Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О музыке - парралельная тема о другом)))


Рекомендуемые сообщения

я ваще не фанат Пинк Флойдов' date=' но если бы меня под дулом пистолета заставили всю оставшуюся жизнь слушать либо всю отечественную эстраду, либо только пинк флойд, я бы выбрала второе.[/quote']

 

а я бы просто и чесно застрелилась..потому что терпеть не могу ни первое, ни второе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ИМХО надо сочетать интересный мотив со сложным звуком. Это мой взгляд на музыку. Ибо я всю жизнь воспитывалась на забугорных хитах и лишь последний год сошла с рельсов, и возвращаться не хочу. Разнообразие - вот что тру, а одинаковый саунд уже заколебал, что ппц. Только вот "интересный мотив" - для разных людей штука разная. Я вчера на Новой волне слышала один "мировой хит" (которого я в жизни не слышала) и с первых нот встрепенулась... думаю... блин... что-то капец какое знакомое... и тут поняла, что это моя песня, которую я сочинила два или три года назад. Благо похоже было только начало, а то я бы застрелилась от своей нифига-не-уникальности. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО надо сочетать интересный мотив со сложным звуком. Это мой взгляд на музыку. Ибо я всю жизнь воспитывалась на забугорных хитах и лишь последний год сошла с рельсов' date=' и возвращаться не хочу. Разнообразие - вот что тру, а одинаковый саунд уже заколебал, что ппц. Только вот "интересный мотив" - для разных людей штука разная. Я вчера на Новой волне слышала один "мировой хит" (которого я в жизни не слышала) и с первых нот встрепенулась... думаю... блин... что-то капец какое знакомое... и тут поняла, что это моя песня, которую я сочинила два или три года назад. Благо похоже было только начало, а то я бы застрелилась от своей нифига-не-уникальности. :D[/quote']

 

да...у меня такое бывает...приду...показывааю ребятам песню, а они говорят, что на какой-то хит похоже...:D

самое обидное, что я лично этот хит никогда и не слышала...просто так нотки легли...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы просто и чесно застрелилась..потому что терпеть не могу ни первое, ни второе :D

не верю собственным глазам!! Пинк Флойд - наше всё!! а как же Шайн он ю крэзи даймонд?? а Догз??? а Мани?? а Он зе ран??? Как же так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а если запереть Fijunia и Alex-81, и дать одной постоянно слушать катю лель а второй пинк флойд скажем 96 часов, ну а мне скажем Рики Мартина или какую нить латинскую парашу? Я как то по себе заметил чо если хренотень часто слушать сам начинаешь подпевать)) Эт что рефлекс или типа душе именно этой хренотени и хочется? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю собственным глазам!! Пинк Флойд - наше всё!! а как же Шайн он ю крэзи даймонд?? а Догз??? а Мани?? а Он зе ран??? Как же так???

 

да никак....:D я признаю их гениальность...но я их не люблю...Я еще признаю гениальность Высоцкого...но от его голоса у меня рвотный рефлекс...что ж мне теперь - застрелиться что ли? :D

 

вот видишь...у меня видимо начисто отсутствует музыклаьный вкус....:D

 

Из сложной музыки я люблю только Джентл Джайт (да и то больше люблю их смотреть, а не слушать)...а вообще мне по душе простые красивые мелодии...поэтому я люблю Роксет, Нору Джонс, Бобби Дарина, Рэя Чарльза, Пэри Комо и так далее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю собственным глазам!! Пинк Флойд - наше всё!! а как же Шайн он ю крэзи даймонд?? а Догз??? а Мани?? а Он зе ран??? Как же так???

 

Неееее ))) Это все хорошо но фигня по сравнению с Атом Харт Мозер, Echo, а эта - There was a king who rule the land из 67ого или 68ой. Эх блин здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то по себе заметил чо если хренотень часто слушать сам начинаешь подпевать)) Эт что рефлекс или типа душе именно этой хренотени и хочется? ))

 

абсолютно точно!!!! у меня так постоянно.....и я от этого страдаю....:(

вот вчера ходила намурлыкивала целый день (о ужас!) "Жизнь иногда выпускает жало, стрирая прошлое словно вирус" (для непосвященных:D - это саундтрек к сериалу "Папины дочки", который любит смотреть мой ребенок :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне как-то дали послухать ранних Флойдов - мне понравилось... а когда "все нарики" из группы ушли и остались одни нормальные, стало как-то обыденно... Всё-таки я больше люблю психоделик. Вот. В общем альбом 67-го я не весь послушала, но помню впечатления приятные... жаль на руках нет музона того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем альбом 67-го я не весь послушала' date=' но помню впечатления приятные... жаль на руках нет музона того.[/quote']

 

скачай....он должен быть на любом бесплатном сайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у друга есть, чо я буду качать... токо он вредный - ему "нравится" токо то, что признано типа... т.е. он считает альбом 67-го недостойным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дядя блюз тему открыл. А я обиделся - чего это он открывает а я нет? :D В общем тоже решил, но тема такая.

 

Я замечаю в людях (не всех конечно) слушающих скажем пинк флойд следующее - закроют глаза, примут томную физиономию, качают головой скажем под Atom Heart Mother и изрекут «Круто», «Гилмор - Голова».

 

Кто как воспринимает музыку? Что она вам дает? И почему ОНА вам что то должна давать? Может наоборот слушатель должен давать музыке что то? Чем отличается несерьезная музыка от серьезной? Несерьезная это когда попкой повилять и ножками подрыгать? А если сидишь с умным видом попивая там что-то, это умная музыка? В джазе или психоделике часто идет сплошная какафония (ну в джазе это бессмысленные и длинные импровизации, которые меня просто бесят – ну кто то там что блин пиликает или поет какую то хрень, ни мотива ни фига сплошной бессмысленный набор нот, зал слушает, потом в середине поймает какой то мотивчик, мелодический рисунок то бишь, и все в восторге, секунд 10 покрутит опять уйдет в маразм.) – что тут нах умного, где музыка вообще, мелодии не должно быть разве, а чем в принципе импровизация не мелодия? Ок эт для меня это хренотень а для других? Что они получают?

 

А я вот не могу разделить музыку на серьезную и несерьезную. Потому как, например, ну вот какая-нибудь Надежда Кадышева , для меня вообще не музыка (или там На-На), это коммерция, это недомузыка, все что угодно. Скорее для меня важнее та эмоция, которую музыка вызывает. она ведь для этого и существует, чтобы вызывать определенные эмоции. И каждый слушатель выбирает наиболее эмоциональную для себя музыку, кому-то это рок, кому-то поп, кому-то психоделика. А бывает что все сразу, под настроение (это мой случай, не могу делить по жанрам, либо - хорошая, либо - плохая). А вот древние греки сравнивали музыкальное воздействие на человека с колоссальными психологическими переживаниями, музыка погружала в катарсис, то есть заставляла переживать настолько сильные эмоции, что через них происходило очищение души. На этом же принципе основаны колыбельные песни в древней Руси, текст и загробные завывания не нагоняли страх, а наоборот защищали. То есть то, что пропето - того и не случится. И видимо и сейчас, подсознательно, каждый выбирает себе необходимую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте Trans Europa Express (1977) или Computer World (1981) и вы убедитесь, что Крафтверк круче Пинк Флойда.

 

Фи Портос:D Что могло быть создано в 81 или 77ом что круче 65-75ых? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно уговорил таки :D Поищем вдруг действиетльно ТАК ЖЕ круто :D

 

ещё послушай их же The Man-Machine (1978), неплох также Autobahn (1974) - это наверно лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими темами и еже подобными, вы загоняете себя в угол. это все бесполезный пи*шь.

 

Во странный какой. Ты чё? Нам же платят за это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно странный - не мы ж платим а нам платят - к администратору обратитесь товарищ. Да он вам не скажет но знайте за рекламу форума на других сайтах - бонусы -10%. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно странный - не мы ж платим а нам платят - к администратору обратитесь товарищ. Да он вам не скажет но знайте за рекламу форума на других сайтах - бонусы -10%. ;)

да шутко это. нуеманарод. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...