Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос по комбику Laney LV-300


Рекомендуемые сообщения

Привет, я совсем новичок. Как на этом форуме, так и в электрогитарах.

Была у меня гитарка Этэрна де Люкс 2. Хоть и отреставрированная, но звукачи её родные, электроника её родная.

 

Пошёл я в магазин за комбиком. Много прослушал. По звуку подошёл только Laney LV-300. Вопрос: допустим я хотел бы купить гитару поновее к этому комбику.

 

С чего начать поиски, как вы считаете?

Или вот ещё вопрос: допустим я хотел бы поменять звукачи этой гитары на более качественные. Какие посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня был такой комбик. Как для начинающего, ето супер-стафф. А скажи для какого стиля музыки тебе нужна гитара?

 

ЗЫ: не советую менять датчики. В гитаре основной запас прячется в качестве дерева, поэтому не стоит тратится на електронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: не советую менять датчики. В гитаре основной запас прячется в качестве дерева, поэтому не стоит тратится на електронику.

я бы не сказал..... датчики тоже много значат. если дорогая хорошая гитара - то конешно - это онанизм, а если китай из жеваной бумаги, то лучше поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня гитарка Этэрна де Люкс 2. Хоть и отреставрированная, но звукачи её родные, электроника её родная.

?

 

а на музиме менять звучки - это грех. во первых германия и так лучше китайских делала, во вторых - это МУЗИМА пусть её хаят профессионалы - я же буду ползать на коленях перед её антуражем и звуком, и втретих такого стилизованого звука 80х на современных датчиках не будет - так что не меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал..... датчики тоже много значат. если дорогая хорошая гитара - то конешно - это онанизм, а если китай из жеваной бумаги, то лучше поменять

Может ты и прав. Всё-таки потом при покупке гитары покруче, датчик можна забрать и поставить родной.. ну и поменять гитару на хороший комплект струн и новый ремень для новой гитары, или хороший чехол ;):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты и прав. Всё-таки потом при покупке гитары покруче, датчик можна забрать и поставить родной.. ну и поменять гитару на хороший комплект струн и новый ремень для новой гитары, или хороший чехол ;):rolleyes:

Ну это смотря опять же какой ниструмент. у той же музимы есть очень интересные модели (де люксы и этрены), которые менять - ну просто грех - лучше поставить на них струны новые и ремень, подкрутить- где разболталсь, и лабать рокенрол:D

 

даже те же советские уралы аэлиты и прочие инструменты - несмотря на не самые удобные для игры параметры - легендарны. есть такое понятие как "общаться с инструментом" и получать от этого радость

 

с китайским веслом особо не пообщаешься - энергетика у него не та.....

 

китай из жёваной бумаги за 10 долларов новый

- можно смело менять. более того - доплатить тому человеку, который возьмет сию дощщечку - она то точно никакой исторической и эстетической цености в себе не несет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря опять же какой ниструмент. у той же музимы есть очень интересные модели (де люксы и этрены), которые менять - ну просто грех - лучше поставить на них струны новые и ремень, подкрутить- где разболталсь, и лабать рокенрол:D

 

даже те же советские уралы аэлиты и прочие инструменты - несмотря на не самые удобные для игры параметры - легендарны. есть такое понятие как "общаться с инструментом" и получать от этого радость

 

с китайским веслом особо не пообщаешься - энергетика у него не та.....

 

китай из жёваной бумаги за 10 долларов новый

- можно смело менять. более того - доплатить тому человеку, который возьмет сию дощщечку - она то точно никакой исторической и эстетической цености в себе не несет:D

:) Я уже понял твоё направление и понимание инструмента. Согласен на счет китая. Эти инструменты мертвы при рождении, так как дерево проходит неестественную сушку. Но я мыслю как гитарист работающий в тяжелой музыке и в форматных (комерческих) на сегодняшний день направлениях. Правда опыт не велик, но это пока и соображения кое-какие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...