Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ЕЩЕ НИКОМУ СО СВОИМ ТРАНСОМ НЕ НАДОЕЛ?...


Рекомендуемые сообщения

Я качнул послушал!довольно-таки интересно! мне понравилось,но я бы это трансом не назвал!

на чем музон делаешь?

посотрю что еще интересного у тебя есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качнул послушал!довольно-таки интересно! мне понравилось,но я бы это трансом не назвал!

на чем музон делаешь?

посотрю что еще интересного у тебя есть!

 

На FL.На большее мощности машинки не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В REASON не пробовал я там пишу!

 

Было дело...А вообще,пока не утащили предидущий ПК,сидел в Nuendo(похож на Cubase),обвешавшись плагинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай я в REASON написано! я правда не так уж давно начал ей пользоваться.

 

 

http://files.realmusic.ru/files/633/447633.mp3

http://files.realmusic.ru/files/734/447734.mp3

http://files.realmusic.ru/files/740/447740.mp3

http://files.realmusic.ru/files/285/463285.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд тебе надо звуки синтезаторов подбирать, и настраивать по чётче, что бы они как-то более слаженно и интересно звучали, и лично я не стал был бы пользоваться только Reason, или только FL, стоит делать композицию в нескольких прогах, используя сильные стороны каждой из них, т.к. какими самодостаточными бы они не были, они таковыми не являются! :)

 

Творческих успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......стоит делать композицию в нескольких прогах, используя сильные стороны каждой из них, т.к. какими самодостаточными бы они не были, они таковыми не являются! :)

 

Это вряд ли:ни там,ни сям,и получится - нигде.Представляю,если бы я трек делал на:Sonar,Cubase,Reactor,Wave Lab,Reason,FL,Cool Edit,Nuendo,Sound Forge и еще черт-те знает на чем..,да тут всю машинку перекосит,не говоря про мозг.Вполне можно обходитья одним секвенсором(с плагинами конечно,если "железо" отсутствует) и редактором.Поскольку нынешние программы настолько мощные и развесистые,что вряд ли кто-нибудь до конца в них разберется - одной-двух более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......стоит делать композицию в нескольких прогах, используя сильные стороны каждой из них, т.к. какими самодостаточными бы они не были, они таковыми не являются! :)

 

Это вряд ли:ни там,ни сям,и получится - нигде.Представляю,если бы я трек делал на:Sonar,Cubase,Reactor,Wave Lab,Reason,FL,Cool Edit,Nuendo,Sound Forge и еще черт-те знает на чем..,да тут всю машинку перекосит,не говоря про мозг.Вполне можно обходитья одним секвенсором(с плагинами конечно,если "железо" отсутствует) и редактором.Поскольку нынешние программы настолько мощные и развесистые,что вряд ли кто-нибудь до конца в них разберется - одной-двух более чем достаточно.

 

А тебя никто и не просит пользоваться десятью, я и говорю, что надо использовать две-три, а "фрукты", это вообще далеко не лучшее что есть, а скорее худшее.... а что касается плагинов, то половино можно просто забыть, т.к. на самом дешёвом синтезе можно сделать звук лучше чем в данной композиции, и звуковуха здесь не причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя никто и не просит пользоваться десятью, я и говорю, что надо использовать две-три, а "фрукты", это вообще далеко не лучшее что есть, а скорее худшее.... а что касается плагинов, то половино можно просто забыть, т.к. на самом дешёвом синтезе можно сделать звук лучше чем в данной композиции, и звуковуха здесь не причём

 

А если даже и умолять будут,зависну на Nuendo и SF.Был у меня один дешевый synth - Casio назывался...Так вот:Sytrus или FM7,Albino или Crystal имеют качественней звук,чем та хрень.Это я о дешевизне.Естественно,на аппаратных средствах звук достойный,но не на дешевках.А у тебя какая SCard стоит?Вот была у меня Echo-Mia..,а теперь так называемый AC'97 - поверь мне - это небо и земля.Это как телевизоры,только один черно-белый,а другой цветной:можно смотреть и тот,и другой...Какой бы ты выбрал?С картами примерно то же самое.Или ничего не означает,что одна стоит 100р.,а другая - 6000р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фрукты далеко не лучшее, а скорее худшее"... Это что за бред? Пишите письма Майку Олдфилду. Скажите ему, что он, нехороший человек, до сих пор не знает, что работает в худшей программе.

 

Руки и голова. А потом только софт.

 

Что касается звуковых карт. Нужно понимать, что качество железа больше влияет на то, что вы слышите, а соответственно делаете и сводите. Как мне понимается, звук в секвенсорах сводится программно!!! То есть мимо звуковой карты. Ну, только Лоджик и Базз вызывают сомнения в этом отношении, и то только из-за рил-тайм... Примерно так я это понимаю. Иначе, вы в своих треках имели бы -12 - 20 дБ шума )) Как с микрофона )))

 

FreeDan, кстати, красава, мне нравится, что и как он пишет ))

 

 

Так вот. А в ФЛ можно многое. В частности, :

 

http://www.realmusic.ru/songs/472866/

 

Все полностью, кроме толпы и В.И. Ленина синтезировано на стандартных ФЛ инструментах и эффектах. От ударных до эффектов :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To FreeDan

Да цветной телевизор это конечно лучше, только вот это не значит, что любой цветной фильм будет лучше черно-белого.... У меня M-Audio 2496 (дёшево и сердито:) ) естественно на порядок выше чем AC'97 :) , тем не мение будь уменя больше навыков, я бы и на ней сделал не хуже чем на M-Audio.

 

To 7even

Во-первых +1, к тому что "Руки и голова. А потом только софт." Извилины должны быть кривыми, руки прямыми, а уши музыкальными! :)

Во-вторых: от карты зависит не меньше, чем от остального железа, для того на ней и имеется свой процессор, для того и ценится ASIO, которое позволяет работать в обход (частично) центрального процессора и операционки, что позволяет снизить загрузку (опятже самого ЦП)!

В-третьих: я конечно погорячился на счёт "Фрукта", просто я привык работать больше с живими инструментами, и меня не радует перспектива того что на одной клавише midi-секвенсора играет один и тот же звук (один и тотже файл), правда от машины живого звука добиться не возможно, но более менее оживить можно, а в электронных стилях это просто не требуется, так что уж простите!

В-четвертых: пора уже заканчивать дискуссии, а то развёл тут не по теме (это я про себя)! Надо работать и трудиться и всё у нас получится! Кстати у FreeDan'a с этим никаких проблем нет (89 треков - это вам не.....), за что ему РЕСПЕКТ! Мне ещё далеко, хотя я и не стремлюсь особо! :)

И на последок: как пример ТРЕК (это Remix, но из оригинального трека там 2 семпла, голос и что-то ещё, остальное подобранно, и синтезираванно) при создании использовалось: Reason 3.0, CoolEdit, wav семплы и AcidPro 6.0!

 

Творческих успехов вам! Приятно было пообщаться и поспорить! Ибо в споре рождается истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фрукты далеко не лучшее, а скорее худшее"... Это что за бред? Пишите письма Майку Олдфилду. Скажите ему, что он, нехороший человек, до сих пор не знает, что работает в худшей программе.

 

Руки и голова. А потом только софт.

 

Что касается звуковых карт. Нужно понимать, что качество железа больше влияет на то, что вы слышите, а соответственно делаете и сводите. Как мне понимается, звук в секвенсорах сводится программно!!! То есть мимо звуковой карты. Ну, только Лоджик и Базз вызывают сомнения в этом отношении, и то только из-за рил-тайм... Примерно так я это понимаю. Иначе, вы в своих треках имели бы -12 - 20 дБ шума )) Как с микрофона )))

 

FreeDan, кстати, красава, мне нравится, что и как он пишет ))

 

 

Так вот. А в ФЛ можно многое. В частности, :

 

http://www.realmusic.ru/songs/472866/

 

Все полностью, кроме толпы и В.И. Ленина синтезировано на стандартных ФЛ инструментах и эффектах. От ударных до эффектов :))

 

Звук мимо звуковой карты?!Оригинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать по данным дискуссиям...За годы,проведенные за машинкой,руководствуясь методом научного тыка,я воткнул,что все-таки сперва теория,потом практика.Это я о пользе чтива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прокольно сделано, наконецто наткнулся на людей моего уровня! :) немного прочитал вашу дискуссию, я пишу на FL и пичкаю всякими жирными плагинами, меня это устраивает на 100 %, ну и плюс надо звуковуху хотябы средненькую! ну и самое главное (СЛУХ И ЖЕЛАНИЕ) без этих двух качеств непоможет и самый напичканный комп! пример лёгенький Dream - House http://files.realmusic.ru/files/249/460249.mp3 и Клубный микс на FuGees http://files.realmusic.ru/files/703/475703.mp3 , ну если кому то понравится конечно можете ознакомится с остальными треками!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример лёгенький Dream - House http://files.realmusic.ru/files/249/460249.mp3

 

Неплохая вещь. Я сам любитель направления Dream-House.

Немного только SUB потише сделать.

 

Если интересно можешь заценить мои треки.

http://www.realmusic.ru/5358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая вещь. Я сам любитель направления Dream-House.

Немного только SUB потише сделать.

 

СКОРЕЕ,ВЫСОКИЕ ПОДНЯТЬ.ПАД МНЕ,ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОНРАВИЛСЯ (НО ЭТО СУБЪЕКТИВНО),А В ЦЕЛОМ - СЛУШАТЕЛЬНО.ЗАЧЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REMIX НА FUGEES...МЕСТАМИ УШИ РЕЖЕТ.Я БЫ УРОВЕНЬ ПАРЫ СЭМПЛОВ УМЕНЬШИЛ.КАКИХ? - САМ НАВЕРНО ЗНАЕШЬ.НО В ЦЕЛОМ ТРЕК МНЕ ПОНРАВИЛСЯ - ЧЕТКО КЛУБНЫЙ.

И ПРОПИШИ ТЫ ТЭГИ,А ТО НИ ИСПОЛНИТЕЛЯ,НИ НАЗВАНИЯ ТРЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОРЕЕ,ВЫСОКИЕ ПОДНЯТЬ.ПАД МНЕ,ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОНРАВИЛСЯ (НО ЭТО СУБЪЕКТИВНО),А В ЦЕЛОМ - СЛУШАТЕЛЬНО.ЗАЧЕТ.

 

спасибо за оценку!:) просто этому треку уже 3 года, да и писался он на старой звуковой карте, а когда на новой прослушал, то всё там надо перенастраивать заново (проще новый написать) Но если стоющая тема то можно и переписать заново, что посоветуешь????:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REMIX НА FUGEES...МЕСТАМИ УШИ РЕЖЕТ.Я БЫ УРОВЕНЬ ПАРЫ СЭМПЛОВ УМЕНЬШИЛ.КАКИХ? - САМ НАВЕРНО ЗНАЕШЬ.НО В ЦЕЛОМ ТРЕК МНЕ ПОНРАВИЛСЯ - ЧЕТКО КЛУБНЫЙ.

И ПРОПИШИ ТЫ ТЭГИ,А ТО НИ ИСПОЛНИТЕЛЯ,НИ НАЗВАНИЯ ТРЕКА.

 

Спасибо, исправлюсь!:) А про эти теги вообще даже невспоминал, просто в основном для себя писал, ну и были заказы на аранжировки и в клубы треки попадали! так что в этом небыло необходимости!:)

просто я думал что этого хватит http://www.realmusic.ru/antonicrow/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оценку!:) просто этому треку уже 3 года, да и писался он на старой звуковой карте, а когда на новой прослушал, то всё там надо перенастраивать заново (проще новый написать) Но если стоющая тема то можно и переписать заново, что посоветуешь????:confused:

 

ПРИВЕТ.Я ПЕРЕПИСЫВАЛ НЕКОТОРЫЕ СВОИ ТРЕКИ,МОРАЛЬНО УСТАРЕВШИЕ.КАК ПРАВИЛО,ОНИ УЖЕ БЫЛИ КАК САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ,Т.Е.ОСТАВЛЯЛ ТОЛЬКО ИДЕЮ,МЕЛОДИЮ,А В ОСТАЛЬНОМ ВЕСЬ ИНСТРУМЕНТАРИЙ МЕНЯЛСЯ.

РЕШЕНИЕ ЗА ТОБОЙ.УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...