Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

какой микшер+звуковуху взять?:confused:


Рекомендуемые сообщения

хочу купить Октава МК-319,но вот не знаю какой предусилитель для него взять, и вообще нужен он или нет?

 

мне все это нужно для озвучки фильма, петь с ним я не собираюсь.

и вопрос какой там шнур от предусилителя идет и какую звуковуху лучше брать для микшера этого, недорогую (до 4 тыс).

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Варианты такие. Если возьмешь конденсаторный микрофон (для них нужно фантомное питание, практически все серии студийных микрофонов), то надо предусилитель с этим питанием. Если возьмешь динамический, то он подключается напрямую:cool: В первом случае ты не уберешься в эту сумму:cool: Во втором можно взять приличный динамически микрофон (70 - 120 долларов). Звуковую карту (600-900р), которая поддерживает драйвера ASIO (по простому быструю оцифровку звука). И работаешь на прямую в своей проге без задежек... И еще здесь в продажах я видел аудиоинтерфейс подозрительно дешевый. Но о нем я ничего не могу сказать:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ТС, ну а потом вы что с этим барахлом делать будете? :)

Продавать за полцены? Или...?

И потом, мало ли что там надо будет ещё кроме самой озвучки?

 

Вообще, у меня возник глупый вопрос: а в самой карте не может

быть фантомного питания? Я что-то такое читал, когда столкнулся

с Soundblaster X-FI Platinum...

 

Собственно, если бы такое было, все вопросы поотпадали бы, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ну а потом вы что с этим барахлом делать будете? :)

Продавать за полцены? Или...?

И потом, мало ли что там надо будет ещё кроме самой озвучки?

 

Вообще, у меня возник глупый вопрос: а в самой карте не может

быть фантомного питания? Я что-то такое читал, когда столкнулся

с Soundblaster X-FI Platinum...

 

Собственно, если бы такое было, все вопросы поотпадали бы, как я понимаю.

 

В картах фантомное питание есть, у меня например - Presonus Inspire 1394, но разумеется он его берет либо с материнской платы если та позволит либо от своего блока питания. Работает более чем. У Focustrite Saffire тоже есть насколько я знаю. Что касается саундбластера - только своему врагу посоветую его приобрести. Хотя это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мы друг друга не поняли. :)

Я не считаю ТС своим врагом. И не советую ему покупать СБ. :)))))))

Просто вспомнилось былое..

 

А вообще, почитал вот про ваш Presonus Inspire 1394 - ну...такое впечатление, что подошло бы..

 

Только какие там преампы, что-то не написано, или я ослеп уже совсем...:(

И ещё: миди-вход там предполагается? Я просто по таким штукам не спец...

 

Вот, собственно:

 

http://www.muztorg.ru/catal/details?&id0=1012&vend_id=957&id=200477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????????? ????????????????????????????????????????????????????????? “ ?? ” ??????????????????????“??????????”???????????????“???? 12365 ????”? AAA ???????? ????????????? ????????????????????????????????????????? ??????????????????? 200?????????????????? ?????????????????????????????????????????? ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ????????? 10 ??? 50 ????????? “ ??????????? ” ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда вся жопа начинается, когда предполагается все в одном... Еслиб студии уберались в один ящик, хотя бы величиной с холодильник. Проблем бы небыло, но и у студий работы:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! ну тут вообще не поспоришь. То, что я называю своей студией, - не влезет ни в один холодильник. Разве что в промышленную морозильную камеру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Пардон за опоздание (были прблемы с восстановлением пароля),

 

Вобщем ситуация изменилась: вопрос о звуковухе отпал, я ее уже купил, просто задолбало ждать....

 

M Audio Delta 10/10 TL

 

 

Вопрос за микрофоном, какой лучше к ней динамику (ШУР 58) или все таки конденсаторный? фантомного питания в ней (звуковухе) как я понял нет.

 

И еще небольшой ироничный вопрос, не дерьмовую ли я звуковуху купил для свое ценовой категории? Мне она для озвучки в основном нужна, в игры я не играю.....Протестить я еще не успел она в упаковке еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковую карту (600-900р), которая поддерживает драйвера ASIO (по простому быструю оцифровку звука). И работаешь на прямую в своей проге без задежек... И еще здесь в продажах я видел аудиоинтерфейс подозрительно дешевый. Но о нем я ничего не могу сказать:cool:

ты наверное имел ввиду за 6000-9000р., за 600р. звуковуху с XLR разъемом не найдешь. Слухай если я на шур 58 и на карте М АУДИ Дельта 10/10 буду озвучивать, качество приемлимое будет? Конденсаторную Октаву брать расхотелось, микшеоы, предуселки, поп фильтры и проч. бутафорию дома коллекционировать западло, а так куплю ШУРУ, воткнул и сиди и озвучивай на здоровье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я на шур 58 и на карте М АУДИ Дельта 10/10 буду озвучивать, качество приемлимое будет? Конденсаторную Октаву брать расхотелось, микшеоы, предуселки, поп фильтры и проч. бутафорию дома коллекционировать западло, а так куплю ШУРУ, воткнул и сиди и озвучивай на здоровье!!!!

 

Как я понял, на этой катре нет микрофонного входа, там только линейные. Если воткнуть динамический микрофон напрямую - звук будет очень тихим. В любом случае надо докупать микрофонный преамп, а он как правило с фантомом. Так что вопрос о конденсаторном микрофоне возможно не следует так быстро закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще небольшой ироничный вопрос, не дерьмовую ли я звуковуху купил для свое ценовой категории? Мне она для озвучки в основном нужна, в игры я не играю.....Протестить я еще не успел она в упаковке еще....

 

Не знаю что там будет по звуку. Но что бы просто воткнуть один микрофон можно было взять что-нибудь с меньшим количеством входов. Если группу писать - то ИМХО самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, на этой катре нет микрофонного входа, там только линейные. Если воткнуть динамический микрофон напрямую - звук будет очень тихим. В любом случае надо докупать микрофонный преамп, а он как правило с фантомом. Так что вопрос о конденсаторном микрофоне возможно не следует так быстро закрывать.

 

нет, там XLR входы есть 2 штуки и читал в мануале что есть режим фантомного питания +04Db по-моему называется....

 

на динамический Шур тоже нужен преамп и фантомное питание? по-моему для динамики оно вообще не нужно я читал где-то на др. форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там XLR входы есть 2 штуки и читал в мануале что есть режим фантомного питания +04Db по-моему называется....

Фантомное питание и уровень в децибеллах это совсем разные вещи - те цифры что вы написали обычно используют для указания уровня выходного сигнала, а не входного и опять таки фантомное питание ни к тому ни к другому отношения не имеет, вернее оно бывает заведено на контакт XLR разъёма микрофонного входа, но может быть и не заведено, а выходы тоже могут быть сделаны на XLR разъёмах.

Может чего то не так прочитали? Инструкция на английком небось и как у вас с этим языком - всё в порядке?

на динамический Шур тоже нужен преамп и фантомное питание?

Фантомное питание на динамический не нужно, но преамп скорее всего понадобится если там только линейные входы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там XLR входы есть 2 штуки и читал в мануале что есть режим фантомного питания +04Db по-моему называется....

 

на динамический Шур тоже нужен преамп и фантомное питание? по-моему для динамики оно вообще не нужно я читал где-то на др. форуме...

 

Да, точно есть! Сперва спецификацию не на ту карту посмотрел. Эта ж та карта из которой куча проводов торчит? Микрофонный предусилитель там значится, значит динамический микрофон точно можно цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ШУР я подрубил уже, все нормально, :) только он у меня в моно режиме раб. это у всех так? без внешнего предуселка справляется, я не проф. но начинаю замечать что если нашептывать речь, то родной предуселок не очень справляется, появл. шумы на заднем плане.....работу родного преампа оцениваю на твердую 4 !:D

 

и еще вопрос, я так и не понял там line in есть? т.е. куда мне обычные колонки от компа или наушники врубать? я втыкал в эти выходы и входы красные и белые но звука нет...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ШУР я подрубил уже, все нормально, :) только он у меня в моно режиме раб. это у всех так?

Ага, даже на луне так: один микрофон - моно, два микрофона - стерео...

Только когда один - на микшере панораму в центр, когда два - у каждого в разные стороны (влево и вправо).

Ещё вопросы по этой теме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, я так и не понял там line in есть? т.е. куда мне обычные колонки от компа или наушники врубать? я втыкал в эти выходы и входы красные и белые но звука нет...:(

Line in - это вход, а вам нужен выход, то есть line out - но он не расчитан ни на колонки, на даже на наушники - только на подключение к усилителю мощности (например какой нибудь музыкальный центр или "рисивер") к которому уже подключены колонки/наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...