Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

О музыке - парралельная тема о другом)))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В джазе или психоделике часто идет сплошная какафония (ну в джазе это бессмысленные и длинные импровизации, которые меня просто бесят – ну кто то там что блин пиликает или поет какую то хрень, ни мотива ни фига сплошной бессмысленный набор нот, зал слушает, потом в середине поймает какой то мотивчик, мелодический рисунок то бишь, и все в восторге, секунд 10 покрутит опять уйдет в маразм.) – что тут нах умного, где музыка вообще, мелодии не должно быть разве, а чем в принципе импровизация не мелодия? Ок эт для меня это хренотень а для других? Что они получают?

 

Нелегко понять джаз, скажу я вам. Очень нелегко, но можно, если представить его суть. Джаз - очень новаторское и авангардное искусство, осваивавшее и продолжающее осваивать новые территории в музыке. Часто это обычная математика с одинаковыми по апликатуре аккордами, сдвигающимися на соседние позиции. Это одинаковые восходящие и нисходящие фразы, но этого не нужно бояться, в этом музыкальная свобода - когда можно всё!!! Наверно джаз не может сразу прийтись по вкусу - его не с чем сравнить, он ни на что не похож. Должен быть какой-то проводник - для меня это Чарли Паркер, гениальный саксофонист. Я бы назвал его Хендриксом от джаза, притом что музыка у него намного позитивней. Есть ещё Телониус Монк (пианист), Джон Колтрейн (сакс), Майлз Дэвис (труба)- это из великих. Альбом Паркера, который слушаю очень часто - Charlie Parker With Strings (1952) - там есть всё, и мелодии сказочные, и импровизации, и сам стиль Паркера в обрамлении струнного оркестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечаю в людях (не всех конечно) слушающих скажем пинк флойд следующее - закроют глаза, примут томную физиономию, качают головой скажем под Atom Heart Mother и изрекут «Круто», «Гилмор - Голова». ??

я так не скажу. ибо в пинк флоиде я ничего не воспринимаю:D

Кто как воспринимает музыку? Что она вам дает? ??

скажу наверное сейчас ахинею, но последнее время Я НЕНАВИЖУ МУЗЫКУ. ЛЮБУЮ. если дня 3 к примеру не слушаю музыки - то вроде все

потихонечку начинаю воспринимать. потом опять всё начинается...

и причиной тому- что вся она мне надоела. по телику и радио одни и те же лица. какая то злоЕbooчая мода на восьмидесятое гавно по всем радиоканалам.. а серьёзная музыка появляется нечасто....

вод будет у меня скоро нормальный инет - займусь активным прослушиванием музыкантов в инете

почему ОНА вам что то должна давать??

по идее она должна оказывать благотворное влияние на душу человека

 

Чем отличается несерьезная музыка от серьезной? Несерьезная это когда попкой повилять и ножками подрыгать? А если сидишь с умным видом попивая там что-то, это умная музыка? ?

- это убеждение в корне неправильно есть очень много серьёзной танцевальной музыка.

то же самое диско 70 - 80 (аля чингисхан) . так же бывает куча нетанцевального гавна

 

В

джазе или психоделике часто идет сплошная какафония (ну в джазе это бессмысленные и длинные импровизации, которые меня просто бесят – ну кто то там что блин пиликает или поет какую то хрень, ни мотива ни фига сплошной бессмысленный набор нот, зал слушает, потом в середине поймает какой то мотивчик, мелодический рисунок то бишь, и все в восторге, секунд 10 покрутит опять уйдет в маразм.) – что тут нах умного, где музыка вообще, мелодии не должно быть разве, а чем в принципе импровизация не мелодия? Ок эт для меня это хренотень а для других? Что они получают?

бывают и крутые импровизации , от которых можно кипятком описаться....

зря вы так на джаз..а как же луи армстронг?

а как же элла фиджеральд? а как же замечательный джазовый гитарист Хулио Руелтес который тоже импровизирует, и делает это насолько круто, что волосы дыбом встают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - это колдунство. Это, мать его, перпетум мобиле, что может заставить двигаться массы или остановить их навеки. Лично я люблю марши, а по сему для меня музыка - это движение вперед, призыв к действию. Революция, б*я!

Что происходит, когда колдунство попадает к обывателям? Правильно: как в том фильме - они случайно открывают ворота в ад. Включаем эмтиви и смотрим: ад. Только в фильмах врут, добрых волшебников нет. Есть те, кто сидит, и плюет в их сторону: "ну что, получили чего хотели?". Музыка - отражение души народа.

И что у нас за отражение? Что в душах народа? Правильно, сотонинские бормотания: "Муси муси пуси пуси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - отражение души народа.

 

Интересный момент - а разве ли отражние народа? Может только отражение внутреннего мира автора? И если он соттветсвует потребностям масс то тогда и получится что якобы отражение души народа? Ведь не народ же пишет муси пуси. Другое дело чо он муси пуси не отказывается. Хотя вряд ли ему щас нужно "Солнечный отсров скылся в туман" (Машина времени) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент - а разве ли отражние народа? Может только отражение внутреннего мира автора? И если он соттветсвует потребностям масс то тогда и получится что якобы отражение души народа? Ведь не народ же пишет муси пуси. Другое дело чо он муси пуси не отказывается. Хотя вряд ли ему щас нужно "Солнечный отсров скылся в туман" (Машина времени) :rolleyes:

 

Именно. Люди не отказываются от пуси-муси, а любят его всею душой. И это становится их отражением.

По поводу автора... по-моему если брать именно мусипуси, то страшно подумать что там за внутренний мир у автора...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Люди не отказываются от пуси-муси, а любят его всею душой. И это становится их отражением.

По поводу автора... по-моему если брать именно мусипуси, то страшно подумать что там за внутренний мир у автора...:D

 

Так страшно что даже не хочется думать об этом, надеюсь это авторша а не автор. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так страшно что даже не хочется думать об этом, надеюсь это авторша а не автор. ))))

 

даже не надейся:

 

 

"Муси-Пуси"

 

исполняет: Катя Лель

Автор текста и музыки: Максим Фадеев

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный момент - а разве ли отражние народа? Может только отражение внутреннего мира автора? И если он соттветсвует потребностям масс то тогда и получится что якобы отражение души народа? Ведь не народ же пишет муси пуси. Другое дело чо он муси пуси не отказывается. Хотя вряд ли ему щас нужно "Солнечный отсров скылся в туман" (Машина времени) :rolleyes:

 

ну все-таки не сказал бы. Катя Лель, в отличии от Машины Времени, вряд ли соберет на свой концерт Красную площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все-таки не сказал бы. Катя Лель, в отличии от Машины Времени, вряд ли соберет на свой концерт Красную площадь

 

Ну, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Люди не отказываются от пуси-муси, а любят его всею душой. И это становится их отражением.

По поводу автора... по-моему если брать именно мусипуси, то страшно подумать что там за внутренний мир у автора...:D

 

Вы чего, издеваетесь? Муси пуси - это макс фадеев, и у него дофига очень здоровских вещей, а муси-пуси - к внутреннему миру никакого отношения не имеет. Это вы здесь ради души творите, а люди так вообще-то на жизнь зарабатывают. Так что скорее стоит говорить о потребностях народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка - это колдунство. Это, мать его, перпетум мобиле, что может заставить двигаться массы или остановить их навеки. Лично я люблю марши, а по сему для меня музыка - это движение вперед, призыв к действию. Революция, б*я!

Что происходит, когда колдунство попадает к обывателям? Правильно: как в том фильме - они случайно открывают ворота в ад. Включаем эмтиви и смотрим: ад. Только в фильмах врут, добрых волшебников нет. Есть те, кто сидит, и плюет в их сторону: "ну что, получили чего хотели?". Музыка - отражение души народа.

И что у нас за отражение? Что в душах народа? Правильно, сотонинские бормотания: "Муси муси пуси пуси".

 

И вообще если вы делаете такие громкие заявления про ад-рай, то предложите, какая музыка открывает ворота в рай? Да и все эти разговоры напоминают средневековый бред. если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще если вы делаете такие громкие заявления про ад-рай, то предложите, какая музыка открывает ворота в рай? Да и все эти разговоры напоминают средневековый бред. если честно

 

Если бы я верил в ад или в рай - то врата в рай без сомнения открывала бы музыка товарища Сахатского (хыхыхы), или там всякие грегорианские или прочие христианские песнопения.

Несомненно у всех свой вкус, и кто-то считает мусипуси шедевром, а Abba - это для них полная какашка. Кто-то тащится от Metallica, а кто-то поливает ее каками и говорит что рэп - это круто. Кто-то тащится от волынок In Extremo, а кто-то орет, что волынки только для лохов. Кто-то говорит, что Джузеппе был гением, а кто-то говорит, что Глюкоzа это круто, а Верди - хрен с горы. Несомненно только одно: Филипп Педросович - это король отечественной сцены, а Алла Борисовна - королева...

А кто такой Василий Васильевич Комаров никто и не знает. И так будет. Хоть ты тресни.

Вообще же средневековый бред это круто. СОЖЖЕМ ВЕДЬМУ!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...