Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

ВАЖНО: НЕОБХОДИМОСТЬ ГЛУБОКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ САЙТА.


Нужна ли модернизация?  

7 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли модернизация?

    • Итак все зашибись
      0
    • Нужна
      7


Рекомендуемые сообщения

Есть много сайтов для продвижения музыкантов. Я вот все сижу и чешусь почемы бы не взять с этих сайтов все хорошее и выкинуть все плохое и сделать тут бомбу.

Для начала см ссылки

http://www.stereofame.com

http://www.fredio.com

http://www.garageband.com

Краткие описания сайтов щас пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FREDIO http://www.fredio.com

Идея этого сайта проста - у нас ежесекундно 50 000 слушателей, хочешь чтоб тебя услышали? 5 песен можешь закинуть бесплатно. Если хочешь кинуть 10, получить дополнительные преимущества плати от 10 баксов в месяц до ста в зависимсти от пакета который ты купишь.

Заходишь туда регишь свою "радиостанцию" и выбираешь какой жанр слушать, закидываешь свои песни смотришь сколько раз в день они крутятся, заплатишь дополнительно попадешь в чарт (что есть большой минус), не заплатишь будешь смотреть как твоя песня прослушивается 50 раз в день 50 000 слушателям.

Идея хорошая но там все портят чарты и меркантильный подход. В общем они работают так чтобы музыканты покупали пакеты чтобы торчать в чарте, чтобы ротаия была бы большей. Но и бесплатно можно разместить пять песен и они будут крутиться и исполнитель сможет проверить частоту ротации, и сколько раз его песня была затребована слушателями.

 

Stereofame http://www.stereofame.com – социальная игра. Слушатели либо просто тусуются и получают очки прослушивая музыкантов, голосуя за них, скачивая песни, либо создают лейблы и подписывают музкантов. Если подписанный музыкант получает очки от прослушивания его песен, голосования и от скачиваний, то его лейбл также получает дополнительные очки. Очки в итоге на аукционе можно обменять на какой либо приз будь то айпод или майка. У этого сайта незначительные минусы в чисто техническом плане. Второй минус – на слушателя мало воздействует идея приза, хотя сайт растет и интенсивно за последние два дня как минимум 40 новых слушателей и 10 новых лейблов, наличие развлечений (чат, форум, онлайн игры) не помешало бы сайту и я подозреваю что в будущем это будет.

 

Garageband – http://www.garageband.com самый дорогой сайт. Если вы захотите поискать инет радио для прокрутки своих песен то наткнетесь на это http://www.live365.com/ огромное количество радиостанций, но никто не будет вас слушать (если я не прав дайте знать) потому что, чтобы попасть в их базу данных вы должны зарегиться на garageband и заплатить 200 баксов за каждую песню. Причем она просто попадет в базу данных радиостанций. А будет ли она в ротации или нет это будут решать радиостанции. Я подозреваю что потом еще придется платить отдельно.

У них один плюс – хорошая система критики. Критика там маст, иначе не сможешь вступить в конкурс. Чтобы выставить одну песню ты должен покритиковать 30 песен. Музыкант А покритиковал музыканта Б (его песню). Песня и критика пришли музыканту В, чтобы тот оценил насколько подробна критика. Музыкант В поставит оценку и музыкант А получит рейтинг критика. Если рейтинг критика будет ниже 60%, он больше критиковать не сможет. Если музыкант А н согласиться с оценкой музыканта В, он сможет подать «аппеляцию» в «зал справедливости». Ну енли не признают то в итоге чтобы попасть на конкурс за песню надо будет платить по моему 20 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище,всё так и не так.Проблема то в том.Не ты создал этот сайт и не я.А тот ,кто создал того это устраивает.Можно было бы понять если этот вопрос задали устроители сайта,к примеру так."Господа мы зашли в тупик,у кого есть предложения?" А так всё старо как мир и как сказано в книге "Мастер и Маргарита"........"У кого есть идеи,у того нет денег,а у кого есть деньги ,тому наплевать на идеи" .АМИГО belizer есть бабки создай свой сайт,со своими правилами.Нет, я не иронизирую.Ты знаешь ,когда я грузил сюда и ещё в несколько мест свой музон,я был просто счастлив ,что хоть десяток человек зайдут и прослушают.Со временем и этого стало мало,как собственно и всем здесь.Так и устроители этого сайта, выполнили какую-то только им известную задачу.И дальше ступор.Такая мелочь.Не могут призы за конкурс вручить.Нет не смех ли это?Такое впечатление,вот с бодуна решили провести конкурс песни о войне,ни призов тебе, а так объявили ,может ни кто и не откликнется,а тут на тебе процесс пошёл и они в панике, и давай друг на друга ...ты обещал призы ты и покупай.Полная расстерянность!!!!!!!!! А вместо этого надо бы.

Друзья объявляется конкурс,приз за первое место- ящик водки,за второе место -пол ящика и т.д.Я конечно утрирую ,но нужна ясность и солидность,а не так ,провели, а что вручить и не знают.Призы вручаются в Москве ,такого то мая,проезд оплачивается админами.Вот бы было как надо.Далее на сайте какие-то левые объявления ,..давайте треки сюда,размещайте на какие-то радио,каких и в помине не существует.Куда хоть админы смотрят,а что не так скажешь ,тут же банят.Такое впечатление отдали на откуп всем ,ребята делайте что хотите.

Что -то пытались реанимировать с оценками,а толку ни какого,лучше он не стал.Спросишь у меня ,что бы я сделал? А не знаю и не задавался целью,нет идей, правда и денег тоже.Представь тут огромная масса людей зарегилась,хотя часть треков тут с 2006 года лежат никем не тронутые,так вот каждый из них думает,что он достоин того чтобы его услышали.Тут даже если в эфир пустить своё радио,да круглосуточно вещать ,наверно в течении года будут идти треки без повтора.В наше время за просто так ни кто ни чего делать не будет и радио ,которых уже 3 десятка только FM,заставить слушать людей именно это радио надо умудриться.Остаётся вот вариться в собственном соку.

Опять же ещё одно сравнение,ты наверно со смехом относишься к объявлениям "работа на дому в интернете" и заоблачные заработки,да ещё пояснения,опыт не нужен ,время два часа в день и бабки,бабки,бабки,только надо всего то сто рублей прислать ,что бы тебе выслали инструкции.И здесь как то всё напоминает это,правда ни кто сто рублей не просит,но у всех уж очень большие ожидания .....Вот сижу я дома возле компа,разместил пару треков и жду....или мировой известности или кучу бабла.Причём,повторяю ни х.....я не делая,просто сижу в инете "работа на дому"Вот собственно на сегодня и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много сайтов для продвижения музыкантов. Я вот все сижу и чешусь почемы бы не взять с этих сайтов все хорошее и выкинуть все плохое и сделать тут бомбу.

Для начала см ссылки

http://www.stereofame.com

http://www.fredio.com

http://www.garageband.com

Краткие описания сайтов щас пущу.

 

еще раз повторюсь, мне кажется, что это надо делать не на базе реала. знаешь часто так бывает, что продается здание в котором был плохой убыточный клуб, его покупают хорошие чуваки и делают там все по высшему разряду, а толку нет, в него народ не идет. А потому что репутация уже подмочена, и никто не хочет проверять - правда ли там все исправили и теперь там все зашибись? Вообщем у реала уже есть мощная репутация не очень продвинутого (мягко говоря) для профессионалов сайта, где тусуются не очень хорошие музыканты-любители. Такой сайт как реал тоже должен быть, этакий лакмус, где все о всех сразу понятно. Вообщем надо мутить другой сайт с другой концепцией. А реал пусть такой существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Будьте солидными мужиками,конечно я не Элла,что вы меня баните.Да я уже сам собственноручно удалил свой музон с вашего сраного сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов откладывать 10-20 баксов в месяц на создание нового проекта либо обновление этого, я считаю что риал нужен так как у него есть информационный ресурс и лучше использовать его чем раскручивать новый сайт с нуля хотя это тоже вопрос может стоит и раскрутить новый. Итак я буду класть скажем 15 баксов в месяц в течение 6 месяцев на свой веб мони кошелек. Другой тоже. Давайте просто соберем для начала бабки каждый у себя. Потом к слову оплату можно будет производит пояастично. Тоже есть идея как чтобы деньги не шли через одно лицо. Если каждый соберет понемногу то появятся ресурсы. Можно будет выбрать менеджеров и совет. Главное объединиться мать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов откладывать 10-20 баксов в месяц на создание нового проекта либо обновление этого, я считаю что риал нужен так как у него есть информационный ресурс и лучше использовать его чем раскручивать новый сайт с нуля хотя это тоже вопрос может стоит и раскрутить новый. Итак я буду класть скажем 15 баксов в месяц в течение 6 месяцев на свой веб мони кошелек. Другой тоже. Давайте просто соберем для начала бабки каждый у себя. Потом к слову оплату можно будет производит пояастично. Тоже есть идея как чтобы деньги не шли через одно лицо. Если каждый соберет понемногу то появятся ресурсы. Можно будет выбрать менеджеров и совет. Главное объединиться мать его.

 

пО-МОЕМу идея с откладыванием в кошелек - утопична, пока только ты да я это поддерживаем. Я думаю надо все распланировать и к большим дядям на поклон идти, может кому чего я смогу подсунуть, благо есть нормальные люди в окружении, вдруг идея понравится и тогда - понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пО-МОЕМу идея с откладыванием в кошелек - утопична, пока только ты да я это поддерживаем. Я думаю надо все распланировать и к большим дядям на поклон идти, может кому чего я смогу подсунуть, благо есть нормальные люди в окружении, вдруг идея понравится и тогда - понеслась...

 

Для меня лично вполне реальная идеа, не выйдет - деньги будут пойду и выпью с друзьями присоединяться, у нас будут яйца говорить со спонсором на ты. Плюс это огромный плюс для споносоров и вес. В бизнесе я далеко не фраер. Я и ты за один день неплохо. будем ждать а параллельно обсуждать идею и искать спонсора тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично вполне реальная идеа, не выйдет - деньги будут пойду и выпью с друзьями присоединяться, у нас будут яйца говорить со спонсором на ты. Плюс это огромный плюс для споносоров и вес. В бизнесе я далеко не фраер. Я и ты за один день неплохо. будем ждать а параллельно обсуждать идею и искать спонсора тоже можно.

 

ОК, подумаю кому еще можно предложить участие в проекте, хотелось бы конечно привлечь лэйблы (настоящие), но пообщавшись с ними плотно, понимаю, что им ни хрена не надо кроме денег, реальных и прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, подумаю кому еще можно предложить участие в проекте, хотелось бы конечно привлечь лэйблы (настоящие), но пообщавшись с ними плотно, понимаю, что им ни хрена не надо кроме денег, реальных и прямо сейчас.

 

Угу именно - им все готовенькое подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично вполне реальная идеа, не выйдет - деньги будут пойду и выпью с друзьями присоединяться, у нас будут яйца говорить со спонсором на ты. Плюс это огромный плюс для споносоров и вес. В бизнесе я далеко не фраер. Я и ты за один день неплохо. будем ждать а параллельно обсуждать идею и искать спонсора тоже можно.

 

Прочитал всё. Начиная аж с темы "Тоскливо на реале...". Ну что вам сказать... Что бы мутить такие вещи надо встречаться друг с другом в реальном времени (тет-а-тет). Смотреть друг другу в глаза.

belizer, вот ты говоришь, что "в бизнесе ты далеко не фраер"... А ведёшь себя как фраер. Чтобы организовать в бизнесе какой-либо конракт(проект) нужно как минимум втретиться с клиентом один раз вживую. Чтобы потом не пролететь как фанера над Парижем.

Короче. Пока это всё из пустого в порожнее. Если у тебя что-то практически будет получаться - готов помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема это привлечь слушателя и более важная не дать ему уйти. Зайдя на сайт (http://www.stereofame.com см начало этого топика) слушатель найдет до фига разных групп и исполнителей, искать и выбирать это отдельная канитель. Призы в принципе плюс конечно и когда твой профиль находится на первом месте в чарте слушателей тоже бонус, но если добавить форум, чат где слушатель на основе обычной очереди сможет пускать песню какую пожелает (как в яху мессинджере), инет радио (чтобы слушатель мог создать свою станцию как на http://www.fredio.com см начало топика), дать возможность слушателю критиковать музыку и чтобы его критику оценивали другие слушатели и музыканты как на http://www.garageband.com см начало топика) – это должно быть по идее дополнительным плюсом. Премуществом этого сайта олжен стать мезанизм привлечения слушателей, с музыкантами проблем не будет. Есть еще какие-нибудь идеи по теме привлечения слушателей? Делитесь плииииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё. Начиная аж с темы "Тоскливо на реале...". Ну что вам сказать... Что бы мутить такие вещи надо встречаться друг с другом в реальном времени (тет-а-тет). Смотреть друг другу в глаза.

belizer, вот ты говоришь, что "в бизнесе ты далеко не фраер"... А ведёшь себя как фраер. Чтобы организовать в бизнесе какой-либо конракт(проект) нужно как минимум втретиться с клиентом один раз вживую. Чтобы потом не пролететь как фанера над Парижем.

Короче. Пока это всё из пустого в порожнее. Если у тебя что-то практически будет получаться - готов помочь.

 

Спасибо, да в бизнесе нужно встретиться но и это не поможет. Это прсто формальность, я такие аферы видел что не приведи Бог. Тут не бизнес. Тут музыканты и задача немного другая - объединить ресурсы. Бизнес пока не при чем, это потом. Встретиться возможности нет. Второе еще раз - встреча это формальность. Один раз встретятся но все контракты, аккредитивы, технические инструкции, конфиденциальные документы не передают тет а тет. Встречи очень важны когда нужно познакомится и есть проблемы, которые надо обсудить. И то встречи проблем не решают, там другая песня идет. Кстати сетевые рекламные агентсва работают по инету я например своего боса в глаза не видел, главбуха тоже. Да согласен, звучит наивно, утопически. Но для начала надо просто собраться взять простые, легко выполнимые обязательства, объединиьтся и разработать стратегию. Конечно живое общение эффективней гораздо но пока нет возможности. Так что придется пользоваться инетом.

 

Я предлагаю пока определить следующие задачи

1 объединение финансовых возможностей - т.е. давайте просто возьмем обязательство откладывать 10 баксов в месяц на свой же кошелек. Не выйдет ничего - купить сможете что то, никто ведь ничего не потеряет.

2 разработка общей концепции сайта

3 параллельный поиск возможных спонсоров

 

народ хватит обсуждать бредовость всей этой идеи - я это сам знаю. ЗНААААЮЮЮЮЮЮЮ ЛЮЮЮЮДИИИИИ ЗНААААЮЮЮЮЮ давайте просто делать

 

Пункт 1 - я взял обязательство 20 баксов за август считайте отложенными. Есть еще кто отложит? Этна по моему тоже дала согласие.

Пункт 2 - начнем с идей по привлечени юи удержанию слушателей я уже оставил коммент. Там поставлен конкретный вопрос. Нужны ответы и предложения. Мнения типо да что это за хрень пусть засунут себе поглубже в ..... (не угадали) - ухо. Ответ или предложение или просто пучсть проходит мимо.

Пункт 3 - Этна обещала посмотреть и прощупать ситуацию. Есть кто нить кто тоже сможет и захочет пошевелиться?

 

ПРОСЬБА ПОКА ОБСУЖДАТЬ ЭТИ ТРИ ПУНКТА И НИЧЕГО БОЛЕЕ

 

В общем по пункту 2 я писал

 

Основная проблема это привлечь слушателя и более важная не дать ему уйти. Зайдя на сайт (http://www.stereofame.com см начало этого топика) слушатель найдет до фига разных групп и исполнителей, искать и выбирать это отдельная канитель. Призы в принципе плюс конечно и когда твой профиль находится на первом месте в чарте слушателей тоже бонус, но если добавить форум, чат где слушатель на основе обычной очереди сможет пускать песню какую пожелает (как в яху мессинджере), инет радио (чтобы слушатель мог создать свою станцию как на http://www.fredio.com см начало топика), дать возможность слушателю критиковать музыку и чтобы его критику оценивали другие слушатели и музыканты как на http://www.garageband.com см начало топика) – это должно быть по идее дополнительным плюсом. Премуществом этого сайта олжен стать мезанизм привлечения слушателей, с музыкантами проблем не будет. Есть еще какие-нибудь идеи по теме привлечения слушателей? Делитесь плииииз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт пипец как многа букаф.... Вот реальнот ниасилил. Но если чё будет получаццо, вы того зовите....:D Хоцца результат узреть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премуществом этого сайта олжен стать механизм привлечения слушателей, с музыкантами проблем не будет. Есть еще какие-нибудь идеи по теме привлечения слушателей? Делитесь плииииз.

 

Начинать нужно именно с этого. У слушателей (как и у большинства людей) потребительская психология, и привлечь их можно только если они увидят выгоду для себя.

Вот я, допустим, слушатель. Что мне надо? Найти для себя и скачать на халяву именно ту музыку, которая мне понравится. Вариантов два.

1. Я получаю удобный доступ к рубрикатору, анонсам и демкам, и потом - к ссылкам на файлы. Сейчас этого на сайте нет (т.е. есть, но сделано косо, "неэргономично"), искать неудобно.

2. Включаю интернет-радио, занимаюсь своими делами и слушаю какие есть на реале музыканты, какая музыка. Что понравилось - скачиваю. Этого здесь нет тем более.

 

Если определить, как технически это сделать, тогда можно и копить деньги на модернизацию. Ну и как всегда реклама и спонсоры -- дополнительный доход. Ну и плата музыкантов за популярность (какой цинизм!).

 

Так что начинать надо именно с концепции. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говорю - составлять конкретный план (бизнес планирование) не умею,пока со всеми предложениями по внутренней организации предложенной белизером согласна. Но показать его людям могу. Поэтому давайте уже на этой стадии распределим обязанности : кто составляет проект, кто креативит, кто рекламирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определить, как технически это сделать, тогда можно и копить деньги на модернизацию. Ну и как всегда реклама и спонсоры -- дополнительный доход. Ну и плата музыкантов за популярность (какой цинизм!).

 

Так что начинать надо именно с концепции. ИМХО

 

Ок начнем с рубрикатора и чартов?

 

В инет технологиях я ноль но разве это сложно технически сделать?

Поиск нужной музыки - для этого должнобыть несколько чартов разделенных по жанрам. Жанр 1 - чарт по голосованиям, чарт по прослушиваниям, чарт по прослушиваниям за день, общий чарт где суммируются прослушивания за весь период, чарт новичков (те кто зарегились на протяжении последней недели, поторчат в этом чарте неделю и вылетят из него).

Жанры должны предлагаться системой ну а если нет такого жанра должна быть опция для его создания.

Все жанры будут мешаться вместе, и я считаю что это должно быть -пролушивания за день с учетом прослушиваний всего за период. Тут нужен алгоритм для подсчета.

 

Пока вроде на ум другого не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говорю - составлять конкретный план (бизнес планирование) не умею,пока со всеми предложениями по внутренней организации предложенной белизером согласна. Но показать его людям могу. Поэтому давайте уже на этой стадии распределим обязанности : кто составляет проект, кто креативит, кто рекламирует.

 

Пока нет системы, общей концепции что как будет работать - лучше просто выставлять свои мысли. Бизнес планы сколько я их повидал на своем веку - полный бред один был помню аж на 600 страниц. Один умный дядька мне сказал. Ты хочешь спонсора - принесешь ему бизнес план на 100 страниц. Ты думаешь у него будет время все это читать? Самое главное кешфлоу и баланс - вот с чего надо начинать. Чтобы определить расходы - надо определить продукт, а у него пока окончательной формы нет. В общем пока обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плюс есть - на стереофейм прямой контакт со слушателями. Я буквально отслеживаю новичков и кидаю им на ящик сообщение мол типа послушайте, правда для этого нужно время но очень эффективно. Когда будет региться слушатель он тоже, если укажет какие жанры его интересуют, будет фильтровать подобные сообщения. Скажем не получит предложение послушать муон от рокера если предпочитает слушать амбиенс.

Радиостанции можно заменить все таки плейлистами (чисто технически навреное - сделать плейлист и обозвать радиостанцией). У слушателя должен быть выбор создания нескольких плейлистов, скажем по настроению или по жанрам, чтобы он мог запустиь в "эфир" то один плейлист то другой. Разумеется должо быть общее радио, но там должна крутиться только качественная музыка, скажем из 20ки чарта при условии нормального качества. Общее радио должно быть разделено по общим жанрам электроника, поп, рок, рэп без детального разделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю какбы еще на такой сайт парочку более-менее знаменитостей затащить? ну вот на стереофэйме же есть прямо достаточно раскрученые личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не в сабж но важно - вот это серъезные сайты второй особенно но без физического альбома (тобишь свой сиди там вроде делать нечего, хотя может я не до конца разобрался можно и мп3 альбом кинуть)

 

http://www.isound.com/

 

и самый серъезный пока что я видел http://www.tunecore.com с выходами на айтюн амахон и другие самые крупные инет магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок начнем с рубрикатора и чартов?

 

В инет технологиях я ноль но разве это сложно технически сделать?

Поиск нужной музыки - для этого должнобыть несколько чартов разделенных по жанрам. Жанр 1 - чарт по голосованиям, чарт по прослушиваниям, чарт по прослушиваниям за день, общий чарт где суммируются прослушивания за весь период, чарт новичков (те кто зарегились на протяжении последней недели, поторчат в этом чарте неделю и вылетят из него).

Жанры должны предлагаться системой ну а если нет такого жанра должна быть опция для его создания.

Все жанры будут мешаться вместе, и я считаю что это должно быть -пролушивания за день с учетом прослушиваний всего за период. Тут нужен алгоритм для подсчета.

 

Пока вроде на ум другого не приходит.

 

Как сделать буквально технически - не проблема, скорее всего при помощи PHP и MySQL, как, видимо, и сделан реалмьюзик. Но самое сложное - проработать то, что называется "пользовательским интерфейсом". Я бы не смог предложить с ходу вариант, как сделать лучше того, что уже есть. Сейчас, чтобы что-то хорошее найти, я должен слушать все подряд. Чарты? Да, это помогает сориетироваться, но кто будет их формировать? Сами авторы и программы для подкрутки? Все не так просто.

Но я бы ввел больше небольших картинок-иконок (типа аватаров на форуме) и больше текстовых анонсов.

Хорошо бы позаимствовать идею "синего дивана" с Рамблера - короткие видео-интервью, которые можно смотреть online. Например, пара-тройка минут интервью с коллективом, а потом исполнение песни. Это бы лучше помогло узнать тех, чью музыку и голос мы слушаем, а технически реализовать это очень просто.

В-общем, нужна концептуальная проработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще плюс есть - на стереофейм прямой контакт со слушателями. Я буквально отслеживаю новичков и кидаю им на ящик сообщение мол типа послушайте, правда для этого нужно время но очень эффективно. Когда будет региться слушатель он тоже, если укажет какие жанры его интересуют, будет фильтровать подобные сообщения. Скажем не получит предложение послушать муон от рокера если предпочитает слушать амбиенс.

Радиостанции можно заменить все таки плейлистами (чисто технически навреное - сделать плейлист и обозвать радиостанцией). У слушателя должен быть выбор создания нескольких плейлистов, скажем по настроению или по жанрам, чтобы он мог запустиь в "эфир" то один плейлист то другой. Разумеется должо быть общее радио, но там должна крутиться только качественная музыка, скажем из 20ки чарта при условии нормального качества. Общее радио должно быть разделено по общим жанрам электроника, поп, рок, рэп без детального разделения.

 

слышь, а у меня качество пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать буквально технически - не проблема, скорее всего при помощи PHP и MySQL, как, видимо, и сделан реалмьюзик. Но самое сложное - проработать то, что называется "пользовательским интерфейсом". Я бы не смог предложить с ходу вариант, как сделать лучше того, что уже есть. Сейчас, чтобы что-то хорошее найти, я должен слушать все подряд. Чарты? Да, это помогает сориетироваться, но кто будет их формировать? Сами авторы и программы для подкрутки? Все не так просто.

Но я бы ввел больше небольших картинок-иконок (типа аватаров на форуме) и больше текстовых анонсов.

Хорошо бы позаимствовать идею "синего дивана" с Рамблера - короткие видео-интервью, которые можно смотреть online. Например, пара-тройка минут интервью с коллективом, а потом исполнение песни. Это бы лучше помогло узнать тех, чью музыку и голос мы слушаем, а технически реализовать это очень просто.

В-общем, нужна концептуальная проработка.

 

Выбор жанра и т.д. довольно хорошо решили на isound слушатель указывает те группы которые нравятся ему прирегистрации то же самое делает исполнитель, на том сайте аже можо посикать слушателей скажем слушающих Блэк Сэббет. Так как писать или копировать и всталять промо мессиджи скажем так довольно нудный процесс, это поможет исполнителям ориентироваться на каких слушаьелей тратить время а на каких нет. Плюс чарты. Что касается аватаров и всупительных роликов - отличная идея, единственно не должно быть обязаловкой (это я про вступительные ролики). Аватары просто маст я считаю, как на soundclick.com-е.

Чарты должны формроваться програмами это следубщий этап для обсуждения а насчет итерфейса подумаю над схемой и сделаю набросок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...