Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

вопрос музыкантам


Рекомендуемые сообщения

хотел вначале спросить это тока у гитаристов, и соответсвенно запостить тему в гитарном разделе, но подумав решил задать этот вопрос

всем музыкантам:

 

я вот раньше не придавал этому особого значения, но сейчас, присмотревшись к себе понял: что ревную свою гитару - когда на ней играет кто то другой.

 

бывало ли с вами такое - или я адин тут такой идиот?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да врядли из за этого. я вот сам прекрасно понимаю - что привязываться к неживым вещам нельзя - а вот ревную...:D

 

это не ревность.... это профессиональное нечто.... водители грузовиков и автобусов не очень любят когда кто-то лезет в их рабочий автомобиль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел вначале спросить это тока у гитаристов, и соответсвенно запостить тему в гитарном разделе, но подумав решил задать этот вопрос

всем музыкантам:

 

я вот раньше не придавал этому особого значения, но сейчас, присмотревшись к себе понял: что ревную свою гитару - когда на ней играет кто то другой.

 

бывало ли с вами такое - или я адин тут такой идиот?;)

 

это нормально.я дёргаюсь даже тогда,когда её кто-то просто трогает. ыщё бы!мою гитарку в чужие лапы?!ни за фто!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У музыкантов это абсолютно повcеместное явление. Особенно оно проявляется у гитаристов и скрипачей. Те вообще над своими скрипками дрожат.

А вот у пианистов, а особенно органистов, я чо-та такого не наблюдал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пианисты (я, например) тоже дрожат над своими инструментами, только это не так сильно заметно, т.к.их не носят с собой.:)

 

Вывод : всё своё носите с собой. Тады и дрожать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел вначале спросить это тока у гитаристов, и соответсвенно запостить тему в гитарном разделе, но подумав решил задать этот вопрос

всем музыкантам:

 

я вот раньше не придавал этому особого значения, но сейчас, присмотревшись к себе понял: что ревную свою гитару - когда на ней играет кто то другой.

 

бывало ли с вами такое - или я адин тут такой идиот?;)

 

я свои гитары даю только близким людям. Пустотелую (копия Эпифон Регент) давал товарищу на выступление. не ревную нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз на пикничке пьяные бабы гитару мою купить хотели (они увидели что у нас есть гитара и приперлись типа выпросить дать им поиграть), я им так и сказал, хер вам с маслом, :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хызы, вроде не ревную, но на моей гитаре хорошо почти никто не играл, тупо потому что нет знакомых гитаристов. А я так к ней привязался, менять ни на что не хочется, да и не буду я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была басуха, пустотелая. Как у Маккартни - один в один. Ну и наша местная рокнрольная банда упрашивала меня : продай, да продай. Не продал. (Хотя в то время у меня денег - ни копейки) Как-то раз приехал в гости уважаемый мной корешок. Попросил басуху на благое дело. Он у себя в глубинке открывал какой-то муз.клуб. (чтоб молодёж не спивалась в деревне). Собирал с миру по нитке. Я отдал. За просто так... Наверное, я - дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была басуха, пустотелая. Как у Маккартни - один в один. Ну и наша местная рокнрольная банда упрашивала меня : продай, да продай. Не продал. (Хотя в то время у меня денег - ни копейки) Как-то раз приехал в гости уважаемый мной корешок. Попросил басуху на благое дело. Он у себя в глубинке открывал какой-то муз.клуб. (чтоб молодёж не спивалась в деревне). Собирал с миру по нитке. Я отдал. За просто так... Наверное, я - дурак.

думаю наоборот, хорошее дело... хотя да, хорошие дела тока дураки обычно делают... )))) прям как йа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю наоборот, хорошее дело... хотя да, хорошие дела тока дураки обычно делают... )))) прям как йа

 

Рыбак, рыбака...(прикладываю ладонь козырьком над глазами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была басуха, пустотелая. Как у Маккартни - один в один. Ну и наша местная рокнрольная банда упрашивала меня : продай, да продай. Не продал. (Хотя в то время у меня денег - ни копейки) Как-то раз приехал в гости уважаемый мной корешок. Попросил басуху на благое дело. Он у себя в глубинке открывал какой-то муз.клуб. (чтоб молодёж не спивалась в деревне). Собирал с миру по нитке. Я отдал. За просто так... Наверное, я - дурак.

 

Почему дурак?! Я считаю что это офигительный поступок.

Мало кто на такое способен. Ведь всех в первую очередь интересует исключительно собственная тушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была басуха, пустотелая. Как у Маккартни - один в один. Ну и наша местная рокнрольная банда упрашивала меня : продай, да продай. Не продал. (Хотя в то время у меня денег - ни копейки) Как-то раз приехал в гости уважаемый мной корешок. Попросил басуху на благое дело. Он у себя в глубинке открывал какой-то муз.клуб. (чтоб молодёж не спивалась в деревне). Собирал с миру по нитке. Я отдал. За просто так... Наверное, я - дурак.

 

ты ЧЕЛОВЕК! горжусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да врядли из за этого. я вот сам прекрасно понимаю - что привязываться к неживым вещам нельзя - а вот ревную...:D

 

Ревность , обоснованое понятие. Но в данном случае наверное не ревность, а чуство собственности здесь проявляется. Ведь ты же не даёшь своему другу попробовать поиграть со своей девченкой, понажимать на нотки, подёргать струнки???? Так и у музыканта, есть инструмент, это то, благодаря чему он себя выражает, и периодами настолько близко с этим инструментом общается, что некоторые даже общаются с инструментом. Как бы выкказывая высшую меру доверия и признания!! Это уже больше чем дружба!! А теперь сам отдуплись, как же нее переживать, что кто-то решил попользоваться твоим самым близким и сокровенным другом?!?!!"!!!!!!

не друзяка, я свой инструмент тоже никому не даю, а если кто-то его берёт, то я дюже против этих действий, и забираю свою отдушину!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была басуха, пустотелая. Как у Маккартни - один в один. Ну и наша местная рокнрольная банда упрашивала меня : продай, да продай. Не продал. (Хотя в то время у меня денег - ни копейки) Как-то раз приехал в гости уважаемый мной корешок. Попросил басуху на благое дело. Он у себя в глубинке открывал какой-то муз.клуб. (чтоб молодёж не спивалась в деревне). Собирал с миру по нитке. Я отдал. За просто так... Наверное, я - дурак.

 

Не чувак, ты молодца, уважаю!! Я свою флейту несу по семейному древу, слово дала покойной тётке что выучусь, затем по малолетке она у меня и с 9 этажа летала(случайно), и в автобусе забывала, и 3 муз школы хотело у меня её купить ну и т.п., но нет, повзрослела, остепенилась, её отремонтировала и теперь рву просторы музыкальных границ!!! А всё потому, что люблю я звучёк эо!!

Спасибо за прослушку!!! и мнение!!! http://www.realmusic.ru/alterego_band:) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревную. И гитару, и синтезатор, и мой ноут. Никому.

Хотя за синтезатром сестра иногда сидит - ничего. Ей надо, она в музыкльной школе уму разуму учится. А вот когда брат хватает гитару... а если еще и пьяный... РРРРРР!!! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свой синтюк не ревную, хоть он у мну и дорогой. Если просят хорошие люди - даю. Он у мну даже успел в кремлевском зале поиграть)))))))))) пад фанеру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот свой синтюк не ревную, хоть он у мну и дорогой. Если просят хорошие люди - даю. Он у мну даже успел в кремлевском зале поиграть)))))))))) пад фанеру))))

 

на нем случайно не Ельцин играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмет давать надо. Токо вопрос в какие руки:eek: Если гитарист правильный, то гитара впитает его дух и будет ярче звук. Если злобный пионер, то потом сам будешь гитару неделю откачивать и разъЫгрывать:cool:

А вообще поздравляю тебя ты начал не просто играть, а уже сливаться с интрументом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...