Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Виндовозы и прочие оси


Рекомендуемые сообщения

Почему Винд Виста занимает на винте целых 18-25 Гб? Что в ней такого, кроме пары хороших дополнений, каких нет в ХР, и чуть более красивых окошек?

 

Из диалога в 2002 г. в маге на Советской: "Щас все перейдут на ХР и никакие древние вирусы не страшны" Ага, блин, щас! Если на винте осталась Фат-32, то работают даже досовские микробы, и на НТФС превосходно запускаются все паразиты виндов начиная с 95-х.

 

98-я винда не весит ничего и запускает почти весь софт, кроме "Сонара". В паре с Директом-9с и разными обновлениями она сейчас установлена на новой машине Квад 2 ГГЦ, 2 Гб рам, 300 Гб винт, Вортекс, ДжФ 6800 ультра. Вместо убившейся на второй неделе после установки Висты.

 

На ноутбуке Сел-333, 128 Рам, 8 Мб видео, 15 Гб винт корректно работает только ХР, потому что 98-й не умеет корректно воспринимать драйвера мобильного железа, особенно это касается ИрДА устройств.

Хотя при желании могли бы довести и 98-ю в свое время, тем более что Синкпэд к тому времени был хорошо раскручен.

 

ИМХО самыми глючными и беспонтовыми в моей практике оказались

 

а) Винды до 98-й (2-3-31-311-95-95 плюс). С покупкой Пня-166 ММХ я облегченно вздохнул, что больше не увижу этих осей. На 386-й машине в одно время работал на ОС/2 Ворп, тоже ничего приятного - глюков полно.

 

б) Вин 2000 - пару раз роняла весь винт до полной нечитаемости информации. Закинул дистрибутив вглубь шкафа, чтобы дети не добрались.

 

в) Вин МЕ - тот же 98-й, только беспрестанно выкидывающий Кубейс и/или его виртуальные синты.

 

г) Линуксы - даже после тонкой настройки норовили не найти железо, начинали отключать модем с вылезающими ошибками распределения памяти. Потом, где под них нормальный софт?

 

д) БеОС - нечто странное, похожее не то на Линукс, не то на МакОС. Опять же, не было софта, чтобы проверить его эксплуатабельность.

 

е) QNX - ради интереса поставил на ноутбук, годится только в качестве органайзера. И как прикажете из него в инет выходить???:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- МляЦЦ!!!

Винды не работают на кривых руках и на винтах пагнутых кривыми руками! Ето ж нежные сущиства!!!:mad:

 

Мой выбор WINDOWS 2000 SP-3 И ВИбаСТА!!!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста - полный отстой, ну разве что для клерков и т.п., для которых комп печатная машинка - ок, красивая, вся блестит в общем неплохая игрушка, но для серъезной работы - хлам. На рабочий комп даже и не ставил.

 

Не соглашусь про винды 3.11 и 95 - самые стабильные из ветки FAT, 98 - явно предок висты - такой же хлам, ME тоже самое. 2000 нормально но ХР граздо лучше. ПО ходу у меня две оперативки на компе. Одна для инета и прочей ерунды, другая для работы (минимальная установка), обе ХР. На старой материнке почти не глючили, простояли 3 года без каких либо переустановок, к сожалению материнка накрылась, а нынешняя далеко не тип топ, но все равно глючит в пределах терпимого - раз в 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста - полный отстой, ну разве что для клерков и т.п., для которых комп печатная машинка - ок, красивая, вся блестит в общем неплохая игрушка, но для серъезной работы - хлам. На рабочий комп даже и не ставил.

 

Зачем ей 20 Гб на винте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял вся фигня для безопасности. От внешних взломов (платежи и другая разная ерунда), ну и чуток картинки по красивее:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на ноуте виста премиум. Никаких глюков. На большой машине экспа про. Никаких глюков.

Прямые руки - бесценно, для всего остального - мастеркард.

Винда 98СЕ - это была победа.

Миллениум - какашка.

Линухи - забавно, но мне не пригодились.

Мак - сильно, но говорю со слов соседа. Он вообще на нее молится.

 

С вистой пока только одна проблема - не на все девайсы сейчас прилагается с дровишками для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот именно. Нет драйверов старого чипсета VIA, т.к. плата с сокетом-423, P IV-2200 МГц проц. => в 3D начинаются глюки Нвидиа GF-6800. Хорошо, что большинство игрушек поддерживает OpenGL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Винд Виста занимает на винте целых 18-25 Гб? :

это еще пол беды. вот то, что виста жрёт больше 400 метров оперативы- это гавно... а смысла в ней собого нет. красивей она и все.

 

вот у меня сейчас лично стоит 2 системы. - винда и линукс.

 

если бы я нашел к линухе все необходимые мне дрова, и нашел достойные аналоги - подчеркиваю - достойные всех музыкальных прог - я бы удалил винду со своего компа.

 

кстати в линухе вирус подцепить очень тяжело. ибо она не сильно популярная, и большинство вирусов пишется под майкрософт.

 

у меня стоит сборка -линукс мандрива 2008 - и в ней есть базовые проги... к примеру отличный ворд, который даже матерные слова понимает, простой аналог фоотошопа. плеер неплохой.. да дофига чего....

очень гибкая в отличие от винды система....

так что если все для себя необходимое к ней найду- сделаю винде ручкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще пол беды. вот то, что виста жрёт больше 400 метров оперативы- это гавно... а смысла в ней собого нет. красивей она и все.

 

вот у меня сейчас лично стоит 2 системы. - винда и линукс.

 

если бы я нашел к линухе все необходимые мне дрова, и нашел достойные аналоги - подчеркиваю - достойные всех музыкальных прог - я бы удалил винду со своего компа.

 

кстати в линухе вирус подцепить очень тяжело. ибо она не сильно популярная, и большинство вирусов пишется под майкрософт.

 

у меня стоит сборка -линукс мандрива 2008 - и в ней есть базовые проги... к примеру отличный ворд, который даже матерные слова понимает, простой аналог фоотошопа. плеер неплохой.. да дофига чего....

очень гибкая в отличие от винды система....

так что если все для себя необходимое к ней найду- сделаю винде ручкой...

 

У меня на машинке 256 мегов оперативы, все равно работает. Но я ее деинсталлирую. Надоела. Поставлю DOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машинке 256 мегов

а работает - потому, что висту можно настраивать... убрать к примеру нах все красивости в виде эффекта прозрачности окон итд - и меншьше будет есть.....

 

а дос - крутая штука:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работает - потому, что висту можно настраивать... убрать к примеру нах все красивости в виде эффекта прозрачности окон итд - и меншьше будет есть.....

 

а дос - крутая штука:)

 

И висту можно урезать до 3-5 гигов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...