Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Слот


metaball

Рекомендуемые сообщения

СЛОТ — музыкальная группа из Москвы, играющая в стилях рэпкор и альтернативный метал. Образована 2 февраля 2002 года в Москве.

 

Лауреат премии Russian Alternative Music Prize 2006 года в номинации «Хит года».

 

После долгих поисков вокалистки, многочисленных кастингов и прослушиваний Дэн пригласил в группу Теону Дольникову — главную героиню мюзиклов «Метро» и «Нотр-Дам Де Пари». Теона оказалось специалисткой широкого профиля. Она прекрасно разбиралась в современных музыкальных направлениях и легко пела в любом стиле. Таким образом кворум состоялся и группа сделала свою первую демо-запись. Диск состоял из 5 треков: «INTRO», «Одни», «Хаос», «Бумеранг» и «Клон».

 

Распространив по меньшей мере 250 промо-пакетов по столичным (и не только) СМИ, СЛОТ «опустился на дно», продолжая работать над материалом. Реакция не заставила себя ждать: летом 2002 года о группе начинают писать. Первые статьи были опубликованы в журналах «Неон« и "NME". Проект, в котором принимает участие лучшая вокалистка Москвы, не мог не вызвать интерес публики.

 

Тем же летом 2002 года были запущены официальный сайт группы и страница на REALMUSIC.RU, где публикуются те самые пять песен.

 

 

Свой первый концерт группа играла в клубе «Точка» на мероприятии под гордым названием "TWIST FEST-2".

 

Более чем удачно группа поучаствовала в конкурсе на вышеупомянутом сайте realmusic.ru. На протяжении нескольких месяцев открытым голосованием публика выбирала лучший из 3000 представленных треков. Песня «Одни» оправдала все ожидания группы: она ни разу, за всё время голосования, не опустилась ниже 5 места и в конце концов привела СЛОТ к победе. Финал конкурса состоялся в клубе «16 тонн». Из пяти участвовавших в финале коллективов жюри выбрало СЛОТ.

 

Заявить о себе в полный голос и на всю страну группе удалось благодаря блокбастеру «Бумер». Два суперхита «Клон» и «Только бы прикалывало» увидели свет на саундтреке к фильму, став первыми официальными релизами группы. В кинотеатрах реклама фильма шла под «Клон», а в конце красовалась надпись: «Саундтрек — Сергей Шнуров»…

 

Эпопея с «Бумером» закончилась тем, что в августе 2003 года гигант отечественной муз. индустрии «Мистерия звука» предложила группе контракт, и в октябре состоялся выход первого альбома — «СЛОТ I».

 

Когда встал вопрос, на какую песню снимать клип, то решили не менять лошадей на переправе, и при помощи режиссёра Марины Цурцумии родилось видео на уже ставшую хитом песню «Одни». Клип даже ротировался на МTV в течение 2-3 месяцев.

 

Зимой 2004 года группа осознала, что концертные графики коллектива и Теоны Дольниковой становится нереально совмещать. И с большим сожалением, на общем собрании все пришли к выводу, что придётся сделать невозможное и найти достойную претендентку на роль новой вокалистки.

 

И начались бесконечные поиски, прослушивания, перепрослушивания, сравнения и прочая рутина…

 

Прослушав огромное количество претенденток, группа всё-таки нашла вокалистку — Ульяну-IF.

 

Но это ещё были не все испытания, которые выпали на долю СЛОТ. Летом того же года Дэн и Профф также решили не совмещать работу в двух проектах и сосредоточились на «Трактор Боулинг».

 

И снова сложная задача — заменить двух высококлассных музыкантов. Перебрав всех старых знакомых, Кэш и ID пригласили в группу Михеича (бас) и Мr. Dude (барабаны). Сначала отрепетировали концертную программу и только после этого, в начале 2005 года, приступили к созданию следующего альбома.

 

Осенью СЛОТ выступает на первом РАМП (Российская альтернативная музыкальная премия) вместе с лидерами отечественной альтернативной сцены и мировой иконой — KOЯN. Лидер KOЯN Джонатан Дэвис особенно отметил выступление СЛОТ, сказав, что это отличный вариант смеси Linkin Park и Evanescense.

 

Весной 2006 года на независимом лейбле «Эм и Нем» группа выпускает долгожданный альбом «Две Войны», дистрибуцией которого занимается «Мистерия Звука». Буквально через несколько месяцев после старта продаж количество проданных дисков перевалило за 10 000 экз.

 

Сразу после релиза группе очень повезло — нашлась вокалистка, исполнительская манера которой идеально соответствовала стилистике СЛОТ. Девушку звали nookie, и она отлично вписалась в коллектив не только по профессиональным, но и по человеческим качествам, что после некоторых событий стали особенно ценить музыканты группы.

 

Практически в то же время у группы появился новый директор — Антон Дьяченко, сумевший нормализовать все процессы жизнедеятельности группы.

 

В сентябре 2006 года независимая кинокомпания HHG снимает клип на песню «Две Войны». Он сразу получает массу положительных отзывов у аудитории и входит в список основных претендентов на звание "Клип года" в рамках RAMP-2006.

 

В 2006 году группа снова номинировалась на премию RAMP (сразу в четырех номинациях) и стала единственной группой, вышедшей в финал по трем номинациям! Благодаря активной поддержке своих фэнов СЛОТ стал победителем в номинации «ХИТ ГОДА»!

 

10 декабря 2006 года в московском клубе «Табула Раса« проходит первый в истории профильный фестиваль СЛОТ.Фест, в котором, помимо лучших российских представителей альтернативной музыки, принимает участия ведущая восточноевропейская альтернативная группа INSANE (Венгрия). По итогам фестиваля издается сборник «СЛОТ_festival v.1».

 

1 января 2007 года второй студийный альбом СЛОТ «Две Войны» был признан ЛУЧШИМ РОК-АЛЬБОМОМ 2006-ГО ГОДА. Голосование проводилось ведущим российским музыкальным Интернет-изданием NEWSmusic.ru. В голосовании приняло участие 25 тысяч человек.

 

В 2007 году группа активно концертировала («Две Войны Тур» включил более 40 городов России и СНГ) и готовилась к выпуску третьего альбома.

 

В начале ноября выйдет клип на песню «Мёртвые Звёзды», которому предшествовали синглы «Тринити» и «Мёртвые Звёзды».

 

Песня «Мёртвые Звёзды» попадает в саундтрек к фильму «Бой с Тенью 2».

 

Менее чем через 6 часов после своего появления на Soundkey.ru, сингл «Тринити» занял первое место в Top 10 по количеству скачиваний альбомов этого крупнейшего музыкально интернет-магазина в России. Сингл «Мёртвые Звёзды» уверенно держится на третьем месте в этом рейтинге.

 

Релиз третьего студийного альбома СЛОТ состоялся 18 ноября 2007 года. В этот же день в московском клубе «Тень» состоялась презентация третьего альбома группы СЛОТ — «Тринити». В Питере презентация прошла 24 ноября в клубе «Орландина». Далее группа СЛОТ в рамках "Тринити-тура" выступила в более чем 30 городах России и стран СНГ. В середине тура группа вернулась в Москву где был организован большой сольный концерт в клубе "Точка" посвященный памяти Кенни, героя мультсериала "Южный Парк", а также одной из их песен. Также перед концертом было организовано вознесение Кенни в дань его памяти. Затем группа выступила с этой же сольной программой в Санкт-Петербурге в клубе "Рокс", после чего продолжила "Тринити-тур" по городам России. Вернувшись из тура группа готовится к выступлению на таких фестивалях как "Нашествие", "Воздух", "Starsfucktory" и др. и одновременно готовит к выпуску сборник ремиксов презентация которого состоится 16 июля 2008 года в клубе "ТабулаРаса"...

 

Тексты песен - http://lacuna.kz/?a=2&id=2850

Официальный сайт группы - http://slot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем биография группы?

Не знаю мне у них нравится мало песен

если бы мужик пел меньше было бы лутше женский вокал у них не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы было все сливочно они бы здесь не постились:D И потом вы слышали что у них звучит в эфире:cool: Это уже далеко не рок:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они что уже популярны? :eek: во блин...опять я не в курсе...

 

я думала: реаловские новички :D

 

думаю: фигасе клипы какие не кустарные...наверное папики за спиной стоят...

 

а все оказывается на таком уровне....

 

тем более, что радио я не слушаю...а фильмов "Бумер"и "Бой с тенью" не смотрела и смотреть не собираюсь...

 

ну дык: молодца тогда!!!! удачи и творческих узбеков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хчешь быть популярным и донести себя - будь везде!!! так и СЛОТ, хотят с Реалом дружить, чем не мини пиар. Одобряю. А на счет того,что это уже не рок - так сейчас "Рок в лаптях" - лапти только и слушают ( но поймите меня правильно Господа я никого не хочу обидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хчешь быть популярным и донести себя - будь везде!!! так и СЛОТ, хотят с Реалом дружить, чем не мини пиар. Одобряю. А на счет того,что это уже не рок - так сейчас "Рок в лаптях" - лапти только и слушают ( но поймите меня правильно Господа я никого не хочу обидеть)

 

Лучше я буду слушать РОГ в ЛАПТЯХ, чем ПОП-РОК в ПОПЕ !!!!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слот, супер группа...........была. Слот эпохи боевиков "Клон" "Патриот" "Две капли" "Колыбельная и т.д. давным давно не существует. А новый Слот только жалкое подобие того что было раньше. Ежу понятно что голос Теоны Дольниковой не заменить никакой девочкой. Состав сменился больше чем на половину, звучание сменилось полностью и не в лучшую сторону далеко. Парадокс большинства русской альтернативы, боевики в начале и пустота в конце. Кирилл Немоляев двигает их щас, но это все равно не тот уровень что раньше, и мне кажется они и сами понимают что того уровня что бы раньше им не достичь снова. Помню услышал альбом "Слот" подумал вот новое звучание российской рок сцены..а услышал "Тринити" и подумал, вот он мейн стрим русской альтернативы типа пять диезов джэйн эйр и аматори. Были лучшими, а стали одними из ряда, далеко не великих коллективов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слот, супер группа...........была. Слот эпохи боевиков "Клон" "Патриот" "Две капли" "Колыбельная и т.д. давным давно не существует. А новый Слот только жалкое подобие того что было раньше. Ежу понятно что голос Теоны Дольниковой не заменить никакой девочкой. Состав сменился больше чем на половину, звучание сменилось полностью и не в лучшую сторону далеко. Парадокс большинства русской альтернативы, боевики в начале и пустота в конце. Кирилл Немоляев двигает их щас, но это все равно не тот уровень что раньше, и мне кажется они и сами понимают что того уровня что бы раньше им не достичь снова. Помню услышал альбом "Слот" подумал вот новое звучание российской рок сцены..а услышал "Тринити" и подумал, вот он мейн стрим русской альтернативы типа пять диезов джэйн эйр и аматори. Были лучшими, а стали одними из ряда, далеко не великих коллективов.

 

полностью согласен... но незабываем, что лучшее бывает токо в начале. тем более они уже думаеют о формате... а мозги там не те - это очно:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежу понятно что голос Теоны Дольниковой не заменить никакой девочкой. .

 

мне лично вторая солистка намного больше нравится...:confused:

при всем уважении к таланту Теоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично вторая солистка намного больше нравится...:confused:

при всем уважении к таланту Теоны...

 

Парадокс как может нравиться человек который живьем в ноты не попадает, да и в принципе любому человеку даже далекому от музыки ясно что первый голос намного приятнее, и вроде кто-то писал что думал что это реаловские новички, а тут оказывается уже человек ориентируется и в записях с первой и второй вокалисткой)))))) Факт остается фактом что человек который занимался всю жизнь вокалолм и девочка с улицы это абсолютно разные уровни. И это даже сами слот признают, по творчеству видно, раньше использовались высокие вокальные пассажи которых сейчас нет и впомине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе уровень можно увидеть в треке "колыбельная" после этого в принципе можно ничего не говорить. А с новой вокалисткой когда "Улицу Роз" услышал реально чуть под стол не упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Парадокс как может нравиться человек который живьем в ноты не попадает

2. любому человеку даже далекому от музыки ясно что первый голос намного приятнее,

3. и вроде кто-то писал что думал что это реаловские новички, а тут оказывается уже человек ориентируется и в записях с первой и второй вокалисткой))))))

4. Факт остается фактом что человек который занимался всю жизнь вокалолм и девочка с улицы это абсолютно разные уровни. И это даже сами слот признают, по творчеству видно, раньше использовались высокие вокальные пассажи которых сейчас нет и впомине.

 

твоя эгоистическая категоричность меня просто в ступор вводит :D

 

1. Я сужу исключительно по двум клипам, выложенным здесь...Голос Теоны знаю, слышала. Поклонником ее не являюсь и имею на это право, не так ли. Как живьем поет новая солистка понятие не имею - тебе виднее.

 

2. Сам понял что сказал? :D Это только вопрос вкуса...Вот тебе приятней чей голос: Уитни Хьюстон или Бони Тайлер???? Это с каких пор означает, что кто-то из них хуже? Это только вопрос твоих пристрастий.

Мне темб голоса второй вокалистки нравится больше...хотя я не так уж и далеко стою от музыки.

 

3. я просто человек любопытный...Полазила по интернету, почитала про слот...посмотрела их видео записи с Теоной...В том числе и какую-то песню, которую все фанаты Слота сами обосрали...Не смотря на наличие Теоны в полной комплектации.

 

4. Ты так сказал, будто Теоне уже лет сорок...))))))))))))))

Любой НОРМАЛЬНЫЙ вокалист тебе сам скажет: что в вокале диапазон далеко не самая важная вещь...а скорее дополнение...Есть миллионы офигительных вокалисток с небольшим диапазоном...

Самое важное: это тембр ( чтобвы была богатая или необычная окраска голоса) и манера исполнения.

И что такое за фраза: девочка с улицы???? Это так...Она валялась пьяная на тротуаре...ее подобрали музыканты группы слот и взяли????

Если ее взяли, значит есть за что, не так ли? :D

 

И чисто на мой взгляд темб и подача новой вокалистки много больше подходит к стилистике группы, чем Теона . ЭТО ИМХО (насколько ты понимаешь...и оспаривать его бессмысленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе уровень можно увидеть в треке "колыбельная" после этого в принципе можно ничего не говорить. А с новой вокалисткой когда "Улицу Роз" услышал реально чуть под стол не упал.

 

это чисто твое субъективное мнение...

 

группа северо-Восток например сменила кучу вокалисток...пела у них и я тоже...И вот пока я там была меня прям добивали всегда эти сравнения...кто-то писал - да здавсвует Саша (мол...офигительно зазвучало)...кто-то писал - верните Раду и уберите Сашу..

 

прям бесило все это....какой смысл сравнивать несравнимое?????

 

у каждого вокалиста своя фишка...

 

ты же не сравниваешь что круче - Ситроен купе или Ситроен седан????

Потому что только дибил их может сравнивать - это вопрос вкуса и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя эгоистическая категоричность меня просто в ступор вводит :D

 

1. Я сужу исключительно по двум клипам, выложенным здесь...Голос Теоны знаю, слышала. Поклонником ее не являюсь и имею на это право, не так ли. Как живьем поет новая солистка понятие не имею - тебе виднее.

 

2. Сам понял что сказал? :D Это только вопрос вкуса...Вот тебе приятней чей голос: Уитни Хьюстон или Бони Тайлер???? Это с каких пор означает, что кто-то из них хуже? Это только вопрос твоих пристрастий.

Мне темб голоса второй вокалистки нравится больше...хотя я не так уж и далеко стою от музыки.

 

3. я просто человек любопытный...Полазила по интернету, почитала про слот...посмотрела их видео записи с Теоной...В том числе и какую-то песню, которую все фанаты Слота сами обосрали...Не смотря на наличие Теоны в полной комплектации.

 

4. Ты так сказал, будто Теоне уже лет сорок...))))))))))))))

Любой НОРМАЛЬНЫЙ вокалист тебе сам скажет: что в вокале диапазон далеко не самая важная вещь...а скорее дополнение...Есть миллионы офигительных вокалисток с небольшим диапазоном...

Самое важное: это тембр ( чтобвы была богатая или необычная окраска голоса) и манера исполнения.

И что такое за фраза: девочка с улицы???? Это так...Она валялась пьяная на тротуаре...ее подобрали музыканты группы слот и взяли????

Если ее взяли, значит есть за что, не так ли? :D

 

И чисто на мой взгляд темб и подача новой вокалистки много больше подходит к стилистике группы, чем Теона . ЭТО ИМХО (насколько ты понимаешь...и оспаривать его бессмысленно)

 

Да и нет смысла особо спорить, с тем мнением которое человек делает по двум клипам, и творчеству первой вокалистки отдельно от слота.......еще раз повторюсь послушай Колыбельную и две капли например с первой, и улицу Роз и что либо из старого материала со второй и сравни))))) Если новому составу вобще не запретили старые песни исполнять. И по поводу того что подходит........им пришлось стиль сменить даже из-за того что Дольникова ушла.......понятно что новая девочка больше подходит под то что сейчас, но тот материал что сейчас намного хуже чем тот который был раньше.

 

Понимаешь здесь суть в знании материала фактов и аргументации.....если ты ее необладаешь иногда полезно согласиться с мнениемлюдей которые знают намного больше..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хьстон и бони тайлер никто не сравнивал.........сравнивали хьюстон и девочку из двора........если оперировать твоими понятиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь здесь суть в знании материала фактов и аргументации.....если ты ее необладаешь иногда полезно согласиться с мнениемлюдей которые знают намного больше..........

 

:) ОК :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне в общем пох и на Теону и на девочку...:D я услышала Слот первый и последний раз...тебе виднее ...ты их фанат...:)

 

Я далеко не их фанат.......просто с детства привык ориентироваться в мире хорошей рок музыки............а раньше эти люди делали хорошую музыку для меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не их фанат.......просто с детства привык ориентироваться в мире хорошей рок музыки............а раньше эти люди делали хорошую музыку для меня....

 

основное слово в твоей фразе - ДЛЯ МЕНЯ. От этого надо плясать.

 

чё-та я сомневаюсь, что в мире ХОРОШЕЙ РОК музыки есть место для СЛОТ...учитывая, что это вообще не рок музыка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основное слово в твоей фразе - ДЛЯ МЕНЯ. От этого надо плясать.

 

чё-та я сомневаюсь, что в мире ХОРОШЕЙ РОК музыки есть место для СЛОТ...учитывая, что это вообще не рок музыка :D

 

Вопрос обьективности очень глубок............для меня, это не значит только для меня ребята реально очень много чего добились..............

 

Да снова демонстрация незнания материала, это рок музыка. Обьсню поподробнее для расширения кругозора)))

Рок он разный, хард рок, панк рок, арт рок, фолк рок, щас еще этмо рок есть)))) альтернетив рок, брит рок............дальше есть поднаправления этих направлений))))пост-панк, грандж, хардкор(рэпкор), блин ну сотни названий не хочу перечислять......так вот все это РОК.......Даже дельфин на последних альбомах это рок. и Коян рок, только не в классическом его понимании...............так что утверждение что Слот играют рок музыку верно изначально))))))) Алекс я не хочу уличать в тебя глупости....просто не надо это делать самому или самой не знаю кто ты по полу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более судя по нику мы ровестники........и я думаю что люди нашего возраста занимаясь музыкой должны обладать какой то базой знаний о том что они делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть неплохой сериал 7 эпох рока в принципе после его просмотра тебе больше станет понятно что такое рок......для расширения кругозора;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...