Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос по Sonar 6


Рекомендуемые сообщения

Граждане, возникла проблемка такого характера. Работаю в данной проге. Доделал готовый микс в WAV формате.Теперь недоволен темпом воспроизведения.Переделывать все заново,начиная с midi это ппц..

Может кто-нибудь посоветовать плагин или какую-либо отдельную прогу для качественной корректировки скорости воспроизведения.Очень нужно,ответьте плиз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ещё одна проблемка у меня произошла:confused:

все треки в проекте я захватываю из MIDI картой Audigy 2,гитару и голос я записываю с микрофона! Проблемы в том,что то,что было записано с микрофона по диапозону шире,чем записанное с MIDI.При этом микрофонные треки очень выделяются в миксе.

Может кто-нибудь знает фильтр или плагин чтобы как бы сузить звучание трека,ну чтобы он как бы встал по центру ,а не был над всем (не знаю как выразиться:) ) Я пытался снизить его громкость,он начинал теряться,пытался использовать Compressor,тоже безрезультатно.

Я очень давно над этим бьюсь,помогите если несложно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ищи книги мэтров (в Сети электронных таких навалом) - Боба Каца, Филипа Ньюэла, Дэвида Гибсона, Бобби Овсински (тут мона взять - http://cakeworker.newmail.ru/) и т.д...

 

2. Слушай референсы (фирменные стилистически схожие с твоими миксы, треки, фанеры, записи...)

 

3. Изучай возможности моРдулей обрабитки и эффектов.

 

4. Учи термины...

 

Наобум ничего не выйдет. Тем более, что вслепую (не слыша конкретного - твоего - микса), да ещё и не понимая твоих "терминов", типа, "по диапозону шире,чем записанное с MIDI" невозможно ваще понять, о чём речь идёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CakeWorker, спасибо за совет, литературу почитаю,очень интересно!

У меня раньше микрофон был за 300р для компьютера специально,хуже него сложно представить,он хотя и издавал посторонние шумы,но кое -как записывал. Сейчас у меня конденсаторный мик,в нем все устраивает,вот только слишком он "качественный" по сравнению с тем дешевым...хочу записанное им "изуродовать" немного...(всё,начинаю учить терминологию:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...