Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

15.08 - Сольный концерт группы ОБЕРМАНЕКЕН - клуб Strangel


Strangel

Рекомендуемые сообщения

Strangel club

 

представляет

 

единственное выступление легендарной группы

ОБЕРМАНЕКЕН

 

в рамках

NEW WAVE PARTY

 

79469367.jpg

 

15 августа в клубе Strangel cостоится уникальный концерт основателей российской новой романтики и декаданса группы ОБЕРМАНЕКЕН. На концерте будут представлены песни с нового альбома "Бриллиантовый Дым" - самого ожидаемого декаданс альбома года!!! Лидер группы Анжей Захарищев фон Бруш и ОМ приглашают всех погрузится в атмосферу "карнавал нуар" и своим присутствием создать разнообразную цветовую палитру в атмосфере летнего вечера, где тонкие запахи французских духов, обаятельные мачо и их головокружительные спутницы, следкие грезы и метагалактические откровения, неконтролируемый полет фантазии и рискованные игры смыслов… Вы снова - на концерте группы «Оберманекен», в объятиях неодендизма и эстетства.

 

Начало выступления группы в 22.30.

 

Цена билетов:

300 рублей с распечаткой афиши и клубной картой.

400 рублей без них.

 

Клуб STRANGEL:

Рязанский просп., 2-б, 1-й этаж развлекательного центра ОДОН

Проезд до ст. м. "Марксистская", "Рязанский пр-т".

Заказ столиков 995-75-44

 

 

Оберманекен - стратосферные парни

 

“Оберманекен” под управлением своего лидера Анжея Захарищева фон Брауш ,входит в тройку групп, определяющих нововолновое лицо русского рока, наряду с “Аквариумом” , “Кино”, явно обгоняя последних по градусу романтизма. После своего первого турне в Западный Берлин , где “Оберманекен” выступали в зале “Метрополь” вместе с Ником Кейвом и Бьерк, и стали лауреатами музыкального фестиваля, появилась идея посетить Нью-Йорк , куда и отправилась группа, заручившись контрактом на запись фонограммы саундтрека к фильму для канала PBS. И задержались они там вместо предполагаемого года почти на десять лет. Не теряя времени даром “Оберманекен” сделали своим оплотом культовый клуб ист-вилладжа “CBGB” – колыбель новой волны в Америке. Там создавались и играли “Блонди” , “Толкинг Хэдс”, “Вельвет андерграунд” и др. “Оберманекен” играли концерты с “Перл Джем” , “Нирваной”, Генри Роллинзом. Таким образом, они попали в гарнило актуальной музыки, что называется в нужную тусовку. Через год “Оберманекен” выпустили пластинку “Полшестого утра” , записанную на студии и по приглашению Сюзанны Веги в Нью-Йорке, которую американские критики назвали лучшим неанглоязычным дебютом 1995 года. Барабанщиками у них в это время играли попеременно Тони Кэмбел из известной джаз-роковой группы “Манхеттен трансфер”, Олег Бутман и проходящий стажировку у Тони барабанщик Депеш Мод. В 1997 году прибыв на 850-летие Москвы, “Оберманекен” играют в рок-марафоне на Красной площади ( с “Чайф” и “Ва банк”), на фестивале “Дружба, дружба” ( с “Центр” и “Звуки МУ”) , в Петербурге в “Юбилейном” , на рок-фестивале ДДТ. В 1998 году выходит их альбом “Нега и роскошь” – образец неодендизма. В 2000 “Магнетизм”, восторженно встреченный музыкальными критиками и поклонниками. В 2008 группа выпускает долгожданный альбом "Бриллиантовый Дым".

 

Сайт группы: http://obercity.narod.ru/

 

Группа на MySpace: http://www.myspace.com/obermanekenn

 

Видео группы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...