Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ДОЖДЛИВЫЙ БЛЮЗ


Рекомендуемые сообщения

Традиционный блюз, песня-настроение... Что чувствует мужик, когда ему одиноко... и еще далеко до старости... за окном льет дождь, нет сигарет, а спиртное закончилось.. :)http://www.realmusic.ru/songs/486556/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это услышал рэд лайтин хопкинс - он бы заплакал от обиды.

 

в целом для непрофессионалного уха эта вещь покатит даже на блюз.

 

но позвольте: где же блюзовое стихосложение? блюз пишется не так. да бог с ним со стихосложением - спеть блюзово можно многие стихи - блюз надо уметь петь. петь блюз надо прочувствовав. от души и с чувством ритма. а тут мужичек с первой фразы мне напомнил какого то кота леопольда (извините за сарказм)

по манере пения.

 

во вторых музыка: с точки зрения гармонии - всё правильно - она блюзовая. но позвольте - играть блюз на синтезаторе (или компе) - барабаны явно мидишные - это по крайней мере пошло.

 

так чо это не блюз -а использование блюзовой формы...

 

извините что так жестко раскритиковал вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это услышал рэд лайтин хопкинс - он бы заплакал от обиды.

 

в целом для непрофессионалного уха эта вещь покатит даже на блюз.

 

но позвольте: где же блюзовое стихосложение? блюз пишется не так. да бог с ним со стихосложением - спеть блюзово можно многие стихи - блюз надо уметь петь. петь блюз надо прочувствовав. от души и с чувством ритма. а тут мужичек с первой фразы мне напомнил какого то кота леопольда (извините за сарказм)

по манере пения.

 

во вторых музыка: с точки зрения гармонии - всё правильно - она блюзовая. но позвольте - играть блюз на синтезаторе (или компе) - барабаны явно мидишные - это по крайней мере пошло.

 

так чо это не блюз -а использование блюзовой формы...

 

извините что так жестко раскритиковал вас..

 

Я вижу, вы придумываете так хорошо, да складно, а что-нибудь свое есть? Вроде не профи, а так много пишите про все, все знаете.

Не согласна про синтезаторы, люди хотят и пишут, а ваш коммент - это занудство, если вы конечно не борец за чистоту жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Печалов... :) эту музыку (и верно на синтезаторе так демка же :) ) сочинял и исполнял такой профессионал... с таким опытом концертной деятельности :) и преподаватель, к тому же :) Что касается текста - правильность его написания (стихосложения) оценивала команда очень зрелых блюзменов... и с точки зрения написания блюзовых текстов - здесь все верно... это скорее Вы сами не слишком хорошо с этим вопросом знакомы... либо, как уже написала Et-na просто занудствуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Et-na, спасибо от моего лица :)

MixaKeys, спасибо от лица Льва :)

 

Если что - обращайтесь! Я здесь уже со многими переругалась. Не люблю словотрепный подход. Сначала свое покажи, а потом будем разговаривать, если будет о чем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что - обращайтесь! Я здесь уже со многими переругалась. Не люблю словотрепный подход. Сначала свое покажи, а потом будем разговаривать, если будет о чем... :)

 

Et-na :) я тебя видела на форуме http://plus-msk.ru/forum/forumdisplay.php?f=15

я там тоже есть в топике Песни, написанные в содружествем со Львом Заходи, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Et-na :) я тебя видела на форуме http://plus-msk.ru/forum/forumdisplay.php?f=15

я там тоже есть в топике Песни, написанные в содружествем со Львом Заходи, если что.

 

хорошо, спасибо, зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший блюз. особенно порадовало то, что он не в виде голой песни, а что там есть фонограмма дождя . это кстати влияет на настроение песни. и песня соответствует названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь поэтэсса?

если у вас есть возможность - не могли бы вы сказать своё компетентное

мнение?

мы по пьяни однажды в клубе в грязной извращенной форме надругались над замечательным стилем блюз.

но поскольку все кроме ритмиста были пьяные , и поскольку все было вживую - качество записи (особенно бас гитары) и мое пьяное пение мягко говоря - не очень....

 

хочу перепеть ипеределать сейчас все с более лучшим качеством - но поскольку текст я сочинил тоже не совсем вменяемым - хочу вашего мнения по его поводу

 

стоит ли овчинка выделки?

вот ссылка http://www.realmusic.ru/songs/482816/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас еще блюзовых треков нет?

Тексты есть, треков пока нет :)

поскольку текст я сочинил тоже не совсем вменяемым - хочу вашего мнения по его поводу

Хорошо, я послушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Блюз

Текст нужно поправить - в соответствии с правилами русского языка :) если, конечно, он будет на публике исполняться. А что касается стоит выделки овчинка или не стоит - тут я "компетентное мнение" высказывать не берусь, потому что всем нравится разное... Ну и еще чуть больше надрыва - в тексте (по смыслу) хмм... ну, трагикомизма что ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь поэтэсса?

если у вас есть возможность - не могли бы вы сказать своё компетентное

мнение?

мы по пьяни однажды в клубе в грязной извращенной форме надругались над замечательным стилем блюз.

но поскольку все кроме ритмиста были пьяные , и поскольку все было вживую - качество записи (особенно бас гитары) и мое пьяное пение мягко говоря - не очень....

 

хочу перепеть ипеределать сейчас все с более лучшим качеством - но поскольку текст я сочинил тоже не совсем вменяемым - хочу вашего мнения по его поводу

 

стоит ли овчинка выделки?

вот ссылка http://www.realmusic.ru/songs/482816/

Этот ваш опус лучше , чем первый. Но, блин, голос ставить надо, если петь хотите. И даже текст вполне интересный, только действительно поправить надо (ну Татьяна - она спец). Поэтому - дерзайте, тянитесь к прекрасному. Учитесь - это главное, иначе всю жизнь на уровне сельского клуба будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведь поэтэсса?

если у вас есть возможность - не могли бы вы сказать своё компетентное

мнение?

мы по пьяни однажды в клубе в грязной извращенной форме надругались над замечательным стилем блюз.

но поскольку все кроме ритмиста были пьяные , и поскольку все было вживую - качество записи (особенно бас гитары) и мое пьяное пение мягко говоря - не очень....

 

хочу перепеть ипеределать сейчас все с более лучшим качеством - но поскольку текст я сочинил тоже не совсем вменяемым - хочу вашего мнения по его поводу

 

стоит ли овчинка выделки?

вот ссылка http://www.realmusic.ru/songs/482816/

 

Такое ощущение, дружище, что сильно стараешься. Не зажимайся, посвободнее. Ну их всех этих критиков )))))

Положительная динамика присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, дружище, что сильно стараешься. Не зажимайся, посвободнее. Ну их всех этих критиков )))))

Положительная динамика присутствует!

 

согласна, поддерживаю, но только при условии, что будете учиться, заниматься, развиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, поддерживаю, но только при условии, что будете учиться, заниматься, развиваться

Ток не надо тут условий ставить )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MixaKeys , старался я специално - в зале было 5 человек,из которых 3 девушки ив таком случае петь невыразительно просто грех:)

 

Et-na вокал мимо нот , и косая игра на соло гитаре оправдана - я был пьян:D

у нас только ритмист был трезвый - это он додумался свою гитару в линию пульта воткнуть - но он школьник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MixaKeys , старался я специално - в зале было 5 человек,из которых 3 девушки ив таком случае петь невыразительно просто грех:)

 

Et-na вокал мимо нот , и косая игра на соло гитаре оправдана - я был пьян:D

у нас только ритмист был трезвый - это он додумался свою гитару в линию пульта воткнуть - но он школьник...

Респект, чувак! 3 девушки за вечер -это крута )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...