Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Death metal проект ЛОКИ; альбом "Теряя Реальность"


Рекомендуемые сообщения

Выложены ознакомительные треки из альбома "Теряя Реальность" краснодарского death metal проекта ЛОКИ.

Качаем по ссылке: http://www.realmusic.ru/lokigod

Мне всегда интересны ваши отзывы!

Подробная информация о том, как можно преобрести альбом, а так же рецензия на него и описание доступны в закладке "Альбомы"

Ссылка тут: http://www.realmusic.ru/albums/11731/

Официальный сайт проекта http://loki-band.narod.ru

На сайте доступен для бесплатного скачивания видеоклип на песню "Твой Хозяин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Раз я Железное Диско и ценю жесть, то прослушал трек "Агония". Ништяк, порадовали. Да, технические моменты и больше ничего. Местами напоминает этюды, играемые гитаристами для разминки.

Но все слаженно и приятно слушать. Поэтому моя оценка +отлично!

 

:cool: :cool: :cool:

 

Что за инструмент, чуваки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ага! Металлисты-трэшеры! Ща разберем!

Кратко - не очень. Автор идет вешаться, остальные могут читать дальше :-)))

 

Напомню всем читающим - мы обсуждаем КОММЕРЧЕСКИЙ проект, нам его предлагают купить за 150 рэ. Представим, что мы в магазине :-)

 

Начнём с названия. Группа - это когда несколько человек, которые могут отдолбить вживую весь альбом и маленькую тележку. LOKI - название уже используется украинской группой. Видимо, кто-то еще читал скандский эпос :-) Причём заметь - ГРУППОЙ, а не электронным, по сути, автором. На торговую марку, чем, по-сути, явялется название группы, LOKI не тянет. Ищи другое, благо в эпосе хватает неприятных персонажей. И используй Яндекс. На дисках у нас в стране вообще никто толком не зарабатывает, а концертная деятельность, как я понял, невозможна.

 

Музыка. У меня впечатление, что в балалайку запустили через процессор - чёс, чёс и чёс. Причём этот чес звукооператор-балалаечник выдвинул наперёд, завдинув всё остальное - ритм-секцию, вокал и соло-гитару. Бас-гитара звучит очень неубедительно, её как будто просто нет, аранжировка её неяркая, плоская. Особенно это чувствуется на инструментальных кусках - что-то думкает там исзаду... Ударные - убогие и синтетические. Причем как по технике исполнения (ну не может живой человек так выдрючиться, не сбившись ни в громкости удара, ни в ритме!), так и по звучанию инструментов. Неужели трудно найти хороший драйвовый сет? Или этот выкрутить? Про ритм-секцию мне попадался такой приём - она должна хорошо звучать отдельно, без всего остального. И на неё уже "нанизывать" аранжироки и вокал, не забивая чёсом.

 

Вокал. Ну, что ты не певец, а музыкант, я понял, да и ты, думаю, об этом знаешь. Грум недогрумленный, вокал недовокаленный. Вообще такую раскладку надо делать когда есть два вокалиста, причем каждый со своим диапазоном. И петь они должны эмоционально, а не просто срок отбывать. И желательно, чтобы еще и текст можно было услышать и понять.

 

Звукорезка. Плохой мастеринг, просто никакой. То есть для демки сведено кое-как нормально, но раз мы говорим о коммерческом продукте - очень бедно. Надо выкручивать партии инструментов компрессорами, добавлять объем, эффекты и пересводить. Сейчас, при всей навороченности, звучит скучно и несовременно. Как будто сыграно "вполнакала", а нужен - ПОЖАР!

 

Общее впечатление. Неубедительно. Такой, нафиг, энергетический стиль сделали как кашу манную, да еще и без комочков... Чтобы тебя купили и "купили" надо хоть чем-то выделяться среди своих коллег, быть необычным и запоминающимся, скандальным и запретным. Но не как манная каша. Что может быть ТАКОГО? Не знаю, ищи своё лицо, свою страсть и свой скандал. А то у нас таких жужжалок по стране видимо-невидимо долбится. Ты их много знаешь? :-/

 

Вывод. Для демки годится, для "купить" - нет.

 

Естьбумажка?

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы рад прочитать отзыв о клипе

 

Клип? Это вот видео с заднего двора? А посложнее пейзажа не нашлось в округе? Хм...

Переложи его на видеохостинг какой-нибудь - youtube.com, rutube.ru или в раздел "Видео" на mail.ru, а то качать его утомительно.

 

Знаешь, только не обижайся, я не по злобе говорю, а чтоб ты задумался - когда ты и швец, и жнец, и на на гитаре игрец, и еще обложки для альбомов рисуешь, то не получается толком ни первго, ни второго, ни третьего. А в шоу-бизнесе есть только одно качество - высшее. И достигается оно одним - ежедневным дрочевом, ежедневной работой, постоянным самосовершенствованием. Времена, когда была одна "Коррозия металла" прошли.

Сольные проекты начинают делать не когда "хотел что-то новое сказать своим творчеством", а когда есть тупой коммерческий расчёт в обнаруженной рыночной нише для твоего Продукта (шоу, альбом, или услуги гитариста).

Ищи свой путь, своё лицо, свой стиль.

 

Фигачь!

 

Фигов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Фигов... рас обещал, то выполняю - СПАСИБО! Твоя критика очень конструктивна и мне ещё никто ничего подобного не писал...

На самом деле обижаться то неначто.

Единственно, что огорчило, это что есть группа с названием ЛОКИ! Блин долго же я его отыскивал и дизайн смакетил... Да и не откого не слышал ещё о двойниках... А ладно, всё равно я уже понял что денег не заработаешь, сколько не усирайся... Поменяю первую букву на К:)

Кто, как не верный друг укажет на недостатки? Это на самом деле так.

Отнюдь не все то друзья, кто говорит только хорошее про тебя...

Ты видимо не зря у себя подпись сделал -

"Если Вам не нравится то, что я написал, это не значит, что я к вам плохо отношусь. И наоборот :-)":)

Знаешь, Фигов, даже если всё и так, как ты описал, то я точно знаю, что пока я в состоянии передвигать пальцы на грифе, я буду совершенствоваться, другое дело буду ли я это делать сам или всё таки найдутся другие музыканты для проекта?

Насчёт вокала, да, может на альбоме он звучит и не убедительно, но это так же не означает, что даже сейчас я пою так же, как два месяца назад... научусь, если всё ещё не умею.

 

тут не понял -

"Естьбумажка?" ??

 

Ещё раз благодарю, за критику и надеюсь на дальнейшее ппщенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что качается сведения, да и вообще звуковой картинки, то для меня сейчас приоритетней всего новые альбомы Opeth - Ghost Reveries и новый Watershed... Просто великолепно они стали звучать! Да и от общей завёрнутости вещей часто челюсть отвисает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучший мастеринг в Европе это в скандинавских странах. Туда везут свои треки почти все тяжелые коллективы. Всё дело в том, что в последние 20 лет развитие тяжелой музыки, помимо всего прочего, является частью госпрограммы развития культуры. Это позволило вместе с музыкантами вырастить потрясающих саунд-продюссеров, звукорежей и мастеринг-инженеров для такой энергетически насыщенной музыки.

Поэтому и звучат тамошние коллективы очень мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тут Мешуга (Meshuggah) посетила, ходил вот. Вот где наворот-то, мама моя! Чуваки нашли свою фишку, сносит крышу намертво. Шоу акуенное!

Вот тут текст - http://lenta.ru/articles/2008/10/06/meshuggah/

Вот тут клипы - http://a1tv.ru/?id=36382

Тоже свены.

Но в машине я п такую слушать не смог бы - раздавил бы когонить в трансе :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, я их немного... они вроде на всяких фишках типа срывов, смен тэмпа, такта и прочего прославились...

кстати, опять шведы!

я может их DVD куплю погляжу как нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучший мастеринг в Европе это в скандинавских странах. Туда везут свои треки почти все тяжелые коллективы. Всё дело в том, что в последние 20 лет развитие тяжелой музыки, помимо всего прочего, является частью госпрограммы развития культуры. Это позволило вместе с музыкантами вырастить потрясающих саунд-продюссеров, звукорежей и мастеринг-инженеров для такой энергетически насыщенной музыки.

Поэтому и звучат тамошние коллективы очень мощно.

 

Да, метал почти весь европейский на Spinefarm в Финляндии пишут. Но Американские коллективы звучат не хуже, также как и Британские.

И еще по поводу Стигматы, какая разница как они сведены, музыки и мелодии там от этого не появляется. Смотрел по а1 концерт их, это в принципе не музыка, все рвано немелодично голос меняется от гроула к чистому в самых ненужных местах, гитарист играет две квинты с видом как минимум Джо Сатриани, одни понты и пустота вместо идеи. Если взять все это направление только Слот и Трактор Боулинг выделяются из общей серой массы нашего альтернативного эмохардкора. Да и сведение у них лучше чем у Стигматы, хотя возможно это ощущение создается изза наличии музки в треках всеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...