Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Чем можно заменить живую гитару?


Рекомендуемые сообщения

я конечно понимаю, что сейчас все ответят, что живую гитару ничем заменить нельзя, и будут правы, но всё таки хотелось бы узнать: есть ли дл компа какие нибудь проги, заменяюжие живую электрогитару, что бы при этом она звучала не как мидишная, а ближе к оригналу.

 

просто надоело писать живые гитары - хочется, что бы те треки, которые у меня системы "поп" звучали почище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не сюда зашел. Надо в другую тему. Есть и виртуальный гитарист и реалгитар и т.д., но все ограниченно семплами. Совет запиши, очисть и засемплируй фрагменты гитары и используй семплер. Токо если нет, обзаведись плагинами для обработки сигнала гитрары типа гитара-рич и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрогитару может заменить плагин REFX SLAYER, однако для приличной игры нужна качественная клава с активными клавишами и с педалью, контролерами питча и модуляции. В противном случае будет баян с дисторшном. Надо уметь. В пример приведу альбом Chemical Wedding группы Iron Maiden, где Слеером прописанны многие гитарные риффы.

 

Семплер Akai или однотипный. Сойдут контакт и гигасемплер. Хорошо получалось у Кейта Эмерсона, секрет такого саунда я пока не раскрыл.

 

Cutter Music Revitar - иногда получались неплохие блюзы, но от попыток аранжировать им караоке Кино долго першило в горле.

 

РеалСтрат я пока не пробовал, но слыхал что он временами хреновее слейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал себе слайер. во фруте он работает. а можжно н него подать

аудиофайл для обработки? если можно - то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня как то получалось в нескольких песнях изображать гитару ртом.. Акустику плоховато.. А вот электруха вообще на ура.. Даже дисторшн не нужен, звук погромче.. И такие рифы получаются что на настоящей гитаре фиг сыграешь такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно заменить живую гитару, мёртвой:D

 

мне тут урал недавно подогнали на недельку поюзать. он конечно не мертвый, но в коме - палюбому . он покатит за мертвый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - передумал я с этой идеей замены живой гитары на неживую.

 

даже если криво сведённая живая гитара все равно круче- чем кастрированный синтетический звук:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если криво сведённая живая гитара все равно круче- чем кастрированный синтетический звук:D

 

Верно глаголишь!!!;)

Но в случае когда требуется простой гитарный чес, иногда вполне можно обойтись Virtual Guitarist или еще какой нить шнягой, по ушам не режет, а семплы довольно приличные...

Если же речь про аккустику в идеале или какой нить гиратный риф, ессно семплы не канають, только гитара...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virtual Guitarist yes:

 

хорошо, что эти программы можно применить и с нормальной гитарой.

 

я вот сейчас песню пишу. записал гитарку (ритм) через пульт и обработал виртуал гитаристом .

 

эти плагины тем и хороши..

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно глаголишь!!!;)

Но в случае когда требуется простой гитарный чес, иногда вполне можно обойтись Virtual Guitarist или еще какой нить шнягой, по ушам не режет, а семплы довольно приличные...

Если же речь про аккустику в идеале или какой нить гиратный риф, ессно семплы не канають, только гитара...:rolleyes:

 

Согласна! Вот у меня нет возможности записать живую гитару- и я для записи гитары использую VST Colossus - там есть вполне приличные по звучанию гитары (не чес а просто)-пример звучания Colossusa на треке "Замкнутый круг" начиная с 2,46 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акустика, - ритм Virtual Guitarist, Соло Plugsound vol.2+встроенный в Лоджик Overdrive http://ifolder.ru/6069317

Соло электро. Опять Plugsound+Amplitube http://ifolder.ru/6023824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slayer ацтой... Звук какойто гавнястый...

Guitar Rig или iZotop Trash - вот это весчи... Жужжат нипадецки!!!:p

 

Те тоже не радуют. Правильно отладить сочетание частот - вот что спасет безгитарного говнорокера от нападок говнопоперов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде в студийных записях уже лет пятнадцать используются семплерные гитары, взять того же Оззи Осборна.

ReFX Slayer2 - идеальный набор эффектов, который придаст окраску хоть гитаре Stagg ценой в 2500 рублей. Но ее собственная "гитара" явно выдрана из заводского банка карты SoundCanvas. Вдобавок, они так и не проработали толково систему подтяжки звука. Стоит крутануть питч, как звук неестественно и скачкообразно изменяется. Заглушение струн почему-то осущ. колесом модуляции! Когда в МИДИ эта функция возложена на velocity.

Гигабайты семплов мало что дают. Fairlight 1979 года сделает любой 20 гиговый семплерный набор для SampleTank'a.

MusicLab Realstrat после RealGuitar выглядит дешевой пародией на первый с уклоном в научно-техническое творчество младших школьников.

 

Главное, есть софтовые примочки для гитары, не уступающие реальным. еще бы стали доступными педали для управления ими!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде в студийных записях уже лет пятнадцать используются семплерные гитары, взять того же Оззи Осборна.

ReFX Slayer2 - идеальный набор эффектов, который придаст окраску хоть гитаре Stagg ценой в 2500 рублей. Но ее собственная "гитара" явно выдрана из заводского банка карты SoundCanvas. Вдобавок, они так и не проработали толково систему подтяжки звука. Стоит крутануть питч, как звук неестественно и скачкообразно изменяется. Заглушение струн почему-то осущ. колесом модуляции! Когда в МИДИ эта функция возложена на velocity.

Гигабайты семплов мало что дают. Fairlight 1979 года сделает любой 20 гиговый семплерный набор для SampleTank'a.

MusicLab Realstrat после RealGuitar выглядит дешевой пародией на первый с уклоном в научно-техническое творчество младших школьников.

 

Главное, есть софтовые примочки для гитары, не уступающие реальным. еще бы стали доступными педали для управления ими!:cool:

Слеер-2 - реальная маза. Круче нее только гитар риг, но от него комп иногда с катушек съежжает. К тому же, гитар риг аццки нормализует звук на входе, поэтому небольшой фон на выходе превращается в аццкое месиво вперемешку с гитарным звуком. А слеер 2- проще некуда - нарулил гейн, убрал средние, подкрутил высокие - вот и готов эмулятор полулампового звука. я им очень часто пользовался раньше, пока не научился с комбаря микрофоном звук снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все больше и больше уюеждаюсь - что все это как то не то....

 

все таки лучше гитара и комбарь, снятый микрофоном.

 

а счас я себе помощьней комбарь возьму - вообсче буду соседей пугать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все больше и больше уюеждаюсь - что все это как то не то....

 

все таки лучше гитара и комбарь, снятый микрофоном.

 

Ну слава богу, ты это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что сейчас все ответят, что живую гитару ничем заменить нельзя, и будут правы, но всё таки хотелось бы узнать: есть ли дл компа какие нибудь проги, заменяюжие живую электрогитару, что бы при этом она звучала не как мидишная, а ближе к оригналу.

 

просто надоело писать живые гитары - хочется, что бы те треки, которые у меня системы "поп" звучали почище?

 

дядя, не предавай святое. обленился млин.....имитацию ему подавай:cool: (шутю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя, не предавай святое. обленился млин.....имитацию ему подавай:cool: (шутю)))))

 

втом то и дело, что я счас отказался от имитаций гитары.

 

а почему топ создал? да потому , что помимо хорошей как у меня гитары , нужно моск иметь, что бы нарулить звук хотя бы на троечку. думал софт меня сасет - оказалось нет. кривозаписаные мной живые гитары звучат лучше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втом то и дело, что я счас отказался от имитаций гитары.

 

а почему топ создал? да потому , что помимо хорошей как у меня гитары , нужно моск иметь, что бы нарулить звук хотя бы на троечку. думал софт меня сасет - оказалось нет. кривозаписаные мной живые гитары звучат лучше:D

 

у ти бозе мой)))))))))бедный мальчик.

давай так...я сегодня пойду к своему поставщику, она баба мировая по части таких программок умнее нас всех вместе взятых будет, а подом тебе написулькаю. холосо?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...