Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Народ! Помогите выбрать звук.карту!!!


Гость Ajlennka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите плиз выбрать зв.карту! Карта нужна для записи демо дома- т.е микрофон тоже будет использоваться. Midi разъёмы не нужны-клавиши usb. Вот нашла примерно то что хотелось бы...но разница в интерфейсе-USB или IEEE1394??!- Какой интерфейс понадежней в работе??! Или может еще что посоветуете?! Сразу скажу что микшер не использую. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...ссылка здесь

http://www.computermarket.ru/e-shop/bench.asp

 

Странно но страница не открывается- в общем они здесь:

 

http://www.computermarket.ru/products/catalog/descr.asp?uid=02:70800

и

http://www.computermarket.ru/products/catalog/descr.asp?uid=02:70736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет зайди на http://www.forum.topsound.ru там найдешь инфы по звуковым картам. IEEE1394 или Firewire лучше чем USB это однозначно. М аудио - гораздо больше народу которые ругают эту контору нежели хвалят. У моего знакомого стоит маудио я так и не понял почему ругают, но согласен с тем что есть бренды в той же ценовой категории которые будут получеш чем маудио. У меня лично Presonus Inspire 1394 - очень доволен (150-200 баксов). Хотя встречались и негативняе отзывы по этой карте. В общем на том форуме уверен найдешь ответы. Удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал по ссылке:D Вроде ничего обещают, испугала токо цена. Что-то дешево:D Чего-то значит нет в ней. Самое главное в карте это оцифровка звука и качественный разброс потока по панораме:eek: У меня один лин. вход, а стоит в два раза больше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал по ссылке:D Вроде ничего обещают, испугала токо цена. Что-то дешево:D Чего-то значит нет в ней. Самое главное в карте это оцифровка звука и качественный разброс потока по панораме:eek: У меня один лин. вход, а стоит в два раза больше:D

 

Плюс преампы - для записи с микрофона это жизненно необходимо. А то будет как в одиджи 2 - столько лишнего шума что ппц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс преампы - для записи с микрофона это жизненно необходимо. А то будет как в одиджи 2 - столько лишнего шума что ппц ))

 

 

Спасибо за ответ.А вы не могли бы уточнить что такое "преампы" ?! Я по тех. части зеро...:rolleyes: Звуковая карта нужна для всего- т.е от записи аранжировки до записи вокала,сведения и т.п.... Пока все-таки склоняюсь к M-Audio Firewire Solo

описание здесь

http://musicmag.ru/info/soundcards/maudio_solo.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.А вы не могли бы уточнить что такое "преампы" ?! Я по тех. части зеро...:rolleyes: Звуковая карта нужна для всего- т.е от записи аранжировки до записи вокала,сведения и т.п.... Пока все-таки склоняюсь к M-Audio Firewire Solo

описание здесь

http://musicmag.ru/info/soundcards/maudio_solo.htm

 

Предварительный усилитель - преамп то бишь. Без него при записи вокала будет много шумов, как у меня было с одиджи 2 например. Про М-аудио ничего хорошего не слышал, все ругают. Сам не юзал не могу сказать. А сколько она стоит в баксах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный усилитель - преамп то бишь. Без него при записи вокала будет много шумов, как у меня было с одиджи 2 например. Про М-аудио ничего хорошего не слышал, все ругают. Сам не юзал не могу сказать. А сколько она стоит в баксах?

 

Насчет предусилителя- так он кажется там есть

..........."На передней панели Firewire Solo имеются 2 входа, которые можно видеть на фотографии:

• 1 вход – на разъеме типа XLR, предназначенный для подключения микрофона, снабжен предусилителем и фантомным питанием 48 вольт (что делает возможным подключение конденсаторного студийного микрофона)."......... , а стоит около 250 доррилов..... Я как-то работала с аналогичной моделью M-AUDIO FIREWIRE 410 - там разница в цене примерно вдвое-и я так понимаю что в основном из-за того что в ней 2 микрофонных/инструментальных предусилителя...(мне и одного с головой)-нареканий по поводу шумов не было..

Теперь буду думать.........:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предусилителя- так он кажется там есть

..........."На передней панели Firewire Solo имеются 2 входа, которые можно видеть на фотографии:

• 1 вход – на разъеме типа XLR, предназначенный для подключения микрофона, снабжен предусилителем и фантомным питанием 48 вольт (что делает возможным подключение конденсаторного студийного микрофона)."......... , а стоит около 250 доррилов..... Я как-то работала с аналогичной моделью M-AUDIO FIREWIRE 410 - там разница в цене примерно вдвое-и я так понимаю что в основном из-за того что в ней 2 микрофонных/инструментальных предусилителя...(мне и одного с головой)-нареканий по поводу шумов не было..

Теперь буду думать.........:confused:

 

Самый лучший вариант это покопить и взять http://www.audioshop.com.ua/index.php?page=focusrite. В магазине topsound.ru они будут дешевле. Это действительно серъезная карта. Где то за 140-170 можно достать и это http://presonus.com/products/Detail.aspx?ProductId=7 - сам пользуюсь, доволен, правда встречал отрицательные отзывы. В общем самый лучший вариант - см выше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

Насчет предусилителя- так он кажется там есть

..........."На передней панели Firewire Solo имеются 2 входа, которые можно видеть на фотографии:

• 1 вход – на разъеме типа XLR, предназначенный для подключения микрофона, снабжен предусилителем и фантомным питанием 48 вольт (что делает возможным подключение конденсаторного студийного микрофона)."......... , а стоит около 250 доррилов..... Я как-то работала с аналогичной моделью M-AUDIO FIREWIRE 410 - там разница в цене примерно вдвое-и я так понимаю что в основном из-за того что в ней 2 микрофонных/инструментальных предусилителя...(мне и одного с головой)-нареканий по поводу шумов не было..

Теперь буду думать.........:confused:

 

Вот и подумай зачем тебе лишние входы с шумами. Если только солить:eek: Я работаю с звуковой картой м аудио 24 96 (стоит меньше чем 410потому, что - один линейный вход), + преламповый усилитель АRТ prо с фантомным питанием для микрофонов, в роли микромикшера - шумов минимум (одноламповый - китай 1300р.) + студийный микрофон. качество устраивает эфир радиостанций и mр. сборники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

Вот и подумай зачем тебе лишние входы с шумами. Если только солить:eek: Я работаю с звуковой картой м аудио 24 96 (стоит меньше чем 410потому, что - один линейный вход), + преламповый усилитель АRТ prо с фантомным питанием для микрофонов, в роли микромикшера - шумов минимум (одноламповый - китай 1300р.) + студийный микрофон. качество устраивает эфир радиостанций и mр. сборники

 

Так в том то и дело, что я не хочу дополнительно никаких пультов/микшеров....я просто в проводах запутаюсь-я ж в коммутации "осторожно специалист"-понаподключаю как-все сгорит нафиг...Мне нужно простую конструкцию комп-внеш.звуковая-микрофон. Я так поняла что в этой м аудио 24 96 нет фантомного питания, а в той что я присмотрела есть.Или обязательно нужен этот микшер?! Шпасибки!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем купить себе звуковую карту я месяца два их изучал консультируясь прежде всего у продавцов студийного оборудования, но выбор мой ограничивался финансами...

Думал вначале взять м-аудио fire ware solo, но в итоге пришел к м-аудио аудиофил 2496 Да плюс микшерок берингер xenox 802! Получилось дешевле, Да плюс намного больше комутационных возможностей!

Разбирался во всем не больше дня, всё довольно просто!

Карта очень нравится, работает стабильно, минимум задержек и шумов, учитывая пульт.

Ну если бы были средства, взял бы конечно что нибудь посерьезнее, но для начинающего уровня просто СУПЕР, и хватает с головой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем купить себе звуковую карту я месяца два их изучал консультируясь прежде всего у продавцов студийного оборудования, но выбор мой ограничивался финансами...

Думал вначале взять м-аудио fire ware solo, но в итоге пришел к м-аудио аудиофил 2496 Да плюс микшерок берингер xenox 802! Получилось дешевле, Да плюс намного больше комутационных возможностей!

Разбирался во всем не больше дня, всё довольно просто!

Карта очень нравится, работает стабильно, минимум задержек и шумов, учитывая пульт.

Ну если бы были средства, взял бы конечно что нибудь посерьезнее, но для начинающего уровня просто СУПЕР, и хватает с головой.

Удачи.

 

Я вот тоже склоняюсь к м-аудио fire ware solo, - может я чего-то не понимаю, но мне для работы наверно много коммутационных возможностей не пригодится-т.к мне нужно будет подключить только мониторы, микрофон и наушники.Всё.Решила.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо всем! Теперь как куплю-возможно буду консультироваться как все правильно подключить.....

 

Эт не задачка-то..... Нашла сайт один-инт.магазин- все устроило и цены и наличие- как только собралась покупать а оказалось что в наличии вообще нет...:mad: теперь шерстю просторы инета в поисках....пока безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...