Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Запись классической акустической гитары


Рекомендуемые сообщения

Гитаре 38 лет. Стоит в кофре без дела уже лет семь. В нескольких темах решил использовать классическую акустику, для чего отправил ее мастеру.

Вопрос в следующем; насколько реально записать сносный звук классики с нейлоновыми струнами в домашних условиях, при наличии караочного микрофона и обыкновенной комнаты (с окном, балконом, шкафом и диваном)?

Возможно ли использование накладного датчика и какие (если известно) наиболее подходящие для этой цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да! Забыл написать, что гитара не бревно совковое, а самая настоящая немецкая акустика. Потому и спрашиваю. Бревно- то и так звучать не станет, а тут хочется все красоты тембра передать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да! Забыл написать, что гитара не бревно совковое, а самая настоящая немецкая акустика. Потому и спрашиваю. Бревно- то и так звучать не станет, а тут хочется все красоты тембра передать:)

 

Пъезой - самое оно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пъезой - самое оно будет!

 

а какой пьезой? есть же разные... всякие там обыкновенные, потом есть с регулируемыми громкостью и частотами. понятное дело, что чем лучше- тем лучше, но вопрос в том, что я никогда с ними не сталкивался. единственное что делал, так это на совковое весло прилеплял звучек совершенно любой, втыкал в бобинник и получал драйв))))

и вот еще: дапустим, что некий датчик я установил. теперь вопрос в следующем: как лучше сделать? вариантов два. первый- писать напрямую в линию через микшер (почему-то мне больше нравится этот вариант), а второй- через комбик и все тот же караочный микрофон.

с микрофоном сложнее, бо акустика самой комнаты оставляет желать лучшего, да и стройка под самыми окнами.

 

ЗЫ во вторник гитара будет готова им можно будет попробовать записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой пьезы! Ты ж не на концерте. Только микрофоном. Караочный выбрось в форточку. Из дешёвых и сердитых - Shur (sm 57,58) Самое то! Если рядом стройка - пиши ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой пьезы! Ты ж не на концерте. Только микрофоном. Караочный выбрось в форточку. Из дешёвых и сердитых - Shur (sm 57,58) Самое то! Если рядом стройка - пиши ночью.

 

от, млин, а как же соседи? ночью тихо, даже слышно как храпит мужик в квартире снизу))))

 

нда... лан, потерплю до вторника, там видно будет. всяко попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от, млин, а как же соседи? ночью тихо, даже слышно как храпит мужик в квартире снизу))))

 

нда... лан, потерплю до вторника, там видно будет. всяко попробую...

 

Насчет микрофона, как то купил Apex кондерный - всего 80 баксов и то подешевле можно достать - очень неплохая штука я им пишу голос в домашних условиях, пробовал и акустику - хорошо передает звук, в общем я доволен для 80 долларов очень прилично, повторю можно достать и подешевле, вообще лучше конечно попробовать разные варианты миков, ну если у кого сможешь одолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой пьезой? есть же разные... всякие там обыкновенные, потом есть с регулируемыми громкостью и частотами. понятное дело, что чем лучше- тем лучше, но вопрос в том, что я никогда с ними не сталкивался. единственное что делал, так это на совковое весло прилеплял звучек совершенно любой, втыкал в бобинник и получал драйв))))

и вот еще: дапустим, что некий датчик я установил. теперь вопрос в следующем: как лучше сделать? вариантов два. первый- писать напрямую в линию через микшер (почему-то мне больше нравится этот вариант), а второй- через комбик и все тот же караочный микрофон.

с микрофоном сложнее, бо акустика самой комнаты оставляет желать лучшего, да и стройка под самыми окнами.

 

ЗЫ во вторник гитара будет готова им можно будет попробовать записать.

Микпафоном писать аккустику очень сложно, ибо: а) микрофон должен вносить минимум корректировки в звук (Шуры по сему оба можно вслед за караочным выкинуть - уж они то частотку хавают шопесец!)

б) микрофоном снимают отдельно гриф и отдельно бак - что есть геморой возведённый в квадрат!

 

Насчёт пъезы - понятное дело активная пъеза с темброблоком. Липучки - это всё фуфель, у меня на Ovation стоит хорошая пъеза, вот по типу такой тебе и нужно!

Писаться лучше в преамп, а после в карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микпафоном писать аккустику очень сложно, ибо: а) микрофон должен вносить минимум корректировки в звук (Шуры по сему оба можно вслед за караочным выкинуть - уж они то частотку хавают шопесец!)

б) микрофоном снимают отдельно гриф и отдельно бак - что есть геморой возведённый в квадрат!

 

Насчёт пъезы - понятное дело активная пъеза с темброблоком. Липучки - это всё фуфель, у меня на Ovation стоит хорошая пъеза, вот по типу такой тебе и нужно!

Писаться лучше в преамп, а после в карточку.

 

Belcat SH-4000 подойдет? буквально вчера видел в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...