Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Рекомендуемые сообщения

* * *

 

 

Я одна. Холодна. Как луна.

Без ответов вопросы - и пусть…

Снова грусть…

И я с ней

Навсегда…

Вспоминай

Обо мне

Иногда…

 

 

* * *

 

Чёрно-белые следы на земле.

Чёрно-белые твои слова.

С черно-белым играют не все-

Черно-белая жизнь крива.

 

* * *

 

 

 

Нет, я не плачу вновь.

Нет, не страдаю от жажды.

Я не знаю, что значит любовь.

Просто сердце застыло однажды.

Мир потерянных в счастье минут

Заполняет всё сердце ядом.

Разве мёртвые души ждут?

Никого не осталось рядом…

 

* * *

Дрожат глаза, темнеют веки...

Пылают щёки... Стынет кровь...

Мечта ушла. Ушла навеки.

Мне не увидеть её вновь.

Уходит солнце в ночь глухую...

Сгорает день в лучах весны.

И в душу вновь стучат пустую

Забытые цветные сны...

 

 

* * *

Вечность не для тех, кто в пустоте,

Счастье не для умерших желаний.

Дни прошли. Теперь они не те.

Есть ли смысл у наших ожиданий?

Вечность не для тех, кто в пустоте,

Пустота лишь для уставших верить,

Надежда силы придаёт мечте,

И всю мечту нельзя тогда измерить.

Вечность не для тех, кто в пустоте.

Память не для слёз и чёрных снов,

Память – чтоб на радужном листе

Написать «Не нужно больше слов».

Вечность не для тех, кто в пустоте,

Жизнь одна. Её не будет вновь.

Может быть, доверимся мечте?

Может быть, поверим мы в любовь?

* * *

 

 

Просто забыть,

Тихо сгореть…

И не любить…

Память стереть…

И не мечтать…

Просто уйти…

Ангелом стать…

Но не спасти…

* * *

 

Я останусь тенью на пороге,

Просто серый призрак прошлых дней,

Заберу все боли и тревоги,

Страхи, слёзы из души твоей.

Я останусь далеко. И рядом…

Буду жить в тебе, в душе твоей…

И украдкой любоваться взглядом…

Забывая о слезе своей…

Я останусь ангелом бескрылым,

Ночью буду сны твои хранить…

Чтоб быть рядом – знаю, хватит силы.

Лишь не хватит сил тебя забыть…

 

* * *

Здесь тьма,грехи смывает кровь,

Здесь смерть и адские кресты,

Но и в аду своя любовь.

Мы здесь одни.Лишь я и ты.

Дай руку.Не бросай меня.

Нам,тёмным, страшен только свет.

Ты - чёрный маг.Я вся твоя.

Мы здесь вдвоём.Запретов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я канеш подозреваю, что гота может понять токо гот...

А представь: в конце жизни - что-то яркое и солнечное.

P.S.

А как ты сделала кресты в своём нике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком темные стихи. Как-то даже странно. Хотя, нет, не странно, просто я не понимаю готов...

 

В целом, стишки довольно простые, но некоторые образы понравились. 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Ничего не могу с собой поделать, но мне этот заголовок почему-то читается как : "Стихи одной глотки"

†††Lacrimosa†††Angst††† - токо без обид, просто я сегодня такой дурашливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перво-наперво за "Вечность не для тех, кто в пустоте". Стихи со смыслом, а не с выкрутасами, вуалирующими пустоту. Мой вердикт - талант. Надо развивать. :)

 

Начни с вновь/любовь/кровь. Вновь - любовь ещё куда не шло... А вот любовь - кровь - это жесть, как она есть. Прямо ухо уже режет нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот без "кровь-любовь" не могу))) у готов кровь - это любовь)) ладно,буду искать что-то новенькое...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня прёт, что ни говорите, мне нравятся они, коротко и ясно, просто и красиво, и не надо было здесь афишировать Готичность, это всё бред, а вот стихи чисто от души идут. Стиль ваще здесь не причём! Эй девочка давай к нам в панки!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот без "кровь-любовь" не могу))) у готов кровь - это любовь)) ладно,буду искать что-то новенькое...:)

 

да просто она уже у всех "любовь" рифмуется с "кровь", это, скажем так, уже наста*б*ло. а стихи мне вроде бы понравились, ток соглашусь с Пашей: афишировать готичность в данном случае, скорее (-). пиши исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто она уже у всех "любовь" рифмуется с "кровь", это, скажем так, уже наста*б*ло. а стихи мне вроде бы понравились, ток соглашусь с Пашей: афишировать готичность в данном случае, скорее (-). пиши исчо.

 

Хотя женщину заставлять не придерживаться любимого стиля, это всё равно что заставить отрезать ей волосы и сиськи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя женщину заставлять не придерживаться любимого стиля, это всё равно что заставить отрезать ей волосы и сиськи:D

 

и такое бывает)))) и не такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? ничего нового и интересного.

что касается "кровь-любовь-морковь" - пошло.

может быть что-то и можно сделать с этой графоманией, но лишь в том случае, если не ограничивать себя какими-то глупыми рамками.

в мире существует не только тьма. и даже не только свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай браво, Лесь! всё точно сказала! В стихах есть что-то, но если не зацикливаться на готиШости, может быть и удастся уйти от графоманских никому не нужных шаблонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно? ничего нового и интересного.

что касается "кровь-любовь-морковь" - пошло.

может быть что-то и можно сделать с этой графоманией, но лишь в том случае, если не ограничивать себя какими-то глупыми рамками.

в мире существует не только тьма. и даже не только свет...

 

Меня лично всегда доставали такие "знатоки" - типа мол ничено нового и интересного. Таким знатокам в искусство соваться незачем, пусть занимаются информационными технологиями - там всегда есть что то новенькое 133 потом оба и 533 еще немного и 800 по моему уже 1066 появилось (это я про FSB), вот там уважаемые искатели нового - в писюках и копайтесь, новизна гарантрована. А в искустве нет нового и нет старого есть только веное и сиюминутное. Пример (пока один). Когда Бах умер о нем забыли все, и только Мендельсон спустя сто лет вновь открыл гениальносить Баха, сам Бах в свою очередь возродил также всеми к тому времени давно забытое - фугу.

Что касается стихов - определенно автор талант и от нее этим талантом несет. Стихи в основном мрачноватые конечно, но в них много души,глубокий респект авторше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично всегда доставали такие "знатоки" - типа мол ничено нового и интересного. Таким знатокам в искусство соваться незачем, пусть занимаются информационными технологиями - там всегда есть что то новенькое 133 потом оба и 533 еще немного и 800 по моему уже 1066 появилось (это я про FSB), вот там уважаемые искатели нового - в писюках и копайтесь, новизна гарантрована. А в искустве нет нового и нет старого есть только веное и сиюминутное. Пример (пока один). Когда Бах умер о нем забыли все, и только Мендельсон спустя сто лет вновь открыл гениальносить Баха, сам Бах в свою очередь возродил также всеми к тому времени давно забытое - фугу.

Что касается стихов - определенно автор талант и от нее этим талантом несет. Стихи в основном мрачноватые конечно, но в них много души,глубокий респект авторше ))))

 

 

у каждого свое мнение, знаете ли.... у Лиски оно вполне обосновано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого свое мнение, знаете ли.... у Лиски оно вполне обосновано.

 

Именно что у каждого свое мнение - и я высказал свое и тоже обосновал и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично всегда доставали такие "знатоки" - типа мол ничено нового и интересного. Таким знатокам в искусство соваться незачем, пусть занимаются информационными технологиями - там всегда есть что то новенькое 133 потом оба и 533 еще немного и 800 по моему уже 1066 появилось (это я про FSB), вот там уважаемые искатели нового - в писюках и копайтесь, новизна гарантрована. А в искустве нет нового и нет старого есть только веное и сиюминутное. Пример (пока один). Когда Бах умер о нем забыли все, и только Мендельсон спустя сто лет вновь открыл гениальносить Баха, сам Бах в свою очередь возродил также всеми к тому времени давно забытое - фугу.

Что касается стихов - определенно автор талант и от нее этим талантом несет. Стихи в основном мрачноватые конечно, но в них много души,глубокий респект авторше ))))

 

 

Где искусство? Это кто про искусство заговорил? Молчали бы уж, любезный. Когда говорят об искусстве, про писюки не вспоминают.

Ну, Вам то, как истинному знатоку искусства, в подобном ... и барахтаться.

По спросу и предложение, так сказать.

Ничего против подобных графоманов не имею, раз находятся наслаждающиеся "любовью-морковью", "адскими крестами", пошлыми глагольными рифмами и т.п. прелестями воспалённого юного ума.

 

Можно предположить, что автор ещё блеснет, но не сейчас, а спустя длительное-очень длительное время, когда много-очень много раз будет побит и непрерывно будет читать хорошую литературу, но выстоит и приобретёт форму. Жизненные наблюдения доказывают, что после, если не первой, но третьей, критики (лоб в лоб, потому что интернет - блеф), молодые, так сказать, "таланты" либо бросают навсегда это дело, либо пишут в стол (это уже болезнь).

Настоящее беё-не бей - выстоит.

 

А вот горячитесь Вы, уважаемый, зря. И оскорбления приберегите для более подходящих случаев.

 

Аффтар, жги дальше! Товарищ belizer ждет!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где искусство? Это кто про искусство заговорил? Молчали бы уж, любезный. Когда говорят об искусстве, про писюки не вспоминают.

Ну, Вам то, как истинному знатоку искусства, в подобном ... и барахтаться.

По спросу и предложение, так сказать.

Ничего против подобных графоманов не имею, раз находятся наслаждающиеся "любовью-морковью", "адскими крестами", пошлыми глагольными рифмами и т.п. прелестями воспалённого юного ума.

 

Можно предположить, что автор ещё блеснет, но не сейчас, а спустя длительное-очень длительное время, когда много-очень много раз будет побит и непрерывно будет читать хорошую литературу, но выстоит и приобретёт форму. Жизненные наблюдения доказывают, что после, если не первой, но третьей, критики (лоб в лоб, потому что интернет - блеф), молодые, так сказать, "таланты" либо бросают навсегда это дело, либо пишут в стол (это уже болезнь).

Настоящее беё-не бей - выстоит.

 

А вот горячитесь Вы, уважаемый, зря. И оскорбления приберегите для более подходящих случаев.

 

Аффтар, жги дальше! Товарищ belizer ждет!;)

 

Итакс - гневный реторт. Во первых я не говоил что это искусство, я сказал что от нее несет талантом. И тут не спорю, она подрастет и тогда выдаст. Хотя то что сейчас выложено конечто не истина но далеко не пошлость избитых фраз. Душа чувствуется.

Второе - я по моему четко подчеркнул свою позицию - искать что то новое и оригинальное - надо в писюках, если не изменяет память ваше замечание было именно таковым - ичего нового то бишь. Не терплю такой подход к искусству. А в остальном (хоть я не заметил тут кровь морковь) но не спорю что тут пока неотшлифованный и не созревший талант. Но если критиковать - то уж объективно а не писать - мол ничего нового. Это единственная фраза против которой я выступил. Остальное цитирую честно? ничего нового и интересного.

что касается "кровь-любовь-морковь" - пошло.

может быть что-то и можно сделать с этой графоманией, но лишь в том случае, если не ограничивать себя какими-то глупыми рамками.

в мире существует не только тьма. и даже не только свет... тоже не пахнет конструктивной критикой а скорее раздраженным резюме посредственного директора какого то убого театра где то. Так что сорри.

И еще раз проясню свою позицию.

1. Полностью согласен что автор еще недозрел - но талант есть и есть большой, хотя если человеку дан талант это еще ничего не значит.

2. И искателям новызны в искусстве - мой совет - идите в информационные технологии.

3. Когда кому то хочется подталкнуть автора писать подобное чтоя процитировал неконструктивно, неубедительно и явная халтура а не критика. Надеюсь вопрос закрыт, если нет пишите - за свой базар - отвечу и без вопросов.

 

ОТМЕЧУ КАПСЛОКОМ - ЕСЛИ БЫ Я ХОТЕЛ ТУТ КОГО ОСКОРБИТЬ НАПИСАЛ БЫ ПРЯМО - .............. и т.д. ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ПО МОЕМУ НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ НЕ ПРИМЕТ, А КТО ВОСПРИМЕТ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ - ВОДЫ ХОЛОДНОЙ ПУСТЬ ПОПЬЕТ. Я ЛИЧНО ПОВТОРЮСЬ - НИКОГО ТУТ Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ - ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ВНИМАНИЕ И ВПРЕДЬ ПОДОБНЫХ ПРЕДЪЯВ МНЕ НЕ ПИХАТЬ.

 

Да и самое главное - все что я пишу - это мое ИМХО и не спорю что оно может быть ошибочным так что поберегите нервы дамы (как я по жизни заметил нервы шалят больше у слабого пола, сильный пол как то поспокойней что ли - но это опять мое собственное наблюдение - не более), меня же всегда будет бесить подход - ничего нового - и отвечать на такое всегда буду "аккуратно но сильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако "Uno Gotistka" не спешит порадовать нас очередной порцией своих сюжетов, почему???

 

Надеюсь растет. :) Чего ей от души желаю. Я в нее верю, надеюсь не свернет на путь бессмысленного потребления того, что ей дает жизнь. Поэт должен гореть и не сгорать, страдать, но сохранять силу и свободу истинной любви, и обязатальено должен уметь смеяться (не язвительно и болезненно измываться, а так - безобидно с юмором и философски) над собой и своим творчеством. Ну и многое еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итакс - гневный реторт. Во первых я не говоил что это искусство, я сказал что от нее несет талантом. И тут не спорю, она подрастет и тогда выдаст. Хотя то что сейчас выложено конечто не истина но далеко не пошлость избитых фраз. Душа чувствуется.

Второе - я по моему четко подчеркнул свою позицию - искать что то новое и оригинальное - надо в писюках, если не изменяет память ваше замечание было именно таковым - ичего нового то бишь. Не терплю такой подход к искусству. А в остальном (хоть я не заметил тут кровь морковь) но не спорю что тут пока неотшлифованный и не созревший талант. Но если критиковать - то уж объективно а не писать - мол ничего нового. Это единственная фраза против которой я выступил. Остальное цитирую честно? ничего нового и интересного.

что касается "кровь-любовь-морковь" - пошло.

может быть что-то и можно сделать с этой графоманией, но лишь в том случае, если не ограничивать себя какими-то глупыми рамками.

в мире существует не только тьма. и даже не только свет... тоже не пахнет конструктивной критикой а скорее раздраженным резюме посредственного директора какого то убого театра где то. Так что сорри.

И еще раз проясню свою позицию.

1. Полностью согласен что автор еще недозрел - но талант есть и есть большой, хотя если человеку дан талант это еще ничего не значит.

2. И искателям новызны в искусстве - мой совет - идите в информационные технологии.

3. Когда кому то хочется подталкнуть автора писать подобное чтоя процитировал неконструктивно, неубедительно и явная халтура а не критика. Надеюсь вопрос закрыт, если нет пишите - за свой базар - отвечу и без вопросов.

 

ОТМЕЧУ КАПСЛОКОМ - ЕСЛИ БЫ Я ХОТЕЛ ТУТ КОГО ОСКОРБИТЬ НАПИСАЛ БЫ ПРЯМО - .............. и т.д. ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ПО МОЕМУ НИ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ НЕ ПРИМЕТ, А КТО ВОСПРИМЕТ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ - ВОДЫ ХОЛОДНОЙ ПУСТЬ ПОПЬЕТ. Я ЛИЧНО ПОВТОРЮСЬ - НИКОГО ТУТ Я НЕ ОСКОРБЛЯЛ - ПРОШУ ОБРАТИТЬ НА ЭТО СЕРЬЕЗНОЕ ВНИМАНИЕ И ВПРЕДЬ ПОДОБНЫХ ПРЕДЪЯВ МНЕ НЕ ПИХАТЬ.

 

Да и самое главное - все что я пишу - это мое ИМХО и не спорю что оно может быть ошибочным так что поберегите нервы дамы (как я по жизни заметил нервы шалят больше у слабого пола, сильный пол как то поспокойней что ли - но это опять мое собственное наблюдение - не более), меня же всегда будет бесить подход - ничего нового - и отвечать на такое всегда буду "аккуратно но сильно".

 

 

Что Вы так кричите?

По поводу "от нее несет талантом": пожалуйста, покажите места, в который оным несёт? Я бы даже поспорила, если бы Вы написали, что талантом попахивает, но несёт?!

Я жду к-о-н-с-т-р-у-к-т-и-в-н-о-г-о разбора мест, где благоухает талантом. С нетерпением жду.

 

Вы против "нового"? А для чего писать, если ничего нового в плане тематики, рифмы, формы, мелодики (я сейчас про поэзию) не можешь сказать?

ОК. Давайте дадим графоманам волю! Пусть пишут об адских крестах, о смерти и т.д. Пусть даже не утруждают себя созданием образов. ЧТо станет?

Заметте, ни один признанный и проверенный временем поэт и писатель не похож на другого. Каждый уникален, поскольку сумел сказать "свое". Кто скажет как Маяковский? Пытались. Может быть даже неплохо говорили, но до них уже так и о том уже сказано и второго Маяковского не будет.

Творец, подчеркну - творец, а не делитант - уникален. Настоящий творец будет учиться, работать над собой, искать - ИСКАТЬ. Себя искать, а не повторяться.

Что касается информационных технологий, то ...всё в мире аналогично. В искусстве можно провести аналогию с наукой и наооборот. Искусство, всё равно что наука - должна отражать сегодняшнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых никто не кричит. Разбор мест это тоже не имеет смысла. Кто то мне может сто лет доказывать что к слову Спайс Герлз это гениальная группа, и я так же безуспешно буду обьяснять что Крим - или Хендрикс - гениальны и уникальны. Гениальность творят не творцы ибо им это дано от самого Творца, а творят слушатели - они чувствуют это. Было время весь СССР торчал под ласковый май, потом были еще кто то и еще кто то, но время оставило совсем других, и для меня время это единственный критерий. У модерн токинг, была вторая волна популярности в начале 2000-ых, и если эти волны будут повторяться то я подниму руки и скажу - хоть они по мне - банальность но факт еесть факт. Хотя вряд ли время оставит модерн токинг. Но в общем вернемся талант чувствуется а не разбирается по косточкам - и опять это субьективно. Насколько я смыслящий в искусстве - зайдите на мой сайт и поймете стоит ли принимать во внимание мои рассуждения (я не уверен в том что вы зайдете и скажете вот это да!!!. Просто я считаю себя человеком со вкусом.)

 

Лично для меня искусство это умение показать всю гениальность и чудесность того что нас окружает кажется обыденным и банальным. Большую часть ускусство посвятило человеческим чувствам (не только любовь) и предназначению нашего бытия. И все это в принципе по сути своей банально и где то бессмысленно ибо есть ведь Библия. Но еще раз - по моему искуство должно учить правильно переживать и воспринимать окружающий нас мир. Это ее истинное преназначение - учить людей чувствам. Разборы это уже логика, разбирать по косточкам можно технологии, полеты, физику к слову не разберешь, аж сам Энштейн не смог.

 

Второе - нет глупо быть против нового, но я сужу по музыке, да и подозреваю что везде так, по крайней мере ищ того что я вижу. В рок да и поп музыке все развитие закончилось в 1975 году. В классической и того ранее. И это неудивительно - из 13 полутонов и 6 длительностей нельзя собрать бесконечное количество композиций. После 1975 года было много сенсаций и революций но все они до боли напоминали то что было ранее. Даже само антироковое явление как панк и Секс Пистолз очень быстро наводят параллели на Роллинг Стоунзи Зе Ху.

И что можно сказать нового? Какая такая истина встанет рядом с тем что проповедовал Иисус? 2000 с лишним лет назад Он все четко обрисовал. Что остается делать? См. выше - искать неоригинальное в оригинальном. Слово - это очень сильнай вещь. Поэт не должен искать новое а уметь правильно подбирать слова и я тут не о рифме и форме.

 

Абсолютно согласен - каждый уникален, как и в рок музыке - возьмем скажем очень узкий спектр хард рока (вокалистов) - из групп - Хендрикс, Гиллан, Плант, Осборн, Дио, Грэнд фанк, Назарет и после них сплошная схожесть да и не может быть иначе. Но не смотря на то что Кингдом Кам очень сильно напоминает Лед Зеппелин, мне лично не мешает слушать их неоспоримо (для меня и многих других) гениальные вещи. Сам Роберт Плант конечно сильно переживает, но пусть попьет воды. Однако есть другой момент - вот лопни но не смог бы Паваротти исполнить Сатисфэкшн так же гениально как это делал Джеггер, хотя у последнего и голоса как такового нет (по классическим стандартам), лопни но не сможет скажем лиричный Лейк писать такую же лирику как писал Пейдж. Искусство идет от настроения человека, от его характера. Характер можно подогнать под какую то группу характеров, но своя индивидуальность останется. Так что любой талантливый творец всегда будет индивидуален. Даже пародист сохраняет свою индивидуальность.

 

Насчет искать себя - не соглашусь. Искать то нечего. Я существует всегда и оно просто меняется и будет меняться то что это Я создает но это не зависит от Я а от многих факторов и от судьбы в первую очередь.

 

Искусство - НЕ ДОЛЖНО отражать сегодняшнее время, это не правило и не аксиома. Оно может опережать время может отставать, и тем самым опережать а может идти в ногу. А Параллели да можно провести. Но не стоит отворачиваться от творения если в нем ничего нового нет - плохо читали или слушали значит. Даже кавер версия индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему (я не встриваю, но сказать хочется) новизна важна...... мусолить можно бесконечно, и мы действительно покажем времени (не иначе, не время нам, но это не суть сейчас), но тем и прекрасно искусство - это высшая степень самовыражения (как ирокезы, суицид, надписи на стенах), и она должна быть уникальна, а не просто передаваться от человека к человеку - развитие нужно, так или иначе.

 

"Один громкий голос звучит громче толпы". в этом отличие графомании от поэзии. пишут все. все. но далеко не все стихоТоврят.

 

вот, собсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиска, ты типа профи) НО готка наша уже после нашего с барби замечания про любовь-кровь написала "буду искать что-нибудь новенькое". Так что не пойму, о чём разговор... Очевидно, она впервые показывает свои стихи. Вот началась критика. Вспоминая свои первые напечатанные в ворде стихотворения (14 лет мне было), понимаю, что у неё лучше. Есть действительно несколько моментов, которые говорят о наличии таланта (не гения). У автора всё интуитивно, честно, без претензии на что-то. Если захочет стать поэтом - появятся другие опорные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...