Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

комбоэмуляторы


Рекомендуемые сообщения

хочу узнать - есть ли такие девайсы не в виде софта или цифровых процессоров, а в виде примочки? я обладаю очень скудными познаниями в этом вопросе. а если есть - какие позачетней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас почти все цифровые процы в виде примочек сделаны или я неправ?

 

Если найдете, сообщите мне в личку - тоже куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы абсолютно правы- что все цифровые процессоры сделаны в виде примочек. я имел в виду несколько другое. я имел в виду: есть ли такие устройства в виде транзисторной схемы? в инете ехемы есть, но хотелось бы фабричный девайс. на днях поеду в город в музыкальный магазин. и если я там встречу что нибудь подобное - я обязательно напишу вам в личку об этом устройстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у богучарова есть (SMB) - стоит около 1000 рублей

в музмагах видел то, чем вы интересуетесь - стоит в районе 1000 - 1500 рублей (правда фирму изготовитель я не запомнил тк особо ен интересовали они меня...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не был сторонником, а сегодня в них окончательно разочаровался.

был в в "слами" и послушал один подобный девайс. стоил он около 1300

назывался как... млин опять забыл ... на буква Е по моему...

послушал вместе с боссовской транзисторной педалькой "метал зон"-

было интересно - какие же частоты он подрезает.... подрезает вроде все что должен подрезать - но звучит так, что с гитарными динамиками он не имеет ничего общего...ужос. он звучал хуже софтовых спиксимов...

 

а для каких целей вы хотите его использовать? если для записи- лучше за те же деньги купить сопливый транзисторный комбик ватт эдак на 5 - 10, а потом снимать его звук микрофончиком - должно более достойно получиться.

 

а если для концертной игры в пульт - то можно использовать в цепи после примочки педаль - эквалайзер.(какой нить босс почти те же деньги стоит) срезать весь мусор выше 6 - 8 килогерц, и не будет песка.

лично для моего уха - даже более гибко можно звук нарулить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не был сторонником, а сегодня в них окончательно разочаровался.

был в в "слами" и послушал один подобный девайс. стоил он около 1300

назывался как... млин опять забыл ... на буква Е по моему...

послушал вместе с боссовской транзисторной педалькой "метал зон"-

было интересно - какие же частоты он подрезает.... подрезает вроде все что должен подрезать - но звучит так, что с гитарными динамиками он не имеет ничего общего...ужос. он звучал хуже софтовых спиксимов...

 

а для каких целей вы хотите его использовать? если для записи- лучше за те же деньги купить сопливый транзисторный комбик ватт эдак на 5 - 10, а потом снимать его звук микрофончиком - должно более достойно получиться.

 

а если для концертной игры в пульт - то можно использовать в цепи после примочки педаль - эквалайзер.(какой нить босс почти те же деньги стоит) срезать весь мусор выше 6 - 8 килогерц, и не будет песка.

лично для моего уха - даже более гибко можно звук нарулить....

 

для того чтобы снимать перегруженный звук с комбаря в 5-10 ватт, нужно его сделать очень громко, при этом заюзав преамп. я снимаю с 30 ваттного с ламповым перегрузом на полной громкости - и то не хватает мощи. лучший вариант - комбари от 100 ватт, там можно как хошь тихо делать - звук не будет особо портиться на перегрузах. чистый звук можно снимать и на небольшой громкости, но при этом нужно изучить как правильно расположить микрофон. кста, эквалайзеры в виже гитарных примочек не лучший вариант для подрезания. самое то - рулить частоты с пульта или с обычного эквалайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такье приблуды, которые называются гитарный кабинет. Причем хорошие стоят за пятерину. И убируются в одну педальку:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант - комбари от 100 ватт, там можно как хошь тихо делать - звук не будет особо портиться на перегрузах. .

ну это само собой разумеется.

просто человек, который имеет 100 ваттный комбик, или бабло на такой ус - вряд ли будет создавать темы про комбоэмуляторы.....

я просто имел в виду - что за эти деньги лучше сопливенький транзисторный комбарь купить - для записи будет получше чем комбоэмулятор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...