите на других? Хорошо, а как вы тогда находите время заниматься творчеством? И немалое время, надо сказать. Почему этого не замечает ваш рабовладелец? И почему никто на вас не доносит, что вы вместо работы на него пишете музыку? Вы можете ответить на эти вопросы?

А теперь скажите, мог ли тратить столько же времени на занятие любимым делом крепостной крестьянин 150 лет назад, когда всё было намного лучше, чем сейчас, как вы утверждаете? Вы вообще понимаете, что его можно было продать как вещь?

Я тоже большую часть времени занимаюсь любимым делом. Мне тоже никто не приказывает и не может меня продать. У меня есть право распоряжаться своей судьбой, которым я в полной мере пользуюсь. К сожалению, не вижу того, о чём вы пишете.

Утрачены понятия чести и историческая память. Такая цивилизация обречена на гибель.
Да, раньше было понятие чести. Вот, например, русский царь в 1914 году руководствуясь им вверг страну в войну, что привело к огромной трагедии и краху страны. Не будь у него понятия чести, думаю, первой мировой войны бы не было. Далее, некто А. Гитлер, имея живую историческую память и понятие чести, которая была утрачена, по его мнению, по итогам первой мировой войны не мог не сделать всё, что в его силах, чтобы возродить утраченную честь Родины. Что из этого вышло мы знаем.

Нет уж, спасибо. Уж лучше жить и заниматься своими делами, чем быть пушечным мясом во имя чести и исторической памяти. Пропади они пропадом к чёртовой бабушке.

Изменено пользователем ????y?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден еще раз согласиться с Магнусом, хотя тоже не всегда разделяю его мировоззрения.

Gorgo, DimkaLapin - ну почему у русских людей такая тяга к обобщениям - то...

Над вами осуществляют насилие? Вы вынуждены работать "за еду"? Вас заставляют доносить на кого-то?

К слову, фашизм - всего лишь идеология верховенства общественного над личным, как это не смешно (смешно потому, что коммунизм имеет такие же идеологические предпосылки). И насилие над личностью в угоду подчинения её обществу, действительно его составная часть. Так вот по логике вещей, это абсолютно противоречит понятию свободы, но также противоречит "раб знает что он раб". Так вы чего хотите-то в итоге - свободы или фашизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Если бы у власти стяли бы истинные аристократы и дворяне,я думаю,что страна развивалась бы по другому пути.
Да, при истинных аристократах в XIX веке было крепостное право. Вам этот путь по душе? Но только почему вы так уверены, что оказались бы среди аристократов, а не крепостных?
Когда плебеи разворовали и разволили всю страну
Не вижу я разваленной страны: кругом машины - во дворах пройти негде, люди массово ездят отдыхать за рубеж, аккуратные окна, фасады, евроремонт, ходит транспорт, летают самолёты. Вы случайно не в Бирме или Бангладеше живёте? Тут такого нет.
нас держут за людей второго сорта.И это когда будет бесконечно
В вашем высказывании огромное количество грамматических ошибок: именно ошибок, а не описок. Думаю, имея более серьёзное образование вы бы не считали себя человеком второго сорта. В этом никто кроме вас не виноват.

Конечно, есть много проблем: коррупция, неуважение к правам человека и законам со стороны власти. Но мы сами выбрали такую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть дураком,эгоистом и обладать хорошим здоровьем-вот три условия,необходимые для того,чтобы быть счастливым.Но если первого из них не хватает,то остальные бесполезны.(Г.Флобер.):o

Эх, не прав старик Гюстав... Не первого, а ЛЮБОГО из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Истина - не то, что доказуемо, истина - это простота.

Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять.

(Антуан де Сент-Экзюпери)

 

Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.

(Лао-Цзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы её прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной (с) фильм Господин Никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...